Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Критерии наличия и работы Духа

Удален
pushok57
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Что, что такое ?

Все согрешили, а Вы - нет?

Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

да так спросил Иоан, но там был храм и жертвинник, народ знал  о Боге и имел веру, Его ожидали, а в наше врем я ждут только чудес от Него, а Им жить не желают

Удален
pushok57
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Просто на вопрос Иоана к Иисусу: "Ты ли Тот...?" Он ответил: "слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют".

Иисус ответил пророчеством о Себе Ис 35:5-6; 61:1. Иоан знал это пророчество, т.е. знал то, что должен делать Мессия. При чем тут чудеса?

Удален
Валерий -К
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Есть книга "Работа Святого Духа"  Октавиус Винслоу 1840г.  279 стр.

переиздана в 2004г.

Всё не перепечатаешь в постах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1471
|12 Сен 2010
0 Цитировать
И Он пришед, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Евангелие от Иоанна 16:8-11.

http://www.spurgeon-book.com/12-5/read/09/  -  Чарльз Сперджен: 12 проповедей о Духе Святом

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
MES
+138
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Знаю людей, которые до прихода в церковь, до "покаяний, крещения" были очень прекрасными людьми. И ничего не изменилось, значит ли это, что Дух был в них всегда и приносил плод ?

Я тоже была оччень прекрасная и до церкви))) Но внутри - непрощение, недоверие, зависть, раздражительность, гордость.. Сейчас я хотя бы осознаю, что это внутри есть, и надо бороться. А тогда долго не понимала, почему это "мы ВСЕ грешники перед Господом")) Уверена, с остальными прекрасными людьми дела также обстоят

Удален
isaya2
|13 Фев 2011
0 Цитировать

А я наоборот, как ушёл из "церкви" - так и стал более честным, открытым, спокойным. Хотя, в нашем мире не стать гармоничным, так как постоянно надо напрягаться.

Есть Спасение и вне христианских религиозных организаций, имхо. А то смотрю, что некоторые служителя (особенно харизматические) дошли до того, что ставят знак "=" между пребыванием в своей общине и Спасением. Это издавна всем известно, что каждый клан старается заполучить себе побольше и получше. Не спорю, есть много благих намерений и действий в различных церквях, но всё таки, очень много сектантского духа везде. Дух же Святой - описан как любовь, свобода (от страха в том числе), мир, премудрость и т.д.

Местный
+22
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Друзья, попрошу кратко и тезисно выразить Ваше понимание того, как определяется наличие в человеке Духа Божиего и как Вы отличаете - где работа Духа, а где нет !?!

Если по быстрому, то убедиться можно так же как Ап. Пётр или Павел в книге деяний по проявлениям Духа. Если в долгосрочной переспективе, то появляются ещё плоды Духа. У духовного человека как и в Церкви Божией должны присутсвовать и плоды и дары Духа.

Удален
isaya2
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Android
Если по быстрому, то убедиться можно так же как Ап. Пётр или Павел в книге деяний по проявлениям Духа. Если в долгосрочной переспективе, то появляются ещё плоды Духа. У духовного человека как и в Церкви Божией должны присутсвовать и плоды и дары Духа.

Аминь. Тут с этим многие согласятся (и об этом пишут, говорят). Конечно, исходя из Священного Писания, более важен именно плод (Плоды) Духа. В принципе, описание Плода Духа, описание Мудрости от Бога и описание Любви высшей, в Новом Завете, - это одно и то же.

Да будем к Этому стремиться всегда и да произростит Это в нас Бог !!!

Местный
+22
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Аминь.

1 2 3

Критерии наличия и работы Духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы