Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оплачиваемый личный молитвенник...

Гость
0
|4 Авг 2010
0 Цитировать

В последнее время стали появляться бизнесменны, у которых есть личные молитвенники -за их бизнес.

Что вы думаете об этом?

Ведь молитва - это время и труд. Время должно быть оплачено.

Удален
монах
|4 Авг 2010
2 Цитировать

классно, мне нравится! очень искренне, ведь молятся они не за человека, а за его бизнес... даже комментировать нечего... )))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата lizanemo
В последнее время стали появляться бизнесменны, у которых есть личные молитвенники -за их бизнес. Что вы думаете об этом?

Молитвенные ходатаи не грех и ничего в этом нет предосудительного.. Главное мотивы этого бизнесмена.. да и молитвенного ходатая тоже..

Всегда были ходатаи и будут.. В ваших церквях же есть молитвенники-ходатаи за церковь, пастора, служения.. и т.д.

Почему же не может быть ходатая за бизнесмена..?! Я в этом ничего не нахожу еретического.. Если такой действительно служит Господу всем сердцем своим.. и телом и финансами.. Ведь бизнес отнимает очень много времени и сил..!

Да и вообще.. действительно за бизнесменов-христиан, нужны особые молитвы.. И я не о том.. типа о деньгах.. Нет..! Но я о братской любви и взаимопомощи.. Есть много факторов рыска у бизнесменов-христиан, которых нет у простого рабочего.. и даже предпринимателя..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+901
|4 Авг 2010
4 Цитировать

а как насчет того "что даром получили, даром и отдавайте"?? :)

молитва за деньги.. ну это крутой бизнес!!! :) подать что ли объявление.... я могу по утрам молиться.. тогда Бог еще "не особо занят", значит молитва подороже будет... :)))))

а вообще.. кроме шуток.. то бред какой-то..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
1 Цитировать

Скорее всего речь идет о бизнесмене, который не верит в Бога. Нанял "молитвинников".  Те делает показуху ивсе довольны. Печально. Божьи намерения сатана всегда извратит. Это его натура, сделать псведо всё. Подобие истины.

Старожил
+901
|4 Авг 2010
1 Цитировать

другим словом, всунуть людям сурогат, чтобы они "успокоились" и не искали Истины... старо как мир

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Скорее всего речь идет о бизнесмене, который не верит в Бога.

Это может сказать только автор темы конкретно.

ПРивести конкретный пример.

Гость
0
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Скорее всего речь идет о бизнесмене, который не верит в Бога. Это может сказать только автор темы конкретно. ПРивести конкретный пример.

верят в Бога бизнесмены...просто знают силу молитвы ...да и кто будет молиться за вас просто так каждый день, по пунктам? Приводить примеры и имена я не буду. Своего отношения к этому я не высказываю тоже. Так что на мою личность можно не переходить. Я в этом не участвую.

Мне интересно любое мнение -как "за, так и "против".

Старожил
+901
|4 Авг 2010
1 Цитировать

ну тогда, лично я против :)

всмысле, не понимаю я этого... что-за товарно-денежные отношения с Богом? не понимаю...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
skymen
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата traum
ну тогда, лично я против :) всмысле, не понимаю я этого... что-за товарно-денежные отношения с Богом? не понимаю...

Согласен, с traum.

Вот так, рождаются ложные учения. Одно из них, называется "Евангелие Процветания".

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Гость
0
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата traum
всмысле, не понимаю я этого... что-за товарно-денежные отношения с Богом? не понимаю
а это уже присутсвует в церквях. Не замечали? Молитвенному лидеру несут подарочки постоянно ..и просьбы помолиться за то, за се... Это есть..реально. Ну иногда это не служитель..а просто женщина молится за людей..а те приносят...что-то в знак благодарности.
Это реально есть..видела. Даже видела на группе по освобождению подобное.
В случае с бизнесменом -наверное честнее ....может это не зарплата, а пожертвования личные? А если зарплата...?
Старожил
+379
|4 Авг 2010
0 Цитировать

а как проверять, молится ли молитвенник искренне, и оплату получает, чтоб было что кушать в перерывах между молитвами, или он только нашел себе еще одну работу и молится на отвяжись ? :)

Старожил
+2471
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Это реально есть..видела. Даже видела на группе по освобождению подобное.
Цитата lizanemo
а это уже присутсвует в церквях. Не замечали? Молитвенному лидеру несут подарочки постоянно .

Да уж.... Где вы такие примеры накопали?

Старожил
+379
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Не замечали? Молитвенному лидеру несут подарочки постоянно ..и просьбы помолиться за то, за се... Это есть..реально

хм.....есть ведь действительно.....портят искренность молитв я считаю....сеют соблазн и себе же яму копают

Удален
Aleks
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Люди имеют личных парикмахеров для своих домашних питомцев, мы не клеймим их, так почему должен

найтись компромат против имеющих личных молитвенников?

Писатель
+40
|4 Авг 2010
1 Цитировать

))всё равно православные это дело намного раньше раскрутили,а еще раньше и индульгенции были,так что этот посреднический бизнес стар,если не сказать,что суперстар)

всё ближе к Иисусу!
Удален
Еsfir
|4 Авг 2010
0 Цитировать

тема - бред сивой кобылы. как и явление описанное в ней. проще уж икону Николая Чудотворца купить да в машину и в офис поставить - ИМХО, толку больше будет, за счет эффекта самовнушения

Старожил
+268
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Ага, все машины, которые попали в катастрофу с летальным исходом водителй - были "оборудованы" православными иконами! Статистика.

Так что живая молитва всё-таки лучше, чем мёртвое изображение:)))

А мне тема нравится! Думаю, что всё, что делается с молитвой - хорошо! Только остаётся 2 вопроса - насколько "чистый" тот бизнес, и что будет с ним после прекращения молитвы.

А я бы не отказалась от "молитвы за оплату", всё же лучше, чем бесплатно!:)) Да и у всех больших служителей стоит "молитвенный генератор" за их служением, причём платный, и они этого не скрывают (или не афишируют), иначе усилий много, а результата мало.

Удален
Еsfir
|5 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Только остаётся 2 вопроса - насколько "чистый" тот бизнес, и что будет с ним после прекращения молитвы.

а у меня остается другой вопрос - что станет с молитвой после прекращения оплаты

Удален
kazanskiy
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А я бы не отказалась от "молитвы за оплату", всё же лучше, чем бесплатно!:))

Ну это вы нам рассказывали как вас не пустили петь за плату в церкви.

Старожил
+1130
|5 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Aleks
Люди имеют личных парикмахеров для своих домашних питомцев, мы не клеймим их, так почему должен найтись компромат против имеющих личных молитвенников?

Потому что парикмахер - это профессия, а молитвенник - это не профессия. Если у человека есть время на бизнес, а нет времени на молитву, то этим всё сказано.

Здравствуйте, товарищи!
Гость
0
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Потому что парикмахер - это профессия, а молитвенник - это не профессия. Если у человека есть время на бизнес, а нет времени на молитву, то этим всё сказано.

кстати..этим ниче не сказано..По "статистике" средний верующий...(у Питера Вагнера это были пастора а его книге) ..молиться от 15 до 30 мин. в день. Бизнес занимает очень много времени. Поддержка молитвенная нужна всегда. Человек имеющий дар молитвенника -молится намного больше - по часам.

Кстати именно Питер Вагнер в книге "Молитвенный щит" - говорит о даре молитвенника.

А на счет того относиться ли к ходатайству как к професии...я не знаю. Если у человека дар -классно стричь , то он получает за свой дар зарплату. Ведь хочется стричься у хорошего парикмахера..а не у сапожника.

Причем разговор идет о ходатайстве, а не о молитве-личных отношениях с Богом. Ходатайство труд..это духовная война.

На самом деле очень интересно мне услышать совершенно разные мнения. Спасибо.

Старожил
+1130
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Духовные дары, которые дает Бог должны использоваться для служения, а не для заработка денег. Иметь личного оплачиваемого молитвенника, пророка или ещё кого-то, это как-то странно. Даже у Иисуса не было никаких собственных молитвенников, которые "промаливали" его служение.

Здравствуйте, товарищи!
Гость
+1
|5 Авг 2010
5 Цитировать
Цитата traum
молитва за деньги.. ну это крутой бизнес!!! :) подать что ли объявление.... я могу по утрам молиться.. тогда Бог еще "не особо занят", значит молитва подороже будет... :)))))

Так и вижу объявление:

Молюсь. Недорого и эффективно.

1 час молитвы - 10 у.е. (2 христианских песни поклонения и прославления - бесплатно)

Усиленная молитва:

С постом - 500 у.е. в сутки

С подключением служителя (молитва служителя в конце собрания) - 200 у.е.

Групповая молитва (3 чел.) - 800у.е. в сутки

Групповая с постом - 2500 у.е. в сутки

При заказе на сумму превышающую 8000 у.е. - 5 часов простой молитвы бесплатно.

Скидки: летний период до 10 %, постоянные клиенты - 15% в любой период.

Скорая помощь (молитва ночью) - 50 у.е. в час

При благополучном разрешении молитвенной нужды, до конца оплаченного времени - деньги не возвращаются.

Если нужда не разрешается - деньги не возвращаюся. Контракт выполнен, а то что это оказалось не по воле Божьей и поэтому нет положительного ответа - не является предметом данного договора.

Принимаются также заказы на:

Молитва в Новый год под ёлкой

Молитва на 1 сентября

Молитва на день рождения

Детям до семи лет - скидка 50%

Благословений Вам
Старожил
+901
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
а это уже присутсвует в церквях. Не замечали? Молитвенному лидеру несут подарочки постоянно ..и просьбы помолиться за то, за се... Это есть..реально. Ну иногда это не служитель..а просто женщина молится за людей..а те приносят...что-то в знак благодарности.

Не встречала такого... Вот сколько хожу в церковь, такого не видела.. и это дикость для меня

 

Цитата Aleks
Люди имеют личных парикмахеров для своих домашних питомцев, мы не клеймим их, так почему должен найтись компромат против имеющих личных молитвенников?

Потому что парекмахер и его услуги - это одно. А общение с Богом, коим и является молитва, это совсем иное. Не путайте Божий дар с яичницей :)

 

Цитата Еsfir
а у меня остается другой вопрос - что станет с молитвой после прекращения оплаты

Вот и я о том же.... Как перестанут платить, так и молитва завянет.. а зачем общаться с Богом и не иметь с этого, простите, бабла?!

 

Цитата Комп
Потому что парикмахер - это профессия, а молитвенник - это не профессия. Если у человека есть время на бизнес, а нет времени на молитву, то этим всё сказано.

И я о том же! В чем смысл молитвы за человека, если он не хочет иметь личные взаимоотношения с Богом? Бог может отвечать на молитвы неверующих, спасает их от смерти, исцеляет.. но Он не будет этого делать постоянно, ибо раз человек отвергает Его, то он сам выбирает проклятие, а не благословение... Бог об этом неоднократно говорил и продолжает говорить.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
0
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата PiligrimMiha
Так и вижу объявление: Молюсь. Недорого и эффективно. 1 час молитвы - 10 у.е. (2 христианских песни поклонения и прославления - бесплатно) Усиленная молитва: С постом - 500 у.е. в сутки С подключением служителя (молитва служителя в конце собрания) - 200 у.е. Групповая молитва (3 чел.) - 800у.е. в сутки Групповая с постом - 2500 у.е. в сутки
 весело.
Цитата traum
Не встречала такого... Вот сколько хожу в церковь, такого не видела.. и это дикость для меня
дикость...согласна. Вам повезло, что не встречали...у меня в начале тоже был шок..
Старожил
+1130
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата traum
В чем смысл молитвы за человека, если он не хочет иметь личные взаимоотношения с Богом?

Тут типа другая ситуация. То есть, бизнесмен якобы имеет свои отношения с Богом и личные отношения с Ним, но для серьезного развития бизнеса привлекает оплачиваемых молитвенников, которые промаливают бизнес. Однако, для меня это мало чем отличается, как если бы в храме заказать молитву или что-то в этом роде. :)

Ребята, мне нужна молитва для развития бизнеса. Оплачу электронными деньгами (вэбмани). Сколько хотите? За молитву против конкурентов моего бизнеса плачу в 2 раза больше. По результатам выполненной работы - премия.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
город-убежище
|5 Авг 2010
0 Цитировать

вчера не смогла поместить пост - поэтому не читая сегодняшних, помещаю его (часов 12 назад):

обязательно все в одну кучу? вот сами придумываете истории, сами же потом и клеймите.

 

Во-первых, по поводу молитвы. молитва не в Духе Святом и не по Слову - это колдовская молитва. Т.е. сказать, что зрелый правильный молитвенник молится ТОЛЬКО о бизнесе - не реально - это или не есть правильный молитвенник, или он молится не об одном бизнесе, а значит, не может по этому поводу находиться на работе У БИЗНЕСМЕНА.

Другое дело, если молитвенник подвязался стоять в молитве за человека (можно не бизнесмена, а строителя, например), его работу, семью - т.е. по ходу, в процессе своего молитвенного хождения, молится и за него - абсолютно нормально.

 

на счет финансового обеспечения. бьют - беги, дают - бери. если я, имея деньги, дам тебе, а ты возмешь - в чем мы согрешили? если ты благословляешь меня деньгами, и при этом я молюсь за тебя - что мы делаем противозаконного? не должны ли наставляемые делиться всяким добром с наставляющим? а просто - если у тебя избыток, и ты делишься - не по-Библейски?

 

если бизнесмен-христианин наставлен в Слове, и обращается за молитвой - он не индульгенцию покупает, он же знает, что ему не индульгенция нужна, а молитва. если бы он хотел колдовства - пошел бы к ведьме, и за 100 у.е. имел бы процветание..

 

по поводу молитвенников. те, кто привык молиться по 10-20 минут, не поймут тех, кто может СЕРЬЕЗНО молиться по 5-7 часов в день и каждый день. а многие из них имеют семьи и домашнюю работу. и при этом должны еще и работать на производствах. Церковь - мы все - должны понять, какое сокровище - настоящие молитвенники, и на руках их носить и зарплаты платить - на равне с пасторами - если не больше (некоторых)!!!! но к сожалению обычно этот дар пропадает в бытовой гонке - между заводом и кастрюлей... ЦЕРКОВЬ молится катастрофически мало и НЕКАЧЕСТВЕННО! БИЗНЕСМЕН - МОЛОДЕЦ.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Валера4444
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
этот посреднический бизнес стар,если не сказать,что суперстар)

Первыми "оплачиваемыми молитвенниками" хотели сделать Петра и Иоанна ( Деян. 8:14-24 )

Божьей благодати !
Удален
город-убежище
|5 Авг 2010
1 Цитировать

скажу больше - а в этом я разбираюсь, т.е. я являюсь молитвенником-ходатаем - по дару, по призванию и по посвящению, что мы по-настоящему-то и молимся - когда остаемся безработными!

нормальные люди ищут работу, и радуются, когда ее находят - а мы радуемся, когда остаемся без работы!!!! когда уходим на пенсию, в декрет, когда дети и мужья уезжают...

мы можем вставать утром - на часика 2 - и когда все спят - не спать (иногда - по ночам)... это мы разрываемся между срочной работой - и ходатайством в Духе - когда с кем-то из Тела случаются или  ОЖИДАЮТСЯ большие неприятности! очень часто ВЫИГРЫВАЕТ работа... ПОТОМУ много бед  имеет Тело Христово.

хорошо: с насмешкой делать выводы. а жить ТАК не пробовали? мне однажды потребовалось 6 месяцев для РАСКАЯНИЯ, И ПОНИМАНИЯ, что за те 2 года бесконечной молитвы, которые я имела, мои двое детей жили, имея минимум денег, потому что мама жертвовала всем ради молитвы, потому что подняла руку: и сказала: вот я Бог, меня пошли! и это при том, что мама-служит в благополучной европейской стране!

..после понимания этого - я уже не молюсь больше - как раньше. я страдаю, я не в призвании. если кто-то ТАК жил - имея ГОЛОД ПО БОГУ, и не утоляя его- поймет меня... зато у меня порядок в семье.

Господь милостив - я имею подходящую работу для МИНИМУМА молитвы, и хорошую зарплату для семьи. но Тело Христово - ОНО не должно быть довольно! ЦЕРКОВЬ должна понять, что мы - мамы, папы - и приоритет - семья! почему же не помочь с семьей? чтобы мы могли служить? служить НА ПОЛНУЮ СИЛУ, НА ПОЛНОЕ ВРЕМЯ????

моя молитва всегда: МИНИМУМ РАБОТЫ, МАКСИМУМ ДЕНЕГ. Бог мне так и дает. но почему же так горько бывает, когда понимаешь, что ЭТОГО МАЛО ДЛЯ ЭТОГО МИРА???

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
1 2 3

Оплачиваемый личный молитвенник...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы