Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Критерии наличия и работы Духа

Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
2 Цитировать

непонимать Писание возможно;

1Кор.3:3 потому что вы
еще плотские. Ибо если
между вами зависть,
споры и разногласия, то
не плотские ли вы? и не
по человеческому ли
[обычаю] поступаете?

но истинные, помогут выйти из заблуждения

1Кор.11:19 Ибо
надлежит быть и
разномыслиям между
вами, дабы открылись
между вами искусные.

Удален
isaya2
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Извини, о духовном может судить духовный, плотской не уразумеет... Если бы ты был христов, то уразумел бы, что и мы христовы... А так, просто сотрясение воздуха...

Вот, понятно, по-твоему я закрыт для понимания.

 

Цитата Шляпенция
Не веди себя, как тролль, тогда не буду...

Модератор есть, а ты смирись.

 

Цитата Шляпенция
Никто не испугался... Только твои "факты", являются "фактами" лишь для тебя.... Для нас же полная богодухновенность Писания - факт!!!

Так ты даже не глянула толком то ... потому что боишься ведь.

 

Цитата Анти-бред
непонимать Писание возможно;

Но для того и тема, с чего Вы все взяли, что Вы духовные ... это же я Вам уже на протяжении многих дней поясняю, что только духовный понимает Духа, а Вы все теперь мне эти же слова и пытаетесь показать ))))

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
Так ты даже не глянула толком то ... потому что боишься ведь.

говорю же троль :)

Запугал аж до смерти :))))))))))))))))

Выросла я уж давно из тех штанишей, когда бояться могла.... А вот продолжать бессмысленные разговоры не собираюсь... Я уже писала, что для христианина факт - богодухновенность Писания... Все остальное - человеческие домыслы и вымыслы...

 

Цитата isaya2
Модератор есть, а ты смирись.

Перед Богом смирюсь, конечно... Но не перед бредом...

 

Цитата isaya2
Вот, понятно, по-твоему я закрыт для понимания.

Иоан.9:41.

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
isaya2
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
говорю же троль :)

На это верующие и способны только, оскарблять, когда нет фактов. Пусть Бог простит тебя.

 

Цитата Шляпенция
Но не перед бредом...

Я привёл факты , а ты не удосужившись сверить, объявила это "бредом", так же и коммунисты делали, когда всех верующих, не разбираясь - глумили.

 

Цитата Шляпенция
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Я знаю Библию от и до. Где твоё переживание Духа, что ты сама можешь сказать о Духе, кроме шаблонных фраз ?

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Где твоё переживание Духа, что ты сама можешь сказать о Духе, кроме шаблонных фраз ?

Что тебе конкретно нужно?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
isaya2
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Что тебе конкретно нужно?

Краткий и ясный ответ своими словами : почему ты решила, что ты живёшь в Духе, Духом, как хочешь ... смысл поняла ?

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
2 Цитировать

Тебе мои слова что-то скажут? Если ты этого не знаешь, как объяснить7 Мы уже писали тебе, что об этом надобно судить духовно, душевный не поймет....

Бог изменил мою жизнь, мой характер, мою реакцию.... Он исцелил меня от заболевания, которым я страдала около 30 лет... Исцелял и через меня больных (в том числе и от рака крови)...И Он взращивает во мне те плод Духа...

Как я это узнала? Однажды была ситуация, которая меня очень удивила.... Вернее удивили мои чувства, желания или реакция на эту ситуацию. Тогда я сказал Богу6 "Давай разбираться вместе, а все ли у меня в порядке в духовном плане? Ведь Ты сказал, что ветвь, которая плода не приносит, Ты отсечешь... Мне показалось, что моя реакция сейчас показывает об отсутствии такового плода... Помоги разобраться"...

Мне пришло от Господа побуждение открыть главу 13 первого послания к Коринфянам... Во время чтения Бог и показал, что во мне плод еще только созревает... то есть, он не отсутствует, а находится на стадии созревания...

Я много лет до прихода ко Христу боролась со своей раздражительностью... Успеха не было никакого... Ноль... Но в тот день Бог показал, что в тех ситуация. в которых раньше я "заводилась с полоборота", теперь, я не раздражаюсь (любовь не раздражается...). И так Он провел меня по всем пунктам этой главы, показывая мне перемены...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
isaya2
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Тебе мои слова что-то скажут? Если ты этого не знаешь, как объяснить7 Мы уже писали тебе, что об этом надобно судить духовно, душевный не поймет.... Бог изменил мою жизнь, мой характер, мою реакцию.... Он исцелил меня от заболевания, которым я страдала около 30 лет... Исцелял и через меня больных (в том числе и от рака крови)...И Он взращивает во мне те плод Духа... Как я это узнала? Однажды была ситуация, которая меня очень удивила.... Вернее удивили мои чувства, желания или реакция на эту ситуацию. Тогда я сказал Богу6 "Давай разбираться вместе, а все ли у меня в порядке в духовном плане? Ведь Ты сказал, что ветвь, которая плода не приносит, Ты отсечешь... Мне показалось, что моя реакция сейчас показывает об отсутствии такового плода... Помоги разобраться"... Мне пришло от Господа побуждение открыть главу 13 первого послания к Коринфянам... Во время чтения Бог и показал, что во мне плод еще только созревает... то есть, он не отсутствует, а находится на стадии созревания... Я много лет до прихода ко Христу боролась со своей раздражительностью... Успеха не было никакого... Ноль... Но в тот день Бог показал, что в тех ситуация. в которых раньше я "заводилась с полоборота", теперь, я не раздражаюсь (любовь не раздражается...). И так Он провел меня по всем пунктам этой главы, показывая мне перемены...

Вот, другое дело, спасибо !

Удален
Олеся
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я много лет до прихода ко Христу боролась со своей раздражительностью... Успеха не было никакого... Ноль... Но в тот день Бог показал, что в тех ситуация. в которых раньше я "заводилась с полоборота", теперь, я не раздражаюсь (любовь не раздражается...).

Лора, это работа Духа!

надеюсь, твоя реакция на мой пред-предыдущий пост в этой теме- это смууууутные отголоски из прооошлого! и последующие нападки на самого автора темы....

(тока не обижайся, мы ж подруги, Лор)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
pushok57
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
ой, ну как-то доооооолго всё это! у меня произошло всё быстрее, храм Бога живого- человек, а вы цитируете, что только с годами он приближается только к образу Христа. Хотя каждому своё!

Вы хотите сказать, что как только покаялись и сразу стали во всем как Иисус? Но тогда Вы намного лучше ап. Павла и др. апостолов. Ему нужно было для этого очень много лет. Со мной Святой Дух работает около 20 лет. И мне еще очень далеко до Иисуса. Я еще не совсем научилась отличать Его голос от своего и сатанинского и поступки совершаю иногда не те, которые хотелось бы. Ну и т.д.

Удален
isaya2
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
Лора, это работа Духа! надеюсь, твоя реакция на мой пред-предыдущий пост в этой теме- это смууууутные отголоски из прооошлого! и последующие нападки на самого автора темы.... (тока не обижайся, мы ж подруги, Лор)

 

Цитата pushok57
Вы хотите сказать, что как только покаялись и сразу стали во всем как Иисус? Но тогда Вы намного лучше ап. Павла и др. апостолов. Ему нужно было для этого очень много лет. Со мной Святой Дух работает около 20 лет. И мне еще очень далеко до Иисуса. Я еще не совсем научилась отличать Его голос от своего и сатанинского и поступки совершаю иногда не те, которые хотелось бы. Ну и т.д.

Библия описыват такие яркие перемены. Например, Савл. Поэтому я и выясняю, а действительно ли живёт в людях Христос, или это только очередное подражание.

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
надеюсь, твоя реакция на мой пред-предыдущий пост в этой теме- это смууууутные отголоски из прооошлого! и последующие нападки на самого автора темы.... (тока не обижайся, мы ж подруги, Лор)

Олеся, я не обижаюсь... Моя реакция- не из прошлого... Она из настоящего... это элементарная ошибка, не ту кнопочку нажала (хотя может слегка и из прошлого - торопыжность и невнимательность)... Прости, Олеся...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
Олеся
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Вы хотите сказать, что как только покаялись и сразу стали во всем как Иисус?

нет!!!!нет и ещё раз нет!

я получила Дар Святого Духа в своё сердце, навсегда, навеки! сразу, уверовав! а вокруг-да около я ходила некоторое время, это так! так как и многие из нас. а как же!

Стать как Иисус ......Церковь не как, она и есть, а я лишь её скромный член.

***

Лор! вот это дела, больше так не нажимай, а то у меня глаз левый аж задёргался, блин!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
pushok57
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Так любые мотивы - эгоистичны. Эго - это наше "я", сами мы.

С этим не согласна. Когда человек живет по Духу, то эгоизм уходит.

 

Цитата isaya2
хочу выяснить, какие у христиан есть факты того, что Вы все являетесь духовными !

А кто Вам сказал, что все христиане - духовные? Еще ап. Павел писал к церкви как к плотским. Чтобы стать по-настоящему духовным нужно жить в полном послушании Святому Духу, а для этого нужно время. Я думаю, что многие люди, считающие себя христианами так и умирают плотскими.

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
Библия описыват такие яркие перемены. Например, Савл. Поэтому я и выясняю, а действительно ли живёт в людях Христос, или это только очередное подражание.

Исайя2, да не узнать это по настоящему... В одних живет, у других подражание, как определишь через интернет? Ведь здесь ты можешь думать, что общаешься с девчонкой, а может в реальности оказаться, что это дедуля :))) Конечно, бывают ярко выраженные проявления ... Но где гарантия, что это не артистизм?

Вот я через несколько лет общения в инете с некоторыми людьми и зная их только по никам, често бываю поражена насколько мое представление о них ошибочно (как в ту, так и в другую сторону), когда вдруг узнаю их в реальности...

Поэтому полной статистики ты здесь не получишь...

 

Цитата Олеся
Лор! вот это дела, больше так не нажимай, а то у меня глаз левый аж задёргался, блин!

Виновата, исправлюсь...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
isaya2
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Книга пророка Исайи, глава 45, стих 7 :

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."

***

Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы. Но он же, запределен описаниям нашим и Дух свободен от всего, дышит где хочет, избирает себе того, о ком и не подумали бы.

Удален
pushok57
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Библия описыват такие яркие перемены. Например, Савл. Поэтому я и выясняю, а действительно ли живёт в людях Христос, или это только очередное подражание.

Да,  в момент покаяния, если человек рождается свыше, в нем должно что-то произойти сверхестественное. А потом уже человек начинает изменяться в образ Христа, если позволит Святому Духу действовать. Но...бывают случаи, когда человек не идет за Духом и остается в прежнем состоянии.

Ксати, все последующие изменения тоже происходят сверхестественно. Недавно ты еще раздражался (например), а теперь -нет. И ты понимаешь, что это произошло, но ты не прилагал усилий. Происходит как-бы само по себе. (Хотя перед этим был труд. Я не могу все объяснить человеку, который ни когда не испытывал этого)

 

Цитата isaya2
Библия описыват такие яркие перемены. Например, Савл. Поэтому я и выясняю, а действительно ли живёт в людях Христос, или это только очередное подражание.
Удален
isaya2
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Да, в момент покаяния, если человек рождается свыше, в нем должно что-то произойти сверхестественное. А потом уже человек начинает изменяться в образ Христа, если позволит Святому Духу действовать. Но...бывают случаи, когда человек не идет за Духом и остается в прежнем состоянии. Ксати, все последующие изменения тоже происходят сверхестественно. Недавно ты еще раздражался (например), а теперь -нет. И ты понимаешь, что это произошло, но ты не прилагал усилий. Происходит как-бы само по себе. (Хотя перед этим был труд. Я не могу все объяснить человеку, который ни когда не испытывал этого)

Просто я видел уйму верующих, общался, сам был христианином и понял, что всё строится, как это вроде не банально, на самовнушении.

Удален
pushok57
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Просто я видел уйму верующих, общался, сам был христианином и понял, что всё строится, как это вроде не банально, на самовнушении.

Что Вы имеете в виду под самовнушением? Люди, с которыми ты общаешься, говорят про твои изменения, хотя я сама и не видела их. Я от людей узнала, что во мне происходят изменения. Я просто старалась жить по Библии.

Удален
isaya2
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Что Вы имеете в виду под самовнушением?

Постоянное "зомбирование" себя библейскими отрывками, проповедями, молитвами.

 

Цитата pushok57
Люди, с которыми ты общаешься, говорят про твои изменения, хотя я сама и не видела их.

Мне нечего было менять, я всегда был "хорошим мальчиком".

 

Цитата pushok57
Я от людей узнала, что во мне происходят изменения.

Дай Бог, что бы так оно и было. Но у верующего (любой религии), вместе с изменениями в позитивную сторону, происходят и изменения в личности, некие "странности".

 

Цитата pushok57
Я просто старалась жить по Библии.

Если имеется в виду добро и сознательное отношение ко всему, то я всегда так старался жить. Нормальные родители и родственники, всегда такое залаживают в ребёнка.

Удален
Полина
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Постоянное "зомбирование" себя библейскими отрывками, проповедями, молитвами.

не в бровь, а глаз... как это распространено - обычное программирование... полно легко внушаемых (в том числе и самовнушаемых людей) и многие моменты, которые происходят естественно, люди не зная как объяснить, называет сверхъестественным, духовным.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
pushok57
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
Мне нечего было менять, я всегда был "хорошим мальчиком".

isaya2 Вы не понимаете главного - для чего приходил Иисус, но при этом   пытаетесь судить о духовном. Вы как первоклашка, рассуждающий о теории относительности.  Зачем нас провоцируете? Это лукавство. А говорите, что всегда были хорошим мальчиком. Гордость прет из Вас, ее видно из космоса.

Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
2 Цитировать

хочу заметить: Иисус всегда говорил местами из Писания, вот был за зомбирован Словом, потому  у нас и есть Библия сейчас!

Удален
Полина
|29 Авг 2010
1 Цитировать

хочу заметит: Иисус делал сверхъестественные дела, которые все видели, он своими делами подтверждал, что от Отца.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
1 Цитировать

сверхестественное зависит и от веры человеков;

1. Матф.8:10 Услышав сие,
Иисус удивился и сказал
идущим за Ним: истинно
говорю вам, и в Израиле
не нашел Я такой веры.
2. Лук.7:9 Услышав сие,
Иисус удивился ему и,
обратившись, сказал
идущему за Ним народу:
сказываю вам, что и в
Израиле не нашел Я такой
веры.

Удален
Полина
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Иисус говорил, что вера может двигать горы, и простая человеческая вера, без участия Бога, без Духа. Многие люди, не веруют в Христа, но исцеляются даже от рака, умеют любить, прощать, долготерпеть и т.п

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
0 Цитировать

вера и любовь, это разное, правильно что бы вера была из любви!

Удален
isaya2
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
не в бровь, а глаз... как это распространено - обычное программирование... полно легко внушаемых (в том числе и самовнушаемых людей) и многие моменты, которые происходят естественно, люди не зная как объяснить, называет сверхъестественным, духовным.

Да, просто люди по навности и незнанию других подобных, по структуре, но различных идеологически обществ, мнят, что они в "откровении" и прочее ...

 

Цитата pushok57
Зачем нас провоцируете? Это лукавство. А говорите, что всегда были хорошим мальчиком. Гордость прет из Вас, ее видно из космоса.

Что, что такое ?

 

Цитата Анти-бред
хочу заметить: Иисус всегда говорил местами из Писания

Хочу заметить - не всегда и не сходил с ума, сыпя только цитатами, всё Евангелие полно чисто его слов.

 

Цитата Анти-бред
сверхестественное зависит и от веры человеков

Не всегда, воскрешение мёртвого разве зависит от веры мёртвого !

 

Цитата Полина
хочу заметит: Иисус делал сверхъестественные дела, которые все видели, он своими делами подтверждал, что от Отца.

Аминь ! То же я тут (и не только) всем пытаюсь объяснить, но глухи, так как никакой силы в них нет, потому и закрывают глаза на великое ... как бы, "а слона мы и не заметили"...

Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Иисус есть Бог живых, а не мертвых, на чудесах Евангелие не построить;


1. Матф.12:39 Но Он
сказал им в ответ: род
лукавый и
прелюбодейный ищет
знамения; и знамение не
дастся ему, кроме
знамения Ионы пророка;
2. Матф.16:4 Род лукавый
и прелюбодейный
знамения ищет, и
знамение не дастся ему,
кроме знамения Ионы
пророка. И, оставив их,
отошел.
3. Лук.11:29 Когда же
народ стал сходиться во
множестве, Он начал
говорить: род сей лукав,
он ищет знамения, и
знамение не дастся ему,
кроме знамения Ионы
пророка;

Удален
Полина
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
на чудесах Евангелие не построить

никто и не строит.

Просто на вопрос Иоана к Иисусу: "Ты ли Тот...?" Он ответил:

"слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют".

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
1 2 3

Критерии наличия и работы Духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы