Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Россия в огне. Что церковь делает?

Гость
+2
|8 Авг 2010
0 Цитировать

YouTube - Вис Виталис - Дым над водой. Москва 2010 (видеоклип)

Удален
Полина
|8 Авг 2010
0 Цитировать

опять правительство виновато... знакомая песня((

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
О-ц Сергий
|8 Авг 2010
0 Цитировать

Езжайте и помогайте пожары тушить, чего сидите и молитесь.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Alek-S
|8 Авг 2010
0 Цитировать

Полина

А разве вы не знали что изменения в законодательстве в 2007 г., привело в России к полному изменению структуры ухода за лесом.

Леса ушли в частные руки, а далее вывоз и продажа леса были ужасающими.

Но куда хуже то что уже были немалые пожары и задымленность ранее, и никаких шагов для обеспечения безопасности сделано не было.

Есть инициатива сверху по сокращению штата в пожарной службе, и это не взирая на то что чуть ранее были большие изменения и обновления в плане работы пожарных служб.

.

В итоге словно все было сделано нарочно что бы никто не за что не отвечал, и когда пришла беда об этом молчали просто до тех пор пока не были задымлены большие города.

Да и сейчас ни слова о ситуации, кроме как "аномальная жара во всем виновата".

Удален
Полина
|9 Авг 2010
0 Цитировать

канэшно, вверху всё решается, моя хата с краю.

Н-р, у нас в основном пожары возникаю на брошенных сельхозугодьях... оставили поля, никто пахать не хочет... мужики в офисах сидят с маникюром и философствуют...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
kazanskiy
|9 Авг 2010
0 Цитировать

И сгорела третья часть леса....

Кстати где то выпал град с куриное яйцо.

Вам ничего не напоминает????

:-)))

Удален
Валера4444
|9 Авг 2010
0 Цитировать

http://news.invictory.org/issue30016.html

"Глава РОСХВЕ соболезнует пострадавшим от лесных пожаров"

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|9 Авг 2010
0 Цитировать

http://www.cnlnews.tv/2010/08/09/procession/

"Пятидневный крестный ход с молитвами о дожде начнётся в Воронежской области"
Божьей благодати !
Удален
Полина
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Да, пожары вызвали активную реакцию на происходящее у нас в стране,это мне дало возможность прочитать большое количество интересных блогов в Интернете и убедиться, что российский народ избавляется от имперского мышления... Н-р:

"Личностный рост, активная жизненная позиция, повышение уровня интеллекта  - все это позволит изменить общество снизу. Если будет толпа очень тупых и диких «быдляков»  – будет и соответствующая Власть. Каждый народ заслуживает ту Власть, которую имеет."

"Бога нужно просить о избавлении от глупости, жадности, ротозейства, от идиотских упований, что пронесёт или Бог сделает по Своему, не смотря на нашу враждебность, к себе, к людям к природе. Можете быть уверены, что в тех деревнях и сёлах, которые сгорели дотла, на следующий же год, опять будут поджигать траву с весны до зимы, и ничему это наш народ не научит. 99.9% пожаров рукотворные. Мы готовы молиться, поститься, кланяться, читать псалмы, но ничто нас не отучит вновь поджигать, канавы, поля, луга и леса. В старину поджигателей бросали в огонь и что, они перевелись? Да ничуть, их наоборот становилось всё больше, ну такие мы русские, самые правильные, самые мудрые, самые хитрые, у нас самая великая история. Великая чем? Да тем, что воевали, захватывали, убивали, поджигали, воровали, вот этим и велики. Кто нас поджигает, может быть евреи, мусульмане, безблагодатные баптисты или СИ? Да ничего подобного мы русские, наши православные и духовитые, или атеисты, разница между ними невелика, по делам и поступкам. Ибо исполнены желчи и ненависти, ко всему, что не является его личной собственностью."

"Лично я хочу её увидеть богатой, процветающей страной где люди-бы гордились своей родиной. Так вот, мое предложение - МЫ  создаем рабочую группу из людей умных и образованных, организуем опросы населения по поднимаемым вопросам и выдаем результаты ...Я не политик, а простой рабочий. Я конечно понимаю, что мое предложение утопично, но все-же давайте попробуем."

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1157
|9 Авг 2010
2 Цитировать

Я сегодня смотрела новости (немецкие): пожары в России, затоплена Германия, затоплен Пакистан, затоплена Польша.

Людям сейчас практическая помощь нужна. Семье со сгоревшим домом проку мало только от наших молитв. Когда мужики здоровые плачут, потому что в одночасье потеряли все, что было нажито нелегким трудом и сами еле успели спастись, когда близкие в огне/воде погибли, когда спасатели в последнюю минуту поспели. людям реальная помощь нужна.

Могли бы церкви например, на скорую руку что-нибудь для детей из пострадавших регионов организовать. Я сегодня с тетей из Москвы разговаривала: они бы из дыма уехали, было бы куда. Младшего по церковной линии (православные) далеко отправили. Там молодежная организация об этом сразу позаботилась, как только пожары начали к Москве поступатъ.

Идей может быть еще много. Включая, самую элементарную гуманитарку. Даже маленькие церкви могут партнеров в этом деле найти...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Валера4444
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Людям сейчас практическая помощь нужна. ...проку мало только от наших молитв.

Согласен. Для меня всегда примером в таких ситуациях есть

Неемия 4:9 И мы молились Богу нашему, и ставили против них стражу днем и ночью, для спасения от них.

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|10 Авг 2010
0 Цитировать

http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=13

"Дым проникает в московские храмы, но на посещаемости это почти не сказалось"
Божьей благодати !
Старожил
+1172
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
нигде там не написано что это Божья воля.

Простой вопрос, брат: Божья ли воля, чтоб Адам согрешил? Не предупреждал ли Бог Адама, не хотел ли его уберечь?

Но тем не менее Иисус назван Агнцем, закланным от создания мира, то есть до Адама, тем более его грехопадения.

Понимаете, ничего не происходит помимо Божьего знания, и если Он этого действительно не хочет, то и не допускает.

Просто Он кроткий - не всегда, ой не всегда проявляет ту власть, которая у Него есть...

Простите еще раз, я стараюсь общаться честно, но все-таки по-женски могу и поерничать)))

Гость
-1
|10 Авг 2010
0 Цитировать

""Россия в огне. Что церковь делает?""

Ну церковь как ей и полагается, ездит в соседние страны, помпезные визиты, катается на дорогих автомобилях в золотых часах. Церковь на то и церковь. 

Удален
Alek-S
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Мириам

Как бы помягче сказать, вы не со мной чисто по женски спорите, вы слово искажаете.

Грех Адама, дело искупления Христа, разве это доказывает что Бог поучаствовал в грехе Адама?

Вы хотите сказать что если это происходило с ведома Бога, то выходит что Он этого хотел?

Богу ведомы все дела, это факт.

Но это не равно что Бог играет в странные игры посылая одним успех в их делах а другим утопиться в реке, в пьяном виде в честь праздника окончания вуза.

.

Если вы правы, И Бог несет ответсвенность за грех Адама или еще чьи либо худые поступки, то Бог не имеет никакого права судить мир, потому как люди не виноваты, Бог за все отвечает раз в Его воле все эти вещи.

.

Но не все в жизни в Его воле.

Его волю исполняют лишь те кто призвал Христа в свою жизнь и добровольно учатся жить с Ним в мире.

Те же кто не покоряются истине, но предаются неправде, не наследуют Божьего спасения.

Все что люди делают худого, вовсе не в Его желании, и или Его воле.

Бог желает что бы все люди спаслись, но все ли спасутся.

Писание отличается от того что вы говорите о Боге.

Нельзя брать часть Писания что бы придумать неверную теорию того что все что не происходит - Божья воля.

Божья воля благая угодная и совершенная, но мир не живет этим не смотря на огромное желание Бога что бы люди покаялись и обратились от своих грехов и лжи.

Гость
-11
|10 Авг 2010
0 Цитировать

молитвенная поддержка:http://www.regeneration.in.ua/molitva/

Гость
-11
|10 Авг 2010
0 Цитировать

мухаха, религиозный спамер.. бог тебя накажет

Удален
Валера4444
|11 Авг 2010
0 Цитировать

http://news.invictory.org/issue30068.html

"Христиане в республике Марий Эл боролись с пожаром"
Божьей благодати !
Старожил
+1172
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Как бы помягче сказать, вы не со мной чисто по женски спорите, вы слово искажаете.

Брат, не грешите, если я понимаю по-другому, не так , как вы, то искажаю ли?

Насчет Божьей воли: есть совершенная воля Божья, как Павел пишет - я не упускал возвещать вам всю волю Божью, а есть допустимая. Бог не хотел греха Адама, но знал, что он согрешит, и приготовился.

А если вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет)))

Удален
Валера4444
|11 Авг 2010
0 Цитировать

http://www.bel.ru/news/religion/2010/08/09/48456.html

"В Белгородской области состоялся воздушный крестный ход о ниспослании дождя"
Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|11 Авг 2010
0 Цитировать

http://www.cnlnews.tv/2010/08/11/charity/

"РПЦ собрала уже 9,4 млн рублей в помощь погорельцам"
Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|12 Авг 2010
0 Цитировать

http://news.invictory.org/issue30073.html

"Протестантские лидеры России призвали народ к покаянию"
Божьей благодати !
Местный
MSW
+10
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
"Протестантские лидеры России призвали народ к покаянию"

позновато мне кажеться.

Народ уже сам всё сделал и не один раз.

Удален
Валера4444
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Народ уже сам всё сделал и не один раз.

В смысле - каялся - и не один раз ?

Божьей благодати !
Гость
0
|12 Авг 2010
1 Цитировать

А мы в Израиле молимся о спасении России. Во времена пророка Илии у нас здесь пожаров таких жутких правда не было, но засуха была смертельная. Много народу умерло... Выход нашелся: Израиль признал своего Господа и поклонился Ему и тогда пошел проливной дождь. Дай Бог и России покаяния!

Гость
0
|12 Авг 2010
1 Цитировать

А мы в Израиле молимся о спасении России. Во времена пророка Илии у нас здесь пожаров таких жутких правда не было, но засуха была смертельная. Много народу умерло... Выход нашелся: Израиль признал своего Господа и поклонился Ему и тогда пошел проливной дождь. Дай Бог и России покаяния!

Гость
0
|12 Авг 2010
1 Цитировать

Мы упомянули знаменитую засуху в Израиле, ту, что была во времена пророка Илии, да не написали, что вся эта история описана в 3-м Царств. Полезно перечитывать! По-моему, очень назидательная история...

Местный
MSW
+10
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
В смысле - каялся - и не один раз ?

да

Удален
Валера4444
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
да

Наверное, и тебе, брат, неоднократно приходилось слышать подобное: " ...та я каждый день каюсь ..."

Думаю, это и есть причина бед наших народов, имеющих всеобщую, "общенародную" веру ( дедов, батьков, ...).

Украл - "...пусть бог простит...",    заматюкался - "...ой, прости господи...",   посплетничали у подъезда - "...та шож тут такого...и перекрестились", и т.п.   Не говорю уже о "покаяниях" после более губительных грехов.

Естественно, живущие такой "нашей верой" всех иных будут называть "сектантами".

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|13 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата oasis
очень назидательная история...

Аминь, брат !

Именно такого покаяния ждет Господь от народов ( и наших, в частности ) - не только словесное сокрушение ( сожаление о наказании, или имитацию покаяния ) - а реальные плоды покаяния, проявленные в делах любви к Богу ( живому, а не идолам ) и к людям !

Божьей благодати !
1 2 3 4

Россия в огне. Что церковь делает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы