Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли по Писанию, христианин приказывать ангелам

Писатель
+15
|19 Сен 2010
0 Цитировать

АДМИН! Пожалуйста закройте тему! С

Гость
0
|24 Сен 2010
1 Цитировать

Прозорливец

Я об этом и писал, о сотрудничестве. Если воля Божья есть на какое либо дело и если вы скажите Ангелам не плохо бы было сделать именно так , разве они не сделают, разве не будут исполнять волю Божью? И что по вашему означает: "всё , что свяжете на земле , будет связано на небе и что разрешите на земле - будет разрешено на небе ? Кому дана эта власть ? Что вы понимаете под словом сотрудничество , но с учётом того , что сыны Божьи, достигшие полного возраста Христова выше Ангелов?. Кому и когда из Ангелов сказал Бог : ты Сын Мой , я ныне родил Тебя? Ответ : никому , кроме Христа и нас.

Прозорливец покажите хотя бы одно место писания где Иисус или апостолы учат учеников обращатся к ангелам чтобы что то сделать даже когда есть " воля Божья есть на какое либо дело". Знаете в чем обольщение? Оно в том что вы устраняете самого Бога и Его силу. Если вы можете повелевать ангелам Божьим зачем вам Бог?

Вы в Нем находитесь только когда вы находитесь в Духе. Все что делает Иисус через человека на земле Он делает силой Святого Духа которая исходит через человека который послушно исполняет что говорит Господь. "и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его," На земле через нас является только сила и слава самого Иисуса. Ангелы же сослуживци нам когда посылаемы самим Богом.

Старожил
+138
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Я не знаю может кто то и говорил уже,но Ангелам приказывает только Бог и только Его они будут слушать и Ангелы приходя будили Петра и говорили ему что делать, а не он им.Мы сейчас немного умалены как и Христос был умален ,но служили они Христу по воле Отца .И был один который Ангелам начал приказывать-сатаной теперь зовется и дьяволом стал а  Ангелы -бесами.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+176
|24 Сен 2010
1 Цитировать

igori , я  ранее приводил места Писания о том , что сыны Божьи выше Ангелов. При том сыны Божьи это те , кто водим Духом Святым ( Рим.8:14) так же как был водим Иисус Христос.  Так вот: сыны Божьи ничего не делают , прежде не увидев Отца творящего, посему если Отец повелевает Ангелам , то и сыны. Ещё сказано , что Ангелы покорились Иисусу Христу (1Пет.3:22) и если они покорились Христу - может ли Он им повеливать?   А если мы со Христом одно - можем ли повеливать?

Попробуйте сами ответить на эти вопросы.

 

Цитата igori
Если вы можете повелевать ангелам Божьим зачем вам Бог?

Сам Бог Духом Святым будет повеливать Ангелам через нас, если мы водимы Его Духом.  Такое возможно?

Гость
0
|27 Сен 2010
1 Цитировать

прозорливец
igori , я ранее приводил места Писания о том , что сыны Божьи выше Ангелов. При том сыны Божьи это те , кто водим Духом Святым ( Рим.8:14) так же как был водим Иисус Христос. Так вот: сыны Божьи ничего не делают , прежде не увидев Отца творящего, посему если Отец повелевает Ангелам , то и сыны. Ещё сказано , что Ангелы покорились Иисусу Христу (1Пет.3:22) и если они покорились Христу - может ли Он им повеливать? А если мы со Христом одно - можем ли повеливать?

Прозорливец я не просил показать места Писания о нашем статусе.  Брат покажи хотя бы одно место писания где Иисус или апостолы учат учеников обращатся к ангелам чтобы что то сделать даже когда есть " воля Божья есть на какое либо дело".

прозорливец

Сам Бог Духом Святым будет повеливать Ангелам через нас, если мы водимы Его Духом. Такое возможно?

Покажи хоть одно место место где Иисус и апостолы Духом Святым повеливают ангелам Божьим как пример для нас.

Любое откровение будет иметь прямое подтверждение в Слове.

Гость
-1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Служебным духам может приказывать тот, кто действительно посвятил себя Богу.

приведи доказательства

Самые посвящённые Богу трепетали при виде Ангелов Бога...

чего нет,того нельзя считать...
Гость
-1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Сам Бог Духом Святым будет повеливать Ангелам через нас, если мы водимы Его Духом.

это теория...голая и нескончаемая теория!

По воскресении, когда Тело будет в славе, тогда Ангелы будут жить в Теле и будут повиноваться духу закона в Теле.

А на земле ни один святой не повелевал Ангелами Божьими.

Может устами своими кто и дерзнул озвучивать такие вещи, но в истинности такого не бывает.

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+129
|15 Окт 2010
1 Цитировать

А бесы разве не ангелы? Павла одолевал ангел сатаны. Так мы не только им приказывать можем, но и наступать на всю силу вражью. у нас есть власть в имени Иисуса.  связывать и запрещать тоже.  бесы боятся святости.

если Бог за нас, кто против?
Гость
0
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

не доказывайте им не чего. власть надо принять над духами в том числе и над ангелами . Бог дал мне эту власть и это было так:  я размышлял так - я дитя Божье а пока дитя малинький то слуги Отца просто служат сыну Божьему но не повинуются ему. но когда ребенок выростает и он одыкватен принять власть от Отца - то Отец говорит Своим слугам что бы они слушались сына как и Отца. И когда мой ум смог это вместить - у меня появился вопрос к Отцу : и я сказам Папочка а в каком возросте зрелости я сей час нахожусь ? и Бог мне сказал Иисусом Христом - Не чего не могу делать если Отец не откроет мне этого. И я понял что Бог дает эту власть Духам Святым. Бог Отец доверил мне эту власть и я успешно ей пользуюсь. А те кто говорят покажи мне это в библии - я готов им показать место где Петр ходет по воде и спросить у них по чему они этого не делают? и еще что вы скажете на эти стихи апостола Иоанна который говорит что в библии не все записано чему учил и говорил Иисус . простите за орфаг.ошибки.

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Гость
0
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

красава дерзай

Старожил
+284
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Бог Отец доверил мне эту власть и я успешно ей пользуюсь

Простите, они Вам что, машину паркуют, мусор выносят или гренки жарят?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-66
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

Да чудно. И бесы боятся вас и Ангелы слушаются. даже палочки волшебной не надо, приказал и всё сделают.

Да действительно вы дети Бога Живого. Но помнится мне Иисус учил, что его гнали и нас будут за имя Его.

И когда будут отдавать в судилище, не надо будет заботиться что говорть, ибо Дух Святой подскажет.

Конечно это другое учение, не о жизни в процветании при постоянном служении ангелов.

Ещё Иисус сказал что чудеса и знамения ищутся лукавыми людьми, но знамения будут сопровождать нас по жизни.

Что значит сопровождать, может  с интервалом времени в 5 минут или через каждый час?

Но сопровождать, значит несколько в течении жизни, с интервалом даже в несколько лет.

Есть разные учения, особенно модно в наши времена бесов гонять, хотя гонители не знают даже, прогнали или нет.

Практически каждый день гоняют.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1834
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата жаждущий
На какие места Писания опираются те,кто приказывают ангелам ? Расскажите свой опыт.

Ноесли Вы желаете приказывать Ангелам, которые пришли в Содом спасти Лота, или Иоану кристителю, а он как раз был Ангелом, то побробуйте

2как написано у пророков:
вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим,
который приготовит путь Твой пред Тобою.3Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу,
прямыми сделайте стези Ему.4Явился Иоанн, крестя в пустыне
и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1 2 3

Может ли по Писанию, христианин приказывать ангелам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы