Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люди из прошлого...

Удален
Элиза
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
все забылось и прошло, но вот он уехал в Америку и потом она (или наоборот: сначала она, потом он, но это неважно) и по иронии судьбы они оказались в одном и том же штате. И вот случайная встреча в одной церкви... и любовь (хотя я бы это и любовью уже не называла) вспыхнула по новой и с новой силой

ойй... как романтично....

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1928
|30 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Элиза
ойй... как романтично....

Романтично, если бы это был просто фильм или же роман в книжке:)) а в жизни это печально, ведь у них была семья, как чуствует себя муж той женщины и жена того мужчины? Я как подумаю, ведь выходя замуж ты же не знаешь, на сколько сильны были чуства к той, кто была до тебя, а что если через лет так 30 он поймет наконец то, что не любит и никогда не любил меня и вернется к ней.. Поетому, я думаю, что принимая решение связать свою жизнь с определенным человеком, я автоматически принимаю решение раз и навсегда вычеркнуть все свои прошлие симпатии и чуства!!!

Удален
Элиза
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
принимая решение связать свою жизнь с определенным человеком, я автоматически принимаю решение раз и навсегда вычеркнуть все свои прошлие симпатии и чуства!!!

и это правильно.

.

Помню, зарегистрировалась на "одноклассниках", сразу посыпались, как из рога изобилия, прежние знакомые. Нашелся один парень, с которым вместе учились в школе. Какие-то юношеские чувства были тогда, но всё на уровне переглядываний, очень туманных намёков, не более... А тут вдруг действительно накатили эмоции в стиле "а что было бы, если бы тогда..." Слава Богу, Господь вразумил мгновенно, откуда ветер дует... И что такие невинные вещи могут стоить очень дорого впоследствии. Посему быстренько удалила свой профиль оттуда, спасибо Господу.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1471
|1 Окт 2010
5 Цитировать

Да, "Одноклассники" - это большое искушение. Не ищите там своих знакомых, с которыми что-то было. Или  найдите их для того, чтобы рассказать о вечности. Но контролируйте себя - дьявол только и ждёт, кгда вы попадётесь в его сети.

А семья - это Завет. Навсегда. А чувста можно контролировать.

Я слышала такую ересь- что любовь нам даётся по воле Божьей к определённому человеку. Это так, конечно. Но.. если у   вас семья - и вдруг возникли чувства  к другому - это оже от Бога?

Как бы красиво это не выглядело - бегите!! Бегите подальше!!! Учитесь а чужих ошибках. Растите свой сад. Никого туда не пускайте и сами в чужой не ходите - проклято всё это.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Melissa
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
он бросает жену, она - мужа (дети у них взрослые, у них уже свои семьи), чтобы быть вместе.... И все 25-30 лет семейной жизни каждого из них просто оказалось ничем!!!

просто ради смены обстановки. За 25-30 лет сем. жизни прежние супруги наскучили им, видно...

Это ж не то, чтобы там жизнь их разлучила...он ушел на войну...она считала его без вести пропавшим...через всю жизнь пронесли чувства...и тут - раз, как в кино, внезапная встреча и пошло-поехало...

Разошлись перед свадьбой, значит, не слишком-то жаждали быть вместе. Значит, не уверены были в любви. А "родители против" и все такое...просто предлог, отмазка)))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1471
|2 Окт 2010
3 Цитировать

Завет. Верность. Труд любви, которая не должна кончаться. Вот это настоящие ценности.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Melissa
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
и вы чисто случайно встречаетесь с человеком из далекого прошлого, с которым может когда-то что то связывало: то ли дружба сильная, то ли любовь... то ли еще что... И ты видишь, как он/она изменился/лась... и понимаешь, что время оставило свой отпечаток на его/ее внешности, поведении, мышлении. И ты чуствуешь, что прежние чуства уже давно ушли безвозвратно (любовь или симпатия или что нибудь еще), но при встрече с ним/ней что то дернулось и оно не дает покоя, хотя ето не любовь, не жалость, а просто тоска..

Ох, деваньки...

Так получилось, что скоро наверное увижусь с ентим самым "человеком из прошлого"...

И че-т не знаю... Не знаю, че и думать. Что-то действительно дергается там... тоска...надежда ли...

Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Старожил
+3288
|17 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Melissa
Так получилось, что скоро наверное увижусь с ентим самым "человеком из прошлого"... И че-т не знаю... Не знаю, че и думать. Что-то действительно дергается там... тоска...надежда ли...

Читала как-то в мирском журнале статью психологов насчет "людей из прошлого". Так вот, там говорилось, что основная опасность в том, что время вытирает из памяти негативные воспоминания и оставляет только добрую ностальгию за кем-то ушедшим с горизонта. И такие встречи "через время" опасны именно тем, что человек за время уже идеализирован и можно сразу неразглядеть всего негативного, что видел тогда, а обольститься идеалом, кумиром, оставшимся в памяти.....................

Главное, оставаться "в трезвом уме" во время такой встречи, если уж она неизбежна.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
яся
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
И че-т не знаю... Не знаю, че и думать. Что-то действительно дергается там... тоска...надежда ли...

Вы хотите об этом поговорить? (с) )))

Колись ужо! чего вдруг решила увидется, каки таки надежды? А вообще...пусть у него там дергаются, надежды энти....

Удален
Melissa
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Вы хотите об этом поговорить? (с) )))

ха:) Ащета не сильно.

Эта долгая запутанная история длиной в несколько актов. Утомитесь:)

Но если в двух словах, мне когда-то нра человек один... и на протяжении №-ного кол-ва лет мы все то тут, то там пересекаемся...все пересекаемся и пересекаемся...:-)))

С последней встречи я решила поставить на затянувшейся пьесе точку. И в принципе поставила. Но за последние несколько месяцев судьба сложилася так, что проезжая мимо, остановлюсь в их местности на несколько дней.

.....
Писатель
+68
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Элиза
Слава Богу, Господь вразумил мгновенно, откуда ветер дует... И что такие невинные вещи могут стоить очень дорого впоследствии. Посему быстренько удалила свой профиль оттуда, спасибо Господу.

Я тоже давно удалил себя из "одноклассников", чего всем желаю.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
милая
|18 Мая 2011
3 Цитировать

Мелисса,

если хочешь, я буду молиться за тебя! чтобы свершилась воля Божья... и если эти отношения от Него - то чтобы все сложилось удачно, без разбитых сердец.... ;-) 

Писатель
+68
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата милая
Мелисса, если хочешь, я буду молиться за тебя! чтобы свершилась воля Божья... и если эти отношения от Него - то чтобы все сложилось удачно, без разбитых сердец.... ;-)

И я, Мелисса, буду молится.  А то чую какие-то чувства прсыпаются к тебе. Надо с этим человеком разобраться.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
яся
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
судьба сложилася так, что проезжая мимо, остановлюсь в их местности на несколько дней.

Кто знает....может это очередное пересечение, а может...

Дай Бог,чтоб эта ситуация уже как-то разрешилась. Или,или. А то томление духа прям какое-то, все эти люди из пересечений....Было и в моей жизнЕ такое....

Тоже вспомню тебя в молитве 

Гость
+1
|18 Мая 2011
1 Цитировать

Где то я читала такое мнение что любовь она никуда не уходит если она была, и всегда даст о себе знать или как радость или как тоска или еще как то завистит от ситуации.

Удален
Теист
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Ох, деваньки... Так получилось, что скоро наверное увижусь с ентим самым "человеком из прошлого"... И че-т не знаю... Не знаю, че и думать. Что-то действительно дергается там... тоска...надежда ли..
извините госпожа, один вопрос вы в данное время замужем?????
Удален
Melissa
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Тоже вспомню тебя в молитве
Цитата правдолюб
И я, Мелисса, буду молится.
Цитата милая
если хочешь, я буду молиться за тебя!

спасибо, люди. Большое. Тронута очень:)) 

 

Цитата Теист
извините госпожа, один вопрос вы в данное время замужем?????

ни в данное, ни в какое-либо другое

.....
Удален
CL
|18 Мая 2011
0 Цитировать
заметил, чем индифферентнее ты относишься к призракам из прошлого, тем чаще они тебе о себе напоминают.
глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
тем чаще они тебе о себе напоминают.

и не говори)))) Вылазеют со всех углов...

.....
Удален
Мост Через Ла-Манш
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да, очень часто такие встречи опасны. Знаю одну историю, которая произошла 6 лет назад: 25-30 лет тому назад они любили друг друга и планировали поженится (оба верующие), но по каким то обстоятельствам этого не произошло (не помню, толи родители были против, толи кто то еще помешал), разбежались, он женился на другой, она вышла за другого и разьехались по разным городам, у каждого своя семья, дети... все забылось и прошло, но вот он уехал в Америку и потом она (или наоборот: сначала она, потом он, но это неважно) и по иронии судьбы они оказались в одном и том же штате. И вот случайная встреча в одной церкви... и любовь (хотя я бы это и любовью уже не называла) вспыхнула по новой и с новой силой, результат: он бросает жену, она - мужа (дети у них взрослые, у них уже свои семьи), чтобы быть вместе.... И все 25-30 лет семейной жизни каждого из них просто оказалось ничем!!! Вот такое бывает!!! Ето не просто кто то мне рассказывал, я лично видела папки с их бракорозводным процессом!!! Вот иногда думаю, лудше не встречатся с прошлым лицом к лицу!!!

это не  возрожденные люди, не знающие Бога.

об этом свидетельствует их поступки.они бросили своих детей-жен-мужей ВО ИМЯ ВЕЛИКОЙ СТРАСТИ.

а вы не  пытались поинтересоваться,как сложилась их дальнейшая судьба?

я не знаю, но предполагаю, что этот брак тоже будет обречен нра развод( если  еще не развелись)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1928
|19 Мая 2011
0 Цитировать
а вы не пытались поинтересоваться,как сложилась их дальнейшая судьба?

Лично я их не знала, просто офис, где я работала несколько месяцев, как только в Америку приехала, занимался помощью рускоговорящему населению, вот их дела мне попались тогда в руки. А потом я ушла на другую работу, поетому не знаю, как дальше сложилась их судьба. Да и давно это было уже.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+7473
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Говорили, что как только возник сайт одноклассники распалось много семей, потому что люди стали находить первые любви и под воздействием воспоминаний уходить из уже созданных семей. Что очень неправильно.

Сама стала свидетелем такой ситуации в жизни моей хорошей знакомой. Ей уже 46 лет, буквально 2 месяца назад "отчалил" ее бывший теперь муж, который буквально слегка сошел с ума, встретившись на "Одноклассниках" с какой-то бывшей школьной любовью, которая тоже ради него оставила семью. 3 месяца он реально был не в себе: делился с женой своими любовными переживаниями, переписывался с новой возлюбленной буквально через голову сына, сидящего вечерами за компьютером. Человек, до этого начавший ходить всерьез в православную церковь, просто потерял голову от обольщения перспектив "нового счастья" со старой возлюбленной.

Жена его на удивление стойко это восприняла, убеждала его опомниться, но он был как-будто загипнотизированный, она решила его отпустить. Мы с ней говорили, что такое внутреннее чувство, что человек едет на погибель, настолько он стал "глух и нем". Оставил семью без сожаления, а сына вообще стал называть "дядя". Жили они, конечно, до этого без ейфории, но вместе много пришлось им перенести трудностей, были расставания, были примирения, последние годы жизнь наладилась и вот такой печальный исход.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Melissa
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата яся
чтоб эта ситуация уже как-то разрешилась.

Вообщем, увиделась я с ентим человеком из прошлого и....

...деваньки, я так щааасливааа))))

Счастлива оттого, что поняла, насколько же он мне не нужен. Ничего не дернулось. Вообщем-то и не было даже желания сильно общаться. Он как всегда звездил играл душу компании, был мил, галантен и голубоглаз. В честь моего приезда организовал народ на море, поиграли в волейбол там, поперекидывались незначительными фразами, приняли дозу ультрафиолета.

И все.

Я смотрела на него и думала, насколько же мне теперь все равно. И какие мы разные. Как время все изменило. Как все смешно получилось:)) И как здорово почувствовать свободу от осознания того, что этот человек на самом деле тебе не особо интересен, не особо важен и абсолютно сливается с толпой других.

Есть будущее. И дышать это будущее должно полной грудью. Легко. =)

wanna be a better version of myself...
Удален
Олеся
|13 Июн 2011
1 Цитировать

Люди из прошлого.

вобщем пишу не для того, шоб "пропиариться", какая я женщина-вамп, но...опыт хода мыслей как на меня- бесценен.

В студенческие годы встречалась с парнем, он мне очень нравился, но что-то перемкнуло в моей вздорной голове, признаюсь, была очень своенравной девицей, когда поняла, что он начинает претендовать и высказывать, сестру свою притащил, вывела его за ухо, объяснилась, вобщем, трындец всему (щас пишу и краснею, стыдно)...он сильно переживал, чуть не завалил диплом, похудел...

прошло пару лет, мы закончили учёбу, я уже уверовала, вышла замуж, родила дочь....среди ночи звонок по телефону, (мы жили у родителей мужа): он! в Москве, страшно этим горд, волнуется, не трезв, язык заплетается, а у меня свекровь на параллельном, муж вскочил с постели, всё! у всех сна как не бывало!

Я отрезала, на этот номер больше не звони! никогда! (скорее это было от испуга, т.к. свекровь у меня была Нона Мордюкова -это девочка со скакалкой в сравнение....)

ну вобщем где-то год назад радостная встреча в одноклассниках, мол, у меня всё ок, родился ребёнок, поздравляй!-это от него

перекинулись парой фраз, у меня отлегло, что он определился и обид нет (хотя родить в 37 первого, не поздновато ли?), женат и счастлив.

Вчера они заходили ко мне на страницу в "Одноклассниках", о! во это уже меня напрягает, чё, скушно стало, поиск приключений, или ностальжи...? или что?

знаете, девочки, вот, понимая, что чувства были и достаточно сильные в прошлом, легко, просто легчайше начать пудрить мозги такому...наверное это вопрос внутренней самодисциплины!

благослови нас Господь мудростью не вляпываться и не вляпывать других, чтоб не сбылось над нами Слово:

"Таков путь и жены прелюбодейной:поела и обтёрла рот свой, и говорит:"я ничего худого не сделала"

Пр.30:20

пишу это тем, у кого подобные люди из прошлого иногда появляются где-либо, трезвиться и бодрствовать нам, аминь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1928
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
пишу это тем, у кого подобные люди из прошлого иногда появляются где-либо, трезвиться и бодрствовать нам, аминь!

Спасибо за такое свидетельство. Ведь и правда, часто мы не задумываясь разбиваем сердца других, сами себе смело шагаем по жизни, а кто то может долгое время забыть нас не может, тем самим не может устроить свою жизнь... Печально, но таких историй ой как много...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Спасибо вам, что не осудили, для меня это очень важно!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1928
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
Спасибо вам, что не осудили, для меня это очень важно!

Дорогая Олеся. Кто я, чтобы судить вас? В жизни я тоже совершала такие же ошибки, только к счастью у меня те, кому я разбила сердце, женились уже давно, так что мне немного легче, чем вам, но иногда что то внутри сжимает и так хочется все вернуть обратно и не допустить этого, я бы сразу все раставила на свои места.. но прелесть и изюминка жизни в том, что ничего нельзя вернуть обратно, зато можно взять серьезный урок и чему то научится и кого то научить!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|13 Июн 2011
1 Цитировать

иногда кажется, что мужчины гораздо тоньше настроены, чем мы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1928
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
иногда кажется, что мужчины гораздо тоньше настроены, чем мы

оно так и есть:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
testtest1
|11 Июл 2011
0 Цитировать

testtest

1 2 3

Люди из прошлого...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы