Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПАПА - что общего с Богом-Отцом?

Старожил
+1513
|5 Авг 2010
3 Цитировать

...ну вот видите 4медвежат! вот и "разобрались".... мораль - "КАК Его не познавай все ровно будешь в заблуждении" Чушь! я уверенна что Рик Д. имел не такую "мораль" да и вы мишки тоже знаете глубоко-глубоко в своем сердце что в познании Его приходит ЗНАНИЕ именно Его любви и автоматически наши сердца переполняются невыразимой благодарностью за ЭТО ибо справедливость (суд) гласит "казнить" а благодать МИЛУЕТ! Ну что поделаешь НЕ заслуженный ДАР!

Теперь насчет комплексов (блин!) Вообще-то само НЕ желание расстаться со своими комплексами (толи великого праведника, толи великого грешника) - это не что иное как обыкновенная и не чуть не оригинальная ГОРДОСТЬ, от которой нас и СИЛЕН освободить Тот Кто является Самой Любовью! И увы не сила, не мудрость, не страшный приговор не силен этого сделать (знаете ли кишка тонка) И не потому что в силе нет силы забрать гордыню, и не потому что в мудрости не хватает фантазии, но потому что в Любви она умирает, как та тьма разбегается от зажженной спички!

с уважением алое.
Старожил
+153
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
КАК Его не познавай все ровно будешь в заблуждении" Чушь!

не о том заблуждении идёт речь о котором вы подумали ))) я бы объяснил,но это очень долго....

Старожил
+238
|6 Авг 2010
5 Цитировать

------

Вот прочитал классную консультацию по теме, хочу поделится

---

Яхве или Папа?

Моя подруга утверждает, что, обращаясь к Богу, нужно говорить не «Отец», а Яхве, и что это неправильно, что в церквях так не обращаются к Нему и даже не упоминают об этом. Лично я думаю, что такое утверждение не целесообразно. А как вы думаете? И что означает имя Яхве в переводе на наш язык?

----
О происхождении и значении имени Яхве можно почитать в
Википедии.
Каким именем нужно называть Бога? Это смотря кто с Ним разговаривает. Юрия Кузнецова друзья зовут Юра или Юрка, знакомые — Юрий или Юрий Павлович. Его жена называет его Юрасик, батько и Юрушка. Я не использую ни одно из этих имен, ограничиваясь такими позывными, как «папа» и «па», а когда говорю о нем с кем-то другим, то могу назвать его еще отцом или батей.
Для вашей знакомой наш Папа является Яхве? Ну что ж, никогда не поздно стать Его дочерью и перейти на «Ты» и «Папа», верно?

© 2009 Ruslan Kuznetsov ruslanyk@gmail.com

-----

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|6 Авг 2010
6 Цитировать

КАк хочешь назови : папа, Отец, Отче и т.д Всё равно получишь сполна, если не перестанешь безобразничать :))))

Старожил
+1513
|6 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
я бы объяснил

Мишки :)))))))  где мой любимый смайлик..... :))

с уважением алое.
Писатель
+93
|6 Авг 2010
1 Цитировать

Папа - абсолютно законный и корректный способ обращения к Отцу (и понимания Отца).

Но это не единственный способ. Простое прочтение всего Нового Завета показывает, что призыв "только Папа" не использовался.

Старожил
+153
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
где мой любимый смайлик..... :))

а тут его нету...вот так вот!))

Писатель
+211
|9 Авг 2010
3 Цитировать

Мне кажется, что папа, папочка, родной,любимый..., это все для тайной комнаты. Это настолько твое , личное, что не хочется демонстрировать для всего обозрения.

Мне нравится, когда муж признается мне в любви, целует меня, но я буду чувствовать себя неловко, если он это будет делать в присутствии других людей.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+64
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Мытарь
Не знаю,как остальным,но мои уши режет,когда люди Бога Отца называют Папой .Может со мной что-то не то?Ведь с другой стороны слово папа является синонимом слова "отец". Вопрос:нормально ли называть Бога ОТЦА Папой? Кто,что думает по этому поводу?

Со мной тоже так было, пока ОН сам не сказал (очень четко и ясно) , "назови меня папой" , я выдавил сначало, а внутри чуствую такая радость разлилась... уфффффффф. А даль ше пошло нормально , Папа, Папочка мой....

Может вы не рождены от Него ?

Старожил
+64
|9 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Мне кажется, что папа, папочка, родной,любимый..., это все для тайной комнаты. Это настолько твое , личное, что не хочется демонстрировать для всего обозрения. Мне нравится, когда муж признается мне в любви, целует меня, но я буду чувствовать себя неловко, если он это будет делать в присутствии других людей.

А я не стесняюсь называть мою любимую жену , ласковыми словами при знакомых, или родственниках, или при братьях ))) Признание в любви и обращение к Богу "Папа" , это разное. А в любви к ней признаюсь в нашей комнате или на едине. Есть разница в обращении и выражении чуств.  По обращению можно определит какие отношения.

Гость
0
|10 Авг 2010
0 Цитировать

А никто не задумывался, с чем же связано, что "откровения" а-ля "назови меня папой" появились не пятьсот лет назад, не тысячу и даже не сто, а лишь в последние несколько лет - именно после того, как некоторые известные проповедники озвучили это вслух?

Старожил
+250
|10 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Бир Манат
А никто не задумывался, с чем же связано, что "откровения" а-ля "назови меня папой" появились не пятьсот лет назад, не тысячу и даже не сто, а лишь в последние несколько лет - именно после того, как некоторые известные проповедники озвучили это вслух?

Возможно предположить, что в прежние времена семьи были крепче, любви в них было больше
и будующие проповедники, соответственно эмоциям любви,  могли называть папами своих земных отцов.
Затем, в советское время, как и предупреждал Господь Иисус, восстали дети на родтелей....
В результате появилась нехватка должных взаимоотношений, которую теперь, наиболее пострадавшие, пытаются компенсировать обращением к Богу - Он ведь не пошлёт....-Это ИМХО

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+64
|14 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Бир Манат
А никто не задумывался, с чем же связано, что "откровения" а-ля "назови меня папой" появились не пятьсот лет назад, не тысячу и даже не сто, а лишь в последние несколько лет - именно после того, как некоторые известные проповедники озвучили это вслух?

Я 10 лет назад не слушал проповедников, да и было ли такое у них в теме? А мой Господь просил  Его называть " Папой", 10 лет назад. Так почему я буду вашей иронии доверять больше чем Слову моего Папы ?

Или вы Бога не слышите? Тогда вы и не Его - " Дух дышит где хочет и голос Его слышишь, так бывает со всяким рожденным от Духа". Ну а если уже по факту , то Библию читайте, оригинал возмите или синхронный перевод и сами убедитесь. Павел называл Бога "Авва" т.е. Папа

Старожил
+250
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Я 10 лет назад не слушал проповедников, да и было ли такое у них в теме? А мой Господь просил Его называть " Папой", 10 лет назад. Так почему я буду вашей иронии доверять больше чем Слову моего Папы ?

Попросил называть Его папой, или рассказывать другим, что Вы называете его папой? Это ведь разные вещи.

Нужно ли выставлять свою "особенность", если это не Ваша заслуга, а Его просьба?

 

Цитата adona
Или вы Бога не слышите? Тогда вы и не Его - " Дух дышит где хочет и голос Его слышишь, так бывает со всяким рожденным от Духа". Ну а если уже по факту , то Библию читайте, оригинал возмите или синхронный перевод и сами убедитесь. Павел называл Бога "Авва" т.е. Папа

Уместен ли снисходительный, менторский тон по отношению к тем, кто думает не так как Вы?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+125
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Бир Манат
А никто не задумывался, с чем же связано, что "откровения" а-ля "назови меня папой" появились не пятьсот лет назад, не тысячу и даже не сто, а лишь в последние несколько лет - именно после того, как некоторые известные проповедники озвучили это вслух?

Ну, Христос вообще-то Бога папой назвал, когда на кресте висел.

Из Евангелий мы знаем, что Иисус часто уединялся для молитвы, а там кто знает, как именно Он к Отцу обращался. Может это "Авва Отче" как раз оттуда?

Опять же я за то, чтобы всему было место и время. Дело вкуса, так сказать, и воспитания. Личная молитва - это одно, а публичная, общая - совсем другое.

Хотя Павел, как уже было выше отмечено, тоже это слово "Авва" использовал, причем в публичных посланиях.

Рим.8:15

Гал.4:6

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+250
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Хотя Павел, как уже было выше отмечено, тоже это слово "Авва" использовал, причем в публичных посланиях. Рим.8:15 Гал.4:6

Всё же, здесь апостол описал личностное обращение челоека к Богу, но не пророведь о "папе".
Нет сомнений, что лично, обращаясь к Богу как к Папе, человек показывает свою "малость"(как
маленький ребёнок лепечет о помощи, в момент когда сам не может справиться с ситуацией) и если
это сделал Господь Иисус, то не запрещено и нам.
Но уместно ли человеку, проповедуя употреблять слово "Папа", в третьем лице?

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+3
|17 Авг 2010
1 Цитировать
eestimees- правильно пишешь. Для меня БОГ - это Папочка и я очень очень сильно  люблю ЕГО !
Благославенний!!
Старожил
+250
|18 Авг 2010
0 Цитировать

savl71

А что Вы думаете по поводу последнего предложения моего поста?

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+3
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Но уместно ли человеку, проповедуя употреблять слово "Папа", в третьем лице?

Кому много прощено тот много любит! БОГ смотрит на сердце ,а не на то как человек умняк включает и пытается что то выставить из себя даже придираясь к самому себе как вот я правильно произношу обращение по серьёзному мол видишь БОГ какой я Серьёзный , а по сути гордый и глупый!

Благославенний!!
Старожил
+250
|21 Авг 2010
0 Цитировать

savl71,

Извините, не смог уразуметь Ваш ответ.

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+3
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Как в сердце есть расположение называть ПАПОЙ то произошло Сближене С ГОСПОДОМ!

Благославенний!!
Старожил
+250
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата savl71
Как в сердце есть расположение называть ПАПОЙ то произошло Сближене С ГОСПОДОМ!

Понимаю Вашу мысль. Спасибо.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+64
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
Попросил называть Его папой, или рассказывать другим, что Вы называете его папой? Это ведь разные вещи. Нужно ли выставлять свою "особенность", если это не Ваша заслуга, а Его просьба?

Я ответил по теме и обьяснил как это было со мной, что за ирония и сорказм. У других по другому, ну так что из этого. Я поделился своим переживанием, а не выставлял свою "особенность", Он так решил и сказал, я только пересказал.

Старожил
+250
|22 Авг 2010
0 Цитировать

 Брат adona, а вот этой Вашей фразой, как думаете, не унизили Вы собеседника?

 

Цитата adona
Или вы Бога не слышите? Тогда вы и не Его - " Дух дышит где хочет и голос Его слышишь, так бывает со всяким рожденным от Духа". Ну а если уже по факту , то Библию читайте, оригинал возмите или синхронный перевод и сами убедитесь. 

Перчитайте ещё раз о чем Бир Манат спросил:

"А никто не задумывался, с чем же связано, что "откровения" а-ля "назови меня папой" появились не пятьсот лет назад, не тысячу и даже не сто, а лишь в последние несколько лет - именно после того, как некоторые известные проповедники озвучили это вслух?"

Как думаете вежливо так отвечать, как Вы ответили?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
маринушка
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
думаете вежливо так отвечать, как Вы ответили?

вы хотите еще одну тему превратить в разборки?! может, не стоит все-таки? выяснять отношения  можно через  сообщения  в личку...

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+250
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
вы хотите еще одну тему превратить в разборки?! может, не стоит все-таки? выяснять отношения можно через сообщения в личку...

понял, умолкаю...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
маринушка
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
понял, умолкаю...

только не по теме, пожалуйста!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
-6
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Папа - римский, а Бог - Отец Небесный 

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
+20
|8 Сен 2010
3 Цитировать

Папа - он роднее чем папа, сильнее чем папа, мудрее чем папа, великодушнее чем папа....

это нужно почувствовать.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Затем, в советское время, как и предупреждал Господь Иисус, восстали дети на родтелей.

нет, до точности наоборот. Родители восстали на детей. Отцы стали пить, матери работать за двоих, и не было времени уделять его детям. Вот и результат - купились на папочку.

1 2 3 4 5

ПАПА - что общего с Богом-Отцом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы