Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все о семье - это о чем?

Писатель
+150
|3 Окт 2010
0 Цитировать

... Вы делаете хороший "вызов", ...

если я правильно понял, Вы - консультант, но понимаете, что в настоящее время на форуме сложно увидеть (и соверешнно правы!)  полновесное консультирование.

И я так понял, что Вы готовы присоединиться к этой формируемой группе консультантов, которые могли бы не просто дать теоретическую Выкладку ии посоветовать книгу, но именно проконсультировали...?  это так? Тогда начните ... покажите пример.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+122
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lemnik
Если уж формируется группа христианских семейных консультантов - то давйте будем консультировать.

Я первая в очереди!!!!

У меня серьезные проблемы с установлением границ со взрослыми детьми(21 и 22 года).Иногда мне кажется,что я переживаю просто какой-то террор дома. С меня требуют вовремя постирать,приготовить каждому кто-что любит ,вовремя подкупить недостающее в холодильнике(покупки мы делаем централизованно раз в неделю.Но втечение недели всегда что-то докупаем).А я ведь работаю.И если во время не успеваю,сразу недовольные физиономии.И я чувствую себя плохой матерью.Вот что мне делать со всем этим?Иногда у меня внутри просто тихая истерика от всего этого давления....

Старожил
+762
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
С меня требуют вовремя постирать,приготовить

 А требуют это вообще не понятно, как можно самой так позволять вести своим великовозрастным деткам , которые сели на шею маме и ножки свесили, у вас вообще нет любви к себе что-ли? 

 

Цитата Либи
я чувствую себя плохой матерью

А почему просто не сказать , а самим в магазин трудно сходить а заодно и маме помочь!!!

Писатель
+122
|4 Окт 2010
0 Цитировать

лорд,я текст написала для консультанта.Объяснять вам что и как и почему бывает, у меня нет желания.Раз есть ,значит бывает.Если прошу помощи - значит она мне нужна.

Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Либи
я чувствую себя плохой матерью.Вот что мне делать со всем этим?Иногда у меня внутри просто тихая истерика от всего этого давлени

ага. а у меня-громкая, потому что все, баре-едят разное, то лук положишь не туда, то в чай - сахар, а не надо было...а недовольное личико хочется просто разбить иногда...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+150
|4 Окт 2010
0 Цитировать

... на самом деле, в формате форума практически енвозможно организовать настоящий, "классический", консультационный процесс. это предопределено самими правилами поведения на форуме - каждый может высказать свою точку зрения в любой момент. как правило, свои "болевые" точку, потаенное, челоевк не будет выносить на "публику". и, кроме того, в многоголосье сложно "держать путеводную линию". Именно поэтому я и ратую за создание группы признанных консультантов, которые могли бы помочь любям в индивидуальном порядке. можно и нужно при этом быть "профессионалом", независимо от того, как именно челвоек консультирует - в рамках волонтера социальной службы или душепопечителя в поместной церкви, или в качестве оплачиваемого консультанта - частного предпринимателя. Важно то, чтобы он дал совет, не унижающий человека, не универсально-буквенный, но помогающий нуждающемуся стать чуть значимее в глазах Господа, чуть самостоятельнее, чуть более зрелым, автономным ...

впрочем, это другая тема ...

Либи, если Вам нужна и подходит моя помощь, Вы можете ко мне написать по известному Вам адресу. Если потеряли - напишите в "личку" здесь ...

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+122
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Либи, если Вам нужна и подходит моя помощь, Вы можете ко мне написать по известному Вам адресу. Если потеряли - напишите в "личку" здесь ...

ТумАл спасибо большое.Адрес ваш у меня сохранился.За столько лет на форуме,я думаю вы немного уже знаете мой характер,и способность разбираться самой со всеми своими тараканами.

Разберусь и с этими.Если честно - хотелось тему поддержать.Я не поняла вас.Думала вы хотите группу в виртуале оргинизовать.Проблема то у меня действительно есть.Могу себе представить,что подобное переживают многие матери. Вот и хотела "прописать" это в виртуале.

***********************

Ада,чичас читаю книжку Клауда с Таунсендом - "Дети ,границы,границы..."

Там в основном об установлении границ с самого рождения до 18 лет. Читая ,вижу откуда ноги растут у моих сегодняшних проблем.Начинаю вводить изменения.Книжка в электронном варианте имеется.Хочешь - вышлю.

А проблему я все же "пропишу" на форуме :-) Только уже в своей теме "Взрослые дети".

Писатель
+150
|4 Окт 2010
0 Цитировать

... Либи, если можно, подробнее об ... "организации группы в виртуале". Вы ведь знаете, что у меня есть такая группа - дистанционная школа подготовки хр. консультантов, затем, есть группа "христианские консультанты" на моей личной страничке на www.vkontacte.ru , а Вы о чем подумали? Вы хотите присоединиться к группе консультантов. Я с удовольствием поддержу Вас, потому что, и правда, знаю Вашу настойчивость в преодолении сложностей в личной жизни. Или Вы хотите создать целевую группу по вопросам отношений "родители-дети". И то, и другое мне интересно ...

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+122
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Вы хотите присоединиться к группе консультантов.

Неееееее,ТумАл.Я еще не созрела.

Я думала вы тут на форуме хотите создать круппу виртуального консультирования.Понимаю,что в рамках форума невозможно проводить полноценное консультирование.Но "путеводную линию" все же, думаю можно сохранить в пределах темы.Хотя и не просто.Такие темы могли бы многим помочь осознать то,что у них есть проблема.Ведь многие люди живут,мучаются от последтсвий воспитания в дисфункциональных семьях,думают,что так и надо.И даже не представляют,что можно жить иначе.Думают,что страдают за Христа,а на самом деле страдают от обыкновенных плотских проблем.Чтобы человека "зацепило за живое" не обязательно вникать в темах в глубины психологичких дебрей.Для этого достаточно проблему назвать проблемой. И оставить за человеком выбор - как и когда он ее будет решать.

Старожил
+762
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Если прошу помощи - значит она мне нужна.

Я вас не вкоем случае не хотел обидеть.

Писатель
+150
|6 Янв 2011
1 Цитировать

.... поздравляю всех "старожилов" раздела "Все о семье" с Новым, 2011, годом от Рождества Христова.

... от всего сердца - мира, любви, согласия, благополучия Вам и членам Ваших семей  

Плод же духа ... управление собой
Удален
ирэн
|10 Янв 2011
1 Цитировать

спасибо,а почему только старожилов,и новичков надо поздравить!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1040
|10 Янв 2011
1 Цитировать

Спасибо

И новичков так-же с Новым Годом =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
stas248
|5 Фев 2011
2 Цитировать

а  мне  нравится  эта  тема  ... я  считаю  что  брак  прежде  всего  должен  основываться  на  ДРУЖБЕ именно  на  дружбе  а  любовь взаимопонимание и  прочее  они  уже  если  есть дружба  то  точно  будут    ...кто то  поспорит  со   мной  ну  давай)))) считаю  если  нет дружбы  между  супругами  то  кердык ихней любви и всему  остальному  тоже ...я  не  психолог  и  книг на эту  тему  не  читал  но  есть  огромный  жизненный  опыт  и  наблюдения за  жизнью  других  людей

Удален
stas248
|5 Фев 2011
0 Цитировать

да  вот  еще  Тумал  мне  очень  интересно  ваше  мнение  по  поводу  феменизма  и  алиментов  в  моих  темах...тож  про  семью  кстати

Удален
ирэн
|5 Фев 2011
1 Цитировать

stas248 а вы кто он или она :))))))?

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|5 Фев 2011
0 Цитировать

хм...меня, как нового человека на форуме вполне устраивает раздел.  вопросы возникают и развиваются по мере актуальности и нужности.  Алеана, Лилия, Jeremmy, Стас подняли интересные, на мой взгляд, темы - они получили своё развития и потихоньку затихли.  Темы поднимаются, обсуждаются и тихо уходят. Обычно так происходит, я так думаю, тогда, когда желающие найти ответ - находят,а желающие высказаться - высказались. Так что...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Так что...

все течет ,все меняется...

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|5 Фев 2011
0 Цитировать

да, вот ещё...темы для сплетников и скандалистов обычно имеют длиииииннную жизнь на форумах. Это уже наблюдения форумской жизни вообще ))) Да сами посмотрите КАКИЕ темы имеют самое большое количество постов ))) Ессно темы без особого смысла, типа "дойти до миллиона" или "Ассоциация к слову" -  не рассматриваются )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
КАКИЕ темы

первое что всплыло в голове тема про брюки.........:))

люби,люби,людей....
Писатель
+150
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Мы начинаем активную фазу подготовки к проведению недельного семинара "Супружество - важный проект жизни". Семинар состоится в г. Никополь, Днепропетровская обл., Украина на базе и совместно с поместной церковью "Пробуждение" (пастор Павел Антонник). 6 февраля мы встретились на сессии обратной связи с участниками семинара 2010 г. В репликах участников была подчеркнута целесообразность принятия участия в семинаре особенно супружеских пар - именно так можно будет ожидать максимального практического эффекта. Мы были рады позитивным переменам в жизни нескольких участниц - в одну семью возвратился муж, счастливы дети - "Папа дома!", в другой ждут прибавления семейства. В программе будущего семинара следующие темы: - украинская семья начала ХХI века - особенности, вызовы, опасности; - супружество как проект; - действующие лица проекта: управление схожестью и различием; - действующие лица проекта: управление выбором; - управление ресурсами: власть, финансы, доверие, время, знаки признания; - ложные концепции построения брака: мифы о любви; - управление эмоциями; - управление конфликтами; - управление интимными отношениями; - управление воспроизводством; - управление отношениями между поколениями; - жизнь одиночек; - фазы и критические точки супружества; - домашнее насилие; - разводы; - скорби и страдания; - прощение. Уже сейчас нужно принимать решение об участии - количество иногородних участников лимитировано. Но ... Вы можете заказать проведение этого семинара в своем городе, в своей церкви.

Плод же духа ... управление собой
Гость
-2
|26 Фев 2011
0 Цитировать

ТумАл, если это возможно, в рамках этого форума, не могли бы Вы написать запланированные семинары на ближайшее время. Что-то вроде афишы?

Писатель
+150
|27 Фев 2011
0 Цитировать

Мой предыдущий постинг и есть анонс нашего ближайшего запланированного семинара. Мы проводим их относительно немного, каждый раз осуществляя тщательную подготовку к мероприятию. Ведь каждая церквоь и каждая группа, каждый участник - уникальны. В первом постинге этой странички есть наши координаты для связи.

И, Вы знаете, что правилами этого форума, размещать на страничках прямую рекламу не разрешено. Выходите, при необходимости, на прямые контакты.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|1 Апр 2011
0 Цитировать

Очень перспективное мероприятие будет проведено в Киеве, пока на локальном уровне, но в планах - развитие на всю Украину. В рамках Дня Семьи пройдет

Тиждень Подружжя 15-22 травня 2011 року

http://familyclub.org.ua/2011/03/tizhden-podruzhzhya-vidbudetsya-v-ukra%d1%97ni-15-22-travnya-2011-roku/#more-1735

информация о мероприятии (на языке оригинала):

"Тиждень Подружжя – це міжнародний рух, створений з метою поширення авторитету сім’ї в суспільстві та утвердження цінності родини та шлюбу як найбільш значимого суспільного інституту. 

Мета Тижня Подружжя: кожного року протягом одного тижня зробити подружжя та шлюб головними темами в країні, об’єднавши для цього зусилля громадських організацій, державних та недержавних інституцій, медіа та журналістів, християнських церков, бізнесу та всіх небайдужих людей.

Ініціаторами Тижня Подружжя в Україні виступили ГО «Сімейний Клуб» та благодійний християнський фонд «Молодь з місією» в Україні."

я не являюсь членом этой команды, но поддерживаю проект как президент АСС-Украина (ассоциация украинских христианских консультантов)

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|3 Июн 2011
0 Цитировать

28-29/06/2011 в Днепропетровске состоялась конфренция психологов-христиан. Существенная часть докладов была посвящена вопросам построения семьи, добрачному консультированию. Отчет о конференци - http://nctv.in.ua/video/watch/-psikhologiya-pomoshh-ili-manipulyaciya-v-dnepropetrovskom-dome-uchenykh-proshla-konferenciya-praktikuyushhikh-psikhologov

Плод же духа ... управление собой
1 2

Все о семье - это о чем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы