Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мне сказал Бог...

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать

такая вот история....

познакомился я с одной сестрой. она не из нашей церкви, познакомились на межцерковной тусовке. Познакомился я с ней безо всяких задних мыслей - просто человек показался интересным, я представился, сказал "давай дружить". Какое-то время все было нормально - общались, переписывались, обсуждали разные темы...

и вдруг она начала сначала постоянно говорить как ей меня не хватает, что она хотела бы больше общаться. потом пошли уже упреки - что я мало уделяю ей времени, не отвечаю на каждый (!!!) звонок (я так-то работаю еще), игнорирую ее и все в этом же духе.

я старался держаться ровно, отя если честно не совсем понимал что происходит.

и вот она наконец выдала - найдя меня, она сказала, что Бог ей сказал, что я буду ее мужем и дал ей знак. а знак этот мог бы и без Бога сбыться процентов этак на 80-90.

я если честно теперь вообще в замешательстве. что за манипуляции, да еще и Божьим именем?

я когда с ней знакомился, Бога вообще об этом не спрашивал, да и жену я себе не ищу и в ближайшее время искать не собираюсь.

Когда сильно кого-то заполучить хочется, уже даже и имя Божье не помеха?

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
да и жену я себе не ищу

Всё, женись и будь счастлив, люби её и храните друг друга.

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Всё, женись и будь счастлив, люби её и храните друг друга.

в чем логика? читать не умеешь? мне жена не нужна сейчас.

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
мне жена не нужна сейчас.

Само построение предложения показывает, что ты не отрицаешь, что женишься когда то ... а вот у Бога свои сроки.

Писатель
MES
+138
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
Когда сильно кого-то заполучить хочется, уже даже и имя Божье не помеха?

А что, и такие бывают. Кто по расчету, а кто по молодости и горячности. Советую, помолясь, культурно объясниться, и поскорее.

Удален
Timon
|25 Авг 2010
1 Цитировать

не отрицаю. но ее в качестве жены не рассматриваю. хоть сейчас хоть потом.

и если так за нее переживаешь - женись на ней сам. я буду не против)

Писатель
+122
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Само построение предложения показывает, что ты не отрицаешь, что женишься когда то ... а вот у Бога свои сроки.

Исайя,ну что вы парня накручиваете !?Он и так плохо себя чувствует.

Тимон,вы не сердитесь так на женщин.Конечно я не оправдываю поведение вашей подруги,но и напрягаться так не нужно.Я думаю,если у нее так далеко все зашло,если уже и "Бог сказал" ,то вам нужно объяснить ей,что она ошибается.Предложить отстаться друзьями.Если у нее не получится(что скорее всего), то разорвать отношения.Теперь я понимаю ваши высказывания в теме "Можно ли влюбиться по скайпу...." Сочувствую.

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
женись на ней сам. я буду не против)

О, Господь ! Шлёпни сего брата разок (несильно) !

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MES
А что, и такие бывают. Кто по расчету, а кто по молодости и горячности. Советую, помолясь, культурно объясниться, и поскорее.

о, ну надо же ) думал будете отрицать. уважаю )

объяснится надо, но культурно боюсь не поулчится - такая злость даже наедине с собой берет за такие мелкотравчатые манипуляции, что еле сдерживаюсь. а уж в реале боюсь просто пошлю ее куда подальше. а она побежит жаловаться, либо подругам (которым она видимо уже про "Божью волю" чего-то там нашептала, и они теперь мнгозначительно на меня поглядывают), либо еще чего доброго, молодежному служителю или пастору. разборок бы не хотелось. вообще, только сейчас сообразил, что у нее "все ее обижают" по ее словам.

 

Цитата Либи
.Если у нее не получится(что скорее всего), то разорвать отношения.

надеюсь что получится без лишней "крови". как-то ее упреки и истерики уже нервы все измотали.

исайя - да будет тебе Господень шлепок, хлопок и пинок во вставление мозгов твоих. аминь.

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
но и напрягаться так не нужно.

Вот, мудрые слова, мудрой сестры !

 

Цитата Timon
такая злость даже наедине с собой берет за такие мелкотравчатые манипуляции

Любов

 

Цитата Timon
исайя - да будет тебе Господень шлепок, хлопок и пинок во вставление мозгов твоих. аминь.

Я , Божий человек, мне глупостей не будет ! Аминь. Да вразумит Господь сего юношу неразумного (но я , заметь , не по злому !)

Писатель
MES
+138
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
объяснится надо, но культурно боюсь не поулчится - такая злость даже наедине с собой берет за такие мелкотравчатые манипуляции, что еле сдерживаюсь. а уж в реале боюсь просто пошлю ее куда подальше

Да ну, брось) Нет причин так реагировать, она ж даже не из твоей церкви. Ну привязчивая оказалась, подумаешь....

Старожил
+1172
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Тимону

Вот если б не глюки с добавкой поста, то ты б уже прочитал:

про то, что девушка манипулянтка, и то, что ты видишь или знаешь, это только вершина.

про то, что поговорить надо, и поскольку ты несколько взвинчен, то обязательно при свидетелях, лидере каком-то.

про то, что друзьям надо рассказать версию твою, особенно общим.

ну и про то, что вот когда пошли разговоры, что ты ей нужен, надо было выяснять.

Удачи!

Удален
Полина
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Честнее не уходить от  откровенного разговора, ведь она может когда-то повторить эти манипуляции с другим человеком.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+172
|25 Авг 2010
4 Цитировать

А я вступлюсь за эту девушку. Не редко так бывает, что парни в церквях хорошо себя чувствуют, когда на них обращает внимание женский пол, восхищается ими. Для этого они готовы откровенничать с сёстрами, проводить с ними время (под видом такой вот тесной дружбы), а потом, когда сестра (вполне логично) начинает воспринимать этого брата, как её будущее, брат делает резкий откат назад. Понятно, что сестра запуталась в своих чувствах, но меня в этих историях поражает безнаказанность этих братанов. Дыма без огня не бывает.

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Да нормальная девушка ... злится он ... Вразуми Господь ! Сожги гордыню его !

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Не редко так бывает, что парни в церквях хорошо себя чувствуют, когда на них обращает внимание женский пол, восхищается ими. Для этого они готовы откровенничать с сёстрами, проводить с ними время (под видом такой вот тесной дружбы), а потом, когда сестра (вполне логично) начинает воспринимать этого брата, как её будущее, брат делает резкий откат назад.

согласен, бывает такое. если честно, я такое сам тепреть не могу. и поэтому сам "тесно" не дружу. возможно, она восприняла это таким образом, но я таким же "тесным" образом общаюсь с несколькими деушками со свое церкви, и даже еще "теснее", но подобные претензии и "откровения" почему-то в первый раз встречаю.

я вообще сейчас учусь и работаю, и поэтому сам для себя решил - пока не доучусь, никаких серьезных отношений у меня не будет. потому что я и впрямь не смогу уделять достаточно времени даже своей "девушке", не говоря уж о женитьбе. вот когда доучусь и устроюсь на постоянную работу с более-менее приличным окладом, тогда и буду думать на этот счет. а пока что - нет.

Цитата Мириам
Тимону Вот если б не глюки с добавкой поста, то ты б уже прочитал: про то, что девушка манипулянтка, и то, что ты видишь или знаешь, это только вершина. про то, что поговорить надо, и поскольку ты несколько взвинчен, то обязательно при свидетелях, лидере каком-то. про то, что друзьям надо рассказать версию твою, особенно общим. ну и про то, что вот когда пошли разговоры, что ты ей нужен, надо было выяснять. Удачи!

спасибо за мысль о свидетелях. возможно, это остановит ее, если она и впрямь решит жаловаться.

про разговоры - я честно не понял вообще что происходит-то, когда она постоянно стала говорить мне что я ей нужен. чувствовал себя виноватым.

Старожил
+1172
|25 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Bocxoд
Понятно, что сестра запуталась в своих чувствах,

Уважаю рыцарство, но при чем Бог и ее чувства? Если все, что ей захочется, эт Бог сказал, то что ж тогда будет?

И кроме того - не уважает она Тимона, сейчас не уважает, помогает ему выбор делать)))уси-пуси, маленький, ты никак не можешь понять, что я и есть твое счастье?

Неужели потом она будет его почитать как мужа? не смешите!

Старожил
+1157
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Тимон, к посоветованому Мириам, советую тебе еще посвятить во все служителя в твоей церкви (пастора, молодежного, кого-нибудь из старейшин). По своему опыту знаю, что такие манипулянтки иногда очень далеко заходят и тебе христианскую жизнь не слабо поломать могут. А разумный брат из твоей церкви может тебе помочь выпутаться из ситуации.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

задай ей вопрос: а зачем тебе муж? и все узнаешь сразу, все мотивы

Удален
Aleks
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Timon
да и жену я себе не ищу

Если вы не ищете себе жену тогда зачем встречаться и подавать повод?

Женщины увлекающиеся натуры и могут в каждой рекламе видеть знак, это для них нормально.

Если бы вы ей сразу рассказали, что жениться не собираетесь, то ей не пришлось бы давить на вас.

Вам надо срочно исправлять свою ошибку, говоря ей что вы на неё не имеете ни каких планов и не

желаете с ней встречаться. Правда за ошибки надо платить и вы это скоро прочувствуете,

когда среди ваших знакомых, вы прослывёте тем, кто знакомится, а потом на попятную.

Но это вам впредь наука, человек мудреет и через свои ошибки.

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если вы не ищете себе жену тогда зачем встречаться и подавать повод?

читайте внимательней. я с ней не встречался, в том понимании, в котором это дает повод думать что мы парень с девушкой.

а если вы считаете, что теперь я обязан на ней жениться, просто потому что говорил с ней на собраниях и общих тусовках - так мне гарем теперь завести придется.

 

Цитата Aleks
Если бы вы ей сразу рассказали, что жениться не собираетесь

мне теперь при знакомстве с любой девушкой сразу ей это говорить? вы в своем уме? может уж тогда посоветуете табличку на лоб приколотить с такой надписью? и почему тогда еще как минимум 7 девушек не вообразили себе, что я обязан на них жениться, хотя мы видимся чаще?

Цитата Анти-бред
задай ей вопрос: а зачем тебе муж? и все узнаешь сразу, все мотивы

скажет - Бог сказал. и все. чего тут спрашивать.

 

вообще я прогулялся и успокоился немного. обдумал ситуацию. думаю, Бог сказал бы мне в любом случае про нее, если на то действительно была бы Его воля, и скорее всего первым, раз уж мне быть главой семьи. и чувства бы дал. так что это всего лишь какая-то крайне глупая и плохая манипуляция. попробую поговорить с ней, сначала наедине, как сказано, не поймет - будем разбираться со служителями.

Удален
милая
|25 Авг 2010
6 Цитировать

Timon

Это огромная проблема христианских церквей, где братья просто "дружат", а сестры при этом влюбляются.  Ты думал просто подружить, а для нее фраза "давай дружить" звучит более серьезно, так как женская психология отличается от мужской. В этих словах она услышала "Ты мне нравишься, давай начнем строить отношения, которые возможно приведут к браку"

Да, согласна с Восходом, почему таких братьев не наказывают в церкви, ведь они ненароком разбивают хрупкие девичьи сердца, подавая им надежду на отношения!!! Ведь это естественно для каждой девушки, женщины хотеть замуж, это стремление заложено еще с рождения в девочку.

Посмотрите, как дошкольницы играют в дочки-матери, заботятся о игрушечной семье,, а школьницы мечтают о свадебных платьях, в котором она будет выглядеть настоящей принцессой и о прекрасном принце!

Когда девушки становятся старше, они все так же мечтают о будущем муже, свадьбе, семейных буднях. Просто теперь уже не говорят об этом вслух, так как разговоры о том, как хочется "выскочить замуж" в обществе считаются неприличными.  Так что эти девушки надеются втихомолку и все так же ждут встретить своего принца!

Будьте поосторожнее с этими принцессами (Спящими Красавицами, ожидающими своего Принца), вы уже разбудили одну из них, а сами намерились сбежать. Не вините ее, вините себя!

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Вот и я о том же, дружить хорошо, но надо понимать, всё таки не ребёнок же ...

Да благословит всех Господь Бог, а его ещё и торкнет !

))

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

какая может быть дружба, между мущиной и женщиной, БРЕД в квадрате, плотское развлечение для людей поврежденного ума!

Старожил
+1927
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Timon
Бог сказал бы мне в любом случае про нее, если на то действительно была бы Его воля, и скорее всего первым, раз уж мне быть главой семьи

Не всегда ето так, я в смысле, что Бог бы вам сказал первому! Есть много примеров в Библии, где Бог сначала женщине говорил, например Марии, матери Иисуса, о том, что она зачнет ребенка от Духа Святого, она узнала первой, уже потом Иосиф. Первыми, кто узнал о воскресении Иисуса, тоже были женщины!! Но то, что Бог и вам должен об етом сообщить, то согласна. И не всегда сначала Он дает любовь, а потом говорит Свою волю. Я ето из личного опыта знаю, когда Он сначала указал человека, а потом работал над моим сердцем. Но я не знаю, говорил ли Бог вашей подружке, или же она сама себе надумала, поетому не могу ничего сказать в вашей ситуации.
Насчет дружить... Скажу одно: мы можем быть друзьями до того, когда нам исполнится 13 лет, а дальше ктото может влюбится. Несколько лет назад я отчаянно отстаивала мысль, что дружба между полами существует, и без дальнейшего романтического продолжения. И долго я спорила и тут, и в реале... Пока сама не обожглась несколько раз, когда братья, которых я считала лишь друзьями и не больше, причем мы об етом неоднократно говорили с ними, признавались, что давно или недавно поняли, что я им не друг, что хотят связать со мной свою жизнь. Вот тогда я и перестала "проповедовать" такую "дружбу". Будьте осторожны, ведь женская психология и восприятие етого мира значительно отличается от мужской.

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата милая
В этих словах она услышала "Ты мне нравишься, давай начнем строить отношения, которые возможно приведут к браку"

1) тогда почему она мне этого не объяснила? по той логике, по которой вы тут рассуждаете, она должна была меня сразу поставить в известность.

2) если честно, глупости пишете. когда намереваются строить серьезные отношения, ведущие к браку, говорят не "давай дружить", а "я люблю тебя" или как минимум "ты мне нравишься"

3) тогда почему, повторюсь, все остальные сестры, с которыми я общаюсь (а их как минимум 10-12 человек) гораздо белее тесно и интенсивно (походы, домашки, просто в гости друг к другу ходим, книгами обмениваемся, созваниваемся регулярно) - еще ни одна не подходила ко мне со словами "мне Бог сказал, что ты будешь моим мужем" и не закатывала истерик, что я не уделяю им внимания?

Цитата us-lily
Есть много примеров в Библии, где Бог сначала женщине говорил, например Марии, матери Иисуса, о том, что она зачнет ребенка от Духа Святого, она узнала первой, уже потом Иосиф. Первыми, кто узнал о воскресении Иисуса, тоже были женщины!!

сравнили.....

Цитата us-lily
Насчет дружить... Скажу одно: мы можем быть друзьями до того, когда нам исполнится 13 лет, а дальше ктото может влюбится.

сочувствую, если это так в вашем случае.....я лично могу видеть в женщине не только женщину, но и личность. и даже интересную. наверное у меня задержка в развитии. умственном или психическом, не знаю.

 

Цитата us-lily
Будьте осторожны, ведь женская психология и восприятие етого мира значительно отличается от мужской.

придется после такого....

Старожил
+1927
|25 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Timon
все остальные сестры, с которыми я общаюсь (а их как минимум 10-12 человек) гораздо белее тесно и интенсивно (походы, домашки, просто в гости друг к другу ходим, книгами обмениваемся, созваниваемся регулярно) - еще ни одна не подходила ко мне со словами "мне Бог сказал, что ты будешь моим мужем" и не закатывала истерик, что я не уделяю им внимания?

Да потому что мы все разные, и ненадо девушек под одну гребенку. Есть такие, для которых такие знаки внимания будут расцениватся, как просто дружба и не более, а для других - ето чуть ли не обещание женится. Ето все зависит от воспитания и способа жизни самой девушки. Мой вам совет: прежде чем общатся/дружить с девушкой, понаблюдайте за ней, как она вообще смотрит на ету жизнь и отношения, тех, которые в каждом поперечном видят своего мужа, видно. Так не уделяйте такого внимания таким. Я вас не сужу, я сама видела тысячи таких ситуаций, как у вас, и парни куда меньше уделяли внимания, но ето неизбежно, просто старайтесь разпознавать таких девушек еще до того, как вляпаетесь. Как уже писала милая, что каждая по своему ждет своего принца, и каждая по разному реагирует: одна будет ждать 100 лет, чтобы он пришел и поцелуем разбудил, а другая сама поцелует и сделает из жабы принца:)))

Удален
Timon
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да потому что мы все разные, и ненадо девушек под одну гребенку.

а парней так надо, правда? вы же тут пишете о ВСЕХ парнях, которые флиртуют с девушками, обещают им непоянтно чего, подразумевая что и я такой же. так давайте и я тут тогда буду на ВСЕХ девушек транслировать, чего обижаетесь то?

или что позволено Юпитеру (девушке) - то не позволено быку (парню)?

это вообще-то лицемерием называется.

а наблюдать какие у нее отношения в семье, уж простите, как-то времени на той тусовке не было. или сначала советуете каждой девушке перед знакомством допрос учинять? и до кучи табличку на лоб прибить.

а может мне вообще теперь до окончания учебы из дому нос не совать?

я когда вижу одетую достаточно откровенно сестру в церкви (и такие бывают) - я почему-то ее за волосы из церкви не вытаскиваю, а просто стараюь отойти в сторонку и не смотреть, чтобы не соблазняться.

Старожил
+1927
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Timon
сочувствую, если это так в вашем случае.....я лично могу видеть в женщине не только женщину, но и личность. и даже интересную. наверное у меня задержка в развитии. умственном или психическом, не знаю.

 Я в мужчинах тоже могу видеть личность, а не только как потенциальный жених, но после моих неудачных попыток быть другом, я стала более осторожной, ведь не хочу больше никому разбивать сердца. А вы не отсталый, просто мы имеем дело с разными людьми: есть, которые все понимают, другие же по своему воспринимают етот мир.

 

Цитата Timon
сравнили.....

поверьте, что Бог Сам знает, как и кому Свою волю сказать. И в истории с Марией, Бог должен был бы сказать сначала Иосифу, ведь внебрачная беременность в то время наказывалсь жестоко, но Он сказал сначала именно Марии, а уж потом Иосифу, когда тот хотел отпустить ее.

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
И в истории с Марией, Бог должен был бы сказать сначала Иосифу, ведь внебрачная беременность в то время наказывалсь жестоко, но Он сказал сначала именно Марии, а уж потом Иосифу, когда тот хотел отпустить ее.

история с Марией - это несколько иная ситуация. не в смысле масштаба, а вообще. так что не стоит прикручивать розу к кусту чертополоха.

а то, что другие парни дружить не умеют - так пусть не умеют. я не могу отвечать за то, что думают ДРУГИЕ парни. я могу отвечать только за то, что думаю  Я САМ. очень жаль, что вам попадались такие парни. я бы наверное с такими вообще и не дружил бы, поскольку считаю, что если не можешь увидеть личность - то и отношений заводить не надо.

1 2 3 4

Мне сказал Бог...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы