Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение. Условия Спасения

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Наверное, не один десяток раз читал это место у Матфея. а прочитал твой пост и удивился - как можно было этого раньше не видеть? Спасибо!!!

Библия ещё и делит людей на "семя змея" и "семя Бога". "Отец ваш диавол", сказано некоторым фарисеям, думающим, что они знают Слово Бога, но в итоге сами же и распяли Иисуса ни в чём неповинного.

 

Цитата Анти-бред
церкви объяло учение николаитов о все прощающем иисусике, только нужно в церковь ходить и там какое-то выдуманное служени тянуть, вот вам и спасение!- но это ложь сатаны, спасение это каждодневный труд над своею плотью, не давать ей возможность слазить с креста!

О как тяжело избавиться тотально даже от мелкой вредной привычки ... а надо распять всё "я" и только тогда Дух наполнит по настоящему и человек станет воистину Христианином, достойным вестником Слова. Остаётся только сублимировать и заменять одну привычку, на другую, более нейтральную, или позитивную.

Старожил
nv
+1074
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Слово Божие мощное, но не несёт стопроцентной Истины.
Цитата isaya2
ну , друзья мои , откуда такие дикие выводы

Из Вашей первой цитаты...

Будьте  внимательнее в следующий раз.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Из Вашей первой цитаты... Будьте внимательнее в следующий раз.

Видать Вы не поняли - я всё верно скзал. "Откуда выводы" это насчёт того, что Вы Библию ровняете с Богом. Бога я не порочил, его Слова верны всегда !! А Библия, да, есть подтверждения исследователей, что она не является стопроцентным Словом Бога.

Старожил
+761
|26 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата isaya2
А Библия, да, есть подтверждения исследователей, что она не является стопроцентным Словом Бога.

Все Писание богодухновенно...

Ты это не знал? Или забыл?

Бог достаточно Могущественн, чтобы не позволить исказить богодухновенное Писание...

Да оно переводится на более понятные языки... Но Тот, Кто вдохновил древних на написание Книг Библии, Тот же позаботится и о том, чтобы не искажался смысл написанного ...

А те, кто при исследовании "находит подтверждения"... имеет одну цель - внести недоверие к Слову, что приводит к потере веры и уходу в мир (как случилось и стобой)...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Откровение 22.18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 22:18 Я предупреждаю каждого, кто слышит пророческие слова этой книги: если кто прибавит к ним, тому и Бог прибавит напастей, описанных в этой книге;  19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Все Писание богодухновенно...

Ты знаешь, я это знал, но это сама Библия и говорит про себя. Так же мусульмане говорят в подтверждение Корана, приводя его же слова о самом себе, что он истинен и от Бога единого.

Я же говорю, что при более тщательном изучении, непредвзятом, находятся факты, говорящие, что не всё там и буквальная истина.

 

Цитата Цветик
Бог достаточно Могущественн, чтобы не позволить исказить богодухновенное Писание...

Бог могущественен и что бы не было зла, но тем не менее ... есть реальность ...

 

Цитата Цветик
Да оно переводится на более понятные языки... Но Тот, Кто вдохновил древних на написание Книг Библии, Тот же позаботится и о том, чтобы не искажался смысл написанного ...

Ты может пропустила, когда раньше, в этой теме, я уже привёл один неоспоримый факт, свидетельствующий против стопроцентной истинности ...

 

Цитата Цветик
А те, кто при исследовании "находит подтверждения"... имеет одну цель - внести недоверие к Слову, что приводит к потере веры и уходу в мир (как случилось и стобой)...

Обвинять легче всего, я понимаю, но лучше бы тебе иметь любовь к невиновному брату. А то как бы не получилось как с Христом, когда "знающие Писания и верующие в Слово" распяли , ещё и помучив предварительно, Иисуса.

 

Цитата Анти-бред
Откровение 22.18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 22:18 Я предупреждаю каждого, кто слышит пророческие слова этой книги: если кто прибавит к ним, тому и Бог прибавит напастей, описанных в этой книге; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Да , к Откровения не добавить не убавить, к книге пророчества Иоанна.

Старожил
+1698
|26 Авг 2010
2 Цитировать

isaya2, а вы не из Церкви ЕХвДА...? Или с ЦТ..?

 

Цитата isaya2
Видать Вы не поняли - я всё верно скзал. "Откуда выводы" это насчёт того, что Вы Библию ровняете с Богом.

Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2;)

 

Цитата isaya2
А Библия, да, есть подтверждения исследователей, что она не является стопроцентным Словом Бога.

На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах; (Пс.118:89;)

Также молитва Иисуса Христа: - Посвяти их себе силой истины, истина - это Слово Твое.. (пер. Радостная Весть Иоан.17:17)

Верю, что вы немного по другому, посмотрите на Библию... "Логос"-Слово Живого Бога к нам верующим в Него..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
nv
+1074
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
есть подтверждения исследователей, что она не является стопроцентным Словом Бога.

Когда то, будучи еще неверующим, читал  научное исследование о книге Иова. Там доказывалось, что у этой книги как минимум два автора, которые жили в разное время. Это я к тому, что не каждому исследованию можно верить... Особенно, когда оно касается Библии.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+761
|26 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата isaya2
я уже привёл один неоспоримый факт, свидетельствующий против стопроцентной истинности ...

таких фактов не существует...

Знаешь, или ты доверяешь написанному в Библии на все 100%, или ты не доверяешь ей абсолютно тоже на все 100%. Здесь уже твой личный выбор. Почему? Вывод постарайся сделать сам...

Иисус сказал: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне....

Если Писания - не 100% истинно, то тогда просто слова Христа - ложь... И спасения не существует.... И мы все еще во грехах наших и нет для нас никакой надежды... Что бы ты не говорил, но разум ты ведь еще не потерял, чтобы это уразуметь...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
isaya2, а вы не из Церкви ЕХвДА...? Или с ЦТ..?

Честно сказать, много церквей знаю, но это даже не знаю как расшифровывается ... что это ?

 

Цитата Asher
Верю, что вы немного по другому, посмотрите на Библию... "Логос"-Слово Живого Бога к нам верующим в Него..

Друзья, я не спорю, что Давид, читая Заповеди Закона, верил , что то есть Слово, но  мы же сейчас не о Торе(Пятикнижии) только говорим.

 

Цитата nv
Когда то, будучи еще неверующим, читал научное исследование о книге Иова. Там доказывалось, что у этой книги как минимум два автора, которые жили в разное время. Это я к тому, что не каждому исследованию можно верить... Особенно, когда оно касается Библии.

Нет, ну если находят древнеегипетский Гимн Ра, который в точности позже списан под Псалом ... мы же знаем, что иудеи часто были связаны с египетской империей ... И таких фактов туча.

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
1 Цитировать

только вот отделить не возможно откровения от Нового завета, там все включено и взаимосвязано, Завет Господа нашего Иисуса Христа

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
таких фактов не существует...

Перечитай первую страницу нашего с тобой общения, или получается, что меня никто не воспринимает как собеседника, а смотрят свысока ... это гордыня тогда.

 

Цитата Анти-бред
только вот отделить не возможно откровения от Нового завета, там все включено

Отделить что от чего ? Не секрет, думаю тут уже все знают, что Библия - это множество частей, которые писались разными людьми, из разных сословий и условий, в разное время ...

Старожил
+761
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Всё бы ничего, но когда я исследовал глубже ... есть некоторые моменты, ну которые никуда не денешь, явно. Вот один такой : цитируется апостолом "Книга Еноха", которая и в канон не вошла.

Если ты об этом, то это не факт... Это просто апокриф...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Если ты об этом, то это не факт... Это просто апокриф...

Именно, вот явный факт, что апостол ссылается на апокриф, как на авторитетное мнение, будто так и было ... явное заблуждение. Либо тогда надо присовокупить ещё одну книгу в канон. Согласна ? Правильно.

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Библи писал сам  Бог о себе,

От Иоанна 1 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 1:1 Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог.  2 Оно было в начале у Бога. 1:2 Он изначально был с Богом.  3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 1:3 Через Него все было сотворено, ничто не было сотворено без Него.  4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков

писал через людей, ежели в суде пишут приговор секретари, а заверяет судья, то что приговор не действителен? как этого можно не разуметь? только глупцы этого не понимают, но кто им виноват?, а Новый завет подписан, кровь Иисуса Христа на кресте!!!!!!!!!!

Старожил
nv
+1074
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Библия - это множество частей, которые писались разными людьми, из разных сословий и условий, в разное время ..

Это очень распространенное заблуждение...

Библия - целостная книга и автор у нее один - Бог!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+761
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Извини, Исайя2, есть темы об истинности Библии... и стоит ли ей доверять.... Вот тебе туда нужно идти...

А насчет этого

 

Цитата isaya2
Именно, вот явный факт, что апостол ссылается на апокриф, как на авторитетное мнение, будто так и было ... явное заблуждение. Либо тогда надо присовокупить ещё одну книгу в канон. Согласна ? Правильно.

Не согласна... Почему? Подробно отвечать нет сейчас времени, спешу... Но коротко... Бог знает, что должно быть в каноне, а что нет!!!! И еще, мы тоже можем ссылаться на некие авторитетные источники, но авторитетность источников  еще не говорит об их БОГОДУХНОВЕННОСТИ... Апостолы на многие источники ссылались, которые находятся вне Библии...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели в суде пишут приговор секретари, а заверяет судья, то что приговор не действителен? как этого можно не разуметь?

Судью видят, а Бога нет. Если  приговор прислан через тысячелетия, из иной земли, через множество рук - такому приговору юрист не станет доверять.

 

Цитата nv
Это очень распространенное заблуждение...

Ну, это не разговор. Писалось оно разными людьми в разные века, это факт.

 

Цитата Цветик
Извини, Исайя2, есть темы об истинности Библии... и стоит ли ей доверять.... Вот тебе туда нужно идти... А насчет этого

А давай я сам решу, всё таки тема моя целостная, выясняем Спасение и то, на чём оно базируется.

 

Цитата Цветик
Не согласна... Почему? Подробно отвечать нет сейчас времени, спешу... Но коротко... Бог знает, что должно быть в каноне, а что нет!!!! И еще, мы тоже можем ссылаться на некие авторитетные источники, но авторитетность источников еще не говорит об их БОГОДУХНОВЕННОСТИ... Апостолы на многие источники ссылались, которые находятся вне Библии...

Ну вот, опять спешишь и оттого отрицаешь ясный факт, боишься за свою веру ))

Гимн египетскому Богу Солнца - перенесённый в Библию один в один, только заменили несколько слов. Книга апокрифическая, на которую ссылается апостол, который должен говорить Духом Святым. Гора Синай, что являлась горой бога Луны, очевидно и тесть Мойсея был из той религии.  Египетский Ковчег, срисованный народом Израиля. Неопровержимые эти факты, явно обличают, что Истина не в Библии на сто процентов. Друзья, если Вы боитесь за свою веру, то просто можете убежать из темы, но давайте не отвергать правду, это не по Божьи.

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
1 Цитировать

ежели ты не встречал Бога, это еще не значит , что его нет, я лично здесь на земле встречал Иисуса и Дух Святой

Матфея 5.8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели ты не встречал Бога, это еще не значит , что его нет

Я ничего против Бога не говорил.

 

Цитата Анти-бред
я лично здесь на земле встречал Иисуса и Дух Святой

Подробнее расскажи ?

 

Цитата Анти-бред
Матфея 5.8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Ну, до чистых сердцем ещё далеко. Только Иисус был чист настолько, что бы Бога видеть.

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
1 Цитировать

ежели тебе далеко, это не значит, что всем далеко, не мерь всех по себе, есть на земле, люди с чистым сердцем, которые знают Бога лично , иначе был бы суд давно!

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели тебе далеко, это не значит, что всем далеко, не мерь всех по себе, есть на земле, люди с чистым сердцем, которые знают Бога лично , иначе был бы суд давно!

Сам тон показывает ...

А Суд, ну это отдельная тема, я понимаю Суд.

Старожил
nv
+1074
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Судью видят, а Бога нет

3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

Очень жаль, если Вы своего пастыря не видите. Так на самом деле заблудиться можно.

Судью видят плотскими глазами. Для того, чтобы увидеть Бога, надо открыть глаза сердца.


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+2471
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
выясняем Спасение и то, на чём оно базируется.

На Иисусе Христе и вере...

 

Цитата isaya2
Гимн египетскому Богу Солнца - перенесённый в Библию один в один, только заменили несколько слов. Книга апокрифическая, на которую ссылается апостол, который должен говорить Духом Святым. Гора Синай, что являлась горой бога Луны, очевидно и тесть Мойсея был из той религии. Египетский Ковчег, срисованный народом Израиля. Неопровержимые эти факты, явно обличают, что Истина не в Библии на сто процентов.

Не рассказывай сказки... Богодухновенность Писания - вот факт!!! Да Библия писалась на протяжении примерно 1600 лет... В этом труде Бог задействовал около 40 писателей... Но все они писали под вдохновением Духа Святого. Ему не нужны раскопки... или какие-то человеческие чертежи, чтобы что-то копировать....

Именно Бог показал Моисею, как образец Небесную Скинию, и велел построить точно по тому, что ему показано. И ковчег был сделал именно таким, как велел Бог...

 

Цитата isaya2
Друзья, если Вы боитесь за свою веру

Извини... а чего нам бояться за нее? Есть Тот, Кто ее Начальник и Совершитель... Кому стоит за что-то бояться, так это тому, кто позволяет себя увести от Него...

 

Цитата nv
Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

Аминь!

Но вот это говорится только о Своих... Свои и только Свои знают Его голос и за чужим не идут... А кто Его голоса не знает, тот и ходит за чужими... Для того и Слово Божье - не 100% истина... А наивысший авторитет опять же не Бог, а всякие человеческие изыскания... которые сегодня "доказывают" одно, а завтра опровергают это, доказывая нечто противоположное... а также тем, кто историю переписывает по 30 раз на дню... и каждый раз выдают ее за истинную....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1698
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Честно сказать, много церквей знаю, но это даже не знаю как расшифровывается ... что это ?

Наберите в Гугле (Церковь ЕХвДА) и прочитаете..  ЦТ - Центр Трансформации, пастор Андрей Шаповалов..

 

Цитата isaya2
Друзья, я не спорю, что Давид, читая Заповеди Закона, верил , что то есть Слово, но  мы же сейчас не о Торе(Пятикнижии) только говорим.

Ну во-первых Давид не только читал Слово-Тору, но и сам получал Слово-Рема от Господа.. (читаем Псалмы..), да и мы читаем не Только Тору, но весь Танах..

А во-вторых, мы христиане смотрим на Ветхий З.-Танах+Новый Завет, как неразделимо-целое.. И верим что это Слово Бога. написанное к нам: - Все, что написано в Писании, написано для того, чтобы благодаря терпению и мужеству, которое оно дает нам, мы не теряли надежды. (пер. Радостная весть Рим.15:4;)

Все это случилось с ними, чтобы послужить уроком нам; это написано, чтобы предостеречь нас, живущих при близящемся конце мира. (пер. Радостная весть 1Кор.10:11;)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
nv
+1074
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но вот это говорится только о Своих... Свои и только Свои знают Его голос и за чужим не идут... А кто Его голоса не знает, тот и ходит за чужими..

Аминь, сестра, и еще раз - аминь! Может это прозвучит и жестко для Исаии, но - явные признаки духовного блуда

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

Аминь ! Его овцы слышат голос Духа ...

 

Цитата Шляпенция
На Иисусе Христе и вере...

Вере в какое слово ...

 

Цитата Шляпенция
Не рассказывай сказки...

Да не сказки, а факты !

 

Цитата Шляпенция
а чего нам бояться за нее?

Ну, когда понимаете, что основание не твёрдой ... я сам через это прошёл ...

 

Цитата Шляпенция
Но вот это говорится только о Своих... Свои и только Свои знают Его голос и за чужим не идут..

Как и говорил Бранхам ... семя Бога ...

 

Цитата Asher
Центр Трансформации,

Мне близок, признаваемый всеми абсолютно пасторами христианства Америки - пастор Шуллер.

 

Цитата Asher
Давид не только читал Слово-Тору

Да , но не Новый Завет !

 

Цитата Asher
С уважением.

Взаимно !

 

Цитата nv
Может это прозвучит и жестко для Исаии, но - явные признаки духовного блуда

Не суди, да не судим будешь !

Удален
Aleks
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
При более пристальном изучении - это не совсем так оказывается.

А при ещё более пристальном изучении, оказывается что так.

Старожил
+2471
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Aleks
А при ещё более пристальном изучении, оказывается что так.

Вот и я о том же. Но, если одним глазом смотреть туда, а другим сюда, то о какой пристальности может идти речь? Вот и получается что мир одолевает.... и неверие становится образом жизни...

 

Цитата isaya2
Вере в какое слово ...

В Живое, Которое в начале было у Бога, и было Бог... (Ин.1:1)

А затем стало плотью и обитало среди людей 33 года... (Ин.1:14)

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Ин.3:18)

-

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
isaya2
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
А при ещё более пристальном изучении, оказывается что так.

Возможно, не спорю.

 

Цитата Шляпенция
Но, если одним глазом смотреть туда, а другим сюда

Вот как так человек скор на суд ... поражаюсь. Я изучал Писание на протяжении нескольких лет, это никак нельзя назвать "одним глазом" ... Да помилует судящих Господь, ибо не ведают что творят.

Дай Бог Вам всем веры.

1 2 3 4

Спасение. Условия Спасения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы