Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастух и овечка... или - кто кого ищет?...

Удален
монах
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата Lucy
то есть после разочарования в людях?

ну как сказать... я считаю, что конкретным людям мы должны давать конкретную оценку, чтобы выработать вполне соответственное отношение к ним и их деятельности...

.

есть такой советский комплекс - любить тех, которые обманывают нас и всё такое...

.

мне кажется, что это происходит от страха... типа лучше с таким пастором, чем остаться одному...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
есть такой советский комплекс - любить тех, которые обманывают нас и всё такое...

хм... Мой пастор меня не обманывал. Если что то обещал - делал. Да и не могу сказать, что таковые у нас имеются... или я их просто плохо знаю? А домашка? Так ведь и я им не звоню на неделе и не вспоминаю даже их в молитве. Почему кто то из них должен меня помнить и звонить?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Мой пастор меня не обманывал. Если что то обещал - делал. Да и не могу сказать, что таковые у нас имеются... или я их просто плохо знаю?

т.е. ваш служитель - и есть тот пастор, который оставляет тысячу, нет сто - чтобы найти одну овечку? Только такой человек может называть себя пастухом...

.

т.е. я не против служителей и служений, даже напротив - я "за" и служения по воскресеньям, и мега-служения с элементами евангелизации и проч., говорю это искренне...

.

но для меня важно называть вещи своими именами... возможно в силу младенческого возраста во Христе... этакий "поиск правды"...

.

 

Цитата Lucy
А домашка? Так ведь и я им не звоню на неделе и не вспоминаю даже их в молитве. Почему кто то из них должен меня помнить и звонить?

никто не должен, ровно до тех пор, пока не назывёт себя служителем или пастором...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
т.е. ваш служитель - и есть тот пастор, который оставляет тысячу, нет сто - чтобы найти одну овечку? Только такой человек может называть себя пастухом...

он и оставляет... По крайней мере ему не все равно.

 

Цитата монах
но для меня важно называть вещи своими именами... возможно в силу младенческого возраста во Христе... этакий "поиск правды"...

понятно... ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
он и оставляет... По крайней мере ему не все равно.

ещё чуть-чуть - так оставляет... или только переживает?... :-) потому как разница огромна... "желающий" стать пресвитером - не несет на себе той ответственности, которую имеет пресвитер, т.е. тот, который - "!оставляет и ищет одну"...

.

Цитата Aлeaнa
что мое отсутствие обязательно заметят и позвонят узнать в чем дело, нужна ли помощь.

это немного другое... пастух - не начинает кормить других, пока не найдёт потерявшуюся...

.

Цитата Лагуна
Он так и говорил: подымайтемсь на мой уровень, а я  не буду спускаться на ваш...

ну этот просто гордый, думает если смотрит свысока, значит выше забрался... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|7 Сен 2010
0 Цитировать
уже лет  6 жду.... у нас за овцами не бегают

ну да... как теперь другого искать пастора?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+220
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А домашка? Так ведь и я им не звоню на неделе и не вспоминаю даже их в молитве. Почему кто то из них должен меня помнить и звонить?

действительно, вот , не дай Бог, с вами что-то, и кроме пастыря никто к вам  не прийдёт!...(шутка)

У меня  было две домашки, где люди звонили и молились друг за друга, помогали друг другу, но менялся лидер и все рассеивались.

я думаю, что  единство зависит от пастырей, овцы едины будут когда их ведёт пастырь ведомый Иисусом.

а у той сестры, которая умерла, дочь о Боге и слышать теперь не хочет, говоря , что вот такие все верующие, никому ни до кого дела нет...печально...

и знаете в депрессию может и книга Екклесиаста ввести, если у вас депрессия( был такой случай)))))))

Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
а у той сестры, которая умерла, дочь о Боге и слышать теперь не хочет, говоря , что вот такие все верующие, никому ни до кого дела нет...печально...

вот именно... печально...

 

Цитата Лагуна
и знаете в депрессию может и книга Екклесиаста ввести, если у вас депрессия( был такой случай)))))))

а я и считаю, что она депрессивная, о чем тоже писала в какой то теме )))))))

 

Цитата Лагуна
действительно, вот , не дай Бог, с вами что-то, и кроме пастыря никто к вам  не прийдёт!...(шутка)

да неее, теперь уже и пастор не придет... другие цели и задачи )))) не до меня...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Я точно знаю, что если у меня случиться беда, то мой пастор примчится ночью ли, прервав ли служение или вообще из другого города.

"скажи какая церковь, сестра, какая церковь"?

гы...у нас действует принцип: спасение утопающих дело рук самих утопающих...

Гость
0
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Я бы разграничил определение "пастор церкви" в данной теме ее количеством. Если церковь более ста человек, то пастор физически не сможет следить за отсутствием и состоянием каждой овечки. Не зря Господь привел именно такую цифру "сто". Именно сто двадцать было в горнице (наиболее близкие и следовательно верные Ему) в день Пятидесятницы, семьдесят учеников посылал Иисус по-двое. В конце-концов у Иисуса было 12 апостолов. Иисус не был пастором толп народа ходивших за ним, а наоборот скорбел что они рассеяны так как не имеют пастырей. Пастор мега-церкви заботится о своих "апостолах", которые в свою очередь заботится о своих и т.д. Большинство пастырей которых я знаю добросовестно исполняют свое служение, иначе Бог "поразит пастора и рассеются овцы" (так происходило иногда на моей памяти). Но недовольные овцы будут всегда даже в идеальной церкви, равно и довольные и послушные овечки в 99 % случаев будут получать заботу от своих пастырей, которые трудятся "не воздыхая" от чудачеств некоторых "овечек" )))

Писатель
+15
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Монах,вот вы задали вопрос-что вправе ли пастор бросить собрание и идти за неприсутствующей овцой(разускивать)-своими словами говорю.Церковь-это семья.Как вы ведете себя в семье?Иисус говорит Петру-ты камень и на этом камне Я создам Церковь Мою(точно не помню,но смысл таков).Иисус дал полномочия церкви.Если в вашей семье заведено завтракать,обедать или ужитнать всей семьей,то вы ждете друг друга.А если ваши дети на улице и вы можете их покормить в любое время,когда они нагуляются и попросят поесть,вы ведь не откажете им?Ное сли ваш ребенок не пришел ночевать или не появился дома в обычное для него время(не пришел из школы,как обычно возвращается),вы что-никаких действий не предпримите?Если на собрании во вермя проповеди кто-то не пришел,то проповедь можно проводить для других(накормите их).А потом пойдите и разыскивайте вашу потерявшуюся овцу.Ркчь не о том,чтобы по закону.Но из любви вы разыскиваете своих овец.Заботу просто надо проявлять к тем.кто слабее.Часто слышишь-прошай,прощай,прощай...Но ведь это будет заслуга для прощаюшегося.А как быть с теми,кто не умеет и не хочет прошать?О них почему-то забывают(возможно,умышленно)Но ведь надо думать,куда их путь идет?если они не каются в грехе и не умеют просить прощения и прощать.

Старожил
+762
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну да... как теперь другого искать пастора?

Да можно и поискать , у меня вопрос в другом : А где искать ? Вот вы МОНАХ ,как думаете найдёте или нет ?

Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Да можно и поискать , у меня вопрос в другом : А где искать ?

Можно я отвечу.

Искать, то можно, но найти нельзя.

Поэтму я решил эту проблему по другому.

Я подумал, а почему бы мне самому не слепеть пастора по слову Бога.

Старожил
+762
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
а почему бы мне самому не слепеть пастора по слову Бога.

И как , что из этого вышло ? Получили то что хотели или не так всё просто...

Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
И как , что из этого вышло ?

Пока в процесе, но согласитесь, если пустить все на самотек, то будет только упадок.

Где то же должны быть тормоза?
А так узаконненый безпредел!

Гость
-2
|14 Сен 2010
0 Цитировать

А мой пастор удалил с сайта все "христианские чтения на каждый день" П.К.Шатрова в день его смерти.

А вы говорите любовь...

Старожил
+949
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата turivan
А вы говорите любовь...

А Вы этому пастору скажите, что это ненависть!

Попробуйте поставить пастора на место.

Это надо сделать если так желает большинства Вашй церкви.

Пастор не господин, он слуга церкви.

И желание церкви он должен выполнять.

А не свои желания.

И потребуйте востановить  на сайте все

"христианские чтения на каждый день" П.К.Шатрова .

Павло, Петра строил.

Гость
psm
-1
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Никто не ищи своего , но пользы другого 1Кор.10.24 и что посеешь , то будешь жать. Если это будет соблюдаться, все вопросы отпадут. Каждый посмотри в свою тарелку

Старожил
+949
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата psm
Каждый посмотри в свою тарелку

Это Вы новообращенный ? Или Вы идолопоклонник?
Во время крещения Вы кому обед давали? Пастору- земному, или небесному?

Вот волю небесного и проповедуйте, а не человекопреклонение.

Старожил
+4645
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
хочу спросить, у кого-нибудь было так, чтобы не пришел на служение в воскресенье, и пастор оставил собрание и вместо проповеди - пошел навестить овечку?...

тю...а мобильник для чего - не то что на служение - просто если опоздала - не только пастырь, ещё энное количество людей звонит - всё ли впорядке, нужна ли помощь? )))

С Богом не спорю...просто вот такой вот диалог:

- Бог, аллилуя, наконец-то я Тебя нашёл!!!

- А Я и не терялся!

Женщины бывают полные и пустые...
1 2

Пастух и овечка... или - кто кого ищет?...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы