Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люди из прошлого...

Старожил
+1927
|21 Сен 2010
3 Цитировать

Вот прошлое уже ушло со всеми его радостями и печалями, чуствами, емоциями и переживаниями... И проходят годы, десятилетия... и вы чисто случайно встречаетесь с человеком из далекого прошлого, с которым может когда-то что то связывало: то ли дружба сильная, то ли любовь... то ли еще что... И ты видишь, как он/она изменился/лась... и понимаешь, что время оставило свой отпечаток на его/ее внешности, поведении, мышлении. И ты чуствуешь, что прежние чуства уже давно ушли безвозвратно (любовь или симпатия или что нибудь еще), но при встрече с ним/ней что то дернулось и оно не дает покоя, хотя ето не любовь, не жалость, а просто тоска.. о том прошедшем времени. Было ли с вами такое?

Старожил
+149
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Это называется ностальгия.

Старожил
+1927
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это называется ностальгия.

Может быть... Но самое интерессное, что ето появилось вместе с человеком, которого случайно встретила и то не в реале, а на интернете и пообщались в нете тоже (ну познакомились то в реале много лет назад).. Да, наверно у меня ностальгия:))) значит нестрашно:))

Удален
Рада Гаал
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
ностальгия.

ностальгия это кажется тоска по Родине

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+149
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ностальгия это кажется тоска по Родине

Или родному или близкому человеку или эпохе иле школе или, или.....ну по родине тоже, хотя у Христианина должна быть одна Родина.

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

эмоций ни каких , только желание возвещать Царство!

Старожил
+1927
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ностальгия это кажется тоска по Родине

Думаю это тоска по всему, не только по родине... Хотя очень часто ето употребляют, когда говорят о родине. Но и за прошлым тоже может быть ностальгия...

Удален
Рада Гаал
|21 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
тоска по всему,

тоска по всему - это ипохондрия и меланхолия..что-то сегодня шучу неудачно,сорри

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1927
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
тоска по всему - это ипохондрия и меланхолия..что-то сегодня шучу неудачно,сорри

 

Старожил
+363
|22 Сен 2010
0 Цитировать

А меня немного пугает встреча с человеком с которым общались очень давно. Хорошо, что она не состоится. Надеюсь.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
paren
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Хорошо, что она не состоится. Надеюсь.

Даже не надейтесь. А бояться тут нечего. Этим только хуже себе делаете. Сами себя заводите.

Старожил
+1927
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А меня немного пугает встреча с человеком с которым общались очень давно. Хорошо, что она не состоится. Надеюсь.

Боятся может и не следует, но это еще зависит от того, что вас с этим человеком связывало. В моем случае это была первая, чистая полудетская любовь... хотя очень короткая. Я уехала домой и мы больше не встречались... до прошлой недели... Вот и поетому и дернулось что то внутри, хотя чуства и не всплыли, ведь он женат - двое детей уже, у меня своя жизнь - и другая история жизни, но все же что то теплое возникло в душе, но ето лишь просто приятные и теплые воспоминания.

Старожил
+241
|23 Сен 2010
0 Цитировать

А мне такие встречи "не грозят". Может и хорошо.

Старожил
+363
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
но все же что то теплое возникло в душе, но ето лишь просто приятные и теплые воспоминания.

я тебя понимаю... хорошо, что ты ими не ведешься, воспоминания пусть остаются воспоминаниями.. Говорили, что как только возник сайт одноклассники распалось много семей, потому что люди стали находить первые любви и под воздействием воспоминаний уходить из уже созданных семей. Что очень неправильно.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|23 Сен 2010
1 Цитировать

а я до сих пор хочу встретиться с некоторыми людьми из прекрасного далёка

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а я до сих пор хочу встретиться с некоторыми людьми из прекрасного далёка

а я - нет. Потому что моя первая так сказать "любофф" сейчас ниже меня ростом и лысый... может даже спившийся мужичок...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|23 Сен 2010
1 Цитировать

а с некоторыми из институтской группы встретились, пообщались немного и все, и поговорить оказалось не о чем. а ведь вместе проучились 5 лет.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
MES
+138
|23 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
И ты чуствуешь, что прежние чуства уже давно ушли безвозвратно (любовь или симпатия или что нибудь еще), но при встрече с ним/ней что то дернулось и оно не дает покоя, хотя ето не любовь, не жалость, а просто тоска.. о том прошедшем времени. Было ли с вами такое?

оооой-еей как еще бывает! Нахлынут, говорит, горлом.. и уйдут. Строчки. И вот особенно грустно бывает, когда оказывается, что уже ничего общего, не о чем поговорить :-( Или есть о чем, но вот в связке одной уже не походишь - каждый оброс своим хозяйством..

Старожил
+1927
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата MES
И вот особенно грустно бывает, когда оказывается, что уже ничего общего, не о чем поговорить :-( Или есть о чем, но вот в связке одной уже не походишь - каждый оброс своим хозяйством

Да, бывает... И тогда думаешь: лудше выбросить его/ее сегодняшнего и оставить его/ее образ в прошлом. А еще тоска о прошлом возникает потому, что понимаешь, что тебе уже далеко не 14-15 лет и ты уже не такая беззаботная хохотушка:))) а серьезная девушка, которая сама уже принимает решения в своей жизни!!!

Писатель
+15
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Может быть,не совсем к месту...Я тоже думаю иногда о прошлом.Мой зять мне как-то сказал-мы живем в настоящем.Без прошлого нет настояшего,без настоящего нет будушего.Но если человек постоянно живет прошлым(воспоминаниями о прошлом),то он никогда не сможет жить настоящим(позаботиться о настоящем).Значит,у такого человека нет будущего.

Писатель
MES
+138
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Это правильная позиция, бодрящая.

Удален
Melissa
|24 Сен 2010
5 Цитировать


* * *

Не встречайтесь с первою любовью,

Пусть она останется такой -

Острым счастьем, или острой болью,

Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -

Все иным покажется сейчас...

Пусть хотя бы самое святое

Неизменным остается в нас.

Юлия Друнина.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Местный
+5
|24 Сен 2010
0 Цитировать

@а серьезная девушка, которая сама уже принимает решения в своей жизни!!!@

Не надо себя преднамеренно старить! Одно из ужасов о девушке в возрасте у мужчин(у меня) это неспособность к переменам, состоявшийся характер, вялость и апатия. Можно ли опять стать 18 летней девочкой??? Когда все впечатляет, все интересно жажда просто жить и жить???

Старожил
+1927
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Мелисса, стих прямо в точку... Лудше оставить все так, как есть... только в моем случае это не получилось, при нынешней технологии не встретить "прошлое" очень тяжело:))) ну разве что не выходить в нет:)))

Удален
mikola1
|24 Сен 2010
3 Цитировать

У меня похожие ощущения бывают. Есть версия. В детстве и юности часто смотрим на мир сквозь розовые очки. Потом начинаем жить реальной жизнью, которая не так хорошо, как казалась. Потом встречаем того человека из прошлого, и помним его тем "розовым" и прекрасным, каким видели всё в юности. Это как идол счастья. Мы помним этого человека таким же светлым и чистым, каким видели все вокруг. У меня такие есть, тоже общаюсь через инет. Но понимаю, что если уйду от жены, и начну жить с одной из них, то столкнусь с реальным человеком с реальными недостатками. А оба будем разочарованы.  Так что лучше ограничиться поздравлениями на новый год.

Удален
Aleks
|24 Сен 2010
1 Цитировать

Прошлое умерло, а посему мертвечина принесёт только проблемы.

Удален
KatrinJoy
|25 Сен 2010
0 Цитировать

я считаю,надо быть радикальным  и не идти на поводу  эмоций(как бы это сложно не было)

Удален
Elijah
|28 Сен 2010
2 Цитировать

Иногда Бог дает нам встретиться с прошлым чтобы исправить свои ошибки. Бывает так, что вел себя безответственно и потом думаешь - как хорошо что я этого человека больше не встречу. А он вот он... И не имеет значения, сколько лет назад ты посеял семена, для Бога нет разницы - день или год.

Старожил
+1471
|30 Сен 2010
3 Цитировать

Если у вас уже есть семья - такие встречи опасны. Я знаю сестру, у которой появились от этого чувства и проблемы - она просто видела его на улице.

Я ей посоветовала то, что сама на практике поняла о неправильных чувствах не к тем людям.

Не надо заглушать в себе эмоции, переживания, - не получится. Надо эту энергию трансформировать и направить в нужное русло. Просто начните молиться за того человека, как за брата или сестру. Молиться за спасение, если они не с Богом. Если у них есть семьи - благословляйте эти союзы от чистого сердца.

Если будете готовы - расскажите им о вечной любви Бога.

Помогает, я пробовала. У других тоже получилось.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1927
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Да, очень часто такие встречи опасны. Знаю одну историю, которая произошла 6 лет назад: 25-30 лет тому назад они любили друг друга и планировали поженится (оба верующие), но по каким то обстоятельствам этого не произошло (не помню, толи родители были против, толи кто то еще помешал), разбежались, он женился на другой, она вышла за другого и разьехались по разным городам, у каждого своя семья, дети... все забылось и прошло, но вот он уехал в Америку и потом она (или наоборот: сначала она, потом он, но это неважно) и по иронии судьбы они оказались в одном и том же штате. И вот случайная встреча в одной церкви... и любовь (хотя я бы это и любовью уже не называла) вспыхнула по новой и с новой силой, результат: он бросает жену, она - мужа (дети у них взрослые, у них уже свои семьи), чтобы быть вместе.... И все 25-30 лет семейной жизни каждого из них просто оказалось ничем!!! Вот такое бывает!!! Ето не просто кто то мне рассказывал, я лично видела папки с их бракорозводным процессом!!! Вот иногда думаю, лудше не встречатся с прошлым лицом к лицу!!!

1 2 3

Люди из прошлого...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы