Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оправдание Иуды

Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
выбор есть всегда

я рекомендую прочитать Вам эту тему 15 раз

только неадекватный человек может выбрать смерть, ад, мучения и позор

адвокат Дьявола
Удален
Анти-бред
|25 Сен 2010
1 Цитировать

человек не вибирает ад!, это приговор на основании непринятия, не желания жить любовью!!

Старожил
+2471
|25 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Реалист
только неадекватный человек может выбрать смерть, ад, мучения и позор

Вы же выбираете, но почему-то  считаете, что обладаете здравым умом...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
поврежденного ума?

рекомендую прочитать тему 555 раз :)

 

Цитата Eliezer7
невменяемые сидят в психушке

в те времена не было психушек

 

Цитата Анти-бред
человек не вибирает ад!, это приговор на основании непринятия, не желания жить любовью!!

ога, то есть ему даже не объяснили ничего, а потом обвинили?

это называется - обман!

 

Цитата Шляпенция
Вы же выбираете, но почему-то  считаете, что обладаете здравым умом...

перечитайте тему,там уже есть ответ и на этот вопрос

адвокат Дьявола
Старожил
+819
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Иуда САМ и ОСОЗНАННО избрал свой путь, и оправдывать его не нужно. У него был выбор вплоть до того момента когда он поцеловал Иисуса в Гефсимании. И Иисус давал возможность, покаяния, я верю что то что Иисус на тайной вечере говорил намеками  о том кто его предаст, Он говорил для того чтобы тот понял и покаялся.

Сегодня множеству людей предлагается подобный выбор: чечевичная похлебка или первородство, и многие выбирают похлебку, пережив в своей жизни реальную силу и реальность Бога и люди эти вполне адекватны, и как говорится дееспособны. Было бы все вообще просто если бы человек познав Истину гарантированно входил во врата царства. Но ведь есть притча о семени и разной почве.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2471
|25 Сен 2010
3 Цитировать

Отнесите к себе эти слова

 

Цитата Реалист
перечитайте тему,там уже есть ответ и на этот вопрос

В ваших ответах нет истины, просмотрите ответы других и очнитесь наконец

 

Цитата Реалист
рекомендую прочитать тему 555 раз :)
"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Иуда САМ и ОСОЗНАННО избрал свой путь, и оправдывать его не нужно.

ну, сколько можно то уже?

выскочки, хоть бы удосужились тему почитать, а уже потом высказывать что-нибудь новое

адвокат Дьявола
Старожил
-6
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
только неадекватный человек может выбрать смерть, ад, мучения и позор

Я когда то общался с сатанистом, так вот, он вполне вменяем и адекватен и сам выбрал дьявола ад и смерть.

неадекватный из вас адвокат :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
В ваших ответах нет истины, просмотрите ответы других и очнитесь наконец

идите читайте тему, серьезно говорю

 

Цитата Eliezer7
Я когда то общался с сатанистом, так вот, он вполне вменяем и адекватен и сам выбрал дьявола ад и смерть. неадекватный из вас адвокат :)

ога, прям так и сказал - я выбираю дьявола,  ад и смерть

это те, которые режут курицам головы, пьют кровь и пляшут вокруг костра? а он точно вменяемый был? ничего не попутали? ))))))) жжоте ))))

адвокат Дьявола
Удален
Анти-бред
|25 Сен 2010
2 Цитировать

я невижу смысла, далее говорить, потому как умничающая сторона, не желает принимать истину, теперь пусть говорят обстоятельства! ежели человек не принимает Слово, Бог поставит его глупую голову на колени!

Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Анти-бред, я не зря посоветовал Вам прочитать тему 15 раз

 

Цитата Анти-бред
потому как умничающая сторона, не желает принимать истину

какую истину? подтверждения истинности есть?

 

Цитата Анти-бред
Бог поставит его глупую голову на колени!

не судите и не судимы будете :)

адвокат Дьявола
Старожил
+2471
|25 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
я невижу смысла, далее говорить, потому как умничающая сторона, не желает принимать истину, теперь пусть говорят обстоятельства! ежели человек не принимает Слово, Бог поставит его глупую голову на колени!

Согласна полностью.

 

Цитата Реалист
какую истину?

Которую вы отвергаете...

А ты кто, человек, что споришь с Богом?

Адью, "умник"...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Которую вы отвергаете...

Вы даже просто логически не можете выстроить свои доводы

какая еще Истина из ваших уст?

я уже даже не надеюсь  ))

адвокат Дьявола
Старожил
+2471
|25 Сен 2010
2 Цитировать

Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное..... потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
-6
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
ога, прям так и сказал - я выбираю дьявола,  ад и смерть это те, которые режут курицам головы, пьют кровь и пляшут вокруг костра? а он точно вменяемый был? ничего не попутали? ))))))) жжоте ))))

не только выбирают, там поклонение идёт сатане, а режут людей и приносят в жертву.

чтобы быть хорошим адвокатом нужно иметь хорошее образование и навыки.

Думаю вам грозит увольнение :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное..... потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

да я уже понял, что таких только и избирает, немудрых и немощных ))

Вы вообще по теме будете что-нибудь писать?

 

Цитата Eliezer7
не только выбирают, там поклонение идёт сатане, а режут людей и приносят в жертву.

ога, а потом таких "адекватов" лечат в больничке

есть у нас и такие пациенты))

придумайте что-нибудь более весомое))

и ДА! Иуда оправдан!

Славься Иуда!

адвокат Дьявола
Старожил
-6
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
ога, а потом таких "адекватов" лечат в больничке есть у нас и такие пациенты))

может и некоторые попадают туда, но большинство нет и чтоб адвокат дьявола вилечил его же клиентов и последователей это нереально, вы обманываете самого себя.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+238
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Кто на этом форуме осуждает Иуду???

Кто имеет на это право?

Зачем его оправдывать?

Вопрос не правильный....по определению?

 

Цитата Реалист
никакого суда божьего не существует

Ну вообщето для нас суда и вправду не существует...

(Верующий в Меня на суд не приходит, но перешёл из смерти в Жизнь, а неверующий уже осуждён)

А ты тут причём?..отойди подвинься.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Кто на этом форуме осуждает Иуду???

да совсем никто))

 

Кто имеет на это право?

никто

 

Зачем его оправдывать?

ну как зачем, невинного человека оклеветали так, что даже Имя его "Иуда" стало нарицательным

 

Вопрос не правильный....по определению?

правильный

 

Ну вообщето для нас суда и вправду не существует...

«..Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» (2 Кор. 5:10);

«А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.» (Римл. 14:10).

адвокат Дьявола
Старожил
+238
|25 Сен 2010
1 Цитировать

вопрос спорный и неоднократно поднимаемый
-
2 варианта,
1)Или я чего-то не дополнял и будут 2 суда(что скорее всего)
2) Или вся проблема в том что Павел чего-то не дополнял , что вовсе не дискредитирует Библию, а просто указывает на то что Павел тоже человек и тоже может ошибаться...в данном случае я выбираю верить Иисусу.

А там посмотрим

Разве суть дела в суде, Иуде или ещё в каких то теологических вопросах?

ИМХО

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать

пойду я спать 

адвокат Дьявола
Старожил
+138
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата
Цитата Реалист: Иуда не мог быть предателем, так как он был невменяемым

Реалист ответьте сами себе- невменяемый человек просил бы денег за предательство ? Вы не видите явного,- всю невменяемость и якобы идейность Иуды, как некоторые невежды утверждают-убивает один факт-ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ.И он,Иуда - носил при себе ящик,хотя Христос сказал :"не брать с собой НИЧЕГО" и "даром получили даром давайте"- не брать пожертования под воздействием исцеления.Вам это не напоминает современное христианство?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+149
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Или вся проблема в том что Павел чего-то не дополнял ,

Яша не раз убеждался - когда тебе кажется, что кто-то из  Божьих посланников что-то не так понял, а это значит ты лучше его понял, то это происки лукавого духа, короче это обольщение. Вот свидетельство еще трех Апостолов:

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(1Пет.4:17)

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:12)

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
(1Иоан.4:17)

Старожил
+149
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Просто суд имеет две стороны,  кого-то там могут оправдать, одеть в белые одежды и возложить на голову венец жизни, а кому-то другой суд - погибель, и то и то суд.....

Старожил
+238
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Просто суд имеет две стороны,  кого-то там могут оправдать, одеть в белые одежды и возложить на голову венец жизни, а кому-то другой суд - погибель, и то и то суд.....

согласен...возможно именно так это и будет..но это всё не более чем рассуждения за "тусклым стеклом"

С другой стороны если Иисус сказал"не приходит"...значит не приходит..

Или вы что то имеете против?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+74
|25 Сен 2010
1 Цитировать

На месте Иуды мог оказаться любой из учеников Христа. Просто он был вор, и сердце его не было чисто. вот в него сатана и вошел и сделал свое дело.

Писатель
+15
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Насчет ада вспомнила.Есть такой"юморист"-Осборн,по-моему имя?Его видела на плакате-прямой дорогой в ад...Человек сам выбрал место мучения,но не блаженство.Думают,что это "игра слов ада и праведности".А по теме.Иуда вопринимал Хирста по плоти,поэтому и предал.Он был избран,как один из Апостолов одного из колен Израиля.Но возлюбил тьму,а не свет.Не конкретно иуда "был Божиим планом",а Бог говорил об одном человеке,который предаст Христа.Иуда сделал выбор сам за мзду.А разве сейчас не предается Господь за мзду(сребролюбие).Бог избирает,призвал,очистил,а челвоек потом снова в омут головой.Бог говорит о сыне погибили(пока не откроется сын погибели),но в то же время Бог не называет имени его.Значит,человек сделает выбор,но не Бог.

Старожил
+149
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Или вы что то имеете против?

Я только за, я против таких воот веяний будто кто-то из апостолов Христа не совсем знал,  что писал.

Старожил
+238
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Так и мне это тоже не очень нравиться, однако я отдаю себе отчёт , что людям свойственно ошибаться, а святой и безгрешный только Иисус...

Павел был абсолютно не против этого высказывания...

Могу доказать

--

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

-

1Тим.1:15 Верно и всякого

принятия достойно слово, что

Христос Иисус пришел в мир

спасти грешников, из которых я

первый.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
-6
|25 Сен 2010
0 Цитировать
из которых я первый.

в прошлом, а религия превратила это в настоящее.

מלך המלכים ואדון האדונים
1 2 3 4 5

Оправдание Иуды

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы