Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оплачиваемый личный молитвенник...

Удален
город-убежище
|9 Авг 2010
0 Цитировать

ой, Монах, простите, видно я о вас подсознательно думала... ошиблась ником.

Комп!

а что репутация уже ничего не стоит? и дальше по тексту.......

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1130
|10 Авг 2010
0 Цитировать
а что репутация уже ничего не стоит?

Конечно же стоит. Вот у Джими Свагерта плохая репутация стала, как у служителя, потому что он упал в грех. Но, до сих пор его проповеди ценят, потому что последующее грехопадение, которое кстати закончилось покаянием, не отменяет то, что он делал ранее.

Лично меня напрягает, что у некоторых влиятельных служителей проповедь доктринально совпадает с учением масонов или последователей нью-эйдж. Это и без всякого Джона Тода видно. Проповедь о новой рассе духовных сверхлюдей-богов, спасение без Христа (например у Билли Грэма), евангелие полное либерализма, толерантности и лишеное слова о грехе и покаянии через жертву Иисуса Христа и т.д. Фильм лишь раскрывает некоторые детали, такие как откровенно масонские символы на кафедре у Махеша Чавды, на вывесках церквей. Бенни Хинн в журнале с масонским перстнем.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
kazanskiy
|10 Авг 2010
0 Цитировать

И всё таки тема......человек взялся молитвенно за какое т дело или какого точеловека- он может получить от него, скажем не зарплату, а скажем пожертвование?

Человек от души решил пожертвовать. ОТказать?

Вот у меня случай на приходе был.

Бабы как всегда умные. Дали денегцерковных  взаймы одному человеку.

И спрашивают у меня (хотя сами уже всё решили но решили прикрыть свой зад) ...мы, спраашивают, можем взять проценты с человека?

Я сказал что когда одаст, если решит сам сделать пожертвование то пусть делает, а процентов взять не можете.

Здесь как то должно всё бытьвзаимно и по любви. По любви молитвенник молится, а тот за кого молятся доброхотно даёт.

Удален
Observer
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Молитва не должна оплачиваться. Иначе ходатайство за душу человека, превратится в бизнес.

Старожил
+408
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Проповедь о новой рассе духовных сверхлюдей-богов, спасение без Христа (например у Билли Грэма), евангелие полное либерализма, толерантности и лишеное слова о грехе и покаянии через жертву Иисуса Христа и т.д. Фильм лишь раскрывает некоторые детали, такие как откровенно масонские символы на кафедре у Махеша Чавды, на вывесках церквей. Бенни Хинн в журнале с масонским перстнем.

Проповедь о божественном происхождении-библейская.так как написано - я сказал вы Боги....да и быть и называться ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ - тут и происхождение и власть и возможность роста в его образ и подобие и когда увидим Его то и станем как Он.Все по писанию.Все классно когда с другой стороны уравновешивается учением и практикой ПОКЛОНЕНИЯ Творцу и Отцу.А тот дядька в ролике дергает фразочки из контекста проповедей и потом делает ложные выводы обманывая слушателей что типа они -харизматы....хотят сами без Бога быть Богами типа....это ложь.

Про символы особо прикололо кагда Сандей с другим пастором обнялся и тут же картинка....как масоны...символ подрисовали...везде мерещатся..в рукопожатиях...

про спасение без Христа...и до Христа не все шли в ад...добропорядочные евреи и язычники(по 2 гл рим) или притче о Лазаре - спасались...на небе разные по привилегиям и славе категории спасенных будут...

Самая самая-церковь...невеста....Так-же Израиль-благочестивые евреи...они же спасались и до Христа и после Христа Бог завет Свой с ними не отменял.....И толпы народа из всех племен...по закону совести..

Недавно узнал что евреи мусульман за спасенных считают....так те заповеди Ноя чтут по их пониманию...не все же мусульмане с автоматами бегают...есть и другие чтущие творца и делающие добро..

и Билли Грем и другие примерно про это и говорили...Но это спасенные будут по милости Божьей...как и дети нерожденные или младенцы...так есть и особая милость для совестливых язычников....такие Корнилии хоть и редко - но встречаются....во всех народах...

а лектор то тусует факты и гнет свою линию-лжетс однако.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
1 2 3

Оплачиваемый личный молитвенник...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы