Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современные христианки - дочери Сарры или Иезавели?

Гость
-1
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Читая Библию можно увидеть . что Сарра только один раз упрекнула своего мужа и то , только из-за сына .

Иезавель же напротив командовала своим мужем как хотела .

Так кто вы современныехристианки ?

Старожил
+365
|28 Авг 2010
1 Цитировать

Современые христианки это христианки.-)

Удален
монах
|29 Авг 2010
4 Цитировать

предлагаю встречный вопрос автору темы - бывает ли так, что духовные сыны Авраама женятся на духовных дочерях Иезавели?

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
MES
+138
|29 Авг 2010
4 Цитировать

Прослеживается попытка сгрести всех современных христианок под одну гребенку! А они разные, христианки эти! Вот.

Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
1 Цитировать

в основном, приняли образ иезавели, потому и такой бардак с ними!

Старожил
+762
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Рувим1972
Так кто вы современныехристианки ?

В здравом уме никто и никогда нескажет что я плохая, в лучшем случае у меня есть проблемы.

Писатель
+15
|29 Авг 2010
0 Цитировать

А почкму возник у автора темы такой вопрос-из опыта личного в семейной жизни своей?Характер Сырры формировала вера ыв Бога избранного народа.А Иезавель-это дочт языческого царя,которая стала женой верующего.Исходите из этого.Не берите,милые братья,жен из языческого народа,тогда и тема не будет актуальной у вас.А если вы взяли из народа Божия жену,а потом она стала вами командовать(это еще не означает иезавели-командовать),то подумайте о своей вере и любви в Бога-кто вы сами,если сделали и попустили вашей жене стать иезавелью.Вообще-то-Иезавель-это язычество.А Петр тоже отрекся от Христа,но Иисус не назвал его язычником.Сначала постарайтесь вникнуть,кто такая Иезавель(кстати,даже в Откровении ее имя написано,как собственное имя)

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
12 Цитировать
Цитата Рувим1972
Так кто вы современныехристианки ?

А этот вопрос Авраам задает или Ахав?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+15
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Рувим,вот вы задали вопрос("от балды" или вас действительно интересует своременная жизнь женщины во Христе?Интересно,а ваш"ник"-это настоящее имя или нет?Нсли вы выбрали его себе для форума,то подумайте-так же выбирают и жен(не обдуманно).А потом жалуются на них.В чем смыл моего вопроса?Подумайте.если вы верующий(вопрос напрямую с вашим вопросом свзяан)

Гость
-1
|29 Авг 2010
1 Цитировать

Рувим мое второе имя  , мое родовое имя если точнее ...

А насчет названия темы ...читая вас сестер , смотря за другими сестрами ,я поражаюсь гордыни и надменности ваших речей ,пренебрежением и унижением  братьев и своих мужей . Задавались ли вы вопросом почему братья после года женитьбы уходят со служений без всяких объяснений  ...А кто не уходит из церкви носят в себе печаль и скорбь ( на фоне сияющих жен)...

И самый ужас (!!!) восстанавливаются после развода ...

Для шляпенции лично :потомок Авраама по плоти и по духу . Но судя по издевке понятно мне чья вы дочь...

Нас братьев учите вы сестры кротости и смирению ,но таковы ли вы по отношению к своим мужьям? и братьям?

Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
2 Цитировать

в них засеяно столько гордыни, обмана и блуда,лицемерия, непослушания  что иной раз диву даешся, как они могут себя называть Божьими?пытаешься говорить им Слово, так одни обыды, притензии и ябеды, просто жуть, а виноваты и мужчины , что связывают себя таковыми женщинами, двое станут одно!

Старожил
+241
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Рувим1972
А насчет названия темы ...читая вас сестер , смотря за другими сестрами ,я поражаюсь гордыни и надменности ваших речей ,пренебрежением и унижением братьев и своих мужей . Задавались ли вы вопросом почему братья после года женитьбы уходят со служений без всяких объяснений ...А кто не уходит из церкви носят в себе печаль и скорбь ( на фоне сияющих жен)... И самый ужас (!!!) восстанавливаются после развода ... Для шляпенции лично :потомок Авраама по плоти и по духу . Но судя по издевке понятно мне чья вы дочь... Нас братьев учите вы сестры кротости и смирению ,но таковы ли вы по отношению к своим мужьям? и братьям?

Прочитала пост и удивилась: все ли мы, верующие женщины, такие? Конечно, и среди цыган вор попадается (пословица у нас такая есть, если кто не понял), но не все же мы надменны, горды и т.п. Вы говорите: обидчивы. А как же быть, когда вы всех под одну мерку: одна высокомерна, так и все, одна гордая, так и все остальные, одна не уважает мужа, так и все такие. А вы как реагируете, когда какая-нибудь женщина говорит: "Все мужчины одинаковые, все они подлецы"? Можно услышать: как она так может говорить, не надо всех одним мерилом мерить.

Так что и я говорю: не мерьте одним мерилом всех.

Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
1 Цитировать

не вопрос, всех одним мерилом, вопрос где те, которые Божьи, объявитесь?, в жертву не принесем, просто желаю поговорить!

Удален
Aleks
|29 Авг 2010
6 Цитировать
Цитата Волна
Так что и я говорю: не мерьте одним мерилом всех

Полностью согласен, что нельзя мерить всех одним мерилом, но современное бытиё таково, что, одна

уважает мужа, а тысячи нет. В этом уже как бы убедились все и даже вы об этом знаете.

Но я предлагаю закрыть тему, так как она не личит мужчин, хотя они и правы.

Эта тема обижает женщин, которые и сами всё знают, но ничего поделать не могут.

И в принципе они не виноваты в том, что не уважают мужчин и всё такое, так как поголовное

мирское воспитание, направленное против семьи укоренилось в сердцах с детских лет.

Братья! Призываю вас молиться за своих жён, за своих дочерей, встать за них в пролом и хотя-бы, то ,

что наше, отвоевать у мира. Не говорите более о негативе, он от этого не позитивеет, а терпеньем

вашим вымаливайте своё у Бога. А Он как вы знаете милосерд. Да поможет нам Господь.

Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
1 Цитировать

могут поделать, жить Писанием, пусть слушают, какие они, хватит николаитских, сладких речей о спасении, претерпевший(ая) до конца , спасется!!!!!!!!!!!!

Писатель
+40
|29 Авг 2010
6 Цитировать

палата № 6...однозначно.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+2039
|29 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Рувим1972
я поражаюсь гордыни и надменности ваших речей ,пренебрежением и унижением братьев и своих мужей .
Я, например своего мужа очень уважаю, и почитаю, и слушаюсь во всем. Пишу это с его слов. И братье в своей церкви очень уважаю и почитаю, и как мужчин, и как служителей. А братья и "братья" здесь на форуме -  заслужите сначала мое уважение. Или вы достойны уважения только по половому признаку? Я почитаю в вас Сына Божьего, но только когда вижу Его, а не  огульную ненависть ко всем женщинам.
Кстати, в вопросе Шляпенции я вижу острый ум и добрую иронию, а вы издевку.... И сразу ярлык,бац!!!
А не приходило ли в Вашу светлую голову, что обидеть она Вас совершенно не хотела?
Учусь любить людей!
Писатель
+122
|29 Авг 2010
12 Цитировать

Сегодня размышляла,что же происходит с мужчинами,которые в каждой женщине видят Иезавель? Почему столько ненависти в них к женщинам ? Наверняка для этого есть много причин.Но читая посты таких женоненавистников,я вижу в них самих образ Иезавели.То же желание контролировать,унижать и оскорблять ,которое управляло Ветхозаветной Иезавелью.Та же неспособность сохранить семью,стремление унижать супругу...

Рувим1972 вы еще женаты ?

И вот вопрос: только ли женщины могут быть одержимы этим духом или и мужчины тоже?Кого так беспокоят сучки в глазах других,как не того,кто слеп от собственных бревен?

Писатель
+40
|30 Авг 2010
5 Цитировать

удивляюсь только одному,почему админы закрывают глаза на подобное сумасшествие...это ж диагнозы сплошные -раз такое пишут ,причём на полном серьёзе пишут.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

только не стоит из семьи , делать священную корову, это и есть образ иезавели

Мар.10:29 Иисус
сказал в ответ: истинно
говорю вам: нет никого,
кто оставил бы дом, или
братьев, или сестер, или
отца, или мать, или ЖЕНУ,
или ДЕТЕЙ, или земли,
ради Меня и Евангелия,

Старожил
+3987
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
что же происходит с мужчинами,которые в каждой женщине видят Иезавель?

кто конкретно?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2039
|30 Авг 2010
5 Цитировать
Цитата Leshik
кто конкретно?

Leshik, вот кого-кого, а Вас это не касается. Я, и многие сестры тут на форуме свидетели тому, что Вы  имеете Духа Божьего и здравомыслие.  РЕСПЕКТ!!!

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Либи
.Но читая посты таких женоненавистников,я вижу в них самих образ Иезавели.То же желание контролировать,унижать и оскорблять ,которое управляло Ветхозаветной Иезавелью.Та же неспособность сохранить семью,стремление унижать супругу.
Сестра, точно подмечено. Ведь дух Иезавели - прежде всего дух. т.е. демоническая личность, которая может вселяться или контролировать любую человеческую душу без разделения по полу. Женоненавистниками становятся те люди, которые не смогли реализовать главный принцип: ему - глава ХРИСТОС. Если бы они имели мужество и трудились бы для этого в молитве, послушании Богу и го Слову, то жены бы, находясь под таким РЕАЛЬНЫМ ДУХОВНЫМ ПОКРОВОМ, никогда бы и не пытались выйти из под него, потому что сила и благодать, исходящая от такого мужа через Христа, покоряет сердца своей любовью и добротой, разрушает всякую непокорность. Всякий, кто хоть раз соприкоснулся с присутствием Божьим на этой земле, знает, что бунт и непокорность рассыпаются в прах, приходит сокрушение, раскаяние, слезы, умиротворение и "мягкость" сердца.
Всякий муж, предстоящий перед Богом в молитвенном общении, приносит с собой это присутствие, потому его жене легко покоряться ему, так как он покоряется Христу. А если муж не имеет той покорности, что делает Христа в его жизни его РЕАЛЬНЫМ НАСТОЯЩИМ ГЛАВОЮ, но плостоянно "назидает" жену требованиями-приказами, что она обязана ему покоряться, но при этом не любит ее, как Христос любит церковь, сам не покорен Христу на деле, а не на словах, то он не получает того, чего так желает. Это уравнение: муж любит жену, жена покоряется своему мужу, действует только в такой последовательности, как написано, потому что Христос - источник благословений, благодати, силы, любви СНАЧАЛА ДЛЯ МУЖА, а от него ДЛЯ ЖЕНЫ. Человеку же хочется, потому что так легче для плоти, чтобы выполнялись его права, а обязанности - по настроению или "как получится".
Старожил
+761
|30 Авг 2010
8 Цитировать
Цитата Шляпенция
А этот вопрос Авраам задает или Ахав?
Цитата Dana
Кстати, в вопросе Шляпенции я вижу острый ум и добрую иронию, а вы издевку.... И сразу ярлык,бац!!! А не приходило ли в Вашу светлую голову, что обидеть она Вас совершенно не хотела?

Ну, если посмотреть на ее вопрос в свете названия темы, то он уместен в этой теме.

Ожидая увидеть Сарру, нужно самому быть Авраамом.... Иезавели же являются женами Ахавов. Но, видимо современным мужчинам не приходит в голову, что всю ответственность за семью, за то, кем являются их жены, Бог возложил на мужей... Но, видимо проще все свалить на жену или может и Бога даже, чем признать, что не справились...

"Жена, которую Ты мне дал...." Что изменилось сегодня?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+363
|30 Авг 2010
5 Цитировать
Цитата Цветик
"Жена, которую Ты мне дал...." Что изменилось сегодня?

Вот именно... как дети ведутся на удочку сатаны, выискивая недостатки у женщин, сея раздор и обиды и огорчения между нами - мужчинами и женщинами... Одно хорошо, есть такие благословенные мужчины, которым Бог открыл - кто такая женщина, которые умеют любить и принимать, настоящие мужья от Бога. И хорошо, что их большинство.

Давайте посмотрим, кто все время нападает на женщин? Те кто в браке, счастливы и довольны?

Антибред - в разводе, с ребенком от этого брака не общается.

Рувим - похоже не женат, наверняка в прошлом тоже был негативный опыт.

Алазар - то же самое...

Раненные, несчастные люди, пытающиеся получить исцеление своих ран через уничижение сестер, а того не понимают, что не будет этого...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|30 Авг 2010
0 Цитировать

Я женат . и у меня 4 детей

Может у меня и неправильно сформулирован вопрос , но я всех под одну гребенку не расчесываю .

На моем опыте в церквях видел и сестер добродетельных ,видел и сестер надменных .И вопрос этот для того ,чтобы вы сестры сами себя рассмотрели с точки зрения Библии .Так что изначальноя писал не в осуждение ,а для того чтобы вы посмотрели на себя .

Некоторые сестры подобно Люси пытаются в нас мужчинах разобраться ...это вроде хорошо ,нов их постах читается мною ,мужчиною ,не желание помочь ,но унизить  .Хотите любви с нашей стороны? пожалуйста , но не унижайте в мужчинах мужчину ,чтобы поток любви не прервался.

Да у нас мужчин может быть неготивный опыт ,а у вас разве нет?Я не психотерапевт ,но и я знаю многие комплексы сестер из-за прошедшего опыта.И они отражаются  на нас мужчинах(порой вы сестры нам мстите за свою юность или детство).Но я писал уже ,что не собирался никого судить.

Так что сами решайте за себя ,кто вы каждая:дочь Сарры или Иезавели...

Старожил
+363
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Рувим1972
Хотите любви с нашей стороны?

нет, спасибо, любите свою жену и своих детей, мне вашей любви не надо. А унизить пытается кто то другой.

Ок. вы женаты, у вас есть дети, значит я ошиблась, извините. Но по вашим постам это не скажет. Я поняла что тема - ответ на мои посты в разных темах, что ж - это ваше дело так реагировать...

 

Цитата Рувим1972
Но я писал уже ,что не собирался никого судить.

угу... как же как же...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|30 Авг 2010
5 Цитировать

Христианки ни дочери Сарры, ни Иезавели, - они дочери Христа ).

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+908
|30 Авг 2010
5 Цитировать

ну вот если анализировать мою семейную жизнь, то да, я дочь Сарры, но моей заслуги мало в этом, легко быть послушной и выражающей восхищение, когда муж мудрый, добрый, ответственный и т.д. и т.д.  так что ваш вопрос Рувим1972, если вы говорите о сестрах замужних - не может рассматриваться вне вопроса- а мужчины кто, Авраамы или Ахавы. Муж и жена одно целое во Христе и глобально влияют друг на друга, так что если женщины должны, по вашим словам задуматься - кто они Сарра или Иезавель, то это бесполезно, если и мужчины вопросом "кто они" не задаются. эта работа обоюдная и круг этот неразрывен. в противном случае все дело сводится к осуждению, а автор его известно, кто

Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

а кто такие женоненавистники, кто ввел это определение, сатана? где в Писании есть хоть один таковой факторили определение?

1 2 3

Современные христианки - дочери Сарры или Иезавели?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы