Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чистота притягивает или отталкивает?

Новичок
+8
|19 Авг 2010
1 Цитировать

Я вот думаю вообще: иногда я стыжусь среди мирских мужчин признаться что у меня нету парня, что я не сплю ни с кем и т.д. А вчера одна моя подружка сказала что наоборот они это ценят и уважают в девушках. Теоретически я это как бы знаю но как будто стыжусь своей невинности, стыжусь что я не такая как они. Это нормально?

Новичок
+8
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Я могу сама ответить на этот вопрос. Конечно это ненормально, но почему так происходит? Я даже думаю что ведь и в церкви сейчас такой менталитет что стыдно если у тебя нет парня. Я раньше гордилась тем что я не бегаю ни за кем.. а сейчас..

Старожил
+363
|19 Авг 2010
6 Цитировать

Фиалкина - а сколько вам лет, если это не тайна? Чистота вызывает уважение. Будьте святы, так как Бог свят. И какая разница - отталкивает она кого то или нет? Не подпадайте под мирские понятия и мерки.

и кстати, если знаете ответ на вопрос - есть ли смысл его задавать?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+8
|19 Авг 2010
0 Цитировать

мне 26. но все думают что 21-22. Я знаю только ответ на вопрос "Нормально ли это". Ответ: ненормально. А больше ниче я не знаю ... =)))

Старожил
+363
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
А больше ниче я не знаю ... =)))

а что бы хотели узнать? притягивает или отталкивает чистота девушки? а юноши? как вы отнесетесь к целомудренному юноше?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|19 Авг 2010
2 Цитировать

Предположим, что ответ на ваш вопрос - чистота отталкивает... вы от нее откажетесь? станете такая же как все? Даже мирские мужчины замечают (правда в возрасте, которые знали другие времена) что из отношений мужчины и женщины ушла тайна (по вине женщин кстати). То есть женщины не понимают и не ценят ни загадки отношений, ни некой тайны... зачем гулять, смотреть на звезды, молчать - хочешь? так давай, че ты стесняешься.... подумаешь дело какое... мы - свободные люди, хозяева своим телам...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
MES
+138
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Притягивает или отталкивает - это от человека зависит. Вон у нас на работе есть мушшына, так его коробит, бедного, ото моего скромного поведения)))))

А гинекологов чистота просто шокирует, не передать как))))

Старожил
+363
|19 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата MES
А гинекологов чистота просто шокирует, не передать как))))

ага... всегда прикольно было наблюдать за реакцией когда на вопрос о начале сексуальной жизни и датой вступления в брак - ответ один и тот же )))))))) и на вопрос сколько было партнеров - один ))))))))))))))

А меня шокировал вопрос, когда под вопросом было - то ли воспаление, то ли беременность внематочная, врач спросил - ребенка оставлять будете? Это мир, что ж делать...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+11
|19 Авг 2010
2 Цитировать

Чистота некоторых притягивает, а некоторых отталкивает, всё как говорит наш Бог в своём слове Иоанна3:

20Все, кто злое творит, ненавидят Свет и к Свету не идут, дабы не раскрылось содеянное ими.

21 Но кто истине следует во всем, что он делает, тот к Свету тянется, и тогда явным становится: все, что делает он, в послушании Богу делает".И всех кого это отталкивает жаль, они загрязли и укоренились  в грехах и чувтва вины, зависти, злости, безисходности толкают их на притеснение света. Так было и с нашим Господом. Но есть и другие люди, которые это ценят и которых это притягивает. А насчёт Церкви, там тоже просто люди разные(и плевелы и пшеница) Стойте в Господе ибо у Него источноки истины, жизни, любви...


Гость
0
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Дорогая fialkina

Цените своей чистотой. Бог очень рад что вы следуете Его повелениям, ведь Он хочет видеть вас чистыми и целомудренными.

Новичок
+8
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата мемедик
Цените своей чистотой. Бог очень рад что вы следуете Его повелениям, ведь Он хочет видеть вас чистыми и целомудренными.

Я просто не понимаю кому это нужно и зачем..

Старожил
+908
|20 Авг 2010
0 Цитировать

тогда жалко вас

Старожил
+363
|20 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата fialkina
Я просто не понимаю кому это нужно и зачем..

кому нужно, чтобы вам оставаться чистой? например, вам....

 

Цитата fialkina
стыжусь что я не такая как они.

может это просто давление типа - если у тебя никого нет, то вроде как ты никому и не нужна? Так это ложь от дьявола... Он очень чистоту и святость не любит, все запачкать старается... поэтому и мысли может такие подбрасывать - ты не такая как все, ты никому не нужна, у тебя никого нет, значит ты не привлекательна и пр. пр. Не надо делать из девственности культа, но и обесценивать ее тоже не нужно. Одна девочка на вопросы и провокации подружек ответила так - я за секунду могу стать такой как вы, а вот вы уже никогда не станете такой, как я...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+901
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MES
А гинекологов чистота просто шокирует, не передать как))))

ой и не говорите... прямо кошмар какой-то.. это я о врачах таких.. смотрят на пациента такого как на мамонта чудом оставшегося в живых и спрашиваю: "А вы на кресло то умеете садиться?".. типа, раз ты сохранила девственность, значит дура-дурой....

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+158
|20 Авг 2010
3 Цитировать

Фиалкина,я вышла замуж в 31 год.В церкви не с кем не встречалась.И не жалею о том,что сколько времени ждала.

Моя подруга вышла замуж в 32 года.Она покаялась в 15 и мужчин в ее жизни не было.

Да,насчет гинеколога помню как сидя на кресле доказывала врачу свое право на свое невинное состояние.)))А ведь по ее меркам я уже должна была родить хотя бы одного,так сказать ""для здоровья"".

Жажду понять и простить.
Старожил
+363
|20 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата traum
смотрят на пациента такого как на мамонта чудом оставшегося в живых

так по сегодняшней жизни так и есть. Все уже настолько привыкли и поверили в миф о том, что девушки начинают жить с мужчинами чуть ли не с младенчества, что на девственниц смотрят как на ископаемое. Только зачем прогибаться под этот изменчивый мир? Есть вечные ценности. Послушав рассказы как у кого это было в первый раз - по молодости, да извиняюсь, по пьяни... и к этому стремиться? Оно нам надо?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+908
|20 Авг 2010
4 Цитировать

понимаете, дорогая Фиалкина, как показывает жизнь, девушки, имеющие большое число ухажеров и половых партнеров, совершенно не обязательно счастливы глобально, на всю жизнь. если у вас сегодня нет парня, совершенно не факт, что завтра вы не начнете встречаться. но ваша чистота и девственность - это ваша свобода. свобода от нежеланной беременности и сомнительного счастья брака, свобода о болезней. когда у мирской девушки нет парня, она может рассчитывать только на себя. а о вас печется Отец Небесный, будьте уверены. и еще знаете, я вот например, имела небольшой опыт свиданий до покаяния, и большой во Христе. и знаете, это огромная и очень классная разница. никто не тащит тебя в постель после первого свидания, ты волен узнавать человека и если приходится расставаться, ты не лечишь годами душевные раны. цените сейчас это время!

Удален
Анти-бред
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Правильно женщинам выходить замуж в 15 лет, а не сидеть на лавченках по церквям и ожидать  чудо от Бога Который обязан доставить мужа, нужно правильно понимать и праведность, святость  без праведности не бывает!

Старожил
+363
|20 Авг 2010
6 Цитировать
Цитата Анти-бред
правильно женщинам выходить замуж в 15 лет,

в корне не согласна. В России - это называется растлением малолетний = статья и казенный дом.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+908
|20 Авг 2010
1 Цитировать

и статистика ранних браков показывает - они самые недолговечные.

Старожил
+363
|20 Авг 2010
4 Цитировать

Моей дочери через год будет 15. И она еще далеко не женщина. Она ребенок. И пусть лучше на лавочке в церкви посидит, пока ее время не придет, чем встретит (ужас, ужас, ужас) какого нить антибреда... Господи, помилуй!!

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+908
|20 Авг 2010
4 Цитировать

а моей через несколько недель 3 года, за оставшие 12 я постараюсь научить ее, что слушать подобных антибреду не стоит:)

Писатель
+158
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
не стоит свое неверие , оправдывать ожиданием, правильно женщинам выходить замуж в 15 лет, а не сидеть на лавченках по церквям и ожидать чудо от Бога , который обязан доставить мужа, нужно правильно понимать и праведность, святость без праведности не бывает!

Анти-бред,...........чтобы и воды не было.Первую часть этого пожелания пусть Вам кто-то другой озвучивает.

Прости,Господи,но по другому и не скажешь.

Жажду понять и простить.
Писатель
+122
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Фиалкина,я  думаю тему нужно было назвать по-другому.Н-р :" Почему я стыжусь своей девственности."

Было бы честнее.

Удален
Полина
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Фиалкина,я  думаю тему нужно было назвать по-другому.Н-р :" Почему я стыжусь своей девственности." Было бы честнее.

или

"Почему меня больше волнует мнение окружающих, чем моя собственная позиция? Я что тупее их!?"

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Анти-бред
|20 Авг 2010
1 Цитировать

1Кор.7:9 Но если не
[могут] воздержаться,
пусть вступают в брак;
ибо лучше вступить в
брак, нежели разжигаться.

в 15-16 лет все женщины, что в миру , что в церкви проходят через это(разжигаться), только в миру это направляется на блудодеяние и прелюбодеяние, а в церкви на липовое смирение и не желание жить верой, а то что родители на этих деток смотрят с позиции; она еще ребенок, то это всего лишь желание властвовать  и не желание признаться в своем непослушании Богу, что не воспитывали подобающе Христианам!

Старожил
+908
|20 Авг 2010
0 Цитировать

спасибо, посмешили:)

Старожил
+169
|20 Авг 2010
8 Цитировать
Цитата Анти-бред
правильно женщинам выходить замуж в 15 лет

Ч.1 ст.134 УК РФ. До четырех лет. Мало. Я бы кастрировал.

Фуников, заканчивай пропаганду педофилии. Рано или поздно нарвешься на нормального мужика, который тебе морду разобьет за такие лозунги... хорошо, если только морду.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Анти-бред
|20 Авг 2010
0 Цитировать

почитай семейный кодекс, с 14 лет замуж, с разрешения родителей

Старожил
+169
|20 Авг 2010
5 Цитировать
Цитата Анти-бред
почитай семейный кодекс, с 14 лет замуж, с разрешения родителей

Сам почитай, неуч. Опять в лужу сел. Вот тебе семейный кодекс.

.

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

.

Не знаю, чей ты там семейный кодекс читал, в российском такого бреда о вступлении в брак с 14 лет по разрешению родителей, о котором ты писал, нет и не было.

Ни в одном субъекте РФ не установлено в качестве исключающего обстоятельства разрешение родителей. Сам хоть изучи вопрос, прежде чем других учить, чудо :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5

Чистота притягивает или отталкивает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы