Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха Иудейская

Удален
уталённый
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Катюха
Это смеяться можно над Вашем невежеством.

Господь похоже тоже немножко посмеялся над земным

священническим опытом , когда Христа родил не из

священнического рода Иуды .

--

Священники из рода в род старательно передавали обычаи и обряды,

в ожидании Мессии , но так увлеклись , что Его и не заметили ! ! ! !

Хоть и невежественно , но всё равно смешно .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|31 Авг 2010
0 Цитировать

8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего.
9 Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов. (Быт.49:8-10)

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Катюха
Это смеяться можно над Вашем невежеством.Иудея это название царства,потому и читаем царь Иудейский ,царь Израильский.Отсюда первосвященники Иудейские. Как в наше время,например,называется старший православия?.......................правильно,всея Руси. Ох, лапоть,лапоть такое невежество и незнание элементарного в Библии поискать надо.

я не о том Катюха, что они не имеют права быть  "Иудейскими священниками",

а как раз о том, в чём вы меня упрекнули - невежесвто засело в вас:)

Дело ведь в том, что Бог соделал имено нас царями и священниками Себе, а не по наименованию

наций.

Тем более самое ГЛАВНОЕ из всего самого важного - в том, о чём говорим - МЫ ИМЕЕМ

ТАКОГО Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах...смотрите

пожалуйста Послание к Евреям 8 ГЛАВУ И сравните Отк 5:10; 1Петра 2:9.

Так что мне очень смешно смотреть на барахло в которое засунуто тело священников

и ещё смешней когда они сами себя любят так называть. (это не у нас мания величия Катюха,

мы ничто, это у них роги поотрастали), но Бог избрал нас Себе - чтобы посрамить их и это

тоже не наше дело, мы не сможем их посрамить, но повеселится с Богом и порадоваться с Ним -

-всегда можем!

Он Велик и слава принадлежит Ему! славы Своей - Он не дасть никому, а слава Его мы, которые

будем славить Его ныне и вечно!

(ещё раз извиняюсь если вы лично священница земных избирателей и ваши чувства задеты)

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Катюха
"Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их... то не превозносись перед ветвями. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя." По-моему,чудики это люди не знающие Бога и не читающие Библию,но называющие себя христианами.

по Вашему может быть и так, но не в реальности!

эти "чудики" не знающие Бога и не читающие Библию, но называющие себя "христианами"

могут быть первыми, а кое кто последний, тоесть вообще во тьме внешней.

Но это по моему:) веренее даже по скромному мнению дикой при дикой маслины!

Катюха, а у Вас всё хорошо?

Имею в виду как живётся дикой маслинке на Корне?!

:)

Гость
-1
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Семён

расслабься и соберись ...просто тебя остерегают о том, чтобы ты случайно не перешел грань ...

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
когда Христа родил не из священнического рода Иуды

опечатка у вас Уталённый:" Христос родился не из священнического рода Иуды" - Левия, но по чину

Мелхиседека, тоесть "царь Мира/Салима, священник Бога Всевышнего см. Евр 7:11-14

 

Цитата Рувим1972
Семён расслабься и соберись ...просто тебя остерегают о том, чтобы ты случайно не перешел грань ...

В смысле вы уже и грани нарисовали?

Объясните они для меня только или вы их тоже юзаите?

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов. (Быт.49:8-10)

Что теперь в отношении Иуды?

Даже при всём том что они не поверили, что пришёл Примиритель - история на протяжении

2000 лет показала, что "скипетр" от Иуды был убран и отдан Примирителю, а у Иуды

до сих пор кочерга вместо скипетра.

Гость
-1
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Господь похоже тоже немножко посмеялся над земным священническим опытом , когда Христа родил не из священнического рода Иуды .

В чем,по-вашему, собственно юмор-то??? и где написано,что Господь посмеялся над священниками???

 

Цитата уталённый
Хоть и невежественно , но всё равно смешно .

В том-то и дело,что мудрые и Богобоязненные люди ни когда не станут смеяться над грехами и ошибками других

Гость
-1
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Семён

 ты же сам читал в откровении Иоанна , чт Иисус вернется когда Его призовут 144000 израильтян ,

 в том числе и 12000 от Иуды .

Согласен с тобой лишь в одном ,что нынешний иудаизм абсолютная пародия искренне верущих людей на Тору . Но ведь так не будет вечно .Ты же наверно читал в пророках,что в конце времен (языческих) поднимется пророк ,через которого Бог восстановит весь Израиль и примирит его с Собою.

Так чтоя надеюсь на это пророческое слово.

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Катюха
В том-то и дело,что мудрые и Богобоязненные люди ни когда не станут смеяться над грехами и ошибками других

и эти мудрые в числе вашего округа плачут над ошибками других?

не рассказывайте Байку Иудейскую, сразу видно людей по самоправедному духу, находить

"ошибки" там, Хде иГ нету.

Катюха, а вы сами не пробывали "почитать" Библию, чтобы не ошибаться?

я не хотел затрагивать невежество цитируемое в отношение Самаритян, тем более что

совсем недавно говоирли об этом, но ради вас сниисхождении в напоминании.

Самаритяне - это никто со времни их поселения на место взятых в плен 10 колен серевного

царства Изральтян царём Ассирийским. Приблизительно за 150 лет! до плена южного

царства царём Навуходоносором.

-Жил был царь Иеровоам в царстве северном в царстве Самарийском и делал он плохие

вещи.

Пришли страшные и ужасные Ассирияне и переселили народ Израильский в свои земли,

где они и до сего дня.

И перевёл царь Ассирийский людей из Вавилона, Куты, Аввы, Емафа и Сепарваима и поселил

их на место Израильтян. И они зажили и не тужили, как вдруг дикие звери стали их терзать

и унистожать в городах их.

Отправили туда одного из священников и он научил их чтить Бога сей земли.

Они охотно послушались етого и опять стали жить-не-тужить.

Приходит Христос к колодцу и ...

далее из разговора Самаритянки видно, что они считали Иакова "своим" отцом.

Иудее их считали ни за кого, за язычников и правильно считали, потому что они были

из разных народов, но только не из сынов Израильских.

(Катюх, если у вас проблемы с чтением то не стесняйтесь общаться - почитаем если чё умести)

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Рувим1972
ты же сам читал в откровении Иоанна , чт Иисус вернется когда Его призовут 144000 израильтян , в том числе и 12000 от Иуды .

сам читал! признаюсь грешен, но понимаю совсем не так - ОБСАЛЮТНО не так.

 

Цитата Рувим1972
ы же наверно читал в пророках,что в конце времен (языческих) поднимется пророк ,через которого Бог восстановит весь Израиль и примирит его с Собою. Так чтоя надеюсь на это пророческое слово.

читал, что это ЛЖЕПРОРОК в правлении антихриста, который будет обольщать.

и бог (не Бог) с которым они заключат завет - будет одержимый дъяволом, так что

и в Храме сядет как бог - выдавая себя за бога.

Старожил
+176
|31 Авг 2010
0 Цитировать

уталённый, жертвоприношение Иисуса Христа было сделано не людьми , как в ветхом завете делалось ,а  Самим Богом  Отцом и притом от создания мира. "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.(Откр.13:8)"

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать
"8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.(Откр.13:8)"

Прозорливец спасибо!

думал, что не скоро подойдём к сравнению ПАСХИ БОЖЕЙ в сравнении "пасхи" принадлежащей

Иудаизму.

Конечно если бы вы раньше процитировали этот текст, то мы бы уложились на первой странице.

Без всякого энтузиазма скажу, что Иудеи принадлежат не просто Богу, или чего хуже как

Исламисты "абы какому богу", но Иисусу Христу! Они всегда принадлежали Ему как Тому через

Кого Бог и веки совторил и так же потому что Он наследник всего и всякой власти как раз

от создания мира!

Но откуда появилось такое заблуждение переименовать пасху в "пасху Иудейскую" тоесть

принадлежащую Иудаизму?

Видите ли в чём здесь дело, люди стараются объяснить саму историю остатка в числе которого

было колено Иуды и оправдать этим само происхождение пере-наименования - В "ПАСХУ ИУДЕЙСКУЮ",

но суть не в самой истории, а В

полномочии прав сделать то, что не предписано Богом ни в одном из

Его повелений для НАРОДА ИЗРАИЛЬСКОГО.

Удален
уталённый
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
опечатка у вас Уталённый:" Христос родился не из священнического рода Иуды" - Левия, но по чину Мелхиседека, тоесть "царь Мира/Салима, священник Бога Всевышнего см. Евр 7:11-14

Смотрим Евр.( 7;14) :

Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина,

о котором Моисей ничего не сказал относительно священства !

--

И что мы видим? Ни какой опечатки нет. Христос из колена Иудина ! ! ! !



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
" Христос родился не из священнического рода Иуды"

ок! вот ваша цитата выше, вы видете отрицательную частицу "не" в утвердительном

склонении предложения?

Опечатки небыло бы если бы вы написали что Он родился "не" из священнического рода Левия.

:)

род Иуды -НИКОГДА НЕБЫЛ СВЯЩЕННИЧЕСКИМ РОДОМ.

Посмотрите пожалуйста для сравнения Евр 7:11,13

Удален
уталённый
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Катюха
В чем,по-вашему, собственно юмор-то??? и где написано,что Господь посмеялся над священниками???

Думаю в парадоксе : этот смех со слезами на глазах .  Когда больно , но ситуация комическая !

 

Цитата Катюха
В том-то и дело,что мудрые и Богобоязненные люди ни когда не станут смеяться над грехами и ошибками других.
Абсолютно верно ! Хорошо бы самому над своими ошибками посмеяться !
Но разве их увидиш ? Даже если покажут ....
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|31 Авг 2010
0 Цитировать

11 И царь Давид послал сказать священникам Садоку и Авиафару: скажите старейшинам Иудиным: зачем хотите вы быть последними, чтобы возвратить царя в дом его, тогда как слова всего Израиля дошли до царя в дом его?
12 Вы братья мои, кости мои и плоть моя - вы; зачем хотите вы быть последними в возвращении царя в дом его?
13 И Амессаю скажите: не кость ли моя и плоть моя - ты? Пусть то и то сделает со мною Бог и еще больше сделает, если ты не будешь военачальником при мне, вместо Иоава, навсегда!
14 И склонил он сердце всех Иудеев, как одного человека; и послали они к царю [сказать]: возвратись ты и все слуги твои.
15 И возвратился царь, и пришел к Иордану, а Иудеи пришли в Галгал, чтобы встретить царя и перевезти царя чрез Иордан. (2Цар.19:11-15)

41 И вот, все Израильтяне пришли к царю и сказали царю: зачем братья наши, мужи Иудины, похитили тебя и проводили царя в дом его и всех людей Давида с ним через Иордан?
42 И отвечали все мужи Иудины Израильтянам: затем, что царь ближний нам; и из-за чего сердиться вам на это? Разве мы что-нибудь съели у царя, или получили от него подарки?
43 И отвечали Израильтяне мужам Иудиным и сказали: мы десять частей у царя, также и у Давида мы более, нежели вы; зачем же вы унизили нас? Не нам ли принадлежало первое слово о том, чтобы возвратить нашего царя? Но слово мужей Иудиных было сильнее, нежели слово Израильтян.
(2Цар.19:41-43)

1 Там случайно находился один негодный человек, по имени Савей, сын Бихри, Вениамитянин; он затрубил трубою и сказал: нет нам части в Давиде, и нет нам доли в сыне Иессеевом; все по шатрам своим, Израильтяне!
2 И отделились все Израильтяне от Давида [и пошли] за Савеем, сыном Бихри; Иудеи же остались на стороне царя своего, от Иордана до Иерусалима. (2Цар.20:1,2)

Удален
уталённый
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Опечатки небыло бы если бы вы написали что Он родился "не" из священнического рода Левия.

Пардон, прошу прощения ! ! ! !

Конечно Христос рождён из Священнического рода по чину Мелхиседека !

А колено Левия священники по чину Аарона !

--

Спешка приводит к глупым опечаткам .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Но сыны Израилевы сделали преступление и взяли из заклятого. Ахан, сын Хармия, сына Завдия, сына Зары, из колена Иудина, взял из заклятого, и гнев Господень возгорелся на сынов Израиля.

.....

16 Иисус, встав рано поутру, велел подходить Израилю по коленам его, и указано колено Иудино;
17 потом велел подходить племенам Иуды, и указано племя Зары; велел подходить племени Зарину по семействам, и указано семейство Завдиево;
18 велел подходить семейству его по одному человеку, и указан Ахан, сын Хармия, сына Завдия, сына Зары, из колена Иудина.
19 Тогда Иисус сказал Ахану: сын мой! воздай славу Господу, Богу Израилеву и сделай пред Ним исповедание и объяви мне, что ты сделал; не скрой от меня.
20 В ответ Иисусу Ахан сказал: точно, я согрешил пред Господом Богом Израилевым и сделал то и то:
21 между добычею увидел я одну прекрасную Сеннаарскую одежду и двести сиклей серебра и слиток золота весом в пятьдесят сиклей; это мне полюбилось и я взял это; и вот, оно спрятано в земле среди шатра моего, и серебро под ним.
22 Иисус послал людей, и они побежали в шатер; и вот, все это спрятано было в шатре его, и серебро под ним.
23 Они взяли это из шатра и принесли к Иисусу и ко всем сынам Израилевым и положили пред Господом.
24 Иисус и все Израильтяне с ним взяли Ахана, сына Зарина, и серебро, и одежду, и слиток золота, и сыновей его и дочерей его, и волов его и ослов его, и овец его и шатер его, и все, что у него было, и вывели их на долину Ахор.
25 И сказал Иисус: за то, что ты навел на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. И побили его все Израильтяне камнями, и сожгли их огнем, и наметали на них камни.

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Алекс в вашем посте всё правильно - ИСТОРИЧЕСКЕ.

не правильно что подчёркнуто разделение и кто виноват наверно по сей день можно

разбираться.

Но вот примерно как это выглядит в глазах Божих, Он не говорит что это колено Иуды виновно,

а "сыны Израилевы" - тоесть все из за одного.

Если бы народ Изнраильский ценил свои Писания, то давно перестали бы иметь трения

между собой, как это видно сегодня из за глупых традиций, басен и преданий.

к примеру "пасха Иудейская" до поры и о времени является стимулом для народа Израильского,

но уже создаёт много разделений в виду приоритетов.

Как и в вашем посте из истории "нас 10 колен...", а на сегодня "наша пасха Иуды"

Удален
kazanskiy
|1 Сен 2010
0 Цитировать

лапоть*

Ну ты брат даёшь!!!

Я только сейчас понял твою мысль.

:-))))

ОРигинально! Действительно вопрос интересный.

Гость
-1
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Конечно Христос рождён из Священнического рода по чину Мелхиседека !

Священнического рода у Мелхиседека-то и не было.Только чин был,но не род.Потому  будем смеяться над собой,что нет ещё таких знаний,какие должны иметь.

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Катюха
будем смеяться над собой,что нет ещё таких знаний,какие должны иметь.

Самый экстремальный и стратегический вопрос, который разоблачает любого священника

по наименованию и сопричастности к земному служению, находится лишь в его ориентире

на искупление, другими словами - историки принесли нам не так уж и много информации

по этому поводу, где в основном самое сильное определяется кровью жертвенных животных.

Народ Израильский некогда очень давно имел эту привилегию как откровение Бога в их

Завете с Ним.

-Где сегодня у того или иного народа жертвенные животные за грех?

Если нет, то любой священник не должен быть квалифицирован как посредник между людьми иБОГОМ,

а дисквалифицирован в ранг учителей закона и не более, которые впрочем без священнослужителей

утрачивают какой-либо смысл.

Итак, что о нас?

как быть в отношении Вас Ув, меня и тех сейчас с нами имеет поиск в надежде иметь твёрдое

основание в авторитете доверенных лиц Богом, которые Он воспринимает?

Удален
kazanskiy
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
е в авторитете доверенных лиц Богом, которые Он воспринимает?

Пойми, брат, это может быть только Собор.

ТОлько Собор может что то решить авторитетно. А частные лица после него могут быть только смотрящими и чтущими эти решения АВТОРИТЕТНОГО собора.

В итоге постепенно создаётся некий канон, правило которому все страются следовать в разной степени соблюдая или по немощи не соблюдая его. Но это правило и канон всегда вернёт их в случае неудачи на правильный путь.

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Пойми, брат, это может быть только Собор.

Без Квазимодо Собор - НЕ ИНТЕРЕСЕН, об это то и писал Витя Гюго в своей книге

"Собор Парижкой такой-то матери"

нет, ну серьёзно брат - что у тебя за ассоциация при упоминании СОБОРА?

если это люди, то кто они, - священники?

если священники - то кто их уполномочил и для чего, для игр в священников или

для автритета самих священников?

Священник это в первую очередь "сосуд" в доме Божем для определённой цели, а

имено стоять в проломе как за свои грехе, так и за грехи всего народа.

Если мы имеем Всемирный Собор в лице Католиков, то это круто! Но жалкая пародия по

всем критериям предписываемых Богом для основного священнослужения пред Его Лицом.

Тем более этот Собор - НЕ ДОСТУПЕН для любого, кто не исповедует на латыне ряд

требований Папы.

Если это Попы, то мая карьера в туалете располагает доступной сделкой для них в приимуществе

99% для их нужд, причём лишь при одном условии, что они с.покойные.

Удален
kazanskiy
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
что у тебя за ассоциация при упоминании СОБОРА?

По другому не получится.

Потому что придёт Витя сначала и скажет одно, потом Антон Палыч что инбудь своё всунет.

И будет как в том мультфильме про шарика и кота матросскина........мы его кормим а он фигвамы рисует.....

 

Цитата лапоть
Если это Попы

Ну а что такое попы???

ПО хорошему- это ведь народ.....мы с вами.

 

Цитата лапоть
Тем более этот Собор - НЕ ДОСТУПЕН для любого,

Ну а тем более если решение примет Витька илиСлавка с украины то не думаю что будет доступнее для меня например.

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну а тем более если решение примет Витька илиСлавка с украины то не думаю что будет доступнее для меня например.

:)

Поэтому решение принял за нас Всевышний и уполномочил Помазанного Первосвященника

в доме Божем - Иисуса, Сына Божьего.

Всегда доступен, всегда охотно принимает и всегда работает только с грешниками без

их практической подготовке и тренировке по исповедованию грехов и своего искупления

Святой Кровью через веру.

Что может стать между Им и грешником для гибели последнего - так это СОБОР ЛЮБОЙ МАТЕРИ

И БЕЗ ОНОЙ.

Удален
kazanskiy
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Всегда доступен, всегда охотно принимает и всегда работает только с грешниками без их практической подготовке и тренировке по исповедованию грехов и своего искупления Святой Кровью через веру.

Не оттого ли здесь так много тем у людей? Из которых они не могут найти выход и ответ?

А ведь все молятся и ходят в церьковь!

А у меня всегда есть ответ так у меня есть опыт 2000 летней жизни церкви, причём реальной где было всё что необходимо для того что бы любая церковь была сметена с лица земли и оней не осталось бы ни одного упоминания или даже воспоминания!

А эта церковь жива ведь. И она имеет правила Соборов Вселенских.

Оглянись вокруг. Сейчас поставь, брат, таких как ты человек 10 что бы решить простую проблему или вопрос человека, вы через пол часа переругаетесь и разбежитесь и каждый будет думать что он прав а тот те не правы.

Вот ведь незадача!

Одно практическое действие и теория будет праверена конкретно и навсегда.

:-)))

Удален
уталённый
|1 Сен 2010
0 Цитировать
уталённый, жертвоприношение Иисуса Христа было сделано не людьми , как в ветхом завете делалось ,а  Самим Богом  Отцом и притом от создания мира. "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.(Откр.13:8)"

Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя .... Иер.(1;5)

--

Выходит не только Христос запланирован в заклании, от создания мира

но и все Пророки, и мы ! Всё  уже давным давно произошло !

Потому ни кто ни чего лишнего не сделает !

--

И меньше чем положено тоже.  Этот "фильм" прокручивается

по второму разу. А мы похожи на глупых детей, стреляющих из

рогаток по экрану. И так привыкли это делать, что даже понимая

--

бесполезность своей "стрельбы", не перестаём .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Катюха
Священнического рода у Мелхиседека-то и не было.Только ЧИН был,но не РОД.Потому  будем смеяться над собой,что нет ещё таких знаний,какие должны иметь.

Чин - это должность.

Род - это родословие из которого ты рождён прежде Духом , а затем род из которого телом .

Согласитесь невозможно не родившись не Там и не там, занять должность - ЧИН хоть где нибудь.

--

Значит все были прежде рождены !

--

....так как Он избрал нас в Нем (Христе)  прежде создания мира, Еф.(1;4)

Выходит  мы рождены были ещё раньше, до избрания !

И чего нам в Иисусе не жилось ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8

Пасха Иудейская

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы