Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Началось ли воскресение из мёртвых?

Старожил
+176
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Как думаете началось?  Не забывайте о местах Писания.

Старожил
+176
|30 Авг 2010
0 Цитировать

Для начала одно место Писания: "50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:50-53)

Старожил
+176
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Почему многие тела усопших святых воскресли? Как Вы думаете?

Гость
-2
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Никто об этом не знает.

Старожил
+153
|31 Авг 2010
0 Цитировать

"по воскресении Его" -когда Иисус воскрес,то и все святые и пророки,которые на то время уже умерли воскресли тоже!(я так подозреваю не физически,а духовно)
так что нам об этом рано ещё будет....до второго пришествия Христа!

Старожил
+176
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Сергей1972
Никто об этом не знает.

Как Вы знаете , что никто не знает?

 

Цитата 4медвежат
(я так подозреваю не физически,а духовно)

Написано : тела усопших воскресли. Значить физически. Итак , почему воскресли?

Старожил
+153
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Значить физически.

я не верю в это...нигде в Писании больше не упоминается об этом и что они вообще после этого ходили по земле,как Иисус,поэтому  духовно! и сразу в Царство Небесное(т.к. им больше на земле  делать нечего,всё что могли они уже сделали) логично?!))

Старожил
+176
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
я не верю в это...нигде в Писании больше не упоминается об этом и что они вообще после этого ходили по земле,как Иисус,

Ну почему же не ходили , написано , что вошли в Иерусалим и  явились многим . Тела скорей всего были преображены как у Иисуса после  Его воскресения.

Старожил
+153
|31 Авг 2010
0 Цитировать

да?!значит я пропустил этот момент...они наверно потом тоже вознеслись )) ну просто чедеса!!
я понял это как прооброз  тоже самое будет и при втором пришествии,где сказано,что сначала воскреснут  святые во Христе!!

Старожил
+176
|1 Сен 2010
0 Цитировать

4медвежат, как вы думаете что позволило воскреснуть Иисусу Христу? Возможно тогда мы скажем , что позволило воскреснуть святым из приведённого места Писания.

Писатель
+90
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Это что же тогда получается, что воскресение уже было? А мы что - в пролёте?

Старожил
+149
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата коровьев
Это что же тогда получается, что воскресение уже было? А мы что - в пролёте?

Нет, просто то воскресение многих(не написано всех, а многих) святых было как знамение для Израиля. (Возможно)

Старожил
+176
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата коровьев
Это что же тогда получается, что воскресение уже было? А мы что - в пролёте?

Всеобщего воскресенния небыло, оно будет при втором пришествии Христа : "16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.(1Фесс.4:16,17)".

Однако из слов Иисуса Христа следует следующее - можно не умирать, и что интересно речь в контексте о физической смерти, т. к. относиться к воскресшему Лазарю :"23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?(Иоан.11:23-26)"

Иисус дал понять Марфе , что не обязательно ждать последнего дня т. е . всеобщего воскресения. Можно верить , что вообще не умрёшь , если веруешь в Иисуса Христа,  Бог силен забрать нас как Еноха или как Илию. Они не увидели тления.   Иисус спрашивает : " Веришь ли сему?"

Причина , по котрой воскресли многие святые - это победа Христа над смертью, смерть уже не могла удержать их, равно как и Христа : "24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.(Деян.2:24)"

Старожил
+153
|2 Сен 2010
1 Цитировать
как вы думаете что позволило воскреснуть Иисусу Христу?

не совсем корректно поставлен вопрос...не было ничего такого ,что позволяло или не позволяло воскресению Христа!если по Писанию,то там написано Духом Святым....я думаю во всём "виновата" Божья сила,Божий задум,любовь Отца и не только к Сыну,но и всему человечеству.... ведь понятное дело,что это воскресение  было придумано для нас,чтобы иметь доступ и общение с Отцом!

Старожил
+176
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
не совсем корректно поставлен вопрос...не было ничего такого ,что позволяло или не позволяло воскресению Христа!

Что бы не утруждать никого, я сам уже ответил на этот вопрос в предыдущем посте : "Причина , по котрой воскресли многие святые - это победа Христа над смертью, смерть уже не могла удержать их, равно как и Христа : "24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.(Деян.2:24)"

Мы имеем право не умирать , если верим , что смерть не властна над нами . Смерть побеждена на кресте.

"Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.(Еф.4:8)"

"И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?(Иоан.11:23-26)"

Иисус задаёт этот вопрос сейчас лично вам, читающим этот пост.

Гость
-1
|3 Сен 2010
1 Цитировать

есть три воскресения, одно было при воскресении Христа, второе мы ожидаем при пришествии Христа за церковью, и третье будет всеобщее воскресение

Старожил
+176
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
одно было при воскресении Христа,

И всё же Вы прочли надеюсь последний пост , но так и не ответили на вопрос Иисуса Христа : ""И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"

Старожил
+153
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Ну я верю,а что изменится от этого в данный момент..?жизнь моя изменится или я....нет!

Гость
-1
|3 Сен 2010
0 Цитировать

мы перешли от смерти в жизнь и имеем её в настоящем времени, что касается нас как духовной личности, но кровь и плоть наша царства не наследует, нам будут даны при воскресении новые тела.

Старожил
+176
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
мы перешли от смерти в жизнь и имеем её в настоящем времени, что касается нас как духовной личности,

Когда Иисус разговаривает с Марфой, Он говорит не о духовной жизни и не о духовном воскресении, а заметтьте о физической жизни и о физическом воскресении. После чего физически воскрешает Лазаря.

 

Цитата Пилигрим
кровь и плоть наша царства не наследует, нам будут даны при воскресении новые тела.

Что кровь и плоть не наследует царства это понятно, а вы не думали , что Господь может изменить , преобразить наше тело ещё до последнего дня?  Ведь Марфа отвечая на вопрос Иисуса о воскрешении брата , отвечала : "верю , что воскреснет в воскресение , в последний день". А Господь ей говорит : "Я есть воскресение и жизнь. Другими словами: "Марфа зачем тебе ждать последнего дня, ведь Я жизнь и воскресение", "верующий в Меня не умрёт вовек, веришь ли сему?!".

Не умрёшь вовек  означает , что не увидишь тления.

 

Цитата 4медвежат
Ну я верю,а что изменится от этого в данный момент..?жизнь моя изменится или я....нет!

Смерть не имеет власти над вами и уж тем более какая то там болезнь.  Почему многие думают , что если все умирают то и я должен, если все болеют , то и мне можно? Написано , что Иисус пленил плен и дал дары человекам , в том числе и дар  вечной жизни, которая изначально была предложена Адаму и Еве. Жертва Иисуса Христа на кресте приводит первоначальный план Бога по отношению к человеку в действие. Если ты вкушаешь от дерева жизни (Иисус Христос) - ты не умрёшь, разве что изменишься.

(Быт.2:9)"

.(Быт.2:16,17)"

Человеку заповедано было есть от всякого дерева, в том числе от дерева жизни , которое посреди рая росло и жил бы человек вечно  и не умирал, если бы послушался Бога.

Удален
Валерий -К
|4 Сен 2010
0 Цитировать

о воскресении праведников во времена Иисуса Христа подробно изложено в Евангелие Никодима.

Есть мнение, что там есть более позднии (200-300г.) вставки  к написанному оригиналу ( в год распятия Христа) . Кому интересно, есть ссылка в разделе Конфессии в теме "Ев. Никодима"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Ещё одно место , говорящее о бессмертии и о том , что нужно его искать с постоянством: " тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;(Рим.2:7)"

В контексте доброе дело означает покорность истине и отвращение от зла.

А бессмертие означает нетление, которое возможно через познание истины  и покорность ей. Т. е . вкушайте от дерева Жизни, которое есть Иисус Господь.

Гость
-1
|4 Сен 2010
0 Цитировать

То что я написал то соответствует писанию. Можете добавить четвертое, духовное воскресение, когда мы восккресли от мертвых дел.

Старожил
+176
|5 Сен 2010
0 Цитировать

То что я написал то соответствует писанию. Можете добавить четвертое, духовное воскресение, когда мы восккресли от мертвых дел. -------------------------------------------------------------------------------------- В Писании , если уж на то пошло всего два воскресения , первое для участников 1000 летнего Царства , второе для всех кто небыл участником первого. "6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.(Откр.20:6)"

Старожил
+176
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Посмотрите , что выходит: в Эдемском саду произрастало два удивительных дерева, дерево жизни и дерево познания добра и зла. Как плоды одного так и плоды другого давали знание, когда их вкусишь. Вы знаете , что люди предпочли вкусить от дерева познания добра и зла, вследствии чего получили знание о добре и зле и вошли в смерть, т. к. Господь сказал : "Если вкусите от этого дерева - смертью умрёте". Далее Бог говорит: " вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт.3:22)"

Если бы люди  тогда вкусили от дерева жизни и получили знание о бессмертиии, они бы жили вечно физически. Но Господь удержал это знание о бессмертии до времени, поэтому выслал людей из сада. Но сейчас Он даёт вкушать нам  от дерева жизни и открывает знание о бессмертии и нетлении. Вкушайте и живите вечно и не думайте , что если кто то  умирает и нам нужно. Вот что говорит Иисус:" Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.(Иоан.6:51)"

Вот Оно -  Дерево Жизни. Смерть побеждена на кресте и не имеет власти над теми , кто Христов. Не дайте сатане обмануть вас , он и так уже постарался: вся тварь стенает и ожидает откровения сынов Божьих , что она будет освобождена от рабства тления в свободу славы детей Божьих.(Рим.8:21)

Рабство тления это физическая смерть!

Старожил
+176
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Наверно твёрдая пища, почему все молчат?  Или начался процесс переваривания?

Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Да нет, пища молочная, но истинная, просто видать для многих уже она не так привлекательная, им больше нравится дерево ПОЗНАНИЙ добра и зла, интригующие откровения, чего никто не знает, что бы отличаться, быть особенными, что бы можно было новенькое движение открыть.

 

Наверно твёрдая пища, почему все молчат?  Или начался процесс переваривания?
Удален
UFO-1
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Наверно твёрдая пища, почему все молчат? Или начался процесс переваривания?

Воскресение уже происходит, только для плотских это безумие, потому как рассуждать об этом нужно духовно.

Старожил
+176
|15 Сен 2010
0 Цитировать

UFO-  речь о физическом бессмертии и преображении тела.

Удален
UFO-1
|23 Сен 2010
2 Цитировать

В вечности нет физических тел. В вечности духовные тела.

1 2 3 4 5 6 7

Началось ли воскресение из мёртвых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы