Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли по Писанию, христианин приказывать ангелам

Писатель
+15
|15 Авг 2010
0 Цитировать

На какие места Писания опираются те,кто приказывают ангелам ? Расскажите свой опыт.

Старожил
+176
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
На какие места Писания опираются те,кто приказывают ангелам ?

Иерархия Ангелов так же существует и тем которые посылаются нам для служения - думаю можно приказывать, но только в том случае если знаешь волю Божью совершенно, т. е. другими словами приказываешь вместе с Богом, как говорил Иисус : "Я ничего не делаю , прежде не увидев Отца творящего."

Места Писания следующие :

5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
(Евр.2:5-7)

11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф.4:11)

22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет.3:22)

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:6)

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:14)

Из этих мест Писания видно , что Ангелы покорены Иисусу Христу и если мы в Иисусе Христе и Иисус в нас , то естественно Ангелы покорены нам как сынам Божьим.  Думаю это твердая пища , доступная тем кто войдёт или уже вошёл  в полный возраст Иисуса Христа ."13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;(Еф.4:13)"

Писатель
+125
|15 Авг 2010
5 Цитировать
Думаю это твердая пища

Думаю, эта "пища" растет оттуда же, откуда выросло "и будете как боги, знающие добро и зло".

Добро и зло уже освоили. Что дальше? А дальше как в известной сказке  - хочу быть царицею морскою   и чтобы сама рыбка была у меня на посылках.

Такое "приказывание" ангелам есть самообольщение, ведущее к гордыне.

Кроме того, это еще и попытка влезть в сферу оккультного, что, как правило, до добра не доводит.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+153
|15 Авг 2010
3 Цитировать

Они служат людям,но это не значит что мы можем им приказывать...а с любовью и нежностью попросить !
хотя думаю удобнее напрямик у Господа просить!!

Писатель
+125
|15 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
хотя думаю удобнее напрямик у Господа просить!!

Точно! А уж Он-то прикажет кому надо! :)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+2471
|15 Авг 2010
2 Цитировать

Кол.2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+365
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Интересно, а падшим ангелам может приказывать???

Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Такое "приказывание" ангелам есть самообольщение, ведущее к гордыне.

Я же предупреждал - твёрдая пища. Дело не всамообольщении и не в гордыне, а в понимании власти сынов Божьих, достигших полноты во Христе.

"17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
(Еф.1:17-21)

Эта та сила , которая воскрешает из мёртвых, эта та сила , которая даёт власть над всем.

Гордыня и невежество может быть лишь в том случае , когда христиане отвергают то , что им пренадлежит и даровано Отцом в Иисусе Христе..  А тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божьих, когда же  сыны наконец то поймут кто они и что им даровано.

 

Интересно, а падшим ангелам может приказывать???

Даже судить их будем.

 

Цитата 4медвежат
...а с любовью и нежностью попросить !хотя думаю удобнее напрямик у Господа просить!!

На определённом этапе христианской жизни.

Удален
IBagira
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Интересно, а падшим ангелам может приказывать???

Ага :)))))), можно. Это называется "бесогонялово" :))) Желательно приказывать громко и топать ногами :)))

Писатель
+125
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Я же предупреждал - твёрдая пища. Дело не всамообольщении и не в гордыне, а в понимании власти сынов Божьих, достигших полноты во Христе.

Местописание прекрасное, слов нет. Но только где тут про "приказывать ангелам"?

Я Вам даже более того скажу - есть место, где говорится о знамениях, которые будут верующих сопровождать. Там и про яды, и про змей, и про исцеления больных даже. Про управление ангелами - ничего нет.

Это как раз младенцы за Властью, да за Силой гоняются - ищут сверхъестественного подтверждения своей веры. А взрослые люди  понимают, что не стоит совать пальцы в розетку. Даже если вы электрик шестого разряда.

А вот Павел-то конкретно об этом говорит

 

Цитата Шляпенция
Кол.2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Местный
+1
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
а какие места Писания опираются те,кто приказывают ангелам ? Расскажите свой опыт.

Сатана- ангел. Иаков пишет- противостаньте ему твердою верою и убежит от вас. Это одна сторона вопроса.

Хотя ангелы суть служебные духи, созданные Господом, чтобы служить нам, но делают это они не по нашим приказаниям, а исключительно по воле Божией. Они повинуются ЕМУ. Хотя "ополчаются вокруг боящихся Господа."

Библия не дает нам даже намека, не то, что примера, что ангелы повинуются нам. Что есть человек?..... Пс.8. ... Немного умалил ты его пред ангелами. Они служат Богу и нам, а управляет ними -ОН!

Добро обязательно победит
Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
А взрослые люди  понимают, что не стоит совать пальцы в розетку

Смотрите , что произошло после воскресения Иисуса Христа - "22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.(1Пет.3:22)"

"6 и воскресил  (нас) с  Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,(Еф.2:6)"

Что по вашему означает фраза "покорились Ангелы"? Что такое покорность? Можете дать определение?

И второй вопрос : - если вы в Иисусе Христе посажены одесную Отца  и с Иисусом  одно , вам покорились Ангелы?

Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Относительно этого места Писания : "18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.(Кол.2:18,19)"
Если посмотреть в подстрочном переводе , то смысл таков : люди прикидываясь смиренными обожествляют Ангелов и служат им , вместо того , что бы держаться главы Иисуса Христа .

В синодальном переводе фраза "служением Ангелов", в оригинале  "набожностью Ангелов"

Вот посмотрел ещё по Стронгу эту фразу , она звучит так : "богопочитанием ангелов" , так более понятно о чём говорят эти два стиха из Кол. (2 : 18, 19).

Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Местописание прекрасное, слов нет. Но только где тут про "приказывать ангелам"?

А этот стих разве не об этом ? "19 и как безмерно величие могущества Его в нас,

Давайте попробуем  вместе с Вами разобрать значение каждого слова из этого стиха , Вы не против?

Гость
+11
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Да...мы человеки интересные существа - так и хочеться нам кому-то поприказывать. Хоть где-то почувствовать свою власть. Одни над людьми превознесяться...другие уже решили  еще выше подняться....

Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Неполь
Одни над людьми превознесяться...другие уже решили  еще выше подняться...

Разве это решение людей?  Власть , которую  даёт Бог своим избранным - это Его воля , Он так решил.

Можно конечно воспротивиться Его воле , а можно и даже нужно принять -  так для всех будет лучше, кроме конечно диавола.

Гость
+11
|16 Авг 2010
2 Цитировать
Власть , которую  даёт Бог своим избранным - это Его воля , Он так решил.

Бог дал право человеку владычествовать над землей и живностью на этой земле,"...... наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.(Быт.1:28), про ангелов Бог не упоминал

Если сильно хотите на ком-то продемонстрировать свою власть - купите хомячка!

Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Неполь, Вы ученик Иисуса Христа? Если да , то для Вас несколько постов выше написано о том , что имеют те , кто во Христе посажены одесную Бога.

Гость
+11
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Смотрите , что произошло после воскресения Иисуса Христа - "22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.(1Пет.3:22)" "6 и воскресил  (нас) с  Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,(Еф.2:6)"
А вы уже воскресли  сидите на небесах?

А вы уже воскресли и сидите на Небесах?

Тем более, четко сказанно Кому именно  покорились Ангелы и Власти и Силы.......только Одному Иисусу, который восшел на небо и сейчас пребывает одесную Бога..

Где вы увидели, что и вам власти кусочек достался?

Удален
paralipomenon
|16 Авг 2010
2 Цитировать
А этот стих разве не об этом ? "19 и как безмерно величие могущества Его в нас, Давайте попробуем вместе с Вами разобрать значение каждого слова из этого стиха , Вы не против?

а Его могущество в вас безмерно? Если так, то уже не вы живёте, а живёт в вас Христос. А Он, когда из пустыни вышел, то Ангелы приступили и служили Ему. Они сами знают, что делать и как. Ибо ими управляет Сам Господь Духом, а не вы.

 

Власть , которую даёт Бог своим избранным - это Его воля , Он так решил. Можно конечно воспротивиться Его воле , а можно и даже нужно принять - так для всех будет лучше, кроме конечно диавола.

а Он что, сказал, что это Его воля, командовать ангелами нам? в Колосянах написано во 2 главе о служении Ангелам, что это вторжение туда, куда не следует. так вот командование к тому же относится.

Старожил
+1698
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Наша христианская жизнь, это время испытаний, тренировок и учения.. Это также время, неудач, просчётов и падений..

Но это также и время гарантированных побед..)))!!! Если конечно же мы, постоянны, упорны и верны Господу..!!

Подкреплю свою мысль Словом Божьим..

...всё подвергайте испытанию; держитесь добра,

избегайте любых видов зла!

Пусть сам Бог, источник мира, освятит вас полностью. И пусть все в вас: и дух, и душа, и тело - сохранится непорочным вплоть до Дня возвращения Господа нашего Иисуса Христа.

Верен Тот, кто вас призывает, и Он совершит это! (перевод Радостная Весть - 1Фесс.5:21-24;)

Так что всё испытывайте, учитесь, тренируйтесь.. Будьте внимательны к Голосу Духа Святого.. Он, если что не так, поправит вас..! Ничего не бойтесь, кроме Господа, но и не впадайте в крайности..


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+125
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Ув.   прозорливец

Кстати, да!  присоединяюсь к вопросу

 

Цитата Неполь
А вы уже воскресли и сидите на Небесах?

Как я понимаю, Вы духовно, душевно и физически еще на земле. А собрались приказывать ангелам, которые на Небесах...

И если Его сила действительно в Вас так безмерна и виличие могущества Его так велико, то не могли бы Вы (в свободное от командования ангелами время) навестить ближайшую больницу? Ну, там..больных поисцелять...чтоб у инвалидов руки-ноги повыростали...Вы же на Небесах уже, с Иисусом. Вам же не трудно должно быть.

И еще вопрос: а, собственно, зачем человеку приказывать ангелам? Какая такая необходимость в этом?

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а Его могущество в вас безмерно?

Писание говорит , что да, нужно только увидеть это и понять, поэтому Павел и молиться , что  бы Бог открыл это Ефесянам. Хорошо бы и нам молиться такой молитвой.

 

Цитата paralipomenon
А Он, когда из пустыни вышел, то Ангелы приступили и служили Ему.

После воскресения иная ситуация, - Ангелы покорились Иисусу.(1Пет.3:22)

 

Цитата paralipomenon
в Колосянах написано во 2 главе о служении Ангелам, что это вторжение туда, куда не следует. так вот командование к тому же относится.

Смотрите в подстрочнике и по Стронгу , Вам станут понятны те два стиха. Или прочтите мой  пост немного выше , он об этом месте Писания.

 

Цитата paralipomenon
а Он что, сказал, что это Его воля, командовать ангелами нам?

Скажем так : "командывать " грубовато звучит , я бы сказал сотрудничать. Вы знаете Божью волю, Бог знает Свою волю, ангелы знают Его волю и исполняют её. Вы можете сказать Ангелам , что делать если это воля Божья - они не откажуться исполнить её.

. Но скажу Вам , что в Иисусе Христе , Вы Будучи сынами Божьими, превосходней Ангелов . "8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.(Откр.22:8,9)"

 

Цитата Неполь
А вы уже воскресли и сидите на Небесах?

А вы ещё нет? Ведь русским по белому написано "6 и воскресил (нас) с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,(Еф.2:6)"

Старожил
+2471
|16 Авг 2010
1 Цитировать

И еще вот топикстартер просил об этом:

 

Цитата жаждущий
Расскажите свой опыт.

Не могли бы вы, Прозорливец, раз уж вы так настаиваете, что имеете и силу, и могущество, и власть в командовании ангелами, поделиться здесь своим опытом.... Ну, вот, как вы лично это осуществляете?  С какой целью? И каков успех? Расскажите, пожалуйста, нам - скептикам, в упор не видящим в Писании ни указаний, ни практики таковой.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Как я понимаю, Вы духовно, душевно и физически еще на земле.

Ув . сестричка, мы и там и здесь . Если Писание утверждает , что мы уже посажены на небесах, - значить мы там посажены однако. Думаете Павел Вас обманывает? Или обманывал Ефеских верующих? Я не думаю. Но нужно молиться , что бы Господь открыл нам это , что бы это стало не только написанным словом в Библии, но личным откровением и что бы могли как Павел сказать :"могу разрешиться и быть со Христом".

Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Не могли бы вы, Прозорливец, раз уж вы так настаиваете, что имеете и силу, и могущество, и власть в командовании ангелами, поделиться здесь своим опытом....

Нет , сестричка ,не мог бы, т. к. опыта и практики таковой не имею и  сам нуждаюсь в том , что бы Господь открыл как безмерно могущество Бога во мне. Но из Писания вижу , что сотрудничество с Ангелами возможно.

Старожил
+1172
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Слушайте, ну что за детство!

Ну хоть посмотрите в Писании, как Петр встретился с ангелом, как Корнилий реагировал, Иоанн апостол - не то что командовать, но называли Господом и все порывались поклониться. Петра вообще в бок ангел ткнул, как-то не подобает нижнему чину))) Даниил вообще стоять не мог, че-то не скомандовал - держи меня, ангел Петренко!

Мы имеем отношения с Господом, а уж Он приказывает, и кстати не всегда сразу, часто хочет перемен с нашей стороны. Если б мы могли приказывать, то неужели вы думаете, что это так и летали бы слова на ветер? Ангелы обессилели или что, что результата нет?Ни Бог, ни ангелы на детский лепет не реагируют, зато реагируют другие духи, ко торые не требуют изменений характера, а силу предлагают...

Это лжеучение, братья и сестры! Запомните это время - оно будет быстро распостаняться))))

Писатель
+125
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Это лжеучение, братья и сестры! Запомните это время - оно будет быстро распостаняться))))

Совеошенно согласна. Я даже больше скажу - распространяется, и давно. Книжные развалы (на улицах и в магазинах, не христианские) просто пестрят различными "Откровениями ангелов". Люди, увы, падки до сверхъестественного, и не всегда различают, каков источник чудес и откровений.

Потому и сказано: бодрствуйте и трезвитесь!

Еще раз: чем соблазнил змей Еву? - Будете как боги.

Кто повелевает ангелами? - Бог.

Кому-то снова захотелось быть как Бог?

Быть как Бог. Это самый первый крючок, самая первая замануха, на которую ловятся со времен грехопадения. И в наши дни эта замануха не потеряла актуальности, к сожалению.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+1172
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Кому-то снова захотелось быть как Бог?

Ну да, и я б этом... я все чаще обращаю внимание на то, что в молитве провозглашаю, повелеваю - не ангелам, но все равно, вот вспоминаю, что Иисус учил просить, открывать нужды...

А в "Мастере и Маргарите" пишет автор - никогда ничего не проси и никого не благодари...

Служение ангелов - серьезная приманка, и являться будут, и даже чудеса творить...

Да хранит Господь избранных!

Старожил
+268
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Евреям 1:14.

Я этим местом Писания пользуюсь, когда попадаю в серьёзную беду (например с сыном или со здоровьем проблемы).

Начинаю примерно так: "Силою и властью, данною мне Господом моим и Спасителем Иисусом Христом, повелеваю вам, Ангелы мои, посланные мне на помощь, как и всем, кто наследует спасение, на основании Евреям 1:14.... (ну и дальше по потребностям).

Слушают. Притом оперативно отвечают.

Но спекулировать по мелочам не советую. В неподходящий мометн можно остаться без помощи.

Как я это узнала? Господь дал мысль.

1 2 3

Может ли по Писанию, христианин приказывать ангелам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы