Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха Иудейская

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Сейчас поставь, брат, таких как ты человек 10

И в этом уже благополучно предопределено Им "тех кого Он поставил..."

так что "переругивание" скорей всего происходит реально, как вы и говорите, - у тех кого Он не

поставил.

Но разве сам по себе человек не состоит из греховной природы?

если честно то - "да".

А если "да"- то Он необходим как Первый и Последний, Начало и Конец, Альфа и Омега,

-потому что кроме Него - никто не предназначен к избавлению человека от его

греховной природы "если Сын освободит - то истинно свободны будете"

/

и это то освобождение, которому нет аналога, но приблизительно как душа особождается

от бремени мёртвого тела и выпархивая из него не имеет ни одного из физических законов..,

скажем к прим. - таких как -"гравитация-притяжение"... - свобода от тяготений.

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Выходит мы рождены были ещё раньше, до избрания !

понятие "рождены" - имеет несколько значений, одно из них - проявится, быть явлеными кому-то,

для чего-то, когда -то.

/

Если бы Он не создал землю и нас на ней, то наш сыновий дух-до сих пор бы не знал толком,

что такое - "родится" в том его значении, как быть явленными друг для друга.

Мы бы так до сих пор и радовались не зная чему или кому мы радуемся - просто наивные дети.

Он совтворил настоящее небо и землю - чтобы открыть через них - то что Он захотел проявить,

сделать открытыми, явными и доступными для понимания.

Отсюда и стоит - ЦЕНТР - Христос, как Тот наш Царь, Который готов любить нас до смерти, чтобы

явить любовь Отца - явной, открытой и достаточной для индивидума в полном его обеспечении Бога

ВО ВСЁМ.

Поэтмому Он Всё-во Всём - извечно.

Через "видимое"-(явленное явно) - даже если оно и не видно было для многих, как например

далёкие Галлактики - говорит о том, что еслибы мы не пришли сюда на землю, и не увидели

бы явленное Им откровение - то мы не понимали бы значения, сколько у Него много СИЛ в творчестве

и гениальности! того что с Ним никто не сравнится и того что без Него нам невозможно жить!

(есть те кто пришёл и ушёл - абортированные, есть те кто приходят будучи просвящаемые

Богом Слова и есть те кто ещё не пришёл, - каждый в своём порядке - это равносильно тому

как можно долго объяснять в теории ныряние в бассейн и плавонье и ничего не понять,

пока не нырнёшь во созданный Им бассейн "ВРЕМЕНИ" - отсюда и посвящение, погружение в смерть

для того что Он не хочет и жизнь воскресения в то что Он хочет для блага нас же самих всех)

Но это тема ни одного дня и если её начать, то сразу же надо брать Божий молот и разбивать

человеческий стереотип извращённого восприятия всеразличных мистик, легенд, фантастики

и прочих небылиц повреждённого ума.

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать

скажите к примеру, что такое "ИСПЫТАНИЕ"?

что испытовать, если бы это было бы только мысль Бога а не явленное Им творчество?

/

взять тот же басейн, при условии ничего нет - но есть вечность, Бог, Гармония, радость, мир, свет

и т.д. - как объяснить ребёнку, чаду, что такое "басейн"?

Вы это можете! просто взяли и показали по телевидению, а если раньше?

то нарисовали бы на листике цветными карандашами, а если раньше?

то на песке палочкой, а если раньше?

-ну добились, ну объяснили "вот бассейн, в него ныряют.."

-а как?, а что такое бассейн?

-ну вода, вода в нём, не понимаешь что-ли?

-какая?, что такое вода???

????????????

Все испытывайте, хорошего держитесь.

Иисус показал, что не всё надо испытывать, но многое что не предлагает Бог - просто избегать,

без его испытания, - к прим. - искушения дъявола и т.д.

Но если бы этого ничего небыло бы явленно Богом в созданном, что мы могли бы избрать,

испытать и быть с Ним единомысленными по тому или другому поводу?

-ничего.

Ангелы превосходят нас, но им не доступна эта тайна - нашего избрания и единомыслия с Отцом.

Почему?

Потому что они не дети Ему, они не сыны Ему. Они не знают то что нам дано испытать жизнь

Христа в нас - это тайна для них.

Знает ли хоть ангел что такое жажда?

а томление? а насыщение?

Как? каким образом? в теории от того что они видят?

Иисус знает, что это такое и Он знает что без Него мы голодные, не удовлетворённые, а значит

погибшие.

ДОпустим мы в вечности! гарантированной вечности!

Но что такое сыновство и отцовство в теории, нарисуете теоритическе, мысленно?

Как испытать родное чувство матери если она не вынашивала и не рожала?

Как испытать нежность, заботу к малышу - если это на теории? какой смысл в неразумных детях?

какая выгода в них? что они для нас - если мы готовы за них умереть бросаясь в огонь?

/

зачем это нам?

а затем, что это всё есть в нашем Любящем Боге и без Его творчества - НИКТО БЫ ТАК И НЕ ЗНАЛ

ДО СИХ ПОР - его материнского и отцовского естества в более потрасающей любви и нежности!

Гость
-1
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Чин - это должность. Род - это родословие из которого ты рождён прежде Духом , а затем род из которого телом . Согласитесь невозможно не родившись не Там и не там, занять должность - ЧИН хоть где нибудь.

Вы же пишете о священническом роде.Так что Мелхиседек был из рода священников ???

Старожил
+176
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Всё  уже давным давно произошло ! Потому ни кто ни чего лишнего не сделает !

Произошло для Бога , а для нас ещё происходит. На счёт того сделает ли  кто то лишнее или не угодное Его воле, - может сделать. Например воля Божья была , что бы книжники и фарисеи спаслись , а они отвергли волю Божью о себе. " а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.(Лук.7:30)"

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Катюха
Мелхиседек был из рода священников ???

Мелхиседек был священником Богу Всевышнему! а это особенный род священничества в отличии

от других видов родов:)

Но был ли у него род священников по крови, по родственной линии - вряд ли, скорей всего он

первый из своего рода, кто стал священником Богу Всевышнему.

Писание открывает, что приблизительно на этот период - ТРИ человека были пред Богом,

на которых Он обращает наше внимание:

Иов

Авраам

Мелхиседек

и все они были своего РОДА священниками. Люди посредством которых освящались другие,

священнослужители в священодействии угодного Богу Всевышнему.

Гость
-1
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Род - это родословие из которого ты рождён прежде Духом , а затем род из которого телом .

У вас такие "откровения" аж............

 

Цитата уталённый
И чего нам в Иисусе не жилось ?

Да и действительно и чего? Ну вобщем-то эти претензии к папе и маме.

 

Цитата уталённый
...так как Он избрал нас в Нем (Христе) прежде создания мира, Еф.(1;4) Выходит мы рождены были ещё раньше, до избрания !

А вы потрудились бы дочитать главу до конца(особое внимание обратить на 13ст.)

"мы", "мы","мы"..,а потом "вы", "вы", и к чему бы это написано? или вам все-равно?

Гость
-1
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Писание открывает, что приблизительно на этот период - ТРИ человека были пред Богом, на которых Он обращает наше внимание: Иов Авраам Мелхиседек и все они были своего РОДА священниками. Люди посредством которых освящались другие, священнослужители в священодействии угодного Богу Всевышнему.

Авраам хоть и приносил жертвы,но нигде не сказано,что он-священник,поэтому фантазировать не стоит в этой части.

Иов жил уже гораздо позже во дни судей ,поэтому очень возможно,что он из колена Левия.

А о Мелхеседеке сказано,что он священник Бога Всевышнего,он был и царь Салима.

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Катюха
Авраам хоть и приносил жертвы,но нигде не сказано,что он-священник,поэтому фантазировать не стоит в этой части.

Тоесть Авраам приносил жертвы как это делают язычники?

но ведь у многих из них для этого были священники!

так что без всяких фантазий Авраам не просто мог бы БЫТЬ священником, но был самым

великим из всех священников - так как не прекословил Богу ни в чём - даже в жертро-приношении

своего единственного сына Исаака.

 

Цитата Катюха
Иов жил уже гораздо позже во дни судей ,поэтому очень возможно,что он из колена Левия.

колено Левия жило в земле Уц?

или они имели право на свои земли и стада?

Катюха ну что за фантазии вы несёте!

:)

 

Цитата Катюха
А о Мелхеседеке сказано,что он священник Бога Всевышнего,он был и царь Салима.

да! разве кто-то спорит? но разве

это всё что о нём сказано?

Гость
-1
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Цитата Рувим1972 ы же наверно читал в пророках,что в конце времен (языческих) поднимется пророк ,через которого Бог восстановит весь Израиль и примирит его с Собою. Так чтоя надеюсь на это пророческое слово. читал, что это ЛЖЕПРОРОК в правлении антихриста, который будет обольщать. и бог (не Бог) с которым они заключат завет - будет одержимый дъяволом, так что и в Храме сядет как бог - выдавая себя за бога.

ага...а Исайя писал про него что он раб Господень и ещё много чего в его пользу.Так что не торопи события ...Сеня)))

Гость
-1
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
так что без всяких фантазий Авраам не просто мог бы БЫТЬ священником, но был самым великим из всех священников

вы не подтвердили своего взгляда местом Св. Писания  где сказано,что Авраам-священник.Ной тоже приносил жертвы.

 

Цитата лапоть
колено Левия жило в земле Уц? или они имели право на свои земли и стада? Катюха ну что за фантазии вы несёте!

Во времена судей : " В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то,что ему казалось справедливым"

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Рувим1972
ага...а Исайя писал про него что он раб Господень и ещё много чего в его пользу.Так что не торопи события ...Сеня)))

Единственный Пророк - Иисус Христос, все кто имеют Его дух пророческий были до Него,

все кто понимает Его как Пророка - не отделимы от Его духа.

о каком же пророке говорил Исаия? О Самом Христе?

если нет, то меня нисколько не интересует другой пророк, уж слишком их много развелось

и женщин и мужчин, так что тырнет уже не знает кого выбрать, чтобы верить:)

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Катюха
Во времена судей : " В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то,что ему казалось справедливым"

во дни рабства в Египте у них тоже небыло царя и они не делали каждый что ему хотелось

Катюха! может хватит нести ахинею?

Мелхиседек назван священником и ничего о нём не сказано из его священнослужения,

кроме приветствия Авраама, тогда как Иов, Ной, Авраам - священнослжители ВОЛИ БОЖЕЙ

впрочем вам это как об стенку горохом, только места подавай! а какие не говорите тёплые и

высокопоставленные или просто место дворника вам подойдёт?

Гость
-1
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
во дни рабства в Египте у них тоже небыло царя и они не делали каждый что ему хотелось  может хватит нести ахинею?

Это написано в кн.Судей,это цитата.

 

Цитата лапоть
Мелхиседек назван священником и ничего о нём не сказано из его священнослужения,

Ошибаетесь."священник Бога Всевышнего"-так написано.

 

Цитата лапоть
священнослжители ВОЛИ БОЖЕЙ

Вот и подтвердите  из Библии.

 

Цитата лапоть
а какие не говорите тёплые и высокопоставленные или просто место дворника вам подойдёт?

мне подойдет любое место,главное,чтобы подтвердило ваши слова.Для меня главнй авторитет Библия,а не чьи-то буйные фантазии.Кстати,Израиль,внук Авраама,  тоже приносил жертвы.

Удален
уталённый
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Если бы Он не создал землю и нас на ней, то наш сыновий дух-до сих пор бы не знал толком, что такое - "родится" в том его значении, как быть явленными друг для друга.

Дьявол разбил Дух Адама на осколки, и поместил их в выдуманный материальный мир

изолировав телами плотскими .

Эти осолки Адама Отец в конце времён соберёт снова , восстановив

из множества одну Прежнюю Личность .

--

Но что бы собрать все осколки воедино , необходимо что бы они

не изменились, иначе они не подойдут каждый на своё место.

Тогда зачем вся эта история ? Непостижимая загадка !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
лапоть
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Катюха
Это написано в кн.Судей,это цитата.

есть ещё одна книга - она называется "Исход", так что кроме кн. Судей есть и другие,

где написано, что они делали, когда у них небыло царя, напр. кн. Левит, Числа, Второзаконие,

Иисуса Навина, Руфь, Неимии, Ездры, Есфирь и все книги Новогоо Завета, где царь был,

да только не их, почти что как в Епипте, но колено Левия всё так же не имело своих уделов,

так как ЭТОГО И НЕМОГЛО БЫТЬ В ВИДУ ЗАВЕРШЕНИЯ РАЗДЕЛОВ ПО ЖРЕБИЮ Иисуса Навина.

а Иов язычник и жил во время Авраама и был священником, как и Авраам.

Так что я вам в виду исключения не просто цитаты, а целые книги "привёл" и они пришли,

читайте на здоровье!

Удален
уталённый
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Например воля Божья была , что бы книжники и фарисеи спаслись , а они отвергли волю Божью о себе. " а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.(Лук.7:30)"

Неужели вы думаете что можно противостоять воле Бога ? ? ? ?

Свершается только то что по Его воле ! Иного не будет !

Иначе бы Пророчества не сбывались за тысячи лет.

--

Сдвинте одину песчинку в неугодном для Пророчества направлении за тысячу лет до него,

и оно не состоится . А Пророчеств море , значит не одна молекула

не движется без Его воли.

--

Как Он сказал : Я властелин всякого случая ! Даже в случаях что якобы свершает дьявол.

Он имеет тотальный контроль над всем созданным Им !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
лапоть
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Как Он сказал : Я властелин всякого случая ! Даже в случаях что якобы свершает дьявол. Он имеет тотальный контроль над всем созданным Им !

! ДА И АМИНЬ! Именно тотальный!

и Без Его воли и волос с головы не упадёт - буквально, а не метафора.

Как мы предпочитаем понимать, что это Его воля была, чтобы они не приняли Его волю?

"

"

или это Его воля, чтобы каждый имел свободу в проявлении своей воли?

Прозорливец именно об этом и говорит, что они отвергли Его волю потому что

Он позволил им - ИМЕТЬ ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА.

Они выбрали свою волю вместо Его, с кем не бывает?

Нет ни одного человека, кто не нарушил бы Его волю, но вот немногие

оказываются теми, кто раскаиваются, идут в виноградник, трудятся

и под вечер счастливый отец поливает ему из кувшина на руки, на лицо, на спину

-они смеются, он даёт ему свежее полотенце...

-кто исполнил волю его? у кого радость? кто любит отца?

тот кто сказал "иду" и не пошёл, или тот кто сказал " не пойду", но пошёл?

Удален
kazanskiy
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Получается что на тот момент в израиле не только царь то был не настоящий!

Но и первосвященники????

:-)))

Войско взбутовалось???

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Войско взбутовалось???

конечно взбутовалось и взбутовалось от того что ему войску воевать не с кем в песочнице:)

Лев Николаевич Толстой сказал: "всё в нашей жизни призрачно - одна смерть реальна".

От части он прав по отношению к плоти, но не к духу.

Дух фаресейства - реален, дух Иезавели - реален и дух Каина - реален, но

как быть насчёт Валаама?

Сам он погиб от меча воинов Иисуса Навина, а вот его дух витает в желаниях

проклясть народ Божий.

-

Одно из самых убидетельных доводов что первосвященник в момент суда над Христом -

-был не настоящий - это его поступок в разрывании священнического облачения,

которое - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗОРВАННЫМ...

Есть конечно и другие, но это уже другая тема.

Удален
kazanskiy
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Одно из самых убидетельных доводов что первосвященник в момент суда над Христом - -был не настоящий - это его поступок в разрывании священнического облачения, которое - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗОРВАННЫМ...

ВОт и меня давно уже мучают смутные сомнения.........

Сначала Святой Захария умервщлённый у жертвеника, потом Господь, за ним Стефан......

......

Дух Валаама?

Ну ты брат загадки одну за другой выдаёшь!

Хотя конечно не лишено смысла определённо.....

Дух ИРОДА, например.....ироды!!! не зря на Руси такой нарицательный образ возник....

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Дух ИРОДА, например.....ироды!!! не зря на Руси такой нарицательный образ возник....

как я забыл!? это же мой "конёк" был когда - дух Ирода.

Что интересно в Писании об этом духе - ничего, зато в мире чуть ли не с духом Иуды

конкурирует...

Перед лицом смерти можно быть убеждённым и не отречься, что Христос - Настоящий

всё остальное с их наименованиями - просто балахоны, тряпьё с засунутыми туда телами.

Кстати, серьёзная тема о нашем настоящем духе царей и священников - который воспроизедён

и соделан Богом!

После одного текста где мы видим не просто намёк, а утверждение что "надлежит быть

и перемене закона" - очень моного бартьев встречал, которые буквально шарахались

и всплёскивали руками "ты что?! какой закон? - благодать же ведь__"

Пройдя через страницы Св.П. в этом направлении действительно можно убедится,

что никто не может быть священником или царём без  ЗАКОНА.

Царь без ЗАКОНА?

И что тогда в его стране творится? не одной тюрьмы?

Священник без ЗАКОНА?

и что тогда в его священнослужении - педофилы, голубые, лезбиянки священницы и их бракосочетание

не требует ни одного узаконенного постулата?

-блеф.

Мы не под законом, а под благодатью!

Правильно!

Мы никогда небыли под ЗАКОНОМ - 2000 ЛЕТ, закон всегда имеет своё место и его место в сердце!

У благодати своё место - над нами! помилованными Богом через жертву Христа.

Отсюда и "беззаконик"

Почему?

Потому что о перемене закона - небыло время узнать или не захотели?

-не захотели, так как временем Бог никого и никогда не обделяет и всегда даёт его с избытком.

Итак, вы как священник и царь,

-что за перемена закона в вашем сердце от нашего Бога?

Удален
уталённый
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
ДА И АМИНЬ! Именно тотальный!

Тогда где наша воля ? Она тоже под Его контролем !

Как говорил один персонаж из к/ф " Берегись автомобиля"

--

- Ты же голодранец, у тебя ни чего нет ! ! ! - ) ) ) )

Но парадоксально у таких всё есть !

А у тех что "сами" себя контролируют , ни чего нет .  (речь о Духовном)

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
"наша пасха Иуды"

Слава Богу за то, что у них есть пасха иудейская. А если бы они не приняв Сына, отказались бы ещё и от иудейства? Их не обвинять  надо, а благодарить, что сохранили то, что имели. Они гораздо оправданней, чем мы можем себе предположить. И Бог сам по своему усмотрению поступит с народом Его. А мы не возгордились ли перед природной маслиной?

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
А мы не возгордились ли перед природной маслиной?

да! если вы имеете в виду под местоимением "мы" - всех кто никогда от городости то и небыл

избавлен руко Спасителя.

например "мы" - это вы, я и Гитлер? да?

Как хотите - я нет:)

У меня свой подход к тем кто меня унижает называясь субботником или иудеем, я  ничто, мерзость

в их глазах и бог (их бог) ненавидет меня за то и то, за это и это.

Поверь, а лучше проверь Алекс - у меня долго не залежится в ответ раз в 30 больше оснований,

чтобы разоблачить препудренную напыщенность.

-моё греховное отношение к людям - никому не нужно, но почему те кто считает себя верующим

в БОГА, предвзято относится ко мне как к праху.

-моё греховное отношение к людям - не нужно и мне, оно уничтожает меня в первую очередь,

но для чего лично тебе иметь такое же грехоное отношение ко мне и превозносится в этом?

-или ты свой грех считаешь праведным и справедливым?

-ну так я тогда тоже! плюс еврейская кровь в моих жилах - никогда не позовлит мне уступить

тебе лично ни в чём.

-Однако я не собственник самого себя и стараюсь каждый раз не просто исправится пред Искупителем

но уступать Ему - Его права на ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ всей моей жизни!

-Вот это Кровь! сила Его крови - очищает так, что я тебя вижу тоже чистым, а не только себя.

Отсюда у нас и общение, а не засада и барикады, ловушки и провакации.

Удален
kazanskiy
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
А мы не возгордились ли перед природной маслиной?

Смотря кого природной маслиной называть.

если вы имеете ввиду святого Стефана, Марию из РОда Давидова, пророков побитых камнями или умервщлённых у жертвенника, то кто ж тут из нас превозноситься то станет?

Если же вы имеете ввиду тех кто пророков побивал камнями то тут уж извините тоже превозношения нет.  Тут не до превозношения.

:-)))

Удален
kazanskiy
|3 Сен 2010
0 Цитировать

пост не для лаптя был....

:-)))

Извините-с.

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
пост не для лаптя был....

ОК! спасибо! буду ходить "голодный":)

казанский привет!

хочу спросить, а почему ты такой не обидчивый и миролюбивый со всеми?

Удален
kazanskiy
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
хочу спросить, а почему ты такой не обидчивый и миролюбивый со всеми?

Привет!

Как скажешь что нибудь......

:-)))

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Привет! Как скажешь что нибудь...... :-)))

Не-а! ни что нибудь, а кое-что из того что прочёл в ответах, в смысле в репликах оппонентов

и у тебя очень завидная реакция души!

:)

(завидная в хорошем смысле)

1 2 3 4 5 6 7 8

Пасха Иудейская

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы