Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустима ли сатира в христианстве

Удален
ДмитрийС
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Вы любовь все хотите применить не по назначению.Что общего у истины с ложью?

Нет, вы меня не поняли. Я говорю конкретно про проповедь, иногда во время неё юмор может быть уместен если он отвечает тем критериям о которых я писал выше. Но нужно обладать талантом и чувством меры.

И вообще сатира имеет право на существование но опять таки повторюсь, в неформальном общении либо ОЧЕНЬ к месту.

Например знаменитый анекдот про белочку:

Учитель воскресной школы спрашивает детей :

- Дети ! Угадайте загадку: Маленькая в шубке по деревьям скачет орешки грызёт ?

Долгая тишина, потом поднимается мальчик и говорит:

- Конечно по всем признакам это белочка, но правильный ответ Иисус Христос !

Мораль этого анекдота можете вывести сами.

Уместна ли такая сатира ? На мой взгляд вполне. Это позволяет взглянуть на проблему не с позиции запрета а с позиции любви.

Удален
Ericson
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
себя я нигде праведным не выставляю,это вам так кажется.

ну как же нет? осуждающий другого уже поставил себя в позицию праведника имеющего право вершить суды, пусть пока что словесные :)

а Христос говорил "кто из вас без греха - брось первый камень" :) или ван нравится играться в камнеметание?

вы уже слукавили :)

 

Цитата Прямой
вот я и о них говорю во имя Господа моего-Иисуса Христа.

так почему о них, и о себе родном тоже :) вы же из той же категории, не заметили.

 

Цитата Прямой
У кого спросить у Шаповалова и его сторонников.Вы еще спросите у бесов что они про Христа думают.Мы люди с разных царств.

а у вас Шапавалов всемирная беда и громоотвод всем вашим капризам :)

кто из какого царства решает царь, а не вы.

а вообще-то я говорил о людях форума.

 

Цитата Прямой
Вы не прямы а ихидны.Разницу улавливаете? Вам прямота не знакома.

что же вы так сами на свои грабли наступаете? мне говорите что я вас не знаю, а в смотрю прям сердцевидец - насколько мне известно сердцевидец только Бог!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+138
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
сердцевидец только Бог!

смотрю в сердце а не сердцеведец,сказать как ?Говорю-от избытка сердца говорят уста,вот и смотря на слова и имея Дух Божий можно видеть сердце.Доброе оно или злое,лукавое или прямое.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ericson
|22 Сен 2010
2 Цитировать

а темные очки, чтобы лучше видеть сердца? вы уже зарапортовались мистер-твистер :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+138
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
а темные очки, чтобы лучше видеть сердца? вы уже зарапортовались мистер-твистер :)

согласен,ты уже устал.-смех без причины,признак развращенного сердца.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ericson
|22 Сен 2010
3 Цитировать

"И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?"

.

"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости." тем более дух осуждения, так высущивает, что просто жуть.

"Все дни несчастного печальны; а (у счастливого) у кого сердце весело, у того всегда пир. "

.

а вообще-то смех без причины признак молодости :) за молодость!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+138
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
а вообще-то смех без причины признак молодости :) за молодость!

Притчи14:13 И при смехе болит сердце,и концом радости бывает печаль.                                Екл.2:2 о смехе сказал я глупость.-вы еще не доросли до этого понимания...и Екл.7:6 смех глупых то же что треск тернового хвороста под котлом..Смех смеху разница как и человек человеку.Ваш смех я воспринимаю как смех сквозь зубки что бы не плакать.

 

Цитата Ericson
а вообще-то смех без причины признак молодости :) за молодость!

глупее ничего не слышал,ну если вы так хотите топейте на здоровье варево свое и можете остаться как в той песне-вечно молодым и вечно пьяным от своей молодости.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ericson
|23 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
вы еще не доросли до этого понимания

давайте начнем с того, что вы уже переросли Соломона, что позволяете себе роскошь редактировать его слова :)

"И при смехе ИНОГДА болит сердце, и концом радости бывает печаль."

.

второе, вы даже не знаете истории книги Екклесиаст, что она была написана депрессивным человеком, Богоотступником и вся пропитана смертельным разочарованием.

 

Цитата Прямой
глупее ничего не слышал

что же вы нарушаете заповедь Христа, а?

 

Цитата Прямой
пейте на здоровье варево свое и можете остаться как в той песне-вечно молодым и вечно пьяным от своей молодости.

и опять нарушаете заповедь :)

.

причем тут пьяным? у вас бурная фантазия и притом не в том направлении. :) прошлое напоминает о себе, да?

.

ой милок, вы сами себя дискредитируете перед всем честным народом :) вам верить никак нельзя.

вы даже разницы не делаете между весельем, радостью и смехом, которые дает Бог.

.

как там в русской народной - я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+138
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
ИНОГДА

там нет иногда,курсив добавление от автора,для того он и дан.

 

Цитата Ericson
Богоотступником и вся пропитана смертельным разочарованием.

Кто вам это сказал? это слово Божье.Вы в своей библии это прочитали.Книга пропитана пониманием человека-что жизнь по плоти суета,пусть так но он это понял в отличии от вас.

 

Цитата Ericson
что же вы нарушаете заповедь Христа, а?

это факт, а не нарушение.

 

Цитата Ericson
она была написана депрессивным человеком,

это слово Божье а не депрессия.Это для плоти грешной депрессия а для духа жизнь.

 

Цитата Ericson
причем тут пьяным? у вас бурная фантазия и притом не в том направлении. :) прошлое напоминает о себе, да? .

нет я вижу ваше будущее если будете себя так вести.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ericson
|23 Сен 2010
1 Цитировать

спасибо за свой автопортрет :) теперь хоть понятны ваши мотивы - вы просто балагур и баламут :)

оказывается вы сами против себя воюете, а я то думаю что это мне напоминает, а теперь понял - соседская собака так за своим собственным хвостом гоняется.

Думаю не стоит уже говорить о вашем будущем :) вы же сами в силах его предсказать, прозорливец.

Впрочем, предсказать будущее самообману не сложно.

.

Слово Божие всегда остается Словом Божиим, а слова идолопоклонника - словами идолопоклонника. Вы наверное не читали Книги Царств и следующие за ними, если не можете увидеть разницу.

Или то что сатана и дьявол говорит в Библии - это тоже Слово Божие????

.

Вам бы пора на землю спуститься! Вы слишком небесным стали, и самое страшное что в своих собственных глазах.

Лучше покайтесь и веруйте в Евангелие, а не в ваши выдумки.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+138
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
Думаю не стоит уже говорить о вашем будущем :) вы же сами в силах его предсказать, прозорливец.

да, мое прошлое(которое вы вспомнили по заповеди :)) и будущее в Иисусе Христе Господе моем,желаю что бы и ваше прошлое которое сейчас есть ваше настоящее,т.к. вы еще ребенок-было в Господе, равно как и будущее.И желаю вам послушать Екл.12:13 Выслушаем сущность ВСЕГО :бойся Бога и заповеди Его соблюдай,потому что в этом ВСЕ для человека;ибо всякое дело Бог приведет на суд и все тайное,хорошо оно или плохо.Я ВИЖУ ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ХОТЬ И В СТАРОСТИ ПОНЯЛ СУТЬ ЖИЗНИ.Чего и вам желаю,с миром вас отпускаю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
город-убежище
|24 Сен 2010
2 Цитировать

Прямой

первый раз вы сделали классную подборку.. не могли бы как-то расширить ее?

Просто удовольствие послушать как шутит Максимов, да и другие тоже.. Особенно, если СЛУШАТЬ проповеди ПОЛНОСТЬЮ.

Уверена на 1000, что сатира и юмор НЕОБХОДИМЫ для проповеди Евангелия, для обличения и наставления. Просто для общения. Просто для проявления ТЕПЛЫХ чувств, для выражения доверия и симпатии.

Давайте будем по-больше смеяться, умно шутить и наслаждаться положительными эмоциями!

Кстати, знаете, что библия осуждает СМЕХОТВОРСТВО???

Это так называется ВАШ ТРУД ПО ИЗОБЛИЧЕНИЮ ДЬЯВОЛА В ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ.

Вы хотите ВЫСМЕЯТЬ, НАСМЕХАТЬСЯ И ПОЗОРИТЬ.

Почему я так уверена в этом?

Потому что ОБЛИЧЕНИЕ ДУХА ВЕДЕТ К ПОКАЯНИЮ, и если истинный христианин видит проблему- он за нее плачет и страдает. ваше же страдание заключается в том, чтобы ВЫБРОСИТЬ вашу боль на НЕПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ, вместо того, чтобы отдать это Иисусу Христу - который умер ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОНЕСТИ НА СЕБЕ ВСЕ ГАДОСТИ ТАКОГО РОДА (которые вы высмеиваете).

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+138
|24 Сен 2010
0 Цитировать
ОБЛИЧЕНИЕ ДУХА ВЕДЕТ К ПОКАЯНИЮ,

а вам разве известно что такое покаяние?

 

первый раз вы сделали классную подборку.. не могли бы как-то расширить ее?

это не моя подборка :)                                                                                                                                 Извините,а остальное просто набор слов,посмотрите сами

 

сатира и юмор НЕОБХОДИМЫ для проповеди Евангелия, для обличения и наставления.
Давайте будем по-больше смеяться, умно шутить и наслаждаться положительными эмоциями!
истинный христианин видит проблему- он за нее плачет и страдает
ПО ИЗОБЛИЧЕНИЮ ДЬЯВОЛА В ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ.

с каких пор дьявол появился в церкви Христа?разве что в вашей,его там и изобличать не надо-сплошной сатанизм.

 

Вы хотите ВЫСМЕЯТЬ, НАСМЕХАТЬСЯ И ПОЗОРИТЬ.

уясните себе раз и навсегда-вы сами себя позорите.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
город-убежище
|24 Сен 2010
3 Цитировать

уяснять мне может советовать только Господь Бог.

А вашу личность уже хорошо все раскусили и без меня.

Любитель нарезок как не с чужих проповедей, так с чужих постов - в данном случае нарезки

 

Это так называется ВАШ ТРУД ПО ИЗОБЛИЧЕНИЮ ДЬЯВОЛА В ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ.

с обманом. Вы, батенька, лжец чистой воды.

Не пробовали работать со словарем? ведь со словаря можете нарезать столько извращенного смысла!!!! мало не покажется! потом слепите все в кучу - и расскажете что-нибудь по теме, чтобы всем стало смешно.

И, главное, так вкрадчиво: "Простите, братья и сестры, вы такие хорошие, и я такой хороший... Я вообще-то за, но что-то здесь не то.... Ой, я не хочу ничего плохого сказать... но посмотрите как я позорю Максимова (но товарищи, ведь какая классная проповедь! - видно о раскаянии или ходатайстве во вретище и пепле!), а вот еще парочка типа циркачей... Как вы скажете, плохо или хорошо? ой, я такой святой, тихо-тихо так... крадусь"...

а потом давай судом стращать, да адом пугать, да глупыми называть, тех, кто видите ли, не согласен с его ложью!!!!

что, шепот уже закончился???

что, вопросики провокационные уже не задаются???

уже пошли утверждения??????

манипулятор и провокатор.

можете пожаловаться на меня? для прикола.... стукачи всегда у нас в почете...

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+138
|25 Сен 2010
2 Цитировать
А вашу личность уже хорошо все раскусили и без меня.

меня и раскусывать не надо,я вам не крепкий орешек Брюс Уилис.

 

Любитель нарезок как не с чужих проповедей, так с чужих постов -

я что,придумал что то?это же ваши слова-вы от них отказываетесь или стесняетесь.Может это покаяние к вам стучится а вы его не принимаете.

 

"Простите, братья и сестры, вы такие хорошие, и я такой хороший...

ВОТ ВЫ И  ЯВНО ЛЖЕТЕ,по ненависти своей ко мне и из за того что мои видео вашу братию строго обличают.я такого никогда не говорил,а говорю о себе не боясь что падаю и спотыкаюсь-посмотрите если хотите явное свидетельство этого и покайтесь во лжесвидетельстве.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
город-убежище
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Послушайте Прямой

это у вас в запасе только "ненавидеть", "спотыкаться", обличать стращать и все такое....

Мне вас ненавидеть незачем и даже чувств таких нет. да и действий.

если вы мои слова принимаете как ненависть - так это от недостатка ВАШЕЙ любви. я с вами так разговариваю - потому незачем понтоваться и играть по вашим самоправедным правилам.

у меня судья Бог - и Он знает и намерения сердца, и чувствования.

Я вам в сотый раз говорю - пересмотрите мотивы!

пересмотрите ваше доверие Богу.

Бог поругаем не бывает и в адвокатах не нуждается. Не надо искать тех, кто Его ругает - Он сам все видит и слышит.

Так же Он и ненавидит прокуроров-обвинителей Его детей.

Какие это дети есть - плохие, хорошие, плачущие, смеющиеся - ЭТО ЕГО ДЕТИ. и с ними Он Сам разберется.

Вот и весь сказ.

Так что я вас от большой любви К ВАМ в покое не оставляю.

И говорю вам::::: ВЫ СПОТКНУЛИСЬ И ПРиТКНУЛИСЬ. Пересмотрите себя.

и как бы вы ни думали, истина под вас, как и характер Бога, не будет меняться!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+2039
|25 Сен 2010
2 Цитировать

Прямой, вот уж точно - смешались в кучу кони, люди. Вы такая же истина в последней инстанции, как тот фарисей, бивший Иисуса, кстати, его слова мне очень напомнили Ваши. -Он соблазнял людей, учил ложным, отвратительным доктринам - ровно тоже говорите Вы. А ведь тот человек был абсолютно уверен в своей правоте и также как и Вы считал, что Бог не дает ему впасть в ложные учения. Не боитесь оказаться на месте этого фарисея?

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Послушайте Прямой

я вас послушаю тогда когда услышу истину в вас.

 

Цитата Dana
А ведь тот человек был абсолютно уверен в своей правоте и также как и Вы считал, что Бог не дает ему впасть в ложные учения. Не боитесь оказаться на месте этого фарисея?

Я далеко не фарисей,фарисей говорит что он лучший,если бы вы внимательно смотрели видео,я там скорблю и о своих грехах и указываю путь к победе во Христе через Писания и Дух Святой-что видите вы?Не знаю,но явно не то что я говорю. МОЙ МОТИВ ТАКОЙ,НА МОЕГО СПАСИТЕЛЯ ЛГУТ И ВРУТ,ЕСЛИ БЫ НА ВАШУ МАМУ ГОВОРИЛИ ЧТО ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ ПОХОЖЕ НА ПОВЕДЕНИЕ БЛУДНИЦ-ВЫ БЫ МОЛЧАЛИ?

 

Цитата Dana
Не боитесь оказаться на месте этого фарисея?

Нет не боюсь,я знаю одно, что говорю я истину,может не так  совершенно ,но суть точна и я ставлю душу свою за те слова что говорю и Господь знает это.Я знаю что делаю а вы не знает куда идете и кто вас ведет.Но верю что Иисус Христос все держит силой Слова Своего и силен спасти всякого кто Его призовет в истине и чистоте сердца.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+220
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Какие это дети есть - плохие, хорошие, плачущие, смеющиеся - ЭТО ЕГО ДЕТИ. и с ними Он Сам разберется.

а кто Его дети? вы уверены? и  нам что делать,тем кому это чуждо ?молчать,  восхищаться ? или как в том мультике: улыбаемся и машем?

Старожил
+220
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Ericson
второе, вы даже не знаете истории книги Екклесиаст, что она была написана депрессивным человеком, Богоотступником и вся пропитана смертельным разочарованием.

а вы эту книгу вместе с Богом не пробовали читать?))))))))) тогда она откроется по-другому!

Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
а вы эту книгу вместе с Богом не пробовали читать?))))))))) тогда она откроется по-другому!

Лагуна вы умница.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+220
|26 Сен 2010
1 Цитировать

да ладно,)))) просто в жизни есть много чего над чем надо задуматься!

Удален
вужык-вогнепал
|26 Сен 2010
1 Цитировать

Лагуна

я даже уверена, что с теми, КТО НЕ ЕГО ДЕТИ, Он разберется САМ. Представляете? и еще даже знаю, что это ОН нашел и вас, и нас, и их - ОН НАШЕЛ.

И еще знаю, что ОН отдал Сына Своего за вас, нас и их - когда мы еще не родились, но должны были родиться, и родиться грешниками.

По поводу того, как себя вести - вы имеете в виду, что вы находитесь в церкви Максимова или тех парней, что там показано в ролике (так называемых, циркачей) и не знаете как себя вести?

или вы переживаете за тех, кто их слушает? и тех, кто ходит в их церкви?

Я думаю, в случае если вы ходите в их церковь - уходите и не восхищайтесь.

Если не ходите - не смотрите ролики и вам будет легче жить. Как сказано

2 Буду размышлять о пути непорочном: "когда ты придешь ко мне?" Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего.

3 Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.

4 Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать.

5 Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.

6 Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне.

(Пс.100:2-6)

Старожил
+220
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Я думаю, в случае если вы ходите в их церковь - уходите и не восхищайтесь.

 вы увидели моё восхищение ими? значит вы не туда смотрели!

 

Если не ходите - не смотрите ролики и вам будет легче жить. Как сказано

 не хожу. но можно так же и сказать, что бы жить без проблем можно и не ходить со Словом и к бомжам , норкоманам, не смотреть на вдову и сироту, на беснующихся и тогда буде жить легче, как вы и сказали.

 

По поводу того, как себя вести - вы имеете в виду, что вы находитесь в церкви Максимова или тех парней, что там показано в ролике (так называемых, циркачей) и не знаете как себя вести?

нет, я среди них не нахожусь.

вы за меня переживаете?)))))

меня Господь привёл и  уже 2 года , как вывел от Сандея из ПБ. 

 я на всё смотрю через Библию, и как себя вести я знаю, но вряд ли позволю  дать себя обмануть .

а то ,как ведут себя люди из ролика, это говорит о том, что они легко поддаются гипнозу и разного рода обольщению.

А в Библии много сказано, изучайте, а не вырывайте слова из контекста и не тулите их к кому вам нравиться или к тому, кто не нравится!))))))))))

Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Буду размышлять о пути непорочном: "когда ты придешь ко мне?" Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего.

цель предупредить тех кто плохо видит,потому что много людей ангажированы этим пьяным танцем как бы любви и не видят с кем танцуют.Это не грех просветить тьму.

 

Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.

здесь все открыто и прозрачно и не на кухне говорится шепотом.

 

Глаза мои на верных земли,

аминь,но и сатану Петр сказал смотреть как льва рыкающего и лжеучителей испытывать-Сам Христос сказал это в Откровении,и Он рад этому.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
вужык-вогнепал
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
а кто Его дети? вы уверены? и  нам что делать,тем кому это чуждо ?молчать,  восхищаться ? или как в том мультике: улыбаемся и машем?

Вы спросили... я попыталась вам ответить - в рамках форума..

а вы:

 

Цитата Лагуна
вы увидели моё восхищение ими? значит вы не туда смотрели!

где последовательность? Хм.....

 

Цитата Лагуна
А в Библии много сказано, изучайте, а не вырывайте слова из контекста и не тулите их к кому вам нравиться или к тому, кто не нравится!))))))))))

может, вы меня с сандеем перепутали?чего его-то вы лепите где попадя? каким боком он здесь? или то, что БОГ вывел вас от сандея - где тут ваша мудрость - что вы такая агрессивная? вся слава Ему, ИМХО....

ваша мудрость бы была НЕ ХОДИТЬ туда.

 

Цитата Лагуна
вы за меня переживаете?)))))

Почему вы так решили?вы - просто собеседник на форуме.

 

4 Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать.

Прямой, я думаю, что когда я непосредственно нахожусь рядом с беззаконием - там я и должна изобличать его. Нет? но когда я его фоткаю, а потом всем показываю - смотрите-как у них - это уже не изобличение. Могут быть и сплетни...

а тем, КОМУ вы показываете - даете ЗНАТЬ ЗЛОЕ. Итак, вы не удаляете развращенного (нное), а всовываете людям в их ум.

Получается, многие работают со СВОИМИ нечистотами, чтобы приобрести мир, а вы на них еще и ЧУЖИЕ, чтобы они мир так и не нашли.

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

(Фил.4:8)

Это я говорю о НЕЧИсТОТЕ И БЕЗЗАКОНИЯХ. то же, что ВЫ называете этими именами - под бооольшим вопросом, чтобы называться так.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+138
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Прямой, я думаю, что когда я непосредственно нахожусь рядом с беззаконием - там я и должна изобличать его. Нет?

Видеть его глазами и слышать ушами и знать что оно убивает кого то-это рядом?Помните как Иисуса спросили кто твой ближний?Подумайте о ответе Господа.

 

Могут быть и сплетни...

могут, но не в моем случае,если знаете я готов обсудить, и если я извратил смысл Писания и веры -я покаюсь.Вам может просто не нравится то что я делаю-это не говорит что это плохо и наоборот.

 

а тем, КОМУ вы показываете - даете ЗНАТЬ ЗЛОЕ. Итак, вы не удаляете развращенного (нное), а всовываете людям в их ум.

Неправда,-это ваше личное понимание.Показывая пропасть и темный лес это не злое-видевший и понимающий-десятой дорогой обойдет и будет молится Богу увидев таких людей и предупрежден,значит вооружен.И я рад этому.

 

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

аминь,но это сказано о рассуждении я о этом и помышляю и почитайте Апостолов,они в каждом послании показывали лгунов.В роликах речь идет о заблудившихся овцах Божьих,если ваши дети потеряются вот и скажите себе-помышляйте только о похвале и т.д.Так легко душами разбрасываетесь.

 

то же, что ВЫ называете этими именами - под бооольшим вопросом, чтобы называться так.

для вас да,для меня вопрос решен и для многих тоже.

 

многие работают со СВОИМИ нечистотами, чтобы приобрести мир

Именно так и есть-а душам своим вредят.Кто вам внушил о приобретении мира вы кто Бог?Он Сам Себе все уже приобрел.Сейчас разве что сатана и антихрист хочет набить количество людей на бойню и многие у него в рабах и те про которых я показываю из его стада.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
вужык-вогнепал
|26 Сен 2010
1 Цитировать

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.

(Фил.4:6-9)

Прямой

покой нам только снится?мир - это ругательное слово для вас? это я судя по тому как вы разбрасываетесь обвинениями. Я не Бог. Странный вопрос в 21 тысячелетии.

как говорится, глухо как в танке...... addio!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+220
|26 Сен 2010
1 Цитировать

Город- убежище, или,как вы там теперь называетесь: вужык-вогнепал!))))

вы не то читаете в моих постах и как-то косо, перечитайте мой ответ вам и вы поймёте кто ,кому и каким боком!

вас уже удалили с форума, а вы как вужык опять пролезли! надо же!

извините, общения не получилось, вы не слышите ответ, а слышите только себя.

Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
как говорится, глухо как в танке...... addio!

согласен с вами лучше никто о себе не скажет как сам человек.

 

Цитата Лагуна
Город- убежище, или,как вы там теперь называетесь: вужык-вогнепал!))))

Извините,а вы уверены что это она - наш любимый город ?Хотя подчерк похож,но не факт.Вулык что скажете-вы город или не город?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4

Допустима ли сатира в христианстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы