Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли по Писанию, христианин приказывать ангелам

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2010
2 Цитировать
А вы ещё нет? Ведь русским по белому написано "6 и воскресил (нас) с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,(Еф.2:6)"

вот и отследите жизнь Павла, который это написал, и вам расхочется приказывать ангелам. Ибо он одно утверждал, что всё почитал тщетой, кроме познания Иисуса Христа. И называл себя рабом. а раб это не служащий. Это нечто большее.

 

. Но скажу Вам , что в Иисусе Христе , Вы Будучи сынами Божьими, превосходней Ангелов . "8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];

превосходнее ангелов? А знаете, вы сами себе ответили. Ведь Христос как говорил? Раб не больше Господина своего. И нас называет Своими рабами.

Превосходнее ангелов это значит ещё превосходнее можем служить Богу, чем ангелы. Ибо они сотворены служащими, а мы со свободной волей, и когда человек покоряет себя Господу, то становится ещё более превосходным служителем, чем ангел - он становится рабом добровольным. А раб не может приказывать, он может смиренно просить защиты у Господина своего.

 

Смотрите в подстрочнике и по Стронгу , Вам станут понятны те два стиха. Или прочтите мой пост немного выше , он об этом месте Писания.

те два стиха и так понятны, вы хоть какой перевод предоставьте, ведь мы Библию понимаем духом своим, а не умом, так как если умом, то не всегда от Духа. А вот когда Дух раскрывает, то это всегда правильно.

 

После воскресения иная ситуация, - Ангелы покорились Иисусу.(1Пет.3:22)

ну наконец-то! а до воскресения что? Перечитайте, Он вышел из пустыни в силе Духа, и Ангелы служили Ему.

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Писание говорит , что да, нужно только увидеть это и понять, поэтому Павел и молиться , что бы Бог открыл это Ефесянам. Хорошо бы и нам молиться такой молитвой.

Павел не молитву им написал, а написал, как он молится за них, и не более. Павел имел право молиться такой молитвой, ибо он был послан и имел постоянную связь с Христом. А те, кто ещё даже не знает, кто он в теле, тому не нужно под копирку молиться молитвами мужей веры. Опасное предприятие, ибо молитвой мы выходим в духовный мир, и дьявол запросто может ударить, ибо нет щита, так как это не наша молитва, а Павлова. А наша молитва - Отче наш.

Ангелы покорились ему(1Петра), так как Бог дал всю власть Ему на небесах и на земле - Ему, а не нам,а мы во Христе можем идти тем же путём, каким шёл Он - покоряя Себя до конца Отцу. Вот и мы можем учиться идти и покоряться до конца Иисусу Христу. Это целый путь, а не просто во мгновение ока происходит. И если осмыслить эту дорогу, то не до ангелов как-то. Покорить бы себя Христу до конца.

Старожил
+176
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Ну хоть посмотрите в Писании, как Петр встретился с ангелом, как Корнилий реагировал, Иоанн апостол - не то что командовать, но называли Господом и все порывались поклониться. Петра вообще в бок ангел ткнул, как-то не подобает нижнему чину))) Даниил вообще стоять не мог, че-то не скомандовал - держи меня, ангел Петренко!

Повторю начало моего первого поста  : существует иерархия Ангелов , например есть Архангел, есть другие спецефически предназначенные для определённых целей Ангелы, есть те , кто послан , что бы служить именно нам, тем кто должен наследовать спасение.  Иоанну Ангел , которому он хотел поклониться , сказал :"не делай сего , я лишь сослужитель тебе и братьям твоим, соблюдающим слова книги сей".

По Стронгу "сослужитель"  - это сотрудник , товарищ(по рабству), сослужитель.

В Подстрочном переводе так же "товарищ по рабству"

Думаю после слов , сказанных Иоанну Ангелом , апостол что то понял об Ангелах,  а до этого у него понимание было примерно как у  Корнилия и у Вас . Причём Ангел дважды сказал Иоанну - не поклоняйся мне , я сослужитель.(Откр.19:10)  и (Откр.22:9).

 

Цитата Лауреат
Начинаю примерно так: "Силою и властью, данною мне Господом моим и Спасителем Иисусом Христом, повелеваю вам, Ангелы мои, посланные мне на помощь, как и всем, кто наследует спасение, на основании Евреям 1:14.... (ну и дальше по потребностям).

Я думаю это сотрудничество. При этом хорошо бы иметь откровение о силе и власти , данной нам во Христе, о чём Павел молиться в Ефесянах. Может немного поговорим в этом направлении, что же значить "безмерно величие могущества Его в нас"? Ведь откровение этого нам всем так небоходимо. Делитесь своими мыслями по этому вопросу. Мир Вам.

Старожил
+176
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
. Покорить бы себя Христу до конца.

Что нам мешает? Может пора начать действовать?

 

Цитата paralipomenon
ну наконец-то! а до воскресения что? Перечитайте, Он вышел из пустыни в силе Духа, и Ангелы служили Ему.

До воскресения - служили , а после покорились .Так и мы же воскресли со Христом и посажены одесную на небесах во Христе . Посажены , посажены , посажены , посажены, посажены...  уже!!!!!!!

 

Цитата paralipomenon
превосходнее ангелов? А знаете, вы сами себе ответили. Ведь Христос как говорил? Раб не больше Господина своего. И нас называет Своими рабами

При чём здесь Ангелы? Это Он говорил о нас и о Себе , и ещё "40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.(Лук.6:40)"

Т. е .  будет такой как Иисус. Поспешим к совершенству?

Удален
paralipomenon
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon . Покорить бы себя Христу до конца. Что нам мешает? Может пора начать действовать?

Я так не писала,зачем вы перестраиваете мою фразу? я написала вот так:

 

Цитата paralipomenon
Вот и мы можем учиться идти и покоряться до конца Иисусу Христу.

А теперь ответ на ваш вопрос

 

Что нам мешает? Может пора начать действовать?

действовать можно только одним способом:

Иисус: кто не возьмёт крест и не пойдёт за Мной не может называться Моим учеником.

И только ученикам Своим Он сказал в конце земной жизни - вы не рабы, вы друзья Мои.

 

но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.(Лук.6:40)" Т. е . будет такой как Иисус. Поспешим к совершенству?

это новый перевод? Чем усовершенствоваться можно? Где произошла победа Христа? Через что Он прославился вовеки?

 

Посажены , посажены , посажены , посажены, посажены... уже!!!!!!!

нет, не посажены ещё. Или вы провозглашаете? Мы сможем быть посажены только одним способом, если будем погружены во Христа, а погрузиться во Христа мы можем тоже только одним способом. Рим. - погружаясь в смерть Его. Ибо воссесть мы сможем только совоскреснув. А вы хотите не пережив погружения в смерть, не пережив воскресения, сразу воссесть. Сгорите в присуствии Отца.

 

При чём здесь Ангелы? Это Он говорил о нас и о Себе

Ну конечно о нас и о Себе. но повелевать-то ангелами вы хотите в Нём?

Старожил
+176
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Ув. paralipomenon, будьте пожайлуста последовательными.

Ваша цитата:

 

Цитата paralipomenon
Я так не писала,зачем вы перестраиваете мою фразу? я написала вот так:  Цитата paralipomenon Вот и мы можем учиться идти и покоряться до конца Иисусу Христу

Затем Вы пишите:

 

Цитата paralipomenon
это новый перевод? Чем усовершенствоваться можно? Где произошла победа Христа? Через что Он прославился вовеки?

Так надо приходить в полный возраст Иисуса Христа или нет? Вы уж определитесь.  А Павел не обманывал Ефесских верующих , говоря , что они посажены во Христе Иисусе на небесах одесную Бога. Давйте лучше молиться , что бы Бог открыл как безмерно величие могущества Его в нас , верующих по действию державной силы Его.

Старожил
+176
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Иисус: кто не возьмёт крест и не пойдёт за Мной не может называться Моим учеником.

Согласен с Вами , и не только это , давайте посмотрим в контексте чего это написано и что значить взять крест:

"37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;(Матф.10:37)
"27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
(Матф.19:27-29)
Что думаете об  этих местах Писания?  Можете поделиться?

Гость
-1
|18 Авг 2010
2 Цитировать

если кто может приказывать, пусть прикажет им что нибудь и увидит что они его не слушают....Сам Господь отвечая апостолу говорил о том, что Он мог бы умолить Отца и тот бы дал Ему ангелов...Он не не сказал: Я сейчас бы мог ангелам приказать и они прилетели бы......... ангелам они приказывают...не смешите...прикажи ангелу носки тебе подать, увидишь это бесполезно, но если ему Бог прикажет думаю эффект будет...хватит себя обманывать и другим лапшу вешать...у тебя не получится приказывать ангелам чтобы они тебя слушали..это бред...можешь проверить.

Гость
-2
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
На какие места Писания опираются те,кто приказывают ангелам ? Расскажите свой опыт.

Дьявол является ангелом.

Мы имеем власть повелевать демонам и бесам. Мк 16:17-18

Гость
den
-2
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Можно. Только если вы идёте против воли Всевышнего, они вас не послушаются. Т.е. смотря с какой целью и какой приказ.. Одно дело, когда люди просто хотят что-то получить в корыстных целях, тогда нет. А другое, когда христианин выполняет Божье бело и ему нужна помощь в духовном мире, тогда для ангелов это за честь служить вам. Будьте осторожны в своих намерениях!

Старожил
+1698
|19 Авг 2010
1 Цитировать

А у кого-то есть личное свидетельство о послушании и подчинении ангелов..?

Не услышанное а именно личное...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|19 Авг 2010
0 Цитировать

"Ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от  раба, хотя и господин всего" (Галат. 4:1).

Все обещанное будет наше - но всему свое время...Мы спасены в надежде и ожидаем усыновления, искупления тела нашего, или кто-то уже научился ходить сквозь стены? Кто-то как Иисус после воскресения, в прославленном теле?

Остерегайтесь! Приманка все та же - будете как боги...

Да будете, Господь не против, но после, когда плоть не будет постоянным искушением, когда дьявол будет ввергнут в озеро огненное, до той же поры открытое - нам и детям нашим, а сокрытое - Господу.

Писатель
+15
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Спасибо Прозорливец (за твердую пищу) и те ,кто стремится верить Слову,а не искать причины для продолжения неверия,снимая свою ответственность с себя.Бог уже дал нам все.  Я рожден от Бога,сын Божий ,во Христе уже сижу на небесах, даю поручения ангелам исполнять Слово при молитве ,например за исцеление. И вижу глазами ,как сверхестественным способом ,у человека распрямляется тело,растягивается позвоночник,уходят зажимы нервов,а вместе с ними и боли и болезни.

Ваши свидетельства и места Писания,спасибо.

Гость
-2
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Молодец Прозорливец, очень правильно и красиво все изложил, подтверждая местами из Писания. Мне очень понравилось. Я тоже с недавних пор начала сотрудничать с ангелами, когда наставляет Дух Святой. И вижу, что это очень сильно. Бог только начал открывать эту область и знаю, что еще очень много сильных вещей Бог будет открывать своим детям, которые хотят ходить по земле в Его силе и славе. А кого устраивает сегодняшнее христианство, кто не жаждет сильного и живого Бога, остатнутся на своем месте. Каждый делает выбор за себя. Единственно без личного откровения от Святого Духа лучше ничего не делать и никуда не лезть.

Гость
+5
|26 Авг 2010
5 Цитировать

У некоторой (достаточно большой) группе христиан так и появляються идеи как убрать из своей веры такой фактор, который так и мешает, не дает им выпрямиться, свободно вздохнуть.... Бога.

Они так и хотят делать все без Бога.

Сатану решили сами гонять, а непросить Бога, чтобы Он избавил;

Бесов сами решили изгонять, а не просить Христа, чтобы Он изгнал;

Болезням приказывают отступать, вместо того, чтобы просить (просить, а не приказывать или повелевать) Бога.

Кошельку сами повелевают, а не просят Божьего благословения.

, а теперь уже и владеть ангелами Божьими решили....

...

Вам так надоела "религия", в которой правит БОГ? Власти захотелось? - Так вы ее у самого Бога отнять пытаетесь. Ничего не выйдет.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Удален
IBagira
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Вам так надоела "религия", в которой правит БОГ? Власти захотелось? - Так вы ее у самого Бога отнять пытаетесь. Ничего не выйдет.

Пусть попробуют :)) Когда Бог их по носу щёлкнет, то тогда очнутся от глупости :)))

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Служебным духам может приказывать тот, кто действительно посвятил себя Богу.

Старожил
+1698
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Я так понял, что личного свидетельства, о послушании и подчинении святых Божьих ангелов верующим, пока ни у кого нет..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Служебным духам может приказывать тот, кто действительно посвятил себя Богу

я сразу вспоминаю Елисея, который в смирении просил Бога показать слуге, какими они окружены воинами небесными. Что ж этот Елисей не догадался? Видимо не посвятил себя Богу наверное....мдя-а-а....

 

Цитата Asher
Я так понял, что личного свидетельства, о послушании и подчинении святых Божьих ангелов верующим, пока ни у кого нет..?

да слава Богу нет!

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я сразу вспоминаю Елисея, который в смирении просил Бога показать слуге, какими они окружены воинами небесными. Что ж этот Елисей не догадался? Видимо не посвятил себя Богу наверное....мдя-а-а....

Вспоминается Елисей, что силой слова разорвал группу детей, через медведя ... мда ... всё таки мог приказывать ))

Писатель
+80
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Вспоминается Елисей, что силой слова разорвал группу детей, через медведя ... мда ... всё таки мог приказывать ))

А что разве он приказывал, кому?

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
А что разве он приказывал, кому?

Миру духов приказал, духовному миру, когда проклял детей.

Старожил
+2471
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Ангел дважды сказал Иоанну - не поклоняйся мне , я сослужитель.(Откр.19:10) и (Откр.22:9).

Вот вы сами и привели из Писания место, которое показывает кем являются ангелы по отношению к нам - СОслужителями.... Здесь вряд ли нужны пояснения.... СО не означает ни НАД, ни ПОД...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+80
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Миру духов приказал, духовному миру, когда проклял детей.

Ну это ваша интерпретация...

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
это ваша интерпретация...
Моя.
Гость
-1
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Думаю, что приказывать мы можем, но повиноваться Божьи Ангелы всё же будут только и только Господу Саваофу, либо в рамках Его инструкций, то есть на наши команды они реагируют после того как посмотрят на Господа. Падшие ангелы обязаны нам повиноваться беспрекословно, но они могут защищать свои права, опираясь на волю человека, в котором живут, либо на наше сомнение относительно своей власти, либо на грешность приказывающего, либо на разрешение Всемогущего. Возле нас действительно всегда находится множество Ангелов, Которые нам служат, и с Которыми мы имеем право разговаривать, Которых можем слышать и видеть, если Бог захочет (4-я Цар.6:17 И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея). Слово «служить», в моём понимании, означает помогать исполнять своё предназначение от Бога. Когда мы исполняем волю своего лютого врага, без меры ненавидящего людей, то нам служат другие ангелы, а Божьи вынуждены опустить руки. Я люблю Бога и Ангелов, Которые остались верны моему Создателю, и Которым понравилось Его лучшее творение – Человек, поэтому соответственно своей любви отношусь к Ним. Приказывать Тем, Кого люблю – не хочу. Однако знаю, что основанием для действий Ангелов и для Бога являются наши слова и вера, поэтому в нашем тоне всегда должно присутствовать сильное уважение и почтение к Ангелам Божьим и Богу. Думаю, что Ангелы, являя волю Бога, делают что-то как бы вместо Бога, поэтому приказать Ангелу равнозначно, что приказать Всемогущему Богу. Это моё мнение.

Старожил
+176
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
. Здесь вряд ли нужны пояснения.... СО не означает ни НАД, ни ПОД..

Я об этом и писал, о сотрудничестве. Если воля Божья есть на какое либо дело  и если вы скажите Ангелам не плохо бы было сделать именно так , разве они не сделают, разве не будут исполнять волю Божью? И что по вашему означает: "всё , что свяжете на земле , будет связано на небе и что разрешите на земле - будет разрешено на небе ? Кому дана эта власть ? Что вы понимаете под словом сотрудничество , но с учётом того , что сыны Божьи, достигшие полного возраста Христова  выше Ангелов?.  Кому и когда из Ангелов сказал Бог : ты Сын Мой , я ныне родил Тебя?   Ответ : никому , кроме Христа и нас.

Старожил
+1379
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
На какие места Писания опираются те,кто приказывают ангелам ? Расскажите свой опыт.

Ответ прост: ни на какие!!! И еще: "К Галатам 1: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема." Ни Иисус, ни апостолы не учили приказывать Ангелам Божьим! А Церковь должна расти на учении Христа и Апостолов (библейских)!... А, вот, бесам, демонам и сатане  ми должны приказывать (когда нужно)! "От Марка 16: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы." 

я
Старожил
+176
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
А Церковь должна расти на учении Христа и Апостолов (библейских)!...

А разве это не учение апостолов ? "22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.(1Пет.3:22)

А если это так , то покорились и нам если мы во Христе посажены на небесах одесную Бога: "6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.(Еф.2:6,7)

Гость
xbp
-1
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я так понял, что личного свидетельства, о послушании и подчинении святых Божьих ангелов верующим, пока ни у кого нет..?

Ангелы нам служат и только Бог открывает как это происходит все зависит от степени твоей посвященности ему.  Видео про то как Ангелы нам служат , я в шоке, СЛАВА БОГУ за такую привелегию.. http://vkontakte.ru/video37522179_149413003?noiphone

1 2 3

Может ли по Писанию, христианин приказывать ангелам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы