Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тут действительно есть мужики? Или только женщины?

Старожил
+363
|1 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с ЖЕНАМИ, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как СОНАСЛЕДНИЦАМИ благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Там нигде не написано - поступайте так только с хорошими, верными, добрыми женами, живущими по воле Бога. Так что честь надо оказывать просто жене, какой бы она ни была. Это, конечно, трудно. Проще послать ее в ад, проклясть всеми проклятиями и взять в жены 15 летнюю девочку.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

а далее написано как поступать с непослушными:

Еф.5:26 чтобы освятить
ее, очистив банею водною
посредством слова;
а ежели и далее не слушает, то игнорировать или исправится или разведется, что с нею носится как списаной торбой?

Старожил
+363
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
а ежели и далее не слушает, то игнорировать или исправится или разведется, что с нею носится как списаной торбой?

да, носиться. А что, слабо? Или Бог такой бессильный у тебя, что жену не исправит? А может исправится надо кому то другому, тому кто у тебя в зеркале в ванной отражается? Сначала Бог изменит тебя, а уж потом вслед за тобой изменится и жена, а не наоборот. Ты - не совершенство, пойми. И над многим самому надо работать и работать еще, каяться и каяться...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

а какой смысл носится? Бог призва к проповедованию, ежели жена не желает быть соучастницей этого ,как помощница, Бога не боится, то как же мужу будет послушна? все одно уйдет, так лучше раньше , чем позже

1Кор.7:15 Если же
неверующий [хочет]
развестись, пусть
разводится; брат или
сестра в таких [случаях]
не связаны; к миру
призвал нас Господь.

Старожил
+363
|1 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
а какой смысл носится? Бог призва к проповедованию, ежели жена не желает быть соучастницей этого ,как помощница, Бога не боится, то как же мужу будет послушна? все одно уйдет, так лучше раньше , чем позж

А какой смысл любить врагов? Они все равно как были так и останутся врагами... а какой смысл распинать СВОЮ плоть, если она зараза, каждое утро с него сползает и ее по новой надо туда водружать. А какой смысл вообще хоть в чем нибудь? Победитель не тот, кто побеждает, а тот кто не сдается. И претерпевший до конца спасется. Выходит - не претерпели вы до конца то, сдались... А теперь с какого то перепугу решили всех вокруг исправлять. У вас в глазах по бревну в каждом, а вы все в чужие залезть пытаетесь.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

вот дожились! так что жена , это враг мужа? когда выходят замуж , до обычно думают, зачем это делают, а если только с враждебными и эгоистическими целями, то развод не избежен, мужья ,это не полигон для испытания жен!

Старожил
+363
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
вот дожились! так что жена , это враг мужа?

извращенно вы все понимаете. Иисус в Нагорной проповеди говорил, - любите врагов ваших! Хотя, что это я, забыла совсем, что у вас нет логики... извините, это было действительно очень сложно для вас.

Кстати, на этом примере мы можем убедиться, что вы видите и слышите только то что хотите услышать и потом извращаете, переворачивает все с ног на голову. Настройки явно сбились... Попросите Бога поправить, жизнь сразу станет лучше.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

у меня с понимание , все в полном порядке, я легко отделяю мух от борща, нагорная проповедь , точно не была о жене, Иисус о браке мало проповедовал, это Он сделал , через Павла и Петра, которые с женами не церемонились, у Павла ее вообще то не было, а Петр ходил без нее

Старожил
+363
|1 Сен 2010
3 Цитировать

а дальше собственного носа, то есть брака, пробовали посмотреть? Шире надо на мир смотреть. Все приведенные вами места из Писание - это ваше оправдание развода собственного, вашей лени, бездуховности и не желания жить по воле Бога. Вот и все. Не захотели, не сумели сохранить, теперь все свалили на Бога и пребываете в заблуждении.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

ха-ха! к великой своей радости, я действительно все свалил не Бога- Иисуса, ведь Он как раз за меня и пошел для этого на крест, что бы я более не страдал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+2039
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
не Бога- Иисуса,
Анти-бред, это не оговорка, это Ваше сердце как оно есть!
Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

ну опечатался , с кем не бывает, а сидящие в засаде, руки потирают, вот она ваша суть!

Удален
Alek-S
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Анти-бред

что бы ваши слова были правдой

 

Цитата Анти-бред
а сидящие в засаде, руки потирают

надо как минимум что бы сидящих в засаде было двое. =)))

.

Уж очень похоже что "весь мир против вас", или нет, неверно, - "женщины всего мира против Антибреда".

.

Ну ошиблась девушка, с кем не бывает, а вам бы только повод найти что бы в чем нибудь да обвинить,

вот теперь это реально ваше сердце, и ваша суть!

Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

в ЗАСАДЕ, сидит гораздо более , чем двое, причем полной!ну кто им виноват, жизнь то в Иисусе, другая, ее можно пржить только верой и Его волей!

Писатель
+93
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а Петр ходил без нее
Неправда.
Есть упоминание в 1Кор 9.5, позволяющие  делать вывод, что Пётр (другие апостолы) водили с собой жён.
Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
Старожил
+363
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
в ЗАСАДЕ, сидит гораздо более , чем двое, причем полной!

а это уже паранойя 

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Alek-S
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
не Бога- Иисуса,

По теме этой опечатки вам написала лишь одна девушка.

Покажите хоть кого еще кому было бы нужно выискивать ваши опечатки что бы выдавать их за что то значущее =)))

.

Ведь нету больше никого, одна девушка вам писала, не видно на весь горизонт больше никого кто бы присоединился к её словам.

.

Как же чьими то неверными поступками вы сумели оценить кого то еще?

это нездраво вообще то.

Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Кифа и Петр, одно и тоже имя, но речь идет о разных личностях, потому так и перевели, тут нет а на других темах, активно идет против меня дискуссия, но мне это не мешает, все желают меня научить верить и жить, лучше бы за собою смотрели!

Удален
Alek-S
|3 Сен 2010
3 Цитировать

Анти-бред

Ну вот еще даже не знаю кто в другой теме виноват в том что в этой теме ради одной девушки вы собрали всех в одну кучу что бы приписывать одним людям дела других.

.

Может и есть такое что сидят счас где то милиционеры в засаде, и руки потирают от холода......

=)))))

Может даже так быть что сердца у них недобрые.

Как же вы взяли и самыми негативными примерами из ваших мыслей оценили других, да и даже Дану.

.

А как я понял, Дана писала вам лишь одно, что вы в реальности отвергаете Божье слово, и сам Иисус для вас не Бог, что у вас свой выдуманный вами Бог, где реальному и живому места нет.

.

Увы Дана высказала это по своему, вовсе не сидя в засаде, говоря о том как тяжело ей видеть такие вот дела, и в сердцах высказала вам.

.

Но в вашей голове кругом злодеи.

А как вам вообще можно говорить о вашей негативно испорченной навигации?, боюсь дело не в желании докапываться до вас, проблема в ваших недобрых постах, наполненных не любовью.

Впрочем всегда есть возможность исправляться.

Старожил
+1040
|3 Сен 2010
2 Цитировать

кстати мудрый принимает обличение и наставление, это в слове написано, ну а не принимающий....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Притчи 5 1 Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему, 2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание. 3 ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; 4 но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; 5 ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней. 6 Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их. 7 Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих. 8 Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее, 9 чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю; 10 чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома. 11 И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, - 12 и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением, 13 и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим: 14 едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества!" 15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. 16 Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям; 17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. 18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, 19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. 20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? 21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. 22 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: 23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется

Прит.23:28 она, как
разбойник, сидит в засаде
и умножает между
людьми
законопреступников, вот кто они седящие взасаде

Старожил
+64
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Анти-бред

Такие люди как ты , называются "тролли" на форумах конфликты заводят и всех оскорбляют.

Нет в тебе ни смирени ни уважения к старшим, гордость и наглость, и это познание "ТВОЕГО БОГА".

Ты хорошо показал своего "бога"  и мы все поняли кто тебя послал, явно не кроткий как агнец Исус, общавшийся с блудницами и грешниками, не упрекая и не унижая. С Богом Милости и Любви ты не встречался.

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать


где хоть один пример , того что , я кого-то оскорбил? то что вам не по нраву Слово, это понятно, но причем здесь я?

Оскорбление (iniuria римского права), как частноправовой деликт, есть всякое сознательное противозаконное действие, в котором содержится проявление неуважения к другой личности.

Писатель
+93
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
Кифа и Петр, одно и тоже имя, но речь идет о разных личностях, потому так и перевели

Ух ты, переворот в богословии, в новом завете найден ещё один, новый апостол Кифа!

Павел имел ввиду не всем известного апостола Петра, а своего старого знакомого,  сапожника дядю Петю! Именно его стоило упомянуть после братьев Господних, как очень известный пример для церкви. :)

Анти-бред, мне кажется, ты настолько преисполнился уверенностью, что не можешь признавать за собой даже мелкие ошибки. А это очень плохой знак.

А дискуссия против тебя везде так активна согласно третьему закону Ньютона, или проще говоря "что посеешь, то пожнёшь".

Старожил
+363
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Оскорбление (iniuria римского права), как частноправовой деликт, есть всякое сознательное противозаконное действие, в котором содержится проявление неуважения к другой личности.

так вы неуважение ко всем личностям, присутствующим на форуме и по несколько раз проявили. А говорите - где я оскорбляю? Но вас действительно - правильно назвали троллем, и это похоже ваша суть, сущность по жизни. Мне жаль, что вы выбрали именно этот путь... он не здравый и может вас завести так далеко, что вернуться с трудом дорогу найдете...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

в призвании Симона как ученика, в последствии Кифа-Петр, ему было около 40-50 лет, он был самый взрослый из учеников, послание к коринфянской церкви написано в 59 году, тоесть Петру было бы 70-80 лет, да он в Коринфе не был, так что о ком идет достоверно речь в это послании не известно, оком говорил Павел? потому как не принято было говорить о людях которых не знали лично, можем подискутировать, это из разряда теологии, так что проблемы нет!

да не стоит о моем пути так переживать, смотрите за собою, так для вас будет лучше!

Писатель
+93
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
так что о ком идет достоверно речь в это послании не известно, оком говорил Павел?

Скорее всего самый очевидный вариант и есть правильный. Павел говорит о имевшей место традиции водить с собой жён в миссионерских путишествиях. И, так как в коринфской церкви его авторитет оспаривался, он приводит в пример других известных людей

1) прочие апостолы (даже этот пункт может включать Петра)

2) братья Господни (пользовались уважением и были известны среди всех христиан)

3) Кифа. Это, как говорится, самый крупный козырь в рукаве. По законам аргументации самый сильный аргумент приводится в конце. Кто тот Кифа, что известен всем верующим? Не тот ли самый? ;)

И не важно, сколько ему было лет в тот момент. Павел говорит о преценденте,  о имеющей место традиции. И, что интересно, жён с собой водили все. :) И это соответствует здравому учению.

Писатель
+74
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Alazar
Сразу оговорюсь: "мужик" - разг., одобр. мужчина как носитель мужских качеств ◆  — Ты мужик или нет? Так вот, половину тем этого раздела (заметте, название раздела неоднозначно указывает на принадлежность) начали именно женщины. Зачем? Вероятно им, женщинам хочется чтобы мы постоянно обсуждали их, думали о них, помнили о них. Даже там, где их нет и там где их не касается. Я хочу спросить вот что: вы, как сыновья Небесного Отца, дети живого Бога, чувствуете ответственность и потребность в продолжении ДЕЛА ОТЦА? Надеюсь вы понимаете меня.

Так вот, половину тем этого раздела (заметте, название раздела неоднозначно указывает на принадлежность) начали именно женщины.

Ну, женщины более общительны и болтливы (ну, и среди мужчин такие есть, но это отдельные экземпляры), это я по опыту других форумов и сообществ. Мужчины в большинстве своем менее многословны. Потому и тем в мужском разделе меньше, чем в женском.

вы, как сыновья Небесного Отца, дети живого Бога, чувствуете ответственность и потребность в продолжении ДЕЛА ОТЦА?

Продолжение дела Отца? Я бы не против, только вот работа  забирает много времени - как никак, семью содержать надо, и на дело Отца сил и времени почти не остается. Жаль, но иначе пока никак....

Удален
Анти-бред
|4 Сен 2010
0 Цитировать

я знаю о том , что с женами правильно ходить вместе и это соответствует Слову, я говорил о Петре, о том что будучи учиником Иисуса, ни где в Евангелиях нет упоминания о его жене и что она была рядом сним, но что она у него было, факт, Иисус исцелил тещу, и потом прямого упоминания о ее присутствии нет , хотя, Петр учил о женщинах и послушании, вот я о чем говорил!

Писатель
+93
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Анти-бред, я думаю, мы должны учитывать культуру еврейского общества в области семейных отношений. Сексуальная жизнь была сильно регламентированна, уклонение от супружеских обязанностей осуждалось. В зависимости от вида деятельности присутствовал "обязательный минимум" сексуальных отношений с женой.

Ясное дело, что Пётр не бросал свою жену на три с половиной года. Это бы давало ей право развестись с ним. :) Ходила ли жена с ним во время Христа - не ясно, скорее всего нет ("вот мы всё оставили"). Но, так, как ходили они тогда по довольно небольшому региону, Пётр с женой всё же виделись достаточно для сохранения нормальных семейных отношений.

1 2 3 4

Тут действительно есть мужики? Или только женщины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы