Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустима ли сатира в христианстве

Старожил
+138
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Лагуна, она несчастный человек,жаль только что злой,здесь мы никак не поможем пока сама не осознает что с ней происходит.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+220
|27 Сен 2010
1 Цитировать

пусть посидит в уединении, подумает! а вдруг вместо смелости Бог мудрость даст!

Удален
FatalitY
|21 Окт 2010
3 Цитировать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Да
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Как-то прочитала одну статью под названием "Богач и Лазарь",  в которой автор  разбирает, какие, так сказать, литературные приемы используются в Библии, что там есть и ирония, и сатира и др. Очень интересно, нестандартный взгляд, совсем не так, как "учили". Автор неизвестный мне А.Барнс.

Старожил
+220
|22 Окт 2010
3 Цитировать

ирония, сатира, юмор, насмешки,смех, смехотворство....такая тонкая грань между всем этим!

без водительства Духа святого не обойтись, да и без моральных устоев тоже.имхо.

Старожил
+1014
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Помоему Библии достаточно что-бы ответить не все жизненные вопросы без сатиры,кроме если человек ее не знает...

Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Проф. А.И.Осипов на лекции в семинарии говорит семинаристам: "А эти вопросы я буду спрашивать на экзамене... Чтобы погубить душу человеческую..."

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+138
|1 Фев 2011
0 Цитировать

По плодам их....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
stas248
|3 Фев 2011
2 Цитировать

перечитал  и  пересмотрел  тему ..Прямой ...(ролик  про  Шаповалова) просто  у  тебя  в  силу ряда  причин  НЕВОСПРИЯТИЕ...Шаповалова ....и  думаю  непонимание ..это  как  мои  родители ...они  православные  и  считают  что  я в  харизматической церкви  святотатствую  и т д ..что  так  вот  шутить  и  петь прыгать и т д ... нельзя  мол...пойми  мы  из  разных деноминаций  ..у  нас  разный  характер  один  меланхолик  другой  холерик..разные  нравы  понятия  и т д ....разные  мы  понимаешь  ...разные.....  это  не  значит  что  если человек  в  другой  манере  разговаривает  и  проповедует  так  он  уже  и  неискренний или  того  хуже...а  вообще   я  за  юмор  сатиру гротеск  театр .... все  конечно  в  рамках  приличия.. хотя  ошибок  не  делает  тот  кто  ваще  ничего  не  делает..но и за  открытое  обличение  тоже..мне  вот  вообще  люди  с  чувством  юмора  очень  симпатичны  и  наоборот соответственно.. хотя  некоторое  недовольство  твое  по  поводу  запредела  и беспредела понимаю  и  разделяю..все  должно  быть  чинно  и  благопристойно  ..особенно  на  служении

Гость
+5
|10 Фев 2011
0 Цитировать

На счет сатиры - не знаю. Но точно знаю. что Христос говорил с такими людьми притчами.

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
(Мар.4:11-12)

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Старожил
+138
|3 Мар 2011
0 Цитировать

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4

Допустима ли сатира в христианстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы