Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Началось ли воскресение из мёртвых?

Удален
UFO-1
|19 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Я говорил о том в каком порядке будет вос.

Зная порядок наступления событий, вы считаете что " ВОСКРЕШЕНИЕ ещё не началось."

С чего вы это взяли, что воскресение не началось?

Главное в этом понимании четко определиться со всеми составляющими. А то так можно считать, а это может быть не верным. И тогда можно оказаться во внешней тьме, незнания, где плач и скрежет.

Так с чего вы это взяли, что воскресение не началось?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Как думаете началось? Не забывайте о местах Писания.

Всё происходит по Духу Христа в человеке, персонально в отношении каждой души, смерть, погребение и Воскресение, всё происходит по Писанию в каждом по мере веры, на момент принятия верой духовную, вечную истину!

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."

Потому и проследите, всё во что вы верите, то и на устах ваших! Если не познали Воскресения Христа по Откровению в Слове, соотвественно и не сможите ничего сказать, о Христе Воскресшем в вас!

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4)

А как вы будете принадлежать Воскресшему и приносить плод Богу, если вы не верите в Воскресение Христа, НЫНЕ, сегодня, а когда то потом... в последний день по Марфе.., значит и потом спасение и потом.., плод Богу и потом принадлежать Ему будете.., а сейчас то ты чей?!

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+129
|19 Окт 2010
0 Цитировать

конечно. я один из них! аллилуя

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+450
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМконечно. я один из них! аллилуя

рада за вас.

не могли бы вы, как свидетель совершившегося в вас  воскресения, расказать нам об этом событии?

и о том узком пути, котрый предшествует воскресению, что бы нам укрепиться в вере

блог
Удален
Melissa
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Началось ли воскресение из мёртвых?

Конечно началось!!!

Как это вы такое  пропустили?!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+129
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
рада за вас. не могли бы вы, как свидетель совершившегося в вас воскресения, расказать нам об этом событии? и о том узком пути, котрый предшествует воскресению, что бы нам укрепиться в вере

путь отнюдь не узкий. и доступный. Покаятся и принять Христа как Господа и Спасителя.

если Бог за нас, кто против?
Удален
UFO-1
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
путь отнюдь не узкий. и доступный. Покаятся и принять Христа как Господа и Спасителя.

А вот, что говорит сам Господь:

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие
в погибель, и многие идут ими;  потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Что скажете, ТИМ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+129
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Что скажете, ТИМ?

я имею ввиду путь к воскоесению духа. покояние. что это доступно каждому.  А 1000% что путь следования за Христом как и пишет Матфей весьма труден.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1379
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так с чего вы это взяли, что воскресение не началось?

Из Библии (от Господа).: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.1-е Фессалоникийцам 4 -------- 1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?2-е Фессалоникийцам 2

я
Удален
UFO-1
|21 Окт 2010
3 Цитировать

Святой, из приведенных мест писания не говорится что, воскресения не происходит. Просто говориться о последовательности событий.

 

Цитата Святой
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?2-е Фессалоникийцам 2

Эти события предшествуют, дню Господню!

А скажите, разве человек греха, сын погибели вам не открыт Господом? Разве не понятно где храм Божий в котором он сядет? Или вы придерживаетесь версии мирового прихода антихриста? Такое тоже присутствует в христианстве.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|21 Окт 2010
0 Цитировать

UFO-1,  то , что во времени должно произойти - произойдёт одназначно . Если же рассматривать все события вне времени , то уже всё совершилось и воскресение в том числе. Поэтому Иисус в диалоге с Марфой убирает время как таковое  и говорит о последнем дне как о свершившемся событии, потому что Иисус и есть последний день , Бог вне времени, потому что Он над временем , Он его сотворил. И мы если посажены в Иисусе Христе на небесах  - так же над временем. Поэтому , всякий верующий в Иисуса Христа , не умрёт вовек , т. к. мы с Ним умерли и с Ним же воскресли. Т.е. в день воскресения Господа с Ним воскресли все мы. Теперь вопрос : - может ли это знание о воскресении преобразить наши тела , соделав их подобными телу Иисуса Христа после воскресения?

Удален
UFO-1
|22 Окт 2010
3 Цитировать

Прозорливец.

Вот ведь верно рассуждаешь. Иисус не просто говорил с территории вечности, Он четко заявил, что это доступно всем нам в нашей жизни.  На вопрос на голгофе:

. Лук.23:42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
Видишь, даже участвующий в сораспятии с Ним, ито говорил о воскресении в БУДУЩЕМ времени "помяни меня", "когда придешь". И какой ответ мы все знаем: " истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." Разве сейчас эти слова не звучат к тем, кто находится в понимании СОРАСПЯТИЯ с Ним. Ведь Слово также определяет место нашего пути в Нем по Писанию. И голос НЫНЕ-звучит на голгофе, а не где-нибудть. И даже на голгофе не всем.

Понимание вечности, должно вселиться в наши сердца здесь, пока мы еще во времени. И тогда мы сможем быть соработниками с Богом, возвещая Его вечные истины во времени. То есть свидетельствовать о Царстве. Невозможно свидетельствовать о Царстве, будучи вне Царства.

 

Теперь вопрос : - может ли это знание о воскресении преобразить наши тела , соделав их подобными телу Иисуса Христа после воскресения?

Помоему, мы с тобой уже начинали этот разговор. Понимание терминов было разное. Но я вот что скажу,

знание о воскресении не может преобразить наши тела. Само воскресение может, так как воскресение это и есть явление Его силы. Что бы понять друг друга, нужно выяснить по Писанию какое у Него Тело?

Что скажешь?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Aleks
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Воскрешение было, есть и будет!

(4Цар.4:32-35) И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его. И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу. И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка. И встал и прошел по горнице взад и вперед; потом опять поднялся и простерся на нем. И чихнул ребенок раз семь, и открыл ребенок глаза свои.

Евр.11:35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;

Старожил
+176
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Aleks, вы правы воскресали люди и не раз , но вопрос не просто о воскресении, а о том преобразятся ли тела в нетленные ?
UFO-1, по Писанию тело Его нетленное , славное, небесное, духовное : "21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все."(Фил.3:21)
"44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)"
"39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных."(1Кор.15:39,40)
И всё же это тело, которое можно осязать , видеть как это было в случае с Фомой.
Поэтому вопрос остаётся открытым : когда преобразятся наши тела ? Вы говорите , что знание (откровение ) о воскресении , вернее о бессмертии не может преобразить наши тела , а вы не думали , что дерево жизни в Эдеме давало знание(откровение) , подобно дереву познания добра и зла. Поэтому Бог не дал людям возможности тогда вкусить от древа жизни. "22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.(Быт.3:22,23)"
Как вы думаете , что это за дерево жизни? И что было бы если бы Адам с Евой вкусили от него?...

Старожил
+176
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Понимание вечности, должно вселиться в наши сердца здесь, пока мы еще во времени.
И всё же  понимание или откровение или знание , как хотите так и назовите .
Удален
halma 1
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Поэтому , всякий верующий в Иисуса Христа , не умрёт вовек , т. к. мы с Ним умерли и с Ним же воскресли.

Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Как вы различаете для себя в писании для кого уже настало для кого нет? И кто уже услышал голос Сына а кому еще предстоит?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+40
|22 Окт 2010
0 Цитировать

тут секта Матрица?) Тогда примите меня,я  -Морфиус( за мной этот ник на форуме уже 5 лет закреплён))))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+176
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Как вы различаете для себя в писании для кого уже настало для кого нет?

Зачем мне различать? А вообще то , кому Бог открыл  и когда , - для того и настало.  А что вы думаете о преображении тела? Когда это возможно?  Если мы вне времени , возможно ли сейчас?

Старожил
+176
|22 Окт 2010
0 Цитировать

NATALYm ,  что думаете о последнем дне ? (Разговор Иисуса с Марфой при воскрешении Лазаря).

Удален
halma 1
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Зачем мне различать? А вообще то , кому Бог открыл и когда , - для того и настало. А что вы думаете о преображении тела? Когда это возможно? Если мы вне времени , возможно ли сейчас?

Это не ответ к сожалению а очередная отписка. "Кому Бог открыл для того и настало"......прекрасненько тогда вопрос не следующий, а по сути своей тот же самый.......Как вы лично для себя в писании различаете кому Бог открыл а кому нет???? Но самое интересное было вот это

 

Зачем мне различать?

действительно зачем? Ну например для того чтобы четкое понимание  в какой из этих двух позиций вы находитесь? А то ваше:

 

И мы если посажены в Иисусе Христе на небесах - так же над временем.

это как то расплывчато с учетом того что до сих пор так и не различили свою временную позицию. Поэтому ваше слово "ЕСЛИ" само по себе говорит о колеблющемся основании вашей веры, а все что колеблется как вдруг оказалось в вечности?

Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. 27 Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое. 28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

Вы считающий себя "во Христе" как можете подвергаться изменениям и колебаниям с учетом того что Христос вчера сегодня и во веки тот же и неизменный(непоколебимый)  в слове Бог?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Эти события предшествуют, дню Господню!
А скажите, разве человек греха, сын погибели вам не открыт Господом? Разве не понятно где храм Божий в котором он сядет? Или вы придерживаетесь версии мирового прихода антихриста? Такое тоже присутствует в христианстве.

Предшествуют. Очевидно со слов Павла, что воскрешение церкви будет В ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ.

Антихрист ещё не открылся. Но скоро откроется. Павел говорил (в прив. мною цит.) о человеке-антихристе (земном правителе).

я
Удален
halma 1
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата NATALYm
тут секта Матрица?) Тогда примите меня,я -Морфиус( за мной этот ник на форуме уже 5 лет закреплён))))

Да я в принципе не против но боюсь вы пароля не знаете. И имя Морфиус на прокат взяли потому что Морфиус хоть и не открыт нам в фильме как христианин, а говорил всегда по делу и без лишнего сарказма.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+176
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Поэтому ваше слово "ЕСЛИ" само по себе говорит о колеблющемся основании вашей веры, а все что колеблется как вдруг оказалось в вечности?

Вы неправы , слово "ЕСЛИ" говорит , что мы рассуждаем . Подумайте.

Удален
halma 1
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Вы неправы , слово "ЕСЛИ" говорит , что мы рассуждаем . Подумайте.

Ну так и давайте не мечтать о себе а рассуждать с той позиции которую имеем во Христе на данный сущий момент времени ибо это и есть наше истинное пребывание в Нем а не то что в перспективе слова ЕСЛИ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+176
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Ну так и давайте не мечтать о себе а рассуждать с той позиции которую имеем во Христе на данный сущий момент

Давайте . Итак : возможно ли преображение тела сейчас или это дело будущего?

Старожил
+176
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Предшествуют. Очевидно со слов Павла, что воскрешение церкви будет В ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ. Антихрист ещё не открылся. Но скоро откроется. Павел говорил (в прив. мною цит.) о человеке-антихристе (земном правителе).

Мы разобрались , что то чему надлежит совершиться во времени - совершиться . А теперь ответьте честно , что вы думаете об этом и как понимаете : "23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?(Иоан.11:23-26)"

Марфа говорит о последнем дне , т.е . только тогда можно было воскреснуть Лазарю в ёе понимании. Посмотрите , что ответил Господь ей.  Другими словами Он говорит : "Марфа зачем тебе ждать последнего дня?  Я есть последний день, Я воскресение и жизнь!"

Представьте , что это не Марфа раговаривает с Иисусом , а Вы.   Поняли бы  о чём сказал Господь?

Старожил
+1379
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А скажите, разве человек греха, сын погибели вам не открыт Господом? Разве не понятно где храм Божий в котором он сядет? Или вы придерживаетесь версии мирового прихода антихриста? Такое тоже присутствует в христианстве.

Он еще не открылся. Павел говорит о человеке - антихристе (земном правителе).

Об этом же говорил Иисус.

я
Старожил
+176
|22 Окт 2010
0 Цитировать

halma , почему молчим?

Старожил
+1379
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Марфа говорит о последнем дне , т.е . только тогда можно было воскреснуть Лазарю в ёе понимании. Посмотрите , что ответил Господь ей.  Другими словами Он говорит : "Марфа зачем тебе ждать последнего дня?  Я есть последний день, Я воскресение и жизнь!" Представьте , что это не Марфа раговаривает с Иисусом , а Вы.   Поняли бы  о чём сказал Господь?

Иисус говорил с Марфой о другом! А мы говорили о воскрешении ТЕЛ.

я
Удален
UFO-1
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Он еще не открылся. Павел говорит о человеке - антихристе (земном правителе). Об этом же говорил Иисус.

Если вы о всем мире, то это мнение бытует в христианстве давно.

Но я прошу рассуждая, вникать в Писание и в себя, а не в Писание и в мир.

По той простой причине, что Царство Божие внутрь нас есть.

Поэтому все-таки ответьте на вопрос: Где храм Божий в котором воссядет антихрист, выдавая себя за Бога? Ведь это предшествует дню Господню.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7

Началось ли воскресение из мёртвых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы