Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастух и овечка... или - кто кого ищет?...

Удален
монах
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Лук.15:4 кто из вас, имея сто

овец и потеряв одну из них, не

оставит девяноста девяти в

пустыне и не пойдет за

пропавшею, пока не найдет ее?

.
хочу спросить, у кого-нибудь было так, чтобы  не пришел на служение в воскресенье, и пастор оставил собрание и вместо проповеди - пошел навестить овечку?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2039
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Если меня нет в течении получаса после начала служения, то он или его жена обязательно выйдет в коридор  позвонить и спросить, что случилось.

Учусь любить людей!
Удален
монах
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Если меня нет в течении получаса после начала служения, то он или его жена обязательно выйдет в коридор  позвонить и спросить, что случилось.

хороший пример! :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Обычно после служения звонят.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Обычно после служения звонят.

тоже не плохо... но не по-пасторски... согласно писания - пастор не может заботиться об овцах, когда потеряна одна... это же пример для прихожан...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2039
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
пастор не может заботиться об овцах, когда потеряна одна... это же пример для прихожан...

Я точно знаю, что если у меня случиться беда, то мой пастор примчится ночью ли, прервав ли служение или вообще из другого города.

Учусь любить людей!
Удален
монах
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Я точно знаю, что если у меня случиться беда, то мой пастор примчится ночью ли, прервав ли служение или вообще из другого города.

конечно, если он прервал служение, чтобы позвонить, тогда уж точно не бросит...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+762
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
конечно, если он прервал служение, чтобы позвонить, тогда уж точно не бросит...

А откуда такая уверенность ,всё зависит от человека . А вам  позвонили среди ночи и попросили приехать ,вы бы приехали ?

Старожил
+365
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Когда я вышел из деноминации, сам, без скандала, один брат только через 4 года спросил " а ты чего в церковь не ходишь"? А руководитель вообще говорит, что мне покаяться нужно, за то что посмел выйти, да еще почувствовать, что Бог меня простил. Там вообще философия " не нравится - дверь открыта, можете уходить."

А одному человеку, про которого говорили что он болеет СПИДом, вообще сказал принести справку, что он может среди людей находиться......и не пустил его в собрание. Вот такие вот "пастыря" есть.

Удален
город-убежище
|5 Сен 2010
0 Цитировать

ага. у меня когда дом сгорел, я в 8 утра была в церкви - за помощью - перевезти оставшиеся вещи куда-нибудь и посушить их (у нас своя 5-этажная церковь), уже лет  6 жду.... у нас за овцами не бегают. на то они и овцы - шоб за пасторами бегать.... а если не бегают - то им ножки переламывают - шоб хоть не убежали..... и это правда, к сожалению.

Прервать служение чтоб спросить почему не пришел - тоже перегиб. Если , конечно, близкие друзья - то да. Вообще, какая дизорганизация начнется, если пастор будет откладывать служение и перезванивать? Думаю, вопрос надо рассматривать в другом ракурсе - по жизни, а не по воскресному служению.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Писатель
+74
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Да, есть такое дело - паства для пастыря, а не пастырь для пасты. Овцы доже должны совесть иметь, чтобы не паразитировать на доброте пастырей и их любв и отзывчивости. Просто есть такие.

Помню, моя жена слегла серьезно, чуть коньки не откинула, пастор был в курсе, но не пришел даже помолиться, прихожане его за руку тянули, чтобы он навестил мою жену и помолился за нее, но тот уперся и так и не пришел. Вот такие бывают... Но не все. Слава Богу:)

Удален
монах
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Вообще, какая дизорганизация начнется, если пастор будет откладывать служение и перезванивать?

ну Христос так делал - оставлял толпу и шел в дом к больному, даже к умершему, в другой город...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|5 Сен 2010
0 Цитировать
А руководитель вообще говорит, что мне покаяться нужно

вряд ли нужно каяться... такой руководитель причинил большой вред душе прихожан - они теряют доверие к служению как таковому...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать

увы нет... не звонят... но нас 3000, а не сто... за всеми не уследишь... к сожалению, даже если на домашку не пришла, не звонят... 

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
pushok57
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Когда мой муж был тяжело болен, я попросила пастора придти, но он ответил, что ему некогда, т.к. церковный совет должен был быть в этот день.

Удален
монах
|6 Сен 2010
0 Цитировать

но с другой стороны, я уверен, что у каждого из нас есть такие люди, которые нам звонят, приходят, у меня так... порой нецерковные причем...

.

никогда не забуду, постараюсь во всяком случае, как человек,  далекий от церковной жизни минут 20 почти кричал на меня и уговаривал не врать самому себе и другим, когда чего-то не знаешь или не понимаешь... пастырь получается? так это нужно мне было тогда...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
кто из вас

Как на счёт вот этого:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
(Иоан.16:2-4)

Понятно, что как ни поливай - впрочем если молиться, то рост пойдёт - человек сам принимает решение, выбирать соску или кормить( есть такое после младенчества).

Но если речь действительно о верном домоправителе. Тогда вот вопрос: что за пищу он раздаёт в своё время?

Старожил
+7473
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Я была служителем домашней и взяла для себя за правило, если кого-то нет на служении, сразу созвониться, уточнить причину, если человек болен или случилась какая-то неприятность, то после служения все молятся молитвой согласия об исцелении и решении проблемы и я, как служитель, беру ноги в руки и сразу иду к этой душе, не откладывая на завтра. Часто воскресное служение продолжалось посещением одного, или двух человек (у нас пожилые сестры, болеют) и обязательной молитвы за нужды, но зато домой идешь и на сердце радость от общения и чувства выполненного долга. Никогда не жалела о "потерянном"времени. Наоборот, это время приобретения: живого непринужденного общения, завязывания дружеских отношений и утверждения добра.  Необязательно, лично пастырю делать самому все такие посещения (кроме самых тяжелых случаев), если церковь большая, надо научить этому своих людей, служителей, напоминанием возбуждать добрый смысл, и эта работа будет делаться в Теле Христа народом Божьим непринужденно, без пафоса. В нашей церкви именно так все происходит, потому нет "забытых" людей, заслуга в этом пастора: он научил людей и сам подавал такой пример неоднократно.

Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать

наши служители так заняты своим служением, что о человеке вспоминают где то примерно через месяц - вопросом - а где этот Тютькин, чего то его давно не видно... Все супер турбо мега заняты. Сама себя на этом ловила - вопрос - сможешь служить тогда то во столько то? нет, ок. А почему не может и что случилось... какая разница, ведь служение горит... синим пламенем... Хотя церковь хорошая тем не менее и я ее люблю. Начинать то надо с себя. Сколько я уже еду до сестры навестить? уж год прошел, как еду. А ведь в одном городе живем...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
то после служения все молятся

а вот строки из писания:

.

Матф.5:24 оставь там дар твой

пред жертвенником, и пойди

прежде примирись с братом твоим,

и тогда приди и принеси дар твой.

.
как же вести служение, когда кого-то нет? Вот например гости, у нас - если кто опаздывает - ему звонят, ждут...

.

Цитата Lucy
Сколько я уже еду до сестры навестить? уж год прошел, как еду.

ну уж сестре тепреь это точно не нужно... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну уж сестре тепреь это точно не нужно... :)

от чего же? мы правда периодически встречаемся на нейтральной территории, но я еще тешу себя надеждой, что все таки выберу день из своего наиплотнейшего расписания и доеду до нее. Она очень добра ко мне ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Сен 2010
0 Цитировать

да я по собственному опыту сужу. Вот можно вопрос? Если человек не ходит в церковь - что мы о нем думаем? Обычно, что он - нуждается в нас, в церкви... а если попытаться по-другому... представить так, что церковь без него - уже не та, что она нуждается в нем?... я вот такого пока не встречал...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
представить так, что церковь без него - уже не та, что она нуждается в нем?... я вот такого пока не встречал...

а ведь это так и есть. Разве нет? По идее - если уж говорить, что мы - тело Христа - то конечно мы нуждаемся.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Сен 2010
0 Цитировать

в вашей церкви пастор так говорит? типа что все мы, служители - нуждаемся в прихожанах?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+211
|7 Сен 2010
0 Цитировать

А зачем кому-то  кого-то искать... Я, например, несу служение и если я не могу прийти в церковь, то обязательно перезвоню и предупрежу об этом. Но, если действительно что-то из ряда вон выходящее, то я знаю, что мое отсутствие обязательно заметят и позвонят узнать в чем дело, нужна ли помощь.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
в вашей церкви пастор так говорит? типа что все мы, служители - нуждаемся в прихожанах?... :-)

да, говорит. С высокой кафедры. Часто я это слышу на собрании лидеров церкви. А дальше уже как у кого из служителей совесть работает - кто то, как сестра звонит и навещает, а кто то - как я - служить будешь? нет? ну и ладно... Правда к чести сказать, обычно поводы не служить - радостные - или на пикник или за границей или еще какая приятность. Хотя и болезни случаются...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+220
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Один из моих последних пастырей сам не звонил, по крайней мере мне,а просил чтобы ему звонили, но после пару звонков сразу понимаешь свою незначимость и все вопросы пустяковыми по сравнению с его званием.

Он так и говорил: подымайтемсь на мой уровень, а я  не буду спускаться на ваш...

вот мне и не понятно было то ли мне предлагалось стать пастырем, то ли сидеть и не вякать...

А к одной сестре, которая меня привела в церковь,вообще даже на похороны никто не пришёл не из домашки ни из церкви тем более пастырь...

Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
А к одной сестре, которая меня привела в церковь,вообще даже на похороны никто не пришёл не из домашки ни из церкви тем более пастырь...

Монах, вы создали ужасно грустную тему... на меня уже почти депресняк накатывает...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Монах, вы создали ужасно грустную тему... на меня уже почти депресняк накатывает...

на самом деле тема очень позитивная... проведя границу между тем что мы видим в пастырях, и тем, что мы видим во Христе - мы проникнемся ко Христу большим доверием и благодарностью.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
проведя границу между тем что мы видим в пастырях, и тем, что мы видим во Христе - мы проникнемся ко Христу большим доверием и благодарностью.

то есть после разочарования в людях? Ну да... Христиане ко Христу, а неверующие - к собакам...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2

Пастух и овечка... или - кто кого ищет?...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы