Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современные христианки - дочери Сарры или Иезавели?

Писатель
+122
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Рувим1972
Я женат . и у меня 4 детей

Я помню. И как ваша жена,Рувим - дочь Сарры или Иезавели?

Гость
-1
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Христианки ни дочери Сарры, ни Иезавели, - они дочери Христа ).

тот термин(дочери Сарры) ввел не я ,а апостол Петр .Про Иезавель писал Иоанн .Может они тоже были женоненавистники ,как и апостол Павел?

Однако же и они никого не осуждали ,а предлагали каждому рассмотреть свой путь  ,чтобы потом на Суде не охать и не ахать .

Не спорю ,что дщери Бога суть Христовы и их плод духа известен . А если не подходит , то у нас есть "зеркало" , с которым и можем сверяться кто мы есть на самом деле перед Богом .

Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
2 Цитировать

да кто из них желает подходить к зеркалу  духовному(Иисус), только у обычного и сидят!

Писатель
+122
|31 Авг 2010
6 Цитировать
Цитата Рувим1972
тот термин(дочери Сарры) ввел не я ,а апостол Петр .Про Иезавель писал Иоанн .Может они тоже были женоненавистники ,как и апостол Павел?

Рувим,честно говоря,я расстроилась,когда увидела эту тему.Я помню ваши проблемы с женой.Помню ваши высказывания о ней на форуме,и как это переходило в выражение ненависти вообще ко всем женщинам.Прошло несколько лет.Брак ваш,как я поняла,устоял(слава Богу),но внутренность ваша не изменилась.В вас до сих пор говорит обиженный гордец,которому подсунули "подпорченный" товар.Каким духом вы водились открывая эту тему? Еще раз высказать мысль,что все женщины лживые блудницы?(коей была Иезавель).Лучше будет если вы прекратите пособничать дьяволу и изливать клевету на женщин. Проблем в христианстве хватает.И проблема послушания мужьям тоже важна.Но будет лучше,если вы,как мужчина,разберетесь со своим духовным миром,чем огульно обвинять всех женщин.Я помолюсь о вас,Рувим.Если Бог не допустил развода в вашей семье,мне хочется верить,что Он исцелит и ваше сердце.

Удален
Рада Гаал
|31 Авг 2010
5 Цитировать

Забавная темка. Это всем женщинам хором отвечать или руку поднимать прежде? Равносильно вопросу-ты дрянь или нет? Ну и кто признается что он нехорош? сдается мне, автор просто громко вопиит в инете- "весь мир-бардак, все бабы-стервы!". Но есть ли у него такое право-задавать подобные вопросы, тем паче-выносить суждения о половине ч-кой расы? Нет! Если только он не Бог. А он не Бог.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
-1
|31 Авг 2010
1 Цитировать

Либи

спасибо,что ты помнишь меня и спасибо за молитву за меня .

Но как я писал дело не в клейме ,а в ... Помнишь раньше была тема про дух Иезавели в церкви?

Как ты думаешь ситуация изменилась с тех пор .

Рада Гаал

скажу честно мне эта тема совсем не нужна ,как уж тем более вешать ярлыки сестрам -сонаследницам царства Божьего .

Мне не нужны ни слова поддержки ,ни атаки ...Просто не хотел бы никого из вас потерять в вечности.

Если считаете ,что эта тема оскорбляет всех женщин ,то удалю эту тему .Мне никого из вас не хочется обижать ...

Не совсем по теме ,но все же ...(это для размышления , а не для диспута)Всем известно ,что в результате эмансипации блудницы сравнялись в глазах мужчин с девицами .Лично я считаю ,что эмансипация не подняла рейтинг блудниц ,но "опустила" девственность .По-моему именно поэтому сейчас и не ценится в миру девственная чистота у девушек((((((((((((

Писатель
+122
|31 Авг 2010
5 Цитировать
Цитата Рувим1972
Помнишь раньше была тема про дух Иезавели в церкви?

Очень помню.Т.к.сама ушла из такой церкви.И женщиной-Иезавелью была ранена.И сама потом долго избавлялась от контроля и манипуляций(впрочем и  до сих пор Господь работает надо мной,теперь уже через мужа) . Но с тех пор я успела понять,Рувим,что не стоит вешать ярлык Иезавели на каждую женщину,которая не ходит в послушании у мужа.Нужно иметь мудрость от Господа и духовное различение ,чтобы определить где мы сталкиваемся с духом,а где просто плоть бунтует.

Если жена не послушна мужу, неверно сваливать всю вину на нее одну.Здесь на форуме есть мужчина под ником RealMen .Он много свидетельствовал о своих отношениях с женой,о том,как Иисус преобразовывал его,а через него и его жену.Это не сказки.Я знаю этого человека лично.Это старинный друг моего мужа.И мой муж свидетель того,как реально менялась жена этого благословенного брата.По больше бы таких мужей,которым воистину глава Христос.Тогда и жена примет,что муж глава ей.

Старожил
+762
|31 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Клара я
Но читая посты таких женоненавистников,я вижу в них самих образ Иезавели.То же желание контролировать,унижать и оскорблять ,которое управляло Ветхозаветной Иезавелью.Та же неспособность сохранить семью,стремление унижать супругу.

Поверьте,  здесь здесь не только женоненавистники!  Желание контролировать возникает у тех кто неуделяет супруге должного внимания,ведь семья это не только 1 муж и всё ,семья это также жена ,которой нужна забота ,внимание ,ласка и любовь .

Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
0 Цитировать

1Пет.5:7 Все заботы
ваши возложите на Него,
ибо Он печется о вас.
вот как это можно совместить, с заботой о жене?

Писатель
+40
|31 Авг 2010
1 Цитировать

в этом году и во время кризиса психологи и психушечники явно не будут иметь недостатка в клиентуре))надо им ссылки дать,авось процент перепадет..

всё ближе к Иисусу!
Удален
Рада Гаал
|1 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Рувим1972
Просто не хотел бы никого из вас потерять в вечности

Тогда тем более непонятно. Согласитесь, что вы лично ни про кого из нас не знаете-может мы и не теряемся. Про блудниц и девственниц-это перебор. Да, в миру есть такие нерадующие тенденции, но среди верующей молодежи-напротив. Те же женщины кто пришел к Богу уже не в юном возрасте-если любят Бога-просят научит Его как им жить и Он, будучи милостив-научает. А человеческими наездами вряд ли что исправишь.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Все ответы на вопросы этой темы найдете здесь :))))

http://programmer.telenet.ru/3777

Удален
Нарядная
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Теперь всё понятно -кто есть кто. А то Езавель,Сарра....

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Рувим1972
Всем известно ,что в результате эмансипации блудницы сравнялись в глазах мужчин с девицами .

Блудница Раав была удостоена чести стать проматерью Иисуса Христа.

 

Цитата Рувим1972
По-моему именно поэтому сейчас и не ценится в миру девственная чистота у девушек((((((((((((

в миру не ценится ничего. Мир всё разрушает, мир искажает и развращает. Но мы не от мира сего. Если мы христиане.

Удален
Aleks
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon

Блудница Раав была удостоена чести стать проматерью Иисуса Христа.

Напопните мне, где это написано.

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Иисус Навин 6:16,22,24.

Это про Раав, а чьей она стала женой, это можно поискать в летописи, или Паралипоменон. В общем в Пятикнижьи Моисеевом.

Старожил
+762
|2 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Рувим1972
Всем известно ,что в результате эмансипации блудницы сравнялись в глазах мужчин с девицами .Лично я считаю ,что эмансипация не подняла рейтинг блудниц ,но "опустила" девственность .По-моему именно поэтому сейчас и не ценится в миру девственная чистота у девушек((((((((((((

Если говорить о чистоте , подразумевая только девственную чистоту у девушек ,получается однобоко, девушки должны хранить  себя , а парням можно жить как хочешь, да а кто ходит к блудницам , ответ ясен.

Удален
Aleks
|2 Сен 2010
0 Цитировать
paralipomenon     .Вероятно вы перепутали с Фамарью.
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
paralipomenon .Вероятно вы перепутали с Фамарью.

Чес слово! Даже лекцию об этом помню, только место не ищу, там столько перелопатить необходимо, всех родивших по роду Давидову. От всех жён и т.п.

А взять других блудниц, которых Христос к Себе привлекал, Он ведь с ними очень почтительно обращался, что Его за это даже обличали. Но эти блудницы стали праведницами.

А современные общины девушек часто блудницами называют, нанося им такие раны на сердца, что они порой всю жизнь оправиться не могут от такого к ним отношения от братьев. А дело порой вовсе и не в девушках, а в самих братьях, которые вожделеют этих девушек, и потом на них же и злятся за своё вожделение, и начинают придумывать, что девушки как-то там одеты не так. А на самом деле просто похоть плоти братьев. Но себя любимых необходимо спасать, вот и переваливают вину на слабый пол, ну прямо Адам - жена, которую Ты мне дал...

Писатель
+40
|3 Сен 2010
3 Цитировать

меня наверное забанят (в принципе мне всё равно),но такие темы возникают только на основе угнетающего спермотоксикоза отдельных личностей,и ничего общего с христианством и любящим Папочкой не имеют.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

когда не желаю вникакть в себя и Писание, то виноваты темы

Писатель
Zoe
+134
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Напопните мне, где это написано.

Раав была матерью Вооза, деда Давида. В Синадальном переводе в Матфея 1.5 стоит Рахав, но в других переводах имя совпадает.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Местный
+5
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Хотя ты не говорила и не произносила тех слов блудницы: “Приди и поваляемся в похоти”, - не произносила языком, но говорила видом, не произносила устами, но говорила походкою, не приглашала голосом, но приглашала яснее голоса глазами. Хотя пригласив, ты не предала саму себя; но и ты не свободна от греха; ибо и это – особый вид прелюбодеяния; ты осталась чистою от растления, но телесного, а не душевного. Св. Иоанн Златоуст

Удален
Aleks
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А современные общины девушек часто блудницами называют, нанося им такие раны на сердца, что они порой всю жизнь оправиться не могут

Проблема обид не в обижающих а в обиженных. В нашей власти обидется или нет. Но вы властвуйте над своими эмоциями. И почему нас обижает, если это неправда, это должно смешить.

Старожил
+2471
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
И почему нас обижает, если это неправда, это должно смешить.

Это бы смешило, если бы исходило от мира....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
Рада Гаал
|7 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Рувим1972
Если считаете ,что эта тема оскорбляет всех женщин

Суть не в том. Лучше не строить всех в две шеренги, а написать что конкретно беспокоит, с конкретными примерами. И лучше не обобщать "не хочу потерять вас в вечности"-это опять же завуалированный наезд-ведь всех нас, женщин, вы априори знать не можете-какое наше состояние и проч. И мне кажется все же главная задача христианина-самому печься о том чтоб не потерятся в вечности, ведь пред Богом каждый будет стоять лично и даст отчет о себе прежде всего. Глядя на то, какой смиренный ч-к и как Он совершает со страхом спасение, окружающие тоже начнут менятся-и ближние женщины...Спасешься сам-спасутся тысячи вокруг. Имхо.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рувим1972
Читая Библию можно увидеть . что Сарра только один раз упрекнула своего мужа

если все в Библии описывать, то никакие многотомники этого не вместили бы...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Анти-бред
|15 Дек 2010
2 Цитировать

как раз в Библии записано все что было, как то что нужно использовать в личной жизни, беря пример с людей веры, а те кто не желает так жить все пытаются пратащить двойные стандарты!!

Старожил
+3288
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Коль уж вернули темку - прочитала. И обалдела от всех отзывов. Нет, оно, конечно, правильно, что дело не только в женщинах, но и в мужчинах. Ведь сказано же: двое - одна плоть. Т.е. нельзя однозначно определить поведение женщины без поведения мужчины.

Да и женщины, конечно, молодцы. Все дружно начали оскорблять мужчин и указывать на их недостатки, вместо того, чтобы задуматься о своих...

Местный
+29
|5 Янв 2011
6 Цитировать

друзья, я вот напишу о своем, живет у меня соседка, скажу так легкого поведения, вчера спасла  моего мужа. муж был в гараже под машиной что то там прикручивал. дернул не так и вылетел домкрат, короче его машиной прижало, он стал кричать по английски( мы в америке) так как видел раньше что соседи на улице. я выскочила в гараж, у меня ноги подкашиваются от увиденного , соседка тоже прибежала, спросила его про другой домкрат, муж рукой показал в угол, она за секунды что то там сунула,пух, пух подняла машину, помогла мужу вылезти...я ее поблагодарила, обняла и заплакала...потом думала, как же ее отблагодарить , Бог дал на сердце что бы молиться за нее.

читаю тут: дочери сарры, езавели , девственницы, блудницы...о чем это вы? мы все грешники, только одни спасенные, а другие нет.

1 2 3

Современные христианки - дочери Сарры или Иезавели?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы