Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оправдание Иуды

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Считаю, что Иуда ни в чем не был виноват

что говорят люди:

1) Вот у него было право выбора и он выбрал Сатану

2) Ему Христос не раз объяснял, но он не исправился

Во-первых: давайте не будем тупить и признаем, что это был божий план - это первое

Даже простое наличие божьего плана говорит о том, что никакого выбора у Иуды не было.

Варианты:

либо же Бог специально растил Иуду как козла отпущения,

либо же он назначил его козлом отпущения на время миссии,

либо же обвинили Иуду простые люди, которые писали библию а не бог

наличие козлов отпущения у Бога говорит о его неискренности и нелюбви к своим созданиям

хорошо, давайте рассмотрим второй пункт:  Как Вы себе представляете, чтобы бог кому-то начал объяснять и тот человек не понял? Тут два варианта: 1) либо бог не хотел, чтобы Иуда понял 2) либо он не умеет объяснять

Даже одно наличие божьего плана оправдывает действия Иуды

если бы не Иуда, то на его месте был бы кто-то другой

Или неужели Выдумаете, что воля Иуды могла изменить такой огромный божий план?

хотелось бы провести конструктивный спор на эту тему

Удален
монах
|24 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Реалист
Считаю, что Иуда ни в чем не был виноват

Иуда был о себе иного мнения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|24 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Иуда был о себе иного мнения...

И не только Иуда, но и Сам Бог

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Иуда был о себе иного мнения...

ну мало ли какого мнения он был, по факту то он не был виновен

всего лишь пешка в руках бога  :)

на крайний случай либо он был дураком, либо мазохистом - что также свидетельствует о нарушениях в мозгу и исключает его вину :)

Удален
монах
|24 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
ну мало ли какого мнения он был, по факту то он не был виновен всего лишь пешка в руках бога  :) на крайний случай либо он был дураком, либо мазохистом - что также свидетельствует о нарушениях в мозгу и исключает его вину :)

что-то рациональное есть в том, чтобы считать грех - нарушением в мозге... и прегрешение - в каком-то смысле мазохизмом или глупостью... а насчет вины Иуды - до тех пор, пока не было Страшного Суда - никто не может быть признан виновным...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
И не только Иуда, но и Сам Бог

ок))) Это был божий план, в котором бог использовал Иуду, а затем обвинил

значит у бога всегда есть козлы отпущения :)

что указывает не его неискренность по отношению к своим творениям

 

Цитата монах
что-то рациональное есть в том, чтобы считать грех - нарушением в мозге... и прегрешение - в каком-то смысле мазохизмом или глупостью... а насчет вины Иуды - до тех пор, пока не было Страшного Суда - никто не может быть признан виновным...

дело в том, что изначально происходит нарушение в мозге, а уже потом грех

нельзя считать грех- нарушением в мозге,как и нельзя считать нарушение в мозге - грехом

мазохизм- также является нарушением в мозге, что нельзя считать грехом

нарушения в мозге нельзя считать грехом, потому что они не зависят от нас и не подчинены нам

это тоже самое, что глупый человек винит себя в том, что он родился умственно отсталым :)

============

Страшный Суд, ок... тогда на каком основании библия признает вину Иуды? А также его вину признают все последователи библейского учения?

Удален
монах
|24 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
ок))) Это был божий план, в котором бог использовал Иуду, а затем обвинил значит у бога всегда есть козлы отпущения :) что указывает не его неискренность по отношению к своим творениям

это была проповедь проповедника, верно?

.

Божий план - открывается человеку во Христе, а не в Иуде Искариоте... так угодно было Богу...

.

 

Цитата Реалист
дело в том, что изначально происходит нарушение в мозге, а уже потом грех

не факт... тема не изучена, только предположения... :)

.

 

Цитата Реалист
нарушения в мозге нельзя считать грехом

конечно нельзя, и Бог не судит умственно-отсталых людей. Его суд - для умтсвенно-полноценных, зрячих и мудрых, которые совершают предательства, убийства и проч....

.

 

Цитата Реалист
тогда на каком основании библия признает вину Иуды?

а что, библия - реально разговаривает? :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|24 Сен 2010
2 Цитировать

Рим. 1 глава

Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому

верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как

написано: праведный верою жив будет.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину

неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная

сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях

своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога

изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и

предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину

Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление

противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола,

разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное

возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог

превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства,

корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники,

богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Они знают праведный [суд] Божий, что

делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это была проповедь проповедника, верно?

это обычная логика

 

Цитата монах
не факт... тема не изучена, только предположения... :)

ну тут тоже можно чисто логически подумать

если Вы что-то не можете контролировать(например случайно наступили на муравья),то это не означает греха

психически нездоровых людей не садят в тюрьмы за преступления, а отправляют на лечение

 

Цитата монах
конечно нельзя, и Бог не судит умственно-отсталых людей. Его суд - для умтсвенно-полноценных, зрячих и мудрых, которые совершают предательства, убийства и проч....

это же был божий план,а не какое-то случайное убийство

он просто исполнял свою роль

 

Цитата монах
а что, библия - реально разговаривает? :)

ну там написано обвинение, что он такой сякой

=================

А вообще, если бы Иуда не пожертвовал собой, тоне было бы вам всем спасения

поэтому Иуду нужно считать за святого )))

================

Шляпенция, давайте рассуждать логически,а не местами писания

я считаю библию нелогичной и оправдывающей саму себя

Удален
монах
|24 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
это обычная логика

да нет, это нарушение логики, типа - если идет дождь - на улицах лужи, значит, если на улицах лужи - идет дождь... а на самом деле - машина поливальная проехала... :-)

.

 

Цитата Реалист
ну там написано обвинение, что он такой сякой

а он в смысле - ангел? :)

.

 

Цитата Реалист
А вообще, если бы Иуда не пожертвовал собой

жертвовал собой Христос, а не Иуда... :-) я завязываю в этой теме, ок? :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|24 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
я считаю библию нелогичной и оправдывающей саму себя

Считайте на здоровье... ваше право и ваша беда, к сожалению... Только вот вы здесь, где ее как раз считают логичной.

А логично рассуждать по данному вопросу. Так все сказано в Писании. Иуда сам себе подписал приговор - виновен и повесил себя. Увы! А мог бы и покаяться, такой шанс у него был, но он его прост о не принял.

Бог не выбирал Иуду в козлы отпущения. Он сам выбрался. Такого было его сердце, сердце сына погибели. Он дошел до точки не возврата сам, не Бог его довел дотуда.

Но в одном вы правы, не Иуда, так другой бы нашелся с жестоковыйным сердцем.... Это не потому что план таков, а план потому таков, что есть подобные Иуды, которые на Любовь отвечают предательством, на прощение со стороны Бога, самосудом.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
да нет, это нарушение логики, типа - если идет дождь - на улицах лужи, значит, если на улицах лужи - идет дождь... а на самом деле - машина поливальная проехала... :-)

объясните

 

Цитата монах
а он в смысле - ангел? :)

можно сказать святой, участвующий в плане божьем

 

Цитата монах
жертвовал собой Христос, а не Иуда... :-) я завязываю в этой теме, ок? :-)))

Иуда пожертвовал своей честью, что гораздо хуже смерти,а затем и жизнь потерял

они оба жертвовали, только одного прославили,а другого посрамили

Старожил
+176
|24 Сен 2010
1 Цитировать

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
(Рим.9:17-23)

Старожил
+138
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
Считаю, что Иуда ни в чем не был виноват

Реалист,:) у каждого своя реальность-у тебя она нереальная :).

 

Цитата Реалист
Считаю, что Иуда ни в чем не был виноват

сказал реалист,и предал в себе часть Бога за тридцать серебрянников реальной глупости и гордыни.

 

Цитата Реалист
поэтому Иуду нужно считать за святого )))

сказал реалист с криком :"где тут в Иуды записаться я первый,хочу быть святым".И дальше требовал каких то 30 серебрянников,прося ему дать согласно курса Нац.Банка. в долларах,долго доказывая что проценты за 200лет лет набежали  ну ОЧ.БОЛЬШИЕ  и начал предавать всех строча как из пулемета.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
объясните

если я планирую, что завтра будет дождь, и дождь действительно появился завтра - это не означает, что я его вызвал своим планированием, это означает лишь то, что я учел его в своих планах...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|24 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата монах
я завязываю в этой теме, ок? :-)))

И я... По крайней мере, пока...

2Цар.14:14 Мы умрем и [будем] как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+238
|24 Сен 2010
2 Цитировать

Столько времени уже прошло, а Сатана по прежнему пытается использовать Иуду.

Вот одно из мест, которое разбивает теорию "козла отпущения"

--

Деян.5:3 Но Петр сказал:

Анания! Для чего [ты допустил]

сатане вложить в сердце твое

[мысль] солгать Духу Святому и

утаить из цены земли?

---

Советую посмотреть художественный фильм"Иуда"

Автор фильма предлагает посмотреть на библейские события глазами Иуды..очень интересно кино.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А логично рассуждать по данному вопросу. Так все сказано в Писании.

то, что сказано в библии - нелогично

 

Цитата Шляпенция
Иуда сам себе подписал приговор - виновен и повесил себя. Увы!

нет, только неадекватный человек, после такого тяжкого греха повесит себя, чтобы прямиком пойти в ад

гораздо проще покаяться и жить себе спокойно

а он явно был с умственными отклонениями,раз после такого повесился

 

Цитата Шляпенция
А мог бы и покаяться, такой шанс у него был, но он его прост о не принял.

значит Иуда был идиотом, а идиотизм - не грех

вообще идиотизм идти против бога - понимаете? так как бог - всемогущ

что опять свидетельствует об неадекватности Иуды и оправдывает его

его лечить нужно было, а не судить

 

Цитата Шляпенция
Бог не выбирал Иуду в козлы отпущения. Он сам выбрался. Такого было его сердце, сердце сына погибели. Он дошел до точки не возврата сам, не Бог его довел дотуда.

что опять свидетельствует о неадекватности Иуды и посылает его не в Ад, а на лечение

неадекватность - не грех

 

Цитата Шляпенция
Но в одном вы правы, не Иуда, так другой бы нашелся с жестоковыйным сердцем.... Это не потому что план таков, а план потому таков, что есть подобные Иуды, которые на Любовь отвечают предательством, на прощение со стороны Бога, самосудом.

нелогичные доводы :)

Цитата монах
если я планирую, что завтра будет дождь, и дождь действительно появился завтра - это не означает, что я его вызвал своим планированием, это означает лишь то, что я учел его в своих планах...

к конкретному случаю это какое отношение имеет?

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Вот одно из мест, которое разбивает теорию "козла отпущения" -- Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

объясните как это место писания относится к конкретной теме?

Старожил
+2471
|24 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Реалист
объясните как это место писания относится к конкретной теме?

А вот так:

 

Цитата Реалист
Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль]
"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
Aleks
|24 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Реалист
либо же Бог специально растил Иуду как козла отпущения, либо же он назначил его козлом отпущения на время миссии,

Ах каже так, обвинили люди не виновного. Да ни кто его не обвинял, ему даже денег дали.

Но совесть его , его обвинила. Вы что действительно считаете, что если бы Искариот не пошёл

на сделку, то не было других вариантов, что бы схватить Иисуса?

Да будет вам известно, что у Искариота, была возможность покаяться и он был бы оправдан Богом.

Но он сам не пожелал и проклял себя, потому, что он знал писание, где написано :проклят всякий

висящий на дереве. Это его выбор, как и воровать из общей копилки или нет.

Старожил
+238
|24 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
объясните как это место писания относится к конкретной теме?

попробую

Сатана нам все чего то говорит, но принять или нет, это уже наш выбор..

Другими словами, не возможно запретить птицам летать над нашими головами ,

но в наших силах не позволить свить им гнездо на нашей голове.

Предателем мог оказаться любой из 12, но им оказался именно Иуда..

правда не могу не согласиться с Реалистом..поведение Иуды нельзя назвать адекватным..видать в какой то момент у Иуды крыша съехала и он уже не понимал что делает

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+138
|24 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
то, что сказано в библии - нелогично

для реалистов нереальных :)

 

Цитата Реалист
нет, только неадекватный человек, после такого тяжкого греха повесит себя, чтобы прямиком пойти в ад гораздо проще покаяться и жить себе спокойно а он явно был с умственными отклонениями,раз после такого повесился

взвешивал реалист все за и против перед тем как продать свою совесть издеваясь над Евангелием.

 

Цитата Реалист
значит Иуда был идиотом, а идиотизм - не грех вообще идиотизм идти против бога - понимаете? так как бог - всемогущ что опять свидетельствует об неадекватности Иуды и оправдывает его его лечить нужно было, а не судить

домашняя заготовка Иуды реалиста для выступления в суде.Юрист неудачник реалист.

 

Цитата Реалист
нелогичные доводы :)

сказал о себе реалист и опять за свое

 

Цитата Реалист
что опять свидетельствует о неадекватности Иуды и посылает его не в Ад, а на лечение неадекватность - не грех

и пошел сдавать экзамен на сожжение совести продав пару друзей с которыми ел и пил последние три года, и после купил себе приусадебный участок и назвал его "поле горшечника"-чем был вполне доволен.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль]

это ничего не объясняет :)

 

Цитата Aleks
Да будет вам известно, что у Искариота, была возможность покаяться и он был бы оправдан Богом. Но он сам не пожелал и проклял себя, потому, что он знал писание, где написано :проклят всякий висящий на дереве. Это его выбор, как и воровать из общей копилки или нет.

перечитайте тему заново

там уже есть опровержения на Ваши утверждения

 

Сатана нам все чего то говорит, но принять или нет, это уже наш выбор..

Как можно принять АД?

Кто хочет принять АД? Кто хочет мучений, позора и смерти? - только психически нездоровый человек может такого хотеть, а следовательно его нельзя винить в содеянном

 

Предателем мог оказаться любой из 12, но им оказался именно Иуда..

Вот, это говорит об отсутствии права выбора

так как воля самого слабого все-равно была бы сломлена и он превратился бы в предателя

 

поведение Иуды нельзя назвать адекватным..видать в какой то момент у Иуды крыша съехала и он уже не понимал что делает

и это его оправдывает :)

Удален
Aleks
|24 Сен 2010
2 Цитировать

Значит реалист у вас нет выбора по вашим утверждениям. Так как вы страдаете идиотизмом, потому, что идёте против слов Бога. Ничего не имею против вас, но ваша логика идёт против вас.

Вы неодекватно рассуждаете по поводу обычного человека Иуды. Или всё же у вас есть выбор

рассуждать по другому? нО, ЗНАЙТЕ ЧТО И БЕЗ ИУДЫ ПЛАН СОСТОЯЛСЯ БЫ.

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Значит реалист у вас нет выбора по вашим утверждениям.

права выбора ни у кого из нас нет,

Мы лишь можем выбирать полосу препятствий, одну из миллиона, но все они ведут в одно место

это как все дороги ведут в Рим

мы думаем, что имеем выбор, выбирая дороги.

 

Цитата Aleks
Так как вы страдаете идиотизмом, потому, что идёте против слов Бога.

если Иуда верил в библейского Бога, но шел против него, то значит был идиотом

а я не верю в библейского Бога, а посему опровергая мифы - просто не могу быть идиотом

 

Цитата Aleks
Ничего не имею против вас, но ваша логика идёт против вас.

читайте выше

 

Цитата Aleks
нО, ЗНАЙТЕ ЧТО И БЕЗ ИУДЫ ПЛАН СОСТОЯЛСЯ БЫ.

да-да-да, и козлом отпущения мог бы оказаться любой

Старожил
+238
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
Как можно принять АД? Кто хочет принять АД? Кто хочет мучений, позора и смерти?

Не знаю, это ты нам расскажи, мы же пока живого Иисуса на галлюцинации и хим. реакции не разменивали

 

Цитата Реалист
только психически нездоровый человек может такого хотеть, а следовательно его нельзя винить в содеянном

Согласен, психически не здорового судить за это нельзя, а как быть с тобой, ты же претендуешь на роль здорового и вменяемого человека....

Не подумай , что я тебя не сужу и не в чем не обвиняю,например лично я ничем не лучше тебя, а возможно даже хуже..Разница между нами лишь в том, что когда то в своей жизни я реально встретился с Богом и позволил Ему себя усыновить..

А у тебя этого пока не было...но и у тебя есть шанс..если захочешь.

 

Цитата Реалист
Вот, это говорит об отсутствии права выбора так как воля самого слабого все-равно была бы сломлена и он превратился бы в предателя

А чего одного (самого слабого)?..Иисуса все предали, все ученики оставили его...кстати лишь Пётр, который 3 раза от Него отрёкся, оказался самым смелым и последовал за Ним в Синедрион.

Так что Иуда ничем не лучше и не хуже чем остальные 11 учеников,да куда уж там, он ничем не хуже нас с тобой..

 

Цитата Реалист
и это его оправдывает :)

ну а даже если и так, кто из нас судит Иуду?...настоящим, искренним христианам суд вообще

не присущ.

Если по каким то не ведомым для меня причинам окажется что Иуда в раю , ну и флаг ему в руки.

Богу бойкот объявлять не стану, и от спасения отрекаться не буду...сам по милости и благодати несправедливо спасён.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
мы думаем, что имеем выбор, выбирая дороги.

да ничего мы не выбираем, нас выбрали,

и у нас только Одна Дорога и Ответ на все наши вопросы, Наша Жизнь и Наша Радость

ЖИВОЙ ИИСУС ХРИСТОС!!

Иоан.14:6 Иисус сказал ему:

Я есмь путь и истина и жизнь;

никто не приходит к Отцу, как

только через Меня.

--

Иоан.15:16 Не вы Меня

избрали, а Я вас избрал и

поставил вас,

Цитата Реалист
да-да-да, и козлом отпущения мог бы оказаться любой

Так и оказались...только Иуда ещё и бабла подогреть умудрился....да сбудется писание...

кстати в пророчествах В.З. о предательстве Господа не слово не было конкретно об Иуде..

По идеи это мог быть кто угодно.

Иуда просто видя какие дела творил Иисус не считал зазорным греть руки в  общаке..

и как следствие Сатана получил у Бога лицензию(ордер) на тотальное заселение.

Не, я конечно не сужу Иуду, но имеешь в себе "квартиранта" бесяру клептомании, ну подойди к Иисусу, попроси выгнать...далеко то идти не надо..

Опять таки не могу не согласиться с Реалистом ...не одикватное поведение

Имхо.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Не знаю, это ты нам расскажи, мы же пока живого Иисуса на галлюцинации и хим. реакции не разменивали

я видал только психов таких

и не лукавьте, что не знаете - Иуду знаете

 

Согласен, психически не здорового судить за это нельзя, а как быть с тобой, ты же претендуешь на роль здорового и вменяемого человека....

и что?

Иуда верил в учение, а я - НЕТ

Иуда верил в это и как идиот выбрал путь смерти, и как дурак потом повесился

То, что библия обвиняет Иуду в этом грехе и одновременно говорит о плане божьем,свободе выбора и т.д. - свидетельствует о её неадекватности. Так как библия не смогла адекватно оценить поступок Иуды и обвинила его в грехе, хотя от него ничего не зависело, да и поступки его были неадекватны

 

Разница между нами лишь в том, что когда то в своей жизни я реально встретился с Богом и позволил Ему себя усыновить..

это звучит очень наивно и по детски упёрто :)

 

А у тебя этого пока не было...но и у тебя есть шанс..если захочешь.

у тебя есть шанс развить логику, пока на твоем пути попадаются думающие люди

ноты также можешь развить совершенно ненужную упёртость

 

А чего одного (самого слабого)?..Иисуса все предали, все ученики оставили его...кстати лишь Пётр, который 3 раза от Него отрёкся, оказался самым смелым и последовал за Ним в Синедрион. Так что Иуда ничем не лучше и не хуже чем остальные 11 учеников,да куда уж там, он ничем не хуже нас с тобой..

я говорю о том, что козел отпущения в любом случае был бы найден

иначе Христу пришлось бы самовольно прибивать себя к кресту

Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать
ну а даже если и так, кто из нас судит Иуду?

библия его называет предателем, тем самым осуждает его психическую неполноценность

как тут некоторые осуждают геев за то, что они такими родились

это свидетельствует о неадекватности библии

 

да ничего мы не выбираем, нас выбрали

еще одно несоответствие с тем,что Бог дал каждому право выбора

оказывается, то не давал

а сами высказывания про право выбора придуманы обычными людьми

 

Не, я конечно не сужу Иуду, но имеешь в себе "квартиранта" бесяру клептомании, ну подойди к Иисусу, попроси выгнать...далеко то идти не надо..

уже давно пора понять, что Иуда был неадекватен и не мог принимать здравых решений

1 2 3 4 5

Оправдание Иуды

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы