Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мне сказал Бог...

Старожил
+1172
|25 Авг 2010
3 Цитировать

Сестрички незамужние, я вас очень люблю...

Но: девушка НЕ ПРАВА!, и не права сильно.

Она использует имя Божье для манипуляции, а никакого права на это не имеет, это, девушки, дух Иезавели, и женившегося на такой можно только пожалеть.

Она уже портит его репутацию, пытаясь принудить к тому, чт ей хочется...

Мой знакомый брат одну кроткую сестру по пророкам изводил, и все говорили - да, Бог соединяет! только пастор не сочетал, сказал - без любви не буду.

Так вот: брат женился на другой...та, первая, не выдержала бы, он бы ее в гроб быстро свел, потому как таким же капризным дитем - вынь да положь мне что хочу, и мне можно - я царь! так и остался...а можно ему измену, деньги на себя, грубость и т.д. дочке уж 16, а он все такой же...

Это не мечты, девочки, это характер...все честно дружат, а эта решила делать счастье своими руками..

Тимон: не говори наедине, душевно прошу! Если уж и подруги знают, то ...вряд ли она остановится...

Старожил
+1927
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
а парней так надо, правда? вы же тут пишете о ВСЕХ парнях, которые флиртуют с девушками, обещают им непоянтно чего, подразумевая что и я такой же. так давайте и я тут тогда буду на ВСЕХ девушек транслировать, чего обижаетесь то?

Ссылку пожалуйста, где именно я так говорила о вас или о всех парнях. Я вас не обижала и не унижала, просто старалась обьяснить возможные причины поведения етой девушки с точки зрения женской психологии, и просто дала вам совет, как избежать подобных ситуаций, но вы видимо, не хотите етого слышать, тогда зачем тему создавали?
Извените, но я считаю, что не заслужила етих упреков!

А я вам не предлагала ставить вопроссы или же наблюдать ее отношение в семье, я четко, по моему, сказала, что очень часто ето заметно, когда девушка почти каждого парня представляет в роли мужа. БЫвает, что и не видно, тогда конечно вы не сможете ето увидеть и такие ситуации неизбежны, вы не первый и к сожаленью не последний такой, но тогда вам надо серьезно с ней поговорить, раставить все на свои места, и не иметь с ней больше контакта, иначе она опять будет расценивать ето как намек с вашей стороны. Я давно думаю, что надо служителям вести или конференции или учения, чтобы обьясняли молодым девушкам, что мужская психология не такая, как у них, ну не знаю, но должно же быть какое то мероприятие по етим вопросам. А то ведь часто родители тоже "наставляют" своих дочерей так, что те глупости потом творят

Удален
Timon
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я вас не обижала и не унижала, просто старалась обьяснить возможные причины поведения етой девушки с точки зрения женской психологии, и просто дала вам совет, как избежать подобных ситуаций, но вы видимо, не хотите етого слышать, тогда зачем тему создавали? Извените, но я считаю, что не заслужила етих упреков!

простите, я немного взвинчен до сих пор этой ситуацией. это говорила милая.

 

Цитата us-lily
А я вам не предлагала ставить вопроссы или же наблюдать ее отношение в семье, я четко, по моему, сказала, что очень часто ето заметно, когда девушка почти каждого парня представляет в роли мужа.

конечно не предлагали, но вы я думаю прочитав первый мой пост, могли понять, что познакомились мы отнюдь не в такой ситуации, где можно было это сделать. так что просто логически можно было бы понять, как я восприму этот совет. с ее родителями я не знаком да и не собирался знакомиться.

 

Цитата us-lily
Я давно думаю, что надо служителям вести или конференции или учения, чтобы обьясняли молодым девушкам, что мужская психология не такая, как у них, ну не знаю, но должно же быть какое то мероприятие по етим вопросам. А то ведь часто родители тоже "наставляют" своих дочерей так, что те глупости потом творят

вот тут соглашусь.

Старожил
+1927
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
я бы наверное с такими вообще и не дружил бы, поскольку считаю, что если не можешь увидеть личность - то и отношений заводить не надо.

И я бы не дружила... если бы отначала знала, а то ведь года прошли. Да ладно, ведь не обо мне идет речь. Я ето к примеру сказала, так как он очень похож на ваш, только в вашем случае девушка почти сразу сказала, а у меня годами тянулось, причем я всегда говорила, да и они тоже, что мы только друзья, но потом спустя 5-8 лет оказалось, что для них ето не было просто дружбой. Конечно дружбе пришел конец, но обидно же. Поетому ваш случай не единичный, и мне очень жаль, что у вас так получилось, только вот что поделаешь. Согласна с Мириам, что девушка неправильно поступила, у нее же должна быть девичья гордость, достоинство, но видимо желание выйти замуж вытеснило все другие чуства.

Удален
Timon
|25 Авг 2010
2 Цитировать

ну тут братья тоже молодцы конечно. 5-8 лет - я бы сам не выдержал )))) хотя если человек сильно нравится, иногда боязно ближе подойти. но поведение выдает тогда.

вобщем, надо открытее быть, а ведешь себя открыто - напарываешься вот на такое вот "понимание", как у меня. не все верно понимают.

короче, вам нас не понять, и нам вас )

но манипулировать не надо - это потом все равно боком выйдет.

Старожил
+1927
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
конечно не предлагали, но вы я думаю прочитав первый мой пост, могли понять, что познакомились мы отнюдь не в такой ситуации, где можно было это сделать. так что просто логически можно было бы понять, как я восприму этот совет. с ее родителями я не знаком да и не собирался знакомиться.

Ну я вообще то не о ней говорила, когда вам ето писала, я ето в общем сказала, так на будущее, ведь вы не застрахованы, что таки ситуации не повторятся, если же будет возможность просто сначала как бы посмотреть на девушку со стороны, тогда уже можете, как говорится, набиватся в друзья. Хотя я уверена, что после етого случая вы будете предельно осторожны, может даже такое случится, что у вас не будет желания даже какое то время общатся с девушками... но ето будет понятно. Не расстраивайтесь, все пройдет, ето еще не самое худшее, что может произойти в отношении с противоположным полом, поверьте!

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Она использует имя Божье для манипуляции, а никакого права на это не имеет, это, девушки, дух Иезавели, и женившегося на такой можно только пожалеть.

что такое дух Иезавели?

 

Цитата us-lily
Хотя я уверена, что после етого случая вы будете предельно осторожны, может даже такое случится, что у вас не будет желания даже какое то время общатся с девушками... но ето будет понятно. Не расстраивайтесь, все пройдет, ето еще не самое худшее, что может произойти в отношении с противоположным полом, поверьте!

да вот уж не знаю, как теперь смотреть на других друзей сестер....вроде никто так себя не вел, как она, я теперь наверное сам морозиться начну )))

а худшее наверное - это все-таки жениться на такой вот.....я вот сейчас подумал - а как она представляла семейную жизнь, если муж на ней под "дулом" Божьей воли женится?

Старожил
+1927
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
но манипулировать не надо - это потом все равно боком выйдет.

В етом я 100% согласна с вами. Ну мне кажется больше повезло, чем вам, мной не манипулировали (было разок,но он вскоре женился:)), только конечно некоторые досих пор считают врагом,и даже прощения не могу попросить,так как далеко очень друг от друга и все контакты оборваны... Но у нее ето пройдет, только вам надо серьезно с ней поговорить, и придется вещи называть своими именами, уже без намеков и сглаживаний, иначе не будет результата.

Старожил
+908
|25 Авг 2010
5 Цитировать

уважаемый Тимон, очень понятно ваше возмущение ситуацией. но допустите на минуту, что девушка и не думала вами манипулировать, а искренне заблуждается. да, она сделала ошибку в том, что влюбившись в вас очень неуклюже и глупо выразила свои чувства. а стоило ей промолчать и ждать развития событий и уж тогда делать вывод, Бог ей сказал это или нет. ну а вы злитесь, понятно. но когда будете говорить с ней, имейте милосердие. мы все делаем ошибки, и все расплачиваемся за них - поверьте, ей будет больно от вашего разговора, но с другой стороны, будем надеятся, что она сможет сделать выводы правильные и вам не придется в эту историю еще и лидеров домешивать. а по поводу дружбы с сестрами, пока вы имеете такой взгляд на женитьбу, может стоит сосредоточиться на братьях в дружбе? потому что ну вот честно, вспоминая свою дозамужнюю жизнь, как вспомню это достающее "дружелюбие" братьев, так вздрогну:)

Удален
Alek-S
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Timon

Дух иезавели?

Признаки действия этого духа, это манипуляции,

скажем не дух сам по себе что то делает, а человек (девушка) для достижения своих целей использует манипуляции.

впрочем во многих случаях действие этого духа оч. сильно замешано на сексуальности и женской привлекательности.

но манипуляции главный признак.

.

Timon

Бог никогда не проходит "мимо" взаимности людей, и конечно отношения обычно связанны с взаимными симпатиями.

так что если девушка подошла со словами "мне Бог сказал что ты мой будущий муж" а у человека холодный пот по спине от того что ему и не хотелось бы ничего такого, но теперь уже как бы и не отмажешься, ведь Божье слово главнее наших мыслей.....

.

Бог не делает ничего такого, взаимные симпатии один их главных камней в основании отношений, плюс не может быть несостыковки в планах будущего у людей.

Вероятнее всего девушка услышала желания своего сердца, и Бог ничего ей такого не говорил.

А если кто и говорил то явно не Бог.

Иначе этой темы бы просто не существовало.

.

Вам ничто не мешает сказать ей о ситуации правду, и видимо придется обозначить ваши отношения, что бы не давать повода думать о чем то личном с вами.

.

Я и сам был в такой же ситуации, когда девушка сказала о "Божьем откровении для нас", при чем мы вообще не имели какой то особой дружбы, все это было как то дико.

Благо ни Бог никто иной не будет давать таких странных откровений "заставляя" делать то что не по душе.

Удален
Aleks
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Timon поосторожней с дамами. Берегите себя.

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Отписалась бы, всё таки, девушка тут ...

Гость
+5
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Ребята и девушки. Никогда не ведитесь на такие заморочки типа: "мне Бог сказал, что бы будешь моим супругом(ой)"

Если Бог смог скасать ей (или ему), то неужели у Бога не хватит смелости сказать и ВАМ?

Выбирайте себе пару ту, которую полюбите, которая верит Богу, вам нравится и т.д.

Все эти фокусы - обман, прикрытый религиозной оболочкой.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Гость
-2
|26 Авг 2010
1 Цитировать

У меня была похожая сценка,только с братом по вере.Но я дала ему отпор.Не получилось ничего у нас значит он ошибся.

Удален
ирэн
|26 Авг 2010
3 Цитировать

если нет обоюдной любви - никакой семьи не получиться ,а не желание автора темы жениться я лично очень сильно связываю с тем фактом ,что он просто не влюблен ,а когда придет любовь то куда и денется не желание жениться!!!!!а девушке нужна помощь ,потому что человечку или оч сильно понравился парень или оч сильно хочется жениться ни в том ни в другом нет ничего плохого. ей нужна помощь ,ног ответ категорический ,если парень не видит её своей половинкой.

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
что такое дух Иезавели?

Манмпулятивный колдовской дух. Царица такая была, и в Откровении Иисус ссылается на жену Иезавель, которая пророчествовала.

Есть хорошая книга на эту тему http://www.kingdomjc.com/Books/Zamysel/02.htm, это о церкви, но в семьях то же.

Скрытный сильный и опасный дух...

Старожил
+1157
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Тимон: не говори наедине, душевно прошу! Если уж и подруги знают, то ...вряд ли она остановится...

+100
Если так далеко зашло, что манипулирует, то ищите брата, которому доверяете, как свидетеля и с ним идите на разговор. С Вашими взвинченными чувствами еще не тех дров наломать можете. И присутствие свидетеля по возможности со статусом и Вас защитит, и может девушку образумит. Как сказано, если она действительно манипулятор по жизни, то дело когда-нибудь может и до выших кругов дойти, когда о Вашем поведении (ее версия: он мне обещал жениться)через пасторов решать будут (знаю такие случаи), и тогда Вы точно пропали. Кроме, конечно, случая, что Ваш пастор весьма благоразумный человек.
Слова "давай дружить" действительно для многих девушек сродни "ты мне нравишься". И ничего в этом плохого нет. С "Я тебя люблю" очень редко взаимоотношения начинаются. Плохо когда вот такие недоразумения начинаются, которые к манипуляциям ведут.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+172
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Есть хорошая книга на эту тему http://www.kingdomjc.com/Books/Zamysel/02.htm

Спасибо за ссылочку!

Проблема с - "Мне Бог сказал", "Бог говорит", "Бог так думает".... к сожалению, актуальна как никогда. Многие христиане не задумываясь, какое-то своё откровение приписывают Богу, если такое явление распространено в церкви, не удивительно, что сестра манипулирует именем Бога. Есть у кого учится (пастора особенно часто так делают, запугивают, играют на совести прихожан и всё это с использованием имени Бога).

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Бытие2.18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и ПРИВЕЛ ее к человеку.

когда Бог приводит жену к мужу, ему не нужно парится с ней, он понимает , что она его жена на уровне духа,Быт.2:24 Потому
оставит человек отца
своего и мать свою и
прилепится к жене своей;
и будут одна плоть

Матф.19:5 И сказал:
посему оставит человек
отца и мать и прилепится
к жене своей, и будут два
одною плотью,
5. Мар.10:8 и прилепится
к жене своей, и будут два
одною плотью; так что
они уже не двое, но одна
плоть.
6. Еф.5:31 Посему оставит
человек отца своего и
мать и прилепится к жене
своей, и будут двое одна
плоть,

как муж может не прилипиться, к сему , да еще и липкому?

Удален
Melissa
|26 Авг 2010
5 Цитировать

Cкажи ей: "Сорри, а мне пока Бог ничего не говорил.."

Шантаж какой-то)))))))))

История (вряд ли документальная):

Приезжает человек в церковь. Увидел девушку одну, понравилась. Подходит к ней после служения: -Эээээ...сестра....Мне Бог сказал, что вы будете моей женой!

А она:

- Ну, я в принципе не против...только вот сначала у мужу спрошу!..

А вообще..не судите ее строго....Влюбленность окрыляет, ослепляет и двигает на безрассудные поступки и слова.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+363
|26 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Timon
Познакомился я с ней безо всяких задних мыслей - просто человек показался интересным, я представился, сказал "давай дружить". Какое-то время все было нормально - общались, переписывались, обсуждали разные темы... и вдруг она начала сначала постоянно говорить как ей меня не хватает, что она хотела бы больше общаться. потом пошли уже упреки - что я мало уделяю ей времени, не отвечаю на каждый (!!!) звонок (я так-то работаю еще), игнорирую ее и все в этом же духе.

Ну вот как бывает... показалась интересной...  оказалась истеричкой... а я бы вот тоже бы напряглась, если бы ко мне какой брат - САМ - подошел и сказал "давай дружить". Че за дет сад?

По поводу - сказал Бог, это конечно спекуляция Его именем и попытка манипуляции. Возможно она это не специально, а просто не осознает, что делает. Братья тоже такие смешные бывают - мне Бог сказал. Типа мне на тебя начхать, ты мне даже и не нравишься. но как я есть смиренный и послушный и стараюсь ходить в Его воле, то на тебе так и быть женюсь. Давай уже не ломайся. ))))))) Один проповедник как то высказался в том плане, что если ко мне придет дочь и скажет про такого жениха - которому "Бог сказал", то он его на порог не пустит, потому что этот "жених" его дочь не любит. Ему все равно на ком жениться.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Timon
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Ну вот как бывает... показалась интересной...  оказалась истеричкой... а я бы вот тоже бы напряглась, если бы ко мне какой брат - САМ - подошел и сказал "давай дружить". Че за дет сад?

давайте не будем передергивать и видеть в словах других свои собственные заморочки, хорошо?

перечитайте мой первый пост, там была общая тусовка, на которой ВСЕ друг с другом знакомились. если вы на таких не были, тогда вам действительно сложно будет это понять. или мне нужно было загоношиться там в угол, покрыться одеялом и кричать оттуда, чтобы ко мне никто не подходил? или стоять с гордым видом в стороне, "не подавая повода к соблазну"? тогда вообще смысл знакомиться с другими людьми? каждый найдет повод на чем-то заморочиться, и я в том числе, но это же не значит, что теперь все и каждый должны меня спрашивать, как им себя вести?

да и насчет "показалась интересной - оказалась истеричкой" уж извините сестра, у вас самой кажется ситуация подобная, немногим лучше - так может не стоит от других требовать того, чего не в состоянии сами сделать? да, сначала было интересно обсуждать какие-то общие темы и просто общаться на людях. в ЛИЧНОМ общении человек не понравился.

или повторюсь я теперь должен жениться на каждой, с которой вобще взглядом пересекся? и ук ого здесь тогда детсад?

Старожил
+172
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Timon
давайте не будем передергивать и видеть в словах других свои собственные заморочки

Чтобы не было заморочек, нужно выслушать вторую сторону. Это будет справедливо. Дай сестре ссылочку на форум.

Старожил
+363
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Timon
да и насчет "показалась интересной - оказалась истеричкой" уж извините сестра, у вас самой кажется ситуация подобная, немногим лучше - так может не стоит от других требовать того, чего не в состоянии сами сделать? да, сначала было интересно обсуждать какие-то общие темы и просто общаться на людях. в ЛИЧНОМ общении человек не понравился.

Злой, ты, Иванушка... неее, жениться не надо...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Timon
|26 Авг 2010
0 Цитировать

ну конечно злой. и Божью волю не исполняю, и даже другим указывать смею, что и свое бревно видеть надо.

сестра, считайте меня злым, я вам не запрещаю, только если хотите видеть, что вам хочется - я не буду отвечать за ваше вИдение. все мы ошибаемся, и спрашивать с других то, в чем и сам оступился - по-моему, зовется гордостью. Божьих благ вам.

 

Цитата Bocxoд
Чтобы не было заморочек, нужно выслушать вторую сторону. Это будет справедливо. Дай сестре ссылочку на форум.

ага, и гарантированно получить скандал :) увольте.

предложил ей обсудить ее "откровение" со мной и братом из церкви, на молодежке. сказала что в этот день она занята. да и вообще - если Бог дает откровение о семье - обсуждать должны двое и Бог, ведь это дело касается только их.

вот и думай тут.

Старожил
+363
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
в чем и сам оступился - по-моему, зовется гордостью. Божьих благ вам.

ну это положим - тоже - ваше вИдение )))) в чем я оступилась, не поняла? я как то не к кому со словами "мне Бог сказал" не приставала... И вам Божьих благ. Ваши посты от уравновешенности и спокойствия с миром тоже как то... очень далеки

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
-6
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Святая
У меня была похожая сценка,только с братом по вере.Но я дала ему отпор.Не получилось ничего у нас значит он ошибся.

Иисус сказал, что верующий сделает большые дела чем Он.

У многих ничего не получилось даже близко.

Но это не означает, что Иисус такого не говорил, или ошибся.

Чаще всего люди всё портят, даже брак, потому,что Бог предлагает то, что Он желает, а не то что нравится или не нравится.

Результат - это не была Божья воля, это человеческий самопроизвол.

Люди отвергают то, что от Бога, избирая свои интересы и то, что им нравится. 

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(Иоан.5:43)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
милая
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Некоторые братья под словами "давай дружить" имеют в виду "будь моей девушкой", вот она и считает себя вашей девушкой, что ж здесь непонятного?
Но сестру я не защищаю, мне ее просто жалко!..Интересно, каким образом она получила откровение? Во сне ли, наяву ли голос услышала? Действительно, жаль когда она выдает свои желания за волю Божью.

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
-6
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Действительно, жаль когда она выдает свои желания за волю Божью.

А что вы все завтра скажите, если Бог этому Тимону скажет, что это Его воля, "всезнающие" или "всёзнающие" :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

все что говорит Бог, записано в Писании-Слове-Библии, только нужно три условия;личность, время и место!

1 2 3 4

Мне сказал Бог...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы