Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПОТЕРЯЛСЯ РЕБЕНОК!

Удален
яся
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Не хочу спорить, но не знаю ни одного родителя (имеются в виду обычные семьи) где бы не говорили детям об безопасности.

Да и все дети разные . Я не могу хвалиться тем,что моя доча не делает того и того, т.к. это не моя такая заслуга. Это она такая,ей сказал опасно- она и не подойдет близко. А есть дети другие,и не потому что они такие вредины или еще что,они просто любопытны в силу своей детской непосредственности.

И когда я начинаю учить как поступить в той или иной ситуации,то ребенок это воспринимает так, как-будто это обязательно произойдет и начинает рыдать....Нельзя предусмотреть всего что может произойти.....

И уж никак не могу понять коменты выше осуждающие родителей...или вы думаете что так правильно ?  

Старожил
+1446
|24 Сен 2010
1 Цитировать

Отдыхала в Карпатах, в возрасте 20 лет в считанное время умудрилась потеряться в лесу...Хорошо что собака которая живет в отеле там где отдыхали вывела меня...И там хоть лес без этих поваленных деревьев был, хоть что-то видно...

А на местности и в городе я ориентируюсь просто ужасно...Вечно как терялась то звонила мужу и рассказывала "что вижу" и он говорил куда идти...И это в городе, тут хоть спросить можно...Причем умудрялась потеряться там где я почти всегда хожу..Откуда такие "способности"...?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+363
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата яся
И уж никак не могу понять коменты выше осуждающие родителей...или вы думаете что так правильно ?

соблазн свалить всю вину на родителей оч велик. Вот только... Они потеряли ребенка. Десять дней мучились неизвестностью, переходя от надежды к отчаянию. В итоге... сами знаете чем все закончилось. Сказать - дураки, сами виноваты, проще всего. Но зачем? Это воскресит их дочь? А выводы я думаю они и сами сделали.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+250
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Tamery
Поддержите, пожалуйста! Там вверху зеленая кнопочка.

Поддержал.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|24 Сен 2010
1 Цитировать

Читала статью в МК(потеряла ссылку, может кто найдет и выложит, а то я за рабочим компом ?) Там было интервью с Павлом (координатором волонтеров), а так же написано про эту тетю. В больниц у ее не клали, т.к. боялись, что в ней погаснет тот огонек жизни и воли, который еще в ней горел.. Но она в этом мире не нашла понимающей души-просиживала часами у окна. Все изменилось, когда появилась маленькая Лиза. В ней женщина нашла и родственную душу, и подругу… Сначала на площадке под домом гуляла вся семья, потом по чуть-чуть стали отпускать Лизу с Машей, приглядывая за ними из окна. Если Маша с Лизой куда-то и отлучалась-то всегда сообщала об этом. Маше доверяли своих детей все соседи-она очень любила деток, души в них не чаяла, все собаки в округе были «ихними»(да и ушли они с двумя псами, которые не покидали их до самой смерти, а одна-и после смерти).

Что случилось в тот день и почему они ушли-непонятно,  наверное, мы так никогда и не узнаем. Это был единичный случай, непредвиденный!

Но даже когда случилась беда и девочки заблудились, Маша отдала Лизе все свои теплые вещи(свитер, куртку. Также разговор был вокруг полосатых колготках, которые были на теле девочки и фото которых засветилось в инете. В ориентировке-то указаны совсем другие-черные в красные с белыми ромбики.  Похоже, что на фото все-таки носки поверх колготок, причем носки взрослые-Машины. Она отдала все вещи племяшке, оттого и умерла раньше ее  от переохлаждения).

Удален
IBagira
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата яся
Не хочу спорить, но не знаю ни одного родителя (имеются в виду обычные семьи) где бы не говорили детям об безопасности

Говорить обязательно надо, но рассчитывать на это, тем более, если ребёнок ещё совсем маленький, нельзя. Как бы вы не учили ребёнка не разговаривать с чужими, не брать у них ничего, не идти с ними, всегда надо учитывать, что может найтись взрослый, который нанесёт вред ребёнку, если очень постарается. Значит, кроме поучений, нужно продумывать безопасность своего ребёнка и предвидить все случаи. В стране где я живу, есть законы, что до определённого возраста ребёнок не может находиться один не в квартире, не на улице. И если полиция узнает, что родители оставили ребёнка без присмотра, их ждут большие проблемы, вплоть до суда.

Старожил
+363
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Tamery
Она отдала все вещи племяшке, оттого и умерла раньше ее от переохлаждения).

плачу....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
0
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Говорить обязательно надо, но рассчитывать на это, тем более, если ребёнок ещё совсем маленький, нельзя. Как бы вы не учили ребёнка не разговаривать с чужими, не брать у них ничего, не идти с ними, всегда надо учитывать, что может найтись взрослый, который нанесёт вред ребёнку, если очень постарается. Значит, кроме поучений, нужно продумывать безопасность своего ребёнка и предвидить все случаи.

 ..И все равно получается, что абсолютно все предвидеть невозможно...как ни старайся..

Удален
IBagira
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Tamery
И все равно получается, что абсолютно все предвидеть невозможно...как ни старайся..

К сожалению. Но стараться нужно, т.е. прикладывать максимум усилий.

Гость
0
|24 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата IBagira
К сожалению. Но стараться нужно, т.е. прикладывать максимум усилий.

Да. И молится Богу, что бы хранил наших деток..

Старожил
+1446
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Tamery
И все равно получается, что абсолютно все предвидеть невозможно...как ни старайся..

это точно...еще ситуация из моей жизни, как Бог спас...Опять же возраст лет 19 мне и сестра на 5 лет младше со мной...Закончилось служение и пошли петь " в другом зале"....Идем толпой...По маршруту следования заброшенные железнодорожные пути (к слову центр города, какие-то товарняки там перегоняли на предприятия), рельсы ржавые ничего никогда нет... есть только переход через них, а с обоих сторон насыпь, мусорка, овраги...Подошли, стоит товарняк...Народ через него быстренько полез как раз вот эта бочка с нефтью (обойти просто нельзя)...Единственный вариант "отогнали на пути" и все...Других мыслей не было вообще...Подходим мы с сестрой (промелькнула шальная мысль под вагоном пролезть т к там ступеньки проволочные, жирное все, скользкое, у нас длинные юбки, пальто, и каблуки)...Брат который шел с нами полез первым, я за ним, сестра сзади осталась...И тут он поехал....Это был ужас, пришлось прыгать на эту мусорку, насыпь, ямы....Мысль в голове что с сестрой и не полезла ди она...К счастью не успела...У меня была истерика.......Кто-нибудь представляет что значит прыгать со ступенек бочки во время движения поезда на камни, кирпичи стекло....

Так ведь знала бы что он на светофоре стоит то в жизни бы не полезла....Пришлось бы правда не на служение ехать а домой......

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
0
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
это точно...еще ситуация из моей жизни, как Бог спас...Опять же возраст лет 19 мне и сестра на 5 лет младше со мной...Закончилось служение и пошли петь " в другом зале"....Идем толпой...По маршруту следования заброшенные железнодорожные пути (к слову центр города, какие-то товарняки там перегоняли на предприятия), рельсы ржавые ничего никогда нет... есть только переход через них, а с обоих сторон насыпь, мусорка, овраги...Подошли, стоит товарняк...Народ через него быстренько полез как раз вот эта бочка с нефтью (обойти просто нельзя)...Единственный вариант "отогнали на пути" и все...Других мыслей не было вообще...Подходим мы с сестрой (промелькнула шальная мысль под вагоном пролезть т к там ступеньки проволочные, жирное все, скользкое, у нас длинные юбки, пальто, и каблуки)...Брат который шел с нами полез первым, я за ним, сестра сзади осталась...И тут он поехал....Это был ужас, пришлось прыгать на эту мусорку, насыпь, ямы....Мысль в голове что с сестрой и не полезла ди она...К счастью не успела...У меня была истерика.......Кто-нибудь представляет что значит прыгать со ступенек бочки во время движения поезда на камни, кирпичи стекло.... Так ведь знала бы что он на светофоре стоит то в жизни бы не полезла....Пришлось бы правда не на служение ехать а домой......
И таких примеров каждый может уйму привести! И нельзя говорить "со мной это не случится, потому что.." Найдется еще что, чего не предусмотрел, не знал..Ангелог, Слава Богу, что он тогда вас сберег!
Старожил
+1040
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Tamery
Да. И молится Богу, что бы хранил наших деток.

это обязательно и в первую очередь.

конечно, все ситуации не предусмотришь, но если как можно больше простых инструкций ребёнок будет знать, тем больше возможностей у Д.С. будет, будет что напомнить в нужный момент.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
0
|24 Сен 2010
2 Цитировать

Мне вот на другом форуме написали: "Брат моего мужа инвалид 2 группы. У него слабоумие. Все вместе в одном доме в одной семье мы прожили 25 лет. Это особые люди. Кому у кого поучиться надо - это еще вопрос.
всегда найдутся те, у кого будут версии и суждения. Бог с ними.
И всегда будут (я верю!) те, кто без лишних вопросов поможет делом словом молитвой."

Старожил
+1446
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Посмотрите фильм "Привет, малыш!"

Надеюсь взгляды на многое поменяются...

http://www.ru-video.net/2/26779-privet_malysh.html

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|24 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Tamery
Мне вот на другом форуме написали: "Брат моего мужа инвалид 2 группы. У него слабоумие. Все вместе в одном доме в одной семье мы прожили 25 лет. Это особые люди. Кому у кого поучиться надо - это еще вопрос. всегда найдутся те, у кого будут версии и суждения. Бог с ними.

Нет возможности поставить миллион плюсов........

+10000000000000000000000000

И вообще...Проблемы и зло не от тех у которых недостаточно разума, а от тех у которых недостаточно сердца......

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
0
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
И вообще...Проблемы и зло не от тех у которых недостаточно разума, а от тех у которых недостаточно сердца......

Аплодирую!

Старожил
+169
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата яся
А как можно действовать еще?

Написать жалобы на сайты генпрокуратуры, МВД и Президента.

Но для этого нужны конкретные данные, с фамилиями, номером отделения и четким раскладом по датам.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Написать жалобы на сайты генпрокуратуры, МВД и Президента. Но для этого нужны конкретные данные, с фамилиями, номером отделения и четким раскладом по датам.

Что-то уже писалось..не скажу точно,на каком сайте, но писалось письмо Президенту.

Писатель
+15
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Либи и те,кто "за"в той теме с вами,вы,значит,считаете меня бесчувственной?Ну,я уже пережила смерть собственного сына и многих смерть близких мне младенцев видела.Однажды,когда хоронила племянника,на мне так это отразилось,что мое лицо было в коросте от переживания.Думала,что так и останусь.Не мертвым нужна слава,но живым.Думать надо сейчас на опыте тех,кто пострадал,о своих детях и ближних.Вы считаете мои советы дерзостью,прям-преступлением.Сожалею.Но мои дети выросли и ни разу не попали в ловушку.Я воспитывала их одна.Соглашусь-в строгости.Но сейчас зато имею плод.Или вы считаете,что на инвиктори ничего хорошего не может появиться?Вам все подавай заумных с громкими именами.Сожалею,что ваша предвзятость часто вам и мешает.А Бог может говорить через любого.И плохого я ничего не сказала,только то,как я обращала внимание своих детей,когда они выходили на улицу одни или оставались дома.Однажды даже смешной случай проищошел,я поэму написала.Но и тогда я поняла,что женщина имеет право выйти замуж,даже если она была когда-то в разводе.Так что не мелите,милая Либи,что попало.Возможно,тем самым вы покащзали абсолютное равнодушие к погибшим(если внимательно прислушаться к вам).А государство здесь не при чем.Вы считаете себя верующей,так и подумайте,в чем вы не правы,если не хотите прислушаться к женщине.ребенок чей(да и ребенок брата)погибли по вине того самого госулдарственного закона.То же мне-удивили...

Удален
IBagira
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Либи и те,кто "за"в той теме с вами,вы,значит,считаете меня бесчувственной?

Не расстраивайтесь. Вы правильно увидели проблему. Вот тут пытаются показать, какие хорошие и душевные люди инвалиды с умственными нарушениями, но забывают, что эти люди даже не подсудны в случае преступлений. А почему? Потому, что они не отвечают за свои поступки в силу умственного неполноценства. А значит доверять им что-то важное и серьёзное не должны. А что есть важнее жизни ребёнка? Тут пытались рассказать, как все соседи даже доверяли своих детей больному человеку, я не очень верю. Может быть поиграть с ними во дворе на открытой площадке, да, но под наблюдением родителей. А уйти по своим делам и оставить ребёнка под присмотром с умственно отсталой, думаю не каждый бы решился.

А что касается несовершенства государственных законов, то это верно, но это не вернёт жизни, даже если этих сам президент страны приедет в это отделение и лично накажет милиционеров. Законы совершенствуются время от времени, и это естественный процесс человеческого общества. Но спасение утопающих .....

Писатель
+15
|25 Сен 2010
1 Цитировать

IBaqira,спасибо за поддержку.Знаете,когда только открыта была тема,я сразу поняла,что и женщина и ребенок погибли.Не стала писать об этом только потому,что вижу отношение ближнего ко мне.Да и речь не об амбициях людей,а о трагедии.В Америке по-дугому относятся.Здесь закон смотрит на воспитание ребенка в семье.Многое,конечно,мне не понятно в этой системе,потому как я очень не равнодушно отношусь к семье.И мне не понятно,что могут из-за простого невнимания у родителей отнять детей.И т.д.Я как-то в семейной теме обратила внимание Тали.Не стала прямо писать.Но меня удивило,что ее дочь ходит в школу одна,пусть даже и школа за углом.Но у Алиски есть дядя,который маме ее надоедал.Я настолько начала переживать...И вдруг тут в форуме появляется тема о пропавшем ребенке.Даже если школа не за углом,а на расстоянии вытянутой руки,я считаю-если есть возможность-ребенка сопровождать до порога школы.Я всегда переживала за своих детей.Я их любила по-своему,они были лишены отца и я старалась им восполнить недостающее звено любви.В Америке есть школьные автобусы,которые прямо к порогу дома подъезжают.Мой сын учился в американской школе.У нас дом в собственном лесу,но я провожала сына до автобуса всегда и встречала с автобуса,когда он возвращался.А в Литве если у нас дети засиживались до поздна(это было постоянно)я удивлялась-как родители за весь день ни разу не поинтересовались,где их дитя.Так я всегда звонила родителям,чьи дети у нас были,и говорила.что они у нас.И всегда провожала детей домой лично,до порога двери.Или это преступление?Или это гордость?Сожалею,что не смогла удовлетворить чье-то любопытство своими переживаниями.Я ни на чем никогда не настаиваю,просто говорю то,что сама уже сделала и пережила.Молодо-зелено.Когда повзрослеете(испытание пройдете),тогда и будете возражать тому,что я уже испытала.

Удален
IBagira
|25 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата fomka
В Америке по-дугому относятся.Здесь закон смотрит на воспитание ребенка в семье.Многое,конечно,мне не понятно в этой системе,потому как я очень не равнодушно отношусь к семье.И мне не понятно,что могут из-за простого невнимания у родителей отнять детей.

Я знаю о чем вы говорите. Это менталитет разный. В развитых странах закон обязует родителей отвечать за своих детей, а в бывшем СССР все требуют от государства ответа. Это исторические издержки.

Старожил
+185
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Прочитала все - досадно. Но ни слова о мобильном телефоне - его, получается, у тети не было? Просто я , если отпускаю с кем-то детей, то постоянно названиваю, все ли в порядке и все такое.  Это же так важно, чтобы была связь. Иногда детей одних дома оставляю, но всегда им тедефон даю, и если он вдруг не отвечает или вне зоны - сразу бегу домой. Неужели у них не было с собой телефона?

Тяжело родителям. Думаю, они сильно себя винят. Только Бог может утешить.

Старожил
+1172
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Знаете, ребята, жил когда-то у нас парень, милиционер верующий...

Так вот: целый день писал он отчеты, потому как надзор и контроль за работой такой, что ой! и вот по этой причине не мог реальных дел делать, но поскольку верующий, то старался что-то справедливое провернуть неофициально...

Эта система оччень жестко контролируется, дорогие верующие...там дыхнуть без приказа неможно.

А проклинать власти только уж совсем ленивый не умеет, нет бы Тимофея почитать, если не ошибаюсь, во времена Нерона писано, вот был добрый и безошибочный император...

Вот сейчас тем такой разгон в этом отделе милиции, как всегда, пешек сносят, в новостях прописали, а тут ваши неравнодушные голоса еще - кап и кап...молились бы лучше!

Родители вообще где были? Мобильный у ребенка был? у тети? Простите, но история выглядела так, что беспризорное дите, никому не нужное, с тетей ненормальной и собаками шло -шло и дошло...

Это все равно что претензии к школе предьявлять - не так ребенка воспитала...

Основание по Писанию - проклят надеющийся на плоть.

И не надо милиции мстить.

Старожил
+1172
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Вот читаю посты и просто в шоке - да кто против, что умственно отсталые богаты сердцем? Но вы пошли б на прием к хирургу такому, если  б был, потому что он добр? Это называется на одно дите другое повесить...

Ума в этой ситуации не хватило, а не сердца...

И родители теперь могут осознать свою вину и простить , а могут воевать до смерти, лишь бы боль заглушить.

Родители отвечают за детей, и никто другой! Маша сама в уходе нуждалась, и думаю, что прекрасной нянькой была, но вот общий вопрос - что подвигло пойти? и что теперь, может, алмазы искали, может, грибы, кто знает? и смерть обоих никому не в радость, но хоть в назидание должна быть.

В,З, кто не устроит на кровле перила и упадет, кровь его на голове его.

Трезвый разум должен быть у христиан, а не Бог за все в ответе. Когда я немощна, то Он силен, а когда я неверна, Он верен, но надо ж расти!

Удален
1000
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
В Америке по-дугому относятся.

Я не знаю как вам, но нам постоянно (примерно в неделю раз) вместе с газетами и рекламой приходят бумажки "Have you seen me?" с фотографиями потерянных детей и взрослых. Конечно, наверное больше половины из них это случаи когда один из родителей после развода забирает и увозит ребёнка, но среди них ведь много и просто пропавших без вести детей.

Писатель
+122
|25 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Мириам
Трезвый разум должен быть у христиан, а не Бог за все в ответе. Когда я немощна, то Он силен, а когда я неверна, Он верен, но надо ж расти!

Мириам в каждом деле важна пропорция.Так и здесь: нужно оберегать своих детей,но не стоит искать виноватых тогда,когда уже что-то произошло.Родители всегда будут винить себя и только себя(даже если и обвинят других,внутри у самих останется чувство- если бы я следил!!!)

и тогда уже

 

Цитата Мириам
И родители теперь могут осознать свою вину и простить , а могут воевать до смерти, лишь бы боль заглушить.

Но ГЛУПО думать: с моими детьми ничего не произошло,потому что Я их так воспитывала.Глупо и самонадеянно.

Старожил
+169
|25 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Мириам
Родители отвечают за детей, и никто другой!

За розыски в случае пропажи отвечает милиция. Так пусть каждый и несет ответственность за свои дейтсвия или бездействие.

 

Цитата Мириам
Вот сейчас тем такой разгон в этом отделе милиции, как всегда, пешек сносят, в новостях прописали, а тут ваши неравнодушные голоса еще - кап и кап...молились бы лучше!

Да-да, молчите в тряпочку, и не требуйте от чиновников, существующих на ваши налоги, исполнения их обязанностей. Браво! Бис! Единороссы Вас похвалили бы.

Давайте Вашу логику спроецируем...

Один человек саданул другого ножом. Его можно было спасти, но дежурный хирург в больнице, слишком хотел досмотреть кино по телевизору и не стал его оперировать, пока не кончился фильм. Жертва умерла, хотя ее можно было спасти. Кто виноват? По Вашей логике, только тот, кто ножом саданул. А хирург, не ставший вовремя оперировать пациента - белый и пушистый. Еще раз - браво!

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1471
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Местный
+5
|1 мин. назад
0 0
Сообщено
Цитировать    

Бережёного Бог бережёт. Не искушайте.

Ходите как можно дальше от края пропасти.

Один богач искал себе кучера. Зовёт одного:

"Как близко к обрыву ты подьедешь и не упадёшь?"

"Метра три?"

"Ну ладно, подожди".

Другого зовёт, тот же вопрос.

"Я такой мастер - метр подъеду и всё нормально".

Остался ждать ответа. Вопрос тот же третьему.

"А я объеду обрыв как можно дальше".

Его то барин и взял на работу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6

ПОТЕРЯЛСЯ РЕБЕНОК!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы