Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оплачиваемый личный молитвенник...

Удален
город-убежище
|5 Авг 2010
0 Цитировать

не надо утрировать и минимизировать!

 

Цитата Валера4444
Первыми "оплачиваемыми молитвенниками" хотели сделать Петра и Иоанна ( Деян. 8:14-24 )

19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
(Деян.8:19) - он хотел купить власть - т.е. успех в молитве.

24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
(Деян.8:24)
он признал их власть от Бога. умный мужик!

многим необходимо обновиться в этом откровении Симона!

впрочем, имеющему - насыпят еще, а у неимеющего отберется и то малое, что имеет: этот закон работает для каждого из нас. кто как хочет - так и живет.

с теми людьми, через которых действует Господь в моей жизни - я делюсь чем могу (в трезвых пределах), я их уважаю и почитаю, и те люди, которые имеют мудрость дружить со мной, быть послушными (в ТРЕЗВЫХ  пределах с обеих сторон), благословлять меня - не жалуются..

почему не пользоваться БЛАГАМИ, ДАННЫМИ НАМ САМИМ БОГОМ? это же классно!!!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Писатель
+40
|5 Авг 2010
2 Цитировать

апогей тупости этой темы в том,что Бог же не идиот и не слепец,Ему пусть хоть 100000 молитвенников будут молиться за чей-то бизнес-а не по Слову и по левым мотивам не будет искусственного благословения.Если тот бизнесмен вообще Христа познал,нет нужды ставить себе "крышу" запасную,а если он так себе верующий-то в принципе вопрос исчерпан.Т.е. Бога под себя не натянешь.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+15
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Я думаю,что не подобает за дар Божий брать плату.Даром получили,даром отдавайте.Молитва-это духовный дар,который дает Господь для назидания церкви,для пользы.И брать плату-это кощунник.Об этом много в Библии написано-о дарах Духовный.А в книге Открове6ния есть такое-молитвы святых.Значит,святость молитвенника не так уж непогрешима,если она вообще есть в служителе,который помыслил использвыать дар Бога для личной прибыли.За физический труд можно брать плату,но не за то,что неоспоримо принадлежит Творцу.

Писатель
+40
|5 Авг 2010
0 Цитировать

фомка,эт что-то новое -"дар молитвы",я не наблюдаю в Писании такого понятия.Молитва-суть разговор,прошение,общение,но НЕ ДАР.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+268
|5 Авг 2010
0 Цитировать
ЦЕРКОВЬ молится катастрофически мало и НЕКАЧЕСТВЕННО!

Как ни прискорбно - это ФАКТ!

И ещё хочу добавить: вы хотя бы один молебен можете заказать православному батюшке бесплатный?:)))))

Цитата NATALYm

Молитва-суть разговор,прошение,общение,но НЕ ДАР.

Общение с Богом в молитве - это данность, привилегия святых, но дар хадатая - это дар!!!

Молитвенники и хадатаи - это разные, по сути, принципы молитвы. Основной Хадатай за нас - Христос, он хадатайствует за нас перед Отцом-Господом, хадатаи ведут ту же работу в отношении церкви, городов, регионов и просто некоторых личностей. Прошение и хадайство тоже несколько отличаются. Хадатай часто взаимодействует с даром слова знания и пророческого дара, поэтому они насколько шагов впереди простых молитвенников, которые "отрабатывают" ежедневные нужды и перспективы церкви.

Можете оспаривать данный постинг, но это так.

Писатель
+40
|5 Авг 2010
1 Цитировать

мы ВСЕ призваны ходатаями и молитвенниками(если конечно не застряли в Ветхозаветническом посредничестве).Людям свойственно перекладывать то,что они должны делать сами-на других.Но прикол в том,что за свою жизнь так как ты будешь молиться,не будет молиться никто.Только в вашей власти и ответственности-что вы сделаете со своей жизнью,призванием .Страх,лень и просто незнание  в основном главные враги личной молитвенной жизни.Конечно,кого чему понаучили в церквях,в том и стойте,но последние дни не за горами,а там не будет тети Клавы,которая будет промаливать Васю из 4-го подъезда-КАЖДЫЙ будет стоять в проломе,учавствовать в славных чудесах,в исцелении народов и т.д.Делайте,что хотите,но этим вы оттягиваете вступление в свое полноценное призвание,если вам лично Бог не сказал определенных вещей в отношении вашей жизни- как вы ожидаете,что кто-то вам что-то вымолит и прохадатайствует? Ходатаи,пророки,служителя-лишь подтверждают сказанное Богом СЛОВО для вас,а не огорошивают чем-то неизведанным.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+40
|6 Авг 2010
0 Цитировать

По поводу катастрофически малой части молитвы Церкви и некачественности.Вопрос-что в вашем понимании "качественная молитва"? В церквах в основном бытует мнение,что усиленная молитва праведника-это долгая,похожая на потуги,и с громкими воздыханиями и звуками словесными.Оказалось,что имелась в виду молитва,усиленная Божьей волей и божьим видом веры.Иисус сказал-имейте веру Божью,т.е. веру в САМОГО Бога.Если Иисус ничего не делал во время земного служения,пока не видел Отца творящим то же самое,то мы тем более,можем усиленно молиться только тогда,когда точно знаем волю БОГА.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+408
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Я бы нанимал иногда помошников ...xодатаев.А че...в православии в каждой церви есть прайслист

за здравие..за упокой...мама моя иногда сорокоуст за меня заказывает...это помоему самая крутая тема..может потому и живу..кто знает...Кстати кто православный просветите нашет цен..

В ВЗ к пророку з а молитвой с пустыми руками не принято было xодить....Да и все священство Израиля...кушало от жертв ....Есть особые молитвенники...Я сам такой....иногда просят молюсь....пока забесплатно...Ну Господь дает работу и деньги да тока за меня особо кроме мамы православной за деньги мало кто молится..а иногда просто необxодимо....шо б отмолил кто-нибудь..

ничего плоxого...

Если xотите я за вас помолюсь с верою....10 баксов час...средненькая зарплата рабочего макдональдса где нибудь в США....Оплата вперед.не то что денег xочеця заработать...не нуждаюсь особо...но ради дисциплины...деньги взяв совесть не позволит не отмолить..а так совесть после коротенькой молитвы согласия успокаиваеця..

Сам тоже готов платить тем же кто подпишется...Возможен взаимозачет или натуральный обмен.

Коллекционирую старє начала 90-x xаризматические видео..

НИШУЧУ.

могу просмеять вас в дуxе за отдельную плату 15 баков в час..

Могу благословениями вас зачитать...могу отплясать...пока еще..тоье по пятнашке

Дуxовнє роды могу сделать-20 баков в час...много усилий...извините..

Но сборная молитва...включая пороклятье вашиx бесов...10 баков в час...всего понемногу :)

короткая но горячая молитва бесплатна...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
kazanskiy
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
И ещё хочу добавить: вы хотя бы один молебен можете заказать православному батюшке бесплатный?:)))))

ПОнится вы за свой дар вокальный зарплату хотели получать.

Ии уже забыли?

:-))))

Гость
0
|6 Авг 2010
1 Цитировать

да...сколько людей, столько и мнений. Очень интересно..

Кстати..а если посмотреть под другим углом. Не "оплачиваемый " молитвенник..а просто человек согласился молиться каждый день за другого..скажем - бизнессмена, а тот ему...так, в знак благодарности просто делает подарки, спонсирует его в каких-то делах?

Вы будете долго и постоянно молиться за человека, если вы ему пообещали..а он вам даже внимание не уделяет?...о деньгах вообще нет речи. Ведь "платить" можно не только деньгами...а - общением, поддержкой...чем еще?

Писатель
+150
|6 Авг 2010
1 Цитировать

... тут, и на самом деле, многое зависит от формулировки "посыла", то есть информации, с которой стартует обсуждение. ... словосочетание "оплачиваемый" "молитвенник" кажется многим кощунственным.

... но подумаем о, допустим, капелане в войске - он ведь - молитвенник" и ... оплачиваемый (не правда ли?). Молиться за людей и отвечать их духовным потребностям - его работа. Он для этого ходит ... на работу, выполняет ... свои должностные обязанности, он - доступен " в часы приема" ... совершенно "оплачиваемый молитвенник".

... если бизнесмен приглашает в свой бизнес человека, который будет заботиться о духовном климате в компании, помогать людям в качестве "социально-психологической" и "духовной" помощи, если он будет "совестью" этой компании, смотреть "на правильном ли пути"? ... и будет при этом получать зарплату в компании - ... такой, своего рода "капеллан" компании - чо в этм плохого.

... мы почему-то имеем достаточно слабое представление о том, как это может быть - компания, в которой бизнес строится "по христиански" - не просто бизнес, который принадлежит христианам и в котором работают христиане, но бизнес, который построен на христианских принципах. у нас мало такой литературы, об этом мало "печется" церковь ... но такой бизнес и такая литература есть ...

... любой работник "достоин пропитания" - если он работает, он должен получать средства к своему существованию, иначе - вынужден будет "искать на стороне", потому что ему нужно и самому жить, и семью содержать ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Валера4444
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Пс. 108:1-7 ... и молитва его да будет в грех;
Пр. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
- напоминание некоторым молитвенникам о возможности навлечь на себя "проблеммы" - молясь в неугодном Богу состоянии.

Божьей благодати !
Писатель
+40
|6 Авг 2010
0 Цитировать

кто=нить ответит? что такое"качественная молитва"???

всё ближе к Иисусу!
Гость
0
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
... тут, и на самом деле, многое зависит от формулировки "посыла", то есть информации, с которой стартует обсуждение. ... словосочетание "оплачиваемый" "молитвенник" кажется многим кощунственным.

ага.

а вот еще  живой пример - наше служение спонсирует один бизнесмен-иностранец. Очень хорошо спонсирует. А наша ход. группа молиться за него и его бизнес. Постоянно благословляя его.

Просто он решил спонсировать...а моляться за него тоже..в знак благодарности.

Или..один пророк в служении имеет бизнесмена. Который приносит очень много денег в служение. Это его выбор. А пастор -пророк с командой моляться за него, пророчесвуя ему где и как ему лучше развивать бизнес, и как избегать ловушек. И это работает.. а ведь реально получается, что он "оплачивает" своими деньгами Божьи пророчества?

Старожил
+363
|6 Авг 2010
0 Цитировать

а чем тогда это отличается от различных знахарей, колдунов и ясновидящих? Они тоже "в благодарность" могут много чего напророчествовать и нагадать... Не, вы конечно как хотите, а мне все это как то противно...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата lizanemo
а вот еще живой пример - наше служение спонсирует один бизнесмен-иностранец. Очень хорошо спонсирует. А наша ход. группа молиться за него и его бизнес. Постоянно благословляя его.

а за бедную вдову, которая жертвует больше всех - кто молится?....

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а за бедную вдову, которая жертвует больше всех - кто молится?....

за вдову? не знаю...может вы?

Так что же лучше? Не жертвовать или не молиться? Как долго ваше служение простоит на пожертвования вдовы? Хотя награду свою она получит от Господа...

...а на земле за все платит серебро...

Понятно, что хочется поспорить..и по противоречить...но кто знает мотивы сердца, кроме Господа.

Человек судит по поступкам и собственному разумению, а Бог видит наши мотивы...

 

Цитата Lucy
а чем тогда это отличается от различных знахарей, колдунов и ясновидящих? Они тоже "в благодарность" могут много чего напророчествовать и нагадать... Не, вы конечно как хотите, а мне все это как то противно...

Да ни чем...источники разные, а дела бывают очень похожи. Да и смешение духов нередки в наших церквях. Многие даже не догадываются каким духом они это делают...особенно, если человек был вовлечен в оккультизм в прошлом.

Удален
город-убежище
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Валера4444
естественно!
вот эта тема, например, меня обличила в некотором вопросе...
за меня достаточно долго молится (молилась) одна ходатай. я думала, что этим летом мы увидимся, и я проявлю мою благодарность. так получилось, что мы не увиделись. и мне сейчас стыдно, что я вот так с ней..... надеюсь, что еще смогу это сделать.
спросите как? как-как - подарком!
если она читает - я прошу у тебя прощения, что никак не проявила настоящую благодарность тебе, К..!
качественная молитва: - это в правильном духе, с правильной молтивацией.
- это ПОЗНАНИЕ ПУТЕЙ ГОСПОДНИХ, а не просто поиск Его дел.
-это спросить: что ТЫ хочешь, Господь? потом дождаться ответа, и только потом об этом просить.
- ответ на молитву, особенно положительный - не есть обязательное условие качества молитвы.
за бедную вдову молятся - не переживайте, потому что как раз БЕДНЫЕ ВДОВЫ И МОЛЯТСЯ, и у них обычно групповая поддержка. бедные вдовы - за бедных вдов. потом еще они молятся за кучу всех нужд всех слоев, при этом остаются бедными вдовами.....
может, некоторым УДОБНО, чтобы им было тяжело... ХМ.... от голода молитва лучше. а если нечем за газ заплатить - так на коленях по-дольше постоять могут....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Писатель
+40
|6 Авг 2010
0 Цитировать

согласна с город-убежище.Есть множество людей,которые по жизни в мозгах остаются постоянно "бедными вдовами".-уход от ответственности и вообще-так удобнее.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+268
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ПОнится вы за свой дар вокальный зарплату хотели получать. Ии уже забыли? :-))))

Абсолютная клевета!!! Как и многое, что Вы "мечете" в мой адрес!

А пела в церквях, была лидером, вела утреннюю хадайтайственную молитву целый год, была молодёжным пастором - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! А меня подсиживали те, у кого были на это финансовые планы и связи!

Казанский, вот ведь надоел уже хуже горькой редьки! даже хуже горького хрена!:))) Ведь хрен редьки не слаще!:))))))

Не собиралась ведь отвечать! А пришлось!

Старожил
+1130
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
а вот еще живой пример - наше служение спонсирует один бизнесмен-иностранец. Очень хорошо спонсирует. А наша ход. группа молиться за него и его бизнес. Постоянно благословляя его.

А вот, что происходит, когда кто-то спонсируя, покупает служение.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Aleks
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Если у человека есть время на бизнес, а нет времени на молитву, то этим всё сказано.

Я не думаю, что вы считаете, что человек не имеет право выбора, идти ему за Господом или нет.

Люди бывают разные, кто то обращается к колдуньям, кто то к верующим, но все понимают, что,

что то есть. Но надо думать, что тема о другом. О том что аморально брать мзду за молитву.

Автор темы, поясните, кого нам распинать, того кто платит или того кто молится.

Гость
0
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но надо думать, что тема о другом. О том что аморально брать мзду за молитву. Автор темы, поясните, кого нам распинать, того кто платит или того кто молится.

 Да? А на самом деле моя тема не а аморальности. Просто народ всегда готов судить или распять, не в даваясь в подробности. Кто может судить? Кто знает всю ситуацию? Кто знает сердце человека? Кто знает мотивы....

А ситуаций подобных много. начиная с молитв в православной церкви...А если это молитвенник в вашей церкви на зарплате, как работник? Или это договор между людьми - бизнессмен и молитвенник. Или это не договор, а молитвенная группа которая молиться не только за спонсора иностранца, но и за всех служителей, и программы служения? Да...Спонсор - иностранец..как-то нехорошо задел народ...

Свое отношение к этому (как я уже говорила) я не высказываю.

Лично я благодарю и благословляю людей, которые моляться за меня. Я очень благодарна..я знаю, как редко это бывает  искренне..

 

вот эта тема, например, меня обличила в некотором вопросе... за меня достаточно долго молится (молилась) одна ходатай. я думала, что этим летом мы увидимся, и я проявлю мою благодарность. так получилось, что мы не увиделись. и мне сейчас стыдно, что я вот так с ней..... надеюсь, что еще смогу это сделать. спросите как? как-как - подарком!

 Я согласна с вами....не важно, подарком или добрым словом , но очень хорошо  вовремя поддерживать и благодарить тех людей которые взяли ответственность молиться за вас. Особенно если люди моляться постоянно за ваше служение.

Старожил
+7473
|8 Авг 2010
0 Цитировать
за меня достаточно долго молится (молилась) одна ходатай
Сестра, о чем это вы? Даже неловко читать. Этому ходатаю, я думаю, даже мысль такая в голову не приходила, что вы должны его за это отблагодарить. Вы ничего не должны за молитву, потому что это самое малое и самое большое, самое искреннее и самое безценное, что может для вас человек сделать. Вы просили о молитве и Бог ПОБУДИЛ этого ходатая ПОТРУДИТЬСЯ ДЛЯ ВАС. Вся слава БОГУ, а человек лишь был Ему ПОСЛУШЕН. Все награды за бесплатные, но горячие и постоянные молитвы, все ходатаи, (вы в том числе, много потрудившаяся в молитвах за нужды и спасение людей, которые вам за это не "платили") получат на небесах. И самая большая награда для ходатая даже не венец, а спасенные по их молитвам люди. Так что, дорогая сестра, ваш ходатай, прочитай эти сроки, только сильнее будет за вас молиться, ведь и вы и он - оба соработники у Бога. Вы трудитесь, как для Господа, а слава и благодарность за ваш обоюдный труд принадлежит только Господу.
Удален
kazanskiy
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Если молитвенник который получает плату - плохо, то почему у вас прославители получают гонорары???

:-)))))

ТОгда не получайте деньги за ПРОСЛАВЛЕНИЯ , пастору тоже не платите.

Каждый пусть раотает на светских работах и сам себя кормит а церковь как хобби.

:-)))

Прославители ваши уже столько денег с церквей содрали - это и свет на сцену и электронные муз инструменты это и аппаратура и ударные. Потом ещё обижаются что им денег не дают и не платят им зарплаты.

Тогда скажите им что это плохо и этого делать низя.

Удален
город-убежище
|9 Авг 2010
0 Цитировать

да....

ищем спонсоров для международного молитвенного служения по скайпу. не на обогащение молитвенников, но для организации круглосуточного движения: коммуникации и все такое...

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+408
|9 Авг 2010
1 Цитировать

ФУУУУУ....как воняет ваш ролек Комп...

 

Цитата Комп
А вот, что происходит, когда кто-то спонсируя, покупает служение.

почитал про John Todd в Википедии аглицкой

человек в лутшем случае душевнобольной...с импульсивной лживостью и не могущий отличить реальность от своиx выдумок.Зато антиxристианские круги активно использовали трактатики с типа его разоблачительными свидетельствами с целью подорвать авторитет известныx служитеелей...католиков...баптистов...xаризматов...кончил он тюрьмой ....30 лет...за изнасилование студентки  и за сексуальнє приставания к детям... шняга...и полный оцтой ваш ролик...от Альберта Исакова...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1130
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
ФУУУУУ....как воняет ваш ролек Комп...

И не говорите, масоны так сильно пахнут.... . Жаль, что Джон Тод так плохо кончил. Но, разве это аннулирует ту информацию, что он ранее говорил и масонах? Да и помимо Джона Тода в том ролике инфы хватает.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+408
|9 Авг 2010
0 Цитировать

да инфа такая же за уши притянутая...а Джон Тодд вроде и xорошо не начинал...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
город-убежище
|9 Авг 2010
0 Цитировать

а что-репутация уже ничего не стоит? или у нас уже вообще - понесло по наклонной: у "хороших" (наших) вся репутация подмочена, а у "плохих" (ихних) репутация насильника подтверждает правоту?

билиберда какая-то.... чтобы очернить ЦЕРКОВЬ слушаем масонов-насильников.... Монах, где ваша трезвость? у вас ночь и тянет ко сну? проснитесь! не доводите до абсурда!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
1 2 3

Оплачиваемый личный молитвенник...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы