Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение. Условия Спасения

Удален
pushok57
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Во что верить, а во что не верить решает сам человек.  Когда мы в школе изучаем историю, то ни кто не сомневается  в правдивости учебника, хотя ни кто из учеников это не проверяет. Мы просто доверяем учителю и составителям учебника. Так же и по всем предметам.

На счет Библии (я считаю) должно быть также. Я приняла решение - верить всему о чем пишет Библия. Все-равно сама лично исторические события (их достоверность) проверить не могу. Тем, кто проверял, тоже придется поверить на слово, т.к. и их перепроверить не могу.

На счет спасения. Лично я пришла к Богу, видя, что грешна и сама победить этот грех не могу. Просила у Бога помощи, чтобы победить грех, с которым больше не могла жить. Об Иисусе тогда не знала ничего.

Я не понимаю как можно потерять спасение, хотя допускаю что можно. Если я рождена свыше и во мне живет Святой Дух, Бог Отец меня удочерил, то что, Отец снова меня отдаст сатане на растерзание а Святой Дух уйдет? Хотя, может быть тогда, когда я сама отрекусь от Бога и попрошу Святого Духа из меня выйти?

Был один случай (пастор рассказывал). Одна очень красивая женщина решила уйти от Бога в мир, который ее привлек.  На собрании в церкви (подробности не помню, но суть правильная) она сказала об этом. Она бы ушла тихо, но решила с Богом на последок попрощаться. И вот когда она шла после собрания домой, то попала под поезд и ей обрезало обе ноги. В результате, она осталась с Богом и потом благодарила Его за то, что Он не дал ей уйти от Него. Такая вот история.

Удален
isaya2
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Мы просто доверяем учителю и составителям учебника. Так же и по всем предметам.

Ну, как бы это лучше сказать то ... вот Теория Эволюции учится в биологии, или ещё где ... ну не все верят учителю, даже если говорят одно, то про себя думают "сама ты от обезъяны произошла!"

 

Цитата pushok57
Я не понимаю как можно потерять спасение, хотя допускаю что можно. Если я рождена свыше и во мне живет Святой Дух, Бог Отец меня удочерил, то что, Отец снова меня отдаст сатане на растерзание а Святой Дух уйдет? Хотя, может быть тогда, когда я сама отрекусь от Бога и попрошу Святого Духа из меня выйти?

Я то же так раньше рассуждал. А потом понял, что Дух Святой живёт далеко не во всех, есть какие то его проявления иногда, может даже помочь, но что бы жил ... хоть многие себя в этом и убеждают, но когда Дух Святой живёт в человеке, тогда человек становится не плотским, а духовным и святым. Плод Духа описан в Н.З., Дары описаны там же.

 

Цитата pushok57
Был один случай (пастор рассказывал). Одна очень красивая женщина решила уйти от Бога в мир, который ее привлек. На собрании в церкви (подробности не помню, но суть правильная) она сказала об этом. Она бы ушла тихо, но решила с Богом на последок попрощаться. И вот когда она шла после собрания домой, то попала под поезд и ей обрезало обе ноги. В результате, она осталась с Богом и потом благодарила Его за то, что Он не дал ей уйти от Него. Такая вот история.

О-о-о ... !! ))) Если бы Вы знали, сколько мне в жизни таких историй от пасторов доводилось слышать ... а когда я уходил из церкви (полюбовно, без скандалов, на хорошей ноте), то мне все равно вслед некоторые не сдержались и пророчили :

а) страшные болезни;

б) несчастья и катастрофы;

в) скорую, страшную, мучительную смерть.

Удален
pushok57
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Уход из церкви - это еще не уход от Бога. Когда я ушла из церкви и честно сказала об этом пастору, то меня потом зачем-то из нее исключили, ничего не объяснив. Я теперь какая-то отлученная. Только не понятно от чего. Если от церкви, так я сама из нее ушла, а если от Бога, то не люди меня привели к Христу и не им меня отлучать от Него.

Я имела ввиду, что человек открыто отрекается от Бога.

Удален
isaya2
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Уход из церкви - это еще не уход от Бога.

Абсолютная истина !

 

Цитата pushok57
Когда я ушла из церкви и честно сказала об этом пастору, то меня потом зачем-то из нее исключили, ничего не объяснив. Я теперь какая-то отлученная. Только не понятно от чего. Если от церкви, так я сама из нее ушла, а если от Бога, то не люди меня привели к Христу и не им меня отлучать от Него.

Об этом я и говорю, тактика дешёвых мелких начальников действует и в церквях и везде, мне это противно и я плевал с высокой горки на все (!) религиозные забобоны.

Бог - это совсем не то , что мнят те, кто якобы читает и понимает Библию, Коран, Бхагавад Гиту. Я прочитал эти книги и скажу, что все противоречия от людей. А если не понимают, то включается та же тактика, как и с "отлучением" - говорят тогда что всё от бесов. Хотя от бесов именно такое отношение, когда ненавидят братьев (все люди братья). У Иисуса Христа было ко всем милосердное отношение, только к упорствующим во зле он относился как к потерянным, как к псам.

Старожил
+365
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Asher, стесняюсь спросить, а что вы имеете на ЕХвДА?
Удален
mikola1
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Уход из церкви - это еще не уход от Бога.

Церковь - это тело Христа. Если по каким-то причинам вышли из одной поместной церкви( обычно всё из-за пресловутого человеческого фактора) то надо прилепиться к другой. "Собрания своего не оставляйте" "Нехорошо быть человеку одному". Братья и сёстры помогут вам не впасть в заблуждение и не охладеть. Помните,что главное поручение от Бога - проповедовать Евангелие. Заниматься Богословием у вас время ещё будет - на небесах вечность в запасе.

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
не давать ей возможность слазить с креста!

= слазить может тот кто залез, а современные христиане и не залазили ещё...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|5 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата isaya2
Как Вы понимаете Библию; что, на Ваш взгляд, необходимо для Спасения от ада

1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится................. 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.----К Римлянам 10. 

я
Старожил
+1490
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Правильно говоришь! Условием спасения является вера. Но не вера в смысле религия.

Если человек верит в спасение во Христе, то он спасается во Христе. Потому что Христос всё уже сделал для нашего спасения. Всё, что остаётся сделать нам - принять это спасение.

Удален
Анти-бред
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

путь на Небеса лежит через крест для плоти, а кто не желает туда ее загнат, на Небеса не попадет!!!

Старожил
+129
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Если человек верит в спасение во Христе, то он спасается во Христе. Потому что Христос всё уже сделал для нашего спасения. Всё, что остаётся сделать нам - принять это спасение

Я верю в Иисуса. И принимаю спасение. А какже рождение свыше? (ИН. 3:3-5)  Разве не имеет значение твое возрождение?  Если ты возрожден ты боришся с грехом (ГАЛ.5:17), стремишся к святости (РИМ 6:21-22), учишся любить (1ИН 3:14). Это и есть я думаю некоторые условия ко спасению.  Можно пронимать спасение, верить, но продолжать грешить, не сопротивляясь греху.  "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники...
(1Кор.6:9)

Если ты не возрожден, в тебе нет Духа Св. И ты не противостоишь греху. Если Дух Св. в нас, то вся полнота Христа в нас.  Но по премудрости Божьей полнота проявляется в церкви, служа друг другу.

Конечно очень спорный вопрос. .

2 ТИМ. 2:11-13 самое емкое объяснение спасения.

если Бог за нас, кто против?
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Спасение принять не возможно, если не даст того Отец. Ко Христу(кстати, не в самом "названии" дело всё таки) приходят только если призовёт Бог. А некоторых Бог явно отмечает с самого рождения, с детства, достаточно посмотреть в ту же Библию, где сказано о многих славных служителях Бога. Некоторые даже тупо противились Богу - но Он все равно их направлял. А описаны такие ещё, кто наоборот - ищет, ищет, а найти не может.

Старожил
+1379
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Спасение. Условия Спасения: К Римлянам 10: 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

я
Удален
isaya2
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Исходя из вышесказанного, сердечная вера -  самое главное, так как исповедание вторично, ибо от избытка сердца говорят уста. А сердцем веровать в слово веры, которое проповедовали Богоизбранные апостолы, возможно ли восприняв всё через ум ? Вера сердца, глубинного естества, - это же дар! Или кто то думает иначе ...

Писание чётко говорит о том, что только вера и любовь из сердца - настоящая, а остальное -  праведность книжников и фарисеев.

Старожил
+1379
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Исходя из вышесказанного, сердечная вера -  самое главное, так как исповедание вторично, ибо от избытка сердца говорят уста. А сердцем веровать в слово веры, которое проповедовали Богоизбранные апостолы, возможно ли восприняв всё через ум ? Вера сердца, глубинного естества, - это же дар! Или кто то думает иначе ... Писание чётко говорит о том, что только вера и любовь из сердца - настоящая, а остальное -  праведность книжников и фарисеев.

Писание ясно говорит о ДВУХ условиях (это можно считать как одно условие): ВЕРЕ И ИСПОВЕДАНИИ. Так это и надо принимать. :9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

я
Удален
isaya2
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Именно это, всем здесь знакомое место Писания, мы и обсуждаем. Вот смотри, повторюсь, исповедание вторично(!) оно зависит от веры сердечной, ибо от избытка сердца говорят уста(!)

Сердце, а не ум.

А фанатиков делают именно из тех, кто много от ума делает, но как бы и без ума.

Богу же нужно сердце.

Старожил
+1379
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Именно это, всем здесь знакомое место Писания, мы и обсуждаем. Вот смотри, повторюсь, исповедание вторично(!) оно зависит от веры сердечной, ибо от избытка сердца говорят уста(!) Сердце, а не ум. А фанатиков делают именно из тех, кто много от ума делает, но как бы и без ума. Богу же нужно сердце.

Да.

Но вера без дел мертва. Поэтому(именно поэтому) и сказано: что кто верует и исповедает --спасётся. Иначе не спасётся. Потому, что если не будет следовать вере (а вера обьязательно будет побуждать говорить и действовать; обьязательно будут ситуации где надо будет выражать выбор СЛОВАМИ и делом). И если человек верит, а поступать будет вопреки вере (говорить во преки вере) - НЕ СПАСЁТСЯ.

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?(Якова). 

я
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

Вот именно ! Что пользы, что люди только говорят о том, что имеет правильную веру и понимание Писания ... а Дух ими не руководит ... но они мнят, что Дух ими руководит ... и каждый, как правило, ревностно отстаивает свои догмы, хоть ты убейся ... Тут стих к месту, да.

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Вот именно ! Что пользы, что люди только говорят о том, что имеет правильную веру и понимание Писания ... а Дух ими не руководит .

То что Дух ими не руководит, это ваша видумка (общее утверждение без конкретного адреса и доказательства).

А я говорил (и говорю) о том что УТВЕРЖДАЕТ ПИСАНИЕ, БОГ, Его Слово - это всегда ИСТИНА.

Дух ведёт тех, кто верит Слову Бога, и послушен ему. Пока человек не научится послушаться написанного в Писании, Дух не будет вести.

Написанно: :9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,---если человек поверит этому, так сделает, то спасётся, получит Святого Духа, который в последствии и будет вести человека следами Христа.

я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
БОГ, Его Слово - это всегда ИСТИНА.

Да, я так говорю вам (всем). Но ! Истина Слова откроется тебе только в том случае, если Творец решит тебе открыть лично.

 

Цитата Святой
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься

Да.

Исповедание вторично.

Вера первична.

Потому что от избытка сердца говорят уста.

Если у человека будет вера Божья в сердце, Духом движимая, - тогда сможет творить дела Христа и понимать Духа, не раньше.

И если что смертоносное выпьет - не повредит.

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Да, я так говорю вам (всем). Но ! Истина Слова откроется тебе только в том случае, если Творец решит тебе открыть лично.

Да. Благая весть в том и заключается, что Творец решил и открыл (сделал доступной истину) Слово свое всем.

isaya2 Покориться можно только если разумеешь что читаешь и никак иначе.

Это вы не туда свернули.

Слова (учение) Христа - ПОНЯТНЫ доступны для понимания (это только некоторые темы сложные, например: когда будет восхищение Церкви, и некоторые другие). А оснолвы для получения спасения - ДОСТУПНЫ всем. Так сделал Бог, чтобы все получили спасение (поняв это). А вот дале, после спасения, происходит рост духовный, и рост в понимании глубин постепенно.

Дьяволу очень нравится челов. теория о том, что библию ОЧЕНЬ ТРУДНО понять (НЕВОЗМОЖНО САМОМУ) Тогда он подсылает лжеучения, и человек (верящий в такую теорию) - принимает это как истину. А всё по тому, что ЛЕНЬ почитать, поразмышлять, а тем более делать это ежедневно. А о том чтобы уделить время для общения с Богом в молитве (хотя бы пол часа) - я и неговорю. Такие люди как раз - легко попадают в обман. ........................ Каждый может понимать Слово Бога. Написано:29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией(От Матфея 22). Как видно, любой человек, общаясь с Господом, изучая писание, будет понимать Слово. А тот кто так не делает - будет заблуждаться.



я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. Благая весть в том и заключается, что Творец решил и открыл (сделал доступной истину) Слово свое всем.

Да. Бог дал Книгу всем, сделал её доступной, но Знание Истины даёт единицам. Одним дано знать - а иным в притчах и то не понимают, без Объясняющего.

 

Цитата Святой
Слова (учение) Христа - ПОНЯТНЫ доступны для понимания

Понятны слова Христа тем - к кому Иисус вошёл в сердце, благодаря тому, что Отец привёл их ко Христу.

 

Цитата Святой
Дьяволу очень нравится челов. теория о том, что библию ОЧЕНЬ ТРУДНО понять

Дьявол офигивает сам, что он такой злостный и не может остановиться. А если бы Истина была проста, то он бы ни за что не пал, если бы всё зависело от его личного понимания, никогда бы он не отказался от Рая и своего высокого положения.

 

Цитата Святой
А оснолвы для получения спасения - ДОСТУПНЫ всем.

Всем, кого призовёт Господь Бог Благий.

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата isaya2 Правильно понять суть может только тот - кому дано от Бога.

Правильно может понять каждый, потому, что всем дана возможность Богом: 1-е Тимофею 2:3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.----Абсурдно будет желать спасения всем, зная, что ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. Нет! ЭТО ВОЗМОЖНО! Значит все могут спастись, ПОНЯТЬ Слово. Просто кто игнорирует услишанное Слово, тот и не будет понимать другие Слова Бога, ибо не хочет этого (а не потому что не может).



Цитата isaya2

!

??



Цитата isaya2

Факт в том, что люди ничему не верят, но думают, что верят ..

Это неправда что ничему не верят. Это кто как.



Цитата alexandr

Какие аргументы? Для одних Слово это спасение по благодати, а для тебя налог на прибыль. Для одних жизнь вечная, а для тебя буква мертвая.

Врать не надо. И ерунду писать так же.

я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Врать не надо. И ерунду писать так же.

Хорошо, не ври и не пиши ерунду. Все не занимайтесь самообманом. Ищите Бога Живого, но имейте смирение и понимание, что всё от него зависит и Спасение индивида в первую очередь.

Почему я не сыплю цитатами - потому что я оставил это в прошлом, так как каждый сектант уверен в своей правоте и приводит в доказательство кучу цитат Библии.

Я же поступаю более благоразумно - говорю весь свой опыт жизни в нескольких ясных фразах. А принимать или нет - дело человека. Тем более, я знаю, что сила слова такова, что оно может дать результат у читающего/слушающего - спустя какое то время.

Человеку спастись не возможно, даже апостолы смутились сильно, но Иисус пояснил, что Богу всё возможно и точка.

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Да. Бог дал Книгу всем, сделал её доступной, но Знание Истины даёт единицам.

Знание истины предназначено ВСЕМ. Но немногие её узнают потому, что услишав решают вдуматься и делают выводы, а затем поняв - покоряются. А другие не ХОТЯТ вдуматься УСЛЫШАВ. Это не истина спрятана, а люди ОТВЕРГАЮТ истину, посланную им Богом. Поэтому и СУД Бога СПРАВЕДЛИВ: Бог не будет судить человека не дав ему возможности УСЛЫШАТЬ и понять (суть спасения).

 

Цитата isaya2
Понятны слова Христа тем - к кому Иисус вошёл в сердце

Не только! Иначе Иисус не мог бы входить в сердца людей! Человек должен понять, тогда может впустить Иисуса! Так и написано: будет проповедано евангелие ВСЕМ ....кто уверует (ПОЙМЁТ) и крестится, тот спасён будет...

 

Цитата isaya2
Дьявол офигивает сам, что он такой злостный и не может остановиться. А если бы Истина была проста,

Дьявол, запутывает и заумностью и таинственностью. Бог располагает простотой т ясностью для понимания.

 

Цитата isaya2
Всем, кого призовёт Господь Бог Благий.

Бог призвал и призывает ВСЕХ людеё без исключения. Это истина Писания.

я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Человек должен понять

Должен, но сердце человека в Руке Господа и Он направляет. То злой дух от Бога, то Святй Дух, а то и вообще, Спасение.

Как же злой дух, когда Бог есть Свет и нет в Нём никакой Тьмы ... Да, в Нём нет никакой тьмы, в Нём нет, Им Тьма не владеет, но и силы Тьмы - Его рабы. Кроме Бога - нет Бога.

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Должен, но сердце человека в Руке Господа и Он направляет.

При чём тут это?

Главное в том, что ЛЮБОЙ МОЖЕТ ПОНЯТЬ (каждый), и это сделал возможным Бог, к этому о доказательства Писания я приводил.

Поэтому, Бог и накажет тех кто не приняли Слово Его, хотя и могли принять. Может спастись каждый человек, БОг дал и даёт КАЖДОМУ возможность, понимание (начальное для спасения).

я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
При чём тут это?

Неужели столько я с вами и не понимаешь до сих пор ...

 

Цитата Святой
Главное в том, что ЛЮБОЙ МОЖЕТ ПОНЯТЬ (каждый), и это сделал возможным Бог, к этому о доказательства Писания я приводил. Поэтому, Бог и накажет тех кто не приняли Слово Его, хотя и могли принять. Может спастись каждый человек, БОг дал и даёт КАЖДОМУ возможность, понимание (начальное для спасения).

Любой может понять, при Условии, что Дух Бога будет открывать прямо в сердце !

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Неужели столько я с вами и не понимаешь до сих пор ...

Вы это вырвали из контекста. Давайте в контексте. И поговорим.

 

Цитата isaya2
Любой может понять, при Условии, что Дух Бога будет открывать прямо в сердце !

Да. Но Дух Бога стучит к КАЖДОМУ, у же на протяжении почти 2000 лет (после ГОЛГОФЫ, жертвы Христа). И стчит через Слово. Кто примет Слово поняв, тот и Дух Его пимет, который и будет учить далее Истине (глубже).

я
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Хорошо, не ври и не пиши ерунду. Все не занимайтесь самообманом. Ищите Бога Живого, но имейте смирение и понимание, что всё от него зависит и Спасение индивида в первую очередь. Почему я не сыплю цитатами - потому что я оставил это в прошлом, так как каждый сектант уверен в своей правоте и приводит в доказательство кучу цитат Библии.

Я не вру. Это вы ...........

Не мешайте всё в "кучу".  Иисус говорил: "...написано...; ...заблуждаетесь, не зная Писаний....". Писание это путеводитель БОжий, это естественно опираться на него, иьо то что не согласуется с ним - ложь. Даже если красиво выглядит.

 

Цитата isaya2
Я же поступаю более благоразумно - говорю весь свой опыт жизни в нескольких ясных фразах.

Благоразумно брать пример с Христаи опираться на его Слова (на Писание).

я
1 2 3 4

Спасение. Условия Спасения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы