Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Россия в огне. Что церковь делает?

Местный
MSW
+10
|3 Авг 2010
0 Цитировать

У нас в Воронежской области много пожаров. Дождя нет. Температура +40 днем в тени. Всё сохнет. Леса гоят. Какие откровения есть у церкви по этому поводу? 

Удален
Полина
|3 Авг 2010
1 Цитировать

это время говорить о судах Божьих, призывать к покаянию.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Местный
MSW
+10
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Думаю что в каждом веке об этом говорилось. И раньше были пожары. И войны. И потопы и землятресенья. Даже ученики ждали Иисуса при жизни. А суд ли это? Может и суд. И народ -РОПЩЕТ.

Как во дни Илии -помолился он и не было дождя 3,5 года.

Удален
Полина
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Думаю что в каждом веке об этом говорилось

и для кого-то срабатывало!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
маринушка
|3 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата MSW
И народ -РОПЩЕТ.

"Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу "

не утверждаю, что сейчас уже время этим словам пришло... действительно много похожего уже было в истории земли...но интересна сама реакция людей - про что и вы пишите, они ропщут вместо покаяния

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Валера4444
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
они ропщут вместо покаяния

А какая еще может быть реакция неверующего (невозрожденного) человека ?

Действительно, это еще не то, что будет после 4-й чаши гнева, но такие ситуации уже сейчас показывают "веру" тех, кто стучал себя в грудь и всем доказывал, что только его вера правильная.

Мы же, как водимые Духом Святым, - ни в коем случае не злорадствуем и не упрекаем, наоборот, оказываем помощь - духовную, физическую, материальную,... т.к. о христианах сказано:

Лк. 21:28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
Только разогнувшись и подняв взгляд можно помочь другим.

Божьей благодати !
Удален
маринушка
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Мы же, как водимые Духом Святым, - ни в коем случае не злорадствуем и не упрекаем

однозначно !!! я это не к тому....я смотрела по ТВ, как сгорела целая деревня. в такой момент все равно верующие там люди или не верующие! так их всех жалко....

 

Цитата Валера4444
А какая еще может быть реакция неверующего (невозрожденного) человека ?

а почему тогда Бог ждет от неверующих и невозрожденных совсем иной реакции - "и не вразумились, чтобы воздать Ему славу"?...об этом пишется не только в этом месте...много раз Бог ждет именно покаяния как реакцию на суды....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Alek-S
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Полина

Вы думайте прежде чем писать такое!

Суды Божьи....

Да вы хоть понимате что значит потерять кров и все что было нажито.

Вы хоть понимаете что люди умирают от сердечных приступов, и что взрослые и дети и старики живут не просто в жаре а в дыму где видимость 300 м.

Гарь и копоть, дышать нечем.

У здоровых людей болит грудина и сердце, горло заложено, как же те кто болен выживают.

.

И смысл проблемы сводится лишь к одному, несколько лет назад было что то похожее, но никаких действий по подготовке спецтехники, никакой реакции соответствующих служб так и не было.

И до сих пор проблема как таковая не признана. А люди не дураки понимают что все эти пожары это полных промах и неверная навигация работы высшего руководства в сфере МЧС.

.

Только недавно шло большущее сокращение на местах, по теме МЧС (Пожарники).

.

За что Бога славить?, Бога и рядом не было Его и не пустили никуда.

Вместо развития сферы безопасности, было бездействие, мало того проводили сокращения.

.

У нас в России беда, а тут про реакцию неверующего человека, бред какой то у вас ребята.

.

И к слову.

Если леса поджигают специально, и есть заинтересованные лица, а так же всякого рода разгильдяи, как у Христиан хватает ума писать о судах Божьих!!!

Удален
Полина
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Alek-S, беспорядок этот из-за беспорядка  в головах от незнания Бога... пожинаем плоды.

Кстати, я написала, что нужно говорить о судах Божьих, помотому что подходящее время (и  православные этим вовсю занимаются), но не имела ввиду пожары судами от Бога.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Alek-S
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Полина

Тема про пожары, если вы в ней сказали слова "Божьи суды", то не понятно как вас понимать кроме того что пожары и суды вроде как из одного флакона тема.

Пожары кстати никак не могут быть моим или вашим плодом ума.

Разьве только если вы или я как нибудь в лесу не подожгли чего, вслед за мыслями о поджеге, вот тогда это можно было бы назвать "плодом ума"

.

кстати карта пожаров в России

http://www.webpark.ru/comment/65748

Удален
маринушка
|3 Авг 2010
0 Цитировать

да... суды, скорее всего будут покруче того, что сейчас происходит... это только цветочки...

 

Цитата Alek-S
У нас в России беда, а тут про реакцию неверующего человека, бред какой то у вас ребята

а почему нет? помните: "В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.  Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?  Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?  Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете"...там тоже была беда, для многих реальных людей была беда... может быть, и Христос здесь не к месту такие слова сказал?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Alek-S
|3 Авг 2010
0 Цитировать

маринушка

Если речь о том что нет разницы как умирать в грехе, от башни, от руки Пилата, или от старости, то разницы особо нет итог один, погибель.

Иисус о том и сказал, "неужели вы думаете что те кто погиб как то заслужили это падение башни на себя или такой гнев царя", показав что дело вовсе не в том что все случившееся с ними было "по заслугам".

нет они  не были самыми страшными грешниками и падение Башни не было связанно с их грехами, но будучи в грехе они умерли и пошли в погибель, и если вы, люди мол не покаетесь то даже если не будет башни или гнева царя то любая смерть без востановления отношений с Богом будет гибельна.

.

Маринушка

Я вот не пойму, в моем городе и в других и во всех краях есть те кто покаялся, но последствия пожаров так же мучительны и так же бедовы как для тех ктому следовало бы покаятся.

Впечатление такое что вы не понимаете о чем пишете.

От этой темы ощущение как от одной карикатуры, где мужик с топором в голове пришел в больницу а его начинают спрашивать заполняя документы, "свинкой или корью в детстве болели?"

 

Цитата маринушка
а почему нет?

и правда а почему и нет, давайте будем поговорим о том "что вы при этом чувствуете Россияне, и что вы об этом думаете"

.

Админ закройте плз тему, это как издевка над реальной бедой в России.

Беда у простых людей, беда для детей, беда для стариков, равно и для верных Богу и неверных Ему.

Старожил
+153
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Есть мнение,что это не кара и не суды Божьи!Многие из них(которые остались без крова)честные порядочные работяги...всю жизнь пахали на земле и тут в считанные минуты остались ни с чем ! и это есть суды Божьи,которые справедливые ...Бог так разгневался,что думает"Ай,рубить так рубить всех,чтоб знали..."это ж не значит что все кто пострадал от стихии гады и безбожники...
а то так можно и взрыв в церкви(Запорожье)приписаить к каре Божьей!просто то что человечество сеет,то и пожинает,как никак этот закон никто ещё не отменял....

Местный
+9
|3 Авг 2010
1 Цитировать

Россия в огне. Что церковь делает?

смотрела вчера по новостям"православные молятся св. Илие"...

 я думаю что надо просить у Бога милости для всех, не только для верующих или неверующих, жалко всех одинаково..

Удален
маринушка
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Я вот не пойму

да, я вижу, что вы меня не поняли... я не говорю о том, что это суд... по большому счету, я пока и представить себе не могу, каким будет этот суд! я говорю о том, что в это время можно и нужно призывать людей к покаянию... говоря - "призывать к покаянию" - я не имею в виду "за те грехи,  которые привели к этим пожарам"!  и если уж во время беды не указывать людям на Того, Кто может им помочь, то когда же еще?!

...я очень сочувствую каждому пострадавшему от пожара! и не собиралась кидать ни в кого камней!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
2 Цитировать

Тема не для споров суди или не суд. Напишите, как ведет ваша церковь в этом отношении (пожаров, жары и без дождя). Народы божьму открыты тайны небесные и не делать ничего, как то странно.

Смотрел репортаж по ТВ и бабуля одна православная рассказывает. Если раньше неделю нет дождя то приход делал крестный ход, посты брали и т. д. А мы что? Посочувствовали, поговорили и всё?

А как же разодрать одежды, посыпать пеплом голову......???? 

Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
1 Цитировать

Солнце ярким желтым шаром
Догорело в вышине
Искры тех лесных пожаров
Снова вспыхнули во мне

Что со мною?
Кто мне скажет?
В сердце серая зола
Может в том пожаре страшном
Я и сам сгорел дотла...

Припев:

Лесные пожары - пылающий лес
Горит мое сердце огнем до небес!
Горит мое сердце , пылает огонь!
И рвется на волю, как бешеный конь!

И пышет мне жаром и прет на рожон
И я как пожаром тобой окружен
И я как пожаром тобой окружен
Тобой окружен!
Тобой окружен!

Лесные пожары...
Лесные пожары...

На рассвете мы проснемся
Не грусти, любовь моя
Никогда мы не вернемся
В опаленные края...

Время в нас огонь потушит
Но в горящих тех лесах
Все мерцают наши души
В раскаленных небесах!

Припев:


Лесные пожары - пылающий лес
Горит мое сердце огнем до небес!
Горит мое сердце , пылает огонь!
И рвется на волю, как бешеный конь!

И пышет мне жаром и прет на рожон
И я как пожаром тобой окружен
И я как пожаром тобой окружен
Тобой окружен!
Тобой окружен!

Старожил
+1172
|4 Авг 2010
5 Цитировать
Цитата Alek-S
За что Бога славить?, Бога и рядом не было Его и не пустили никуда

Вы помните Илию, Алекс? Там прямо написано, что это от Бога было... и не надо мне тыкать Ветхим Заветом, Иисус говорил, что ни одна йота из закона не пройдет даром, все исполнится...

Понимаете, то, что Бог есть любовь, не отменяет то, что Он Судья праведный, и если Его забывают, то Он способен о Себе напомнить.

Это только начало, и сейчас лучше не дискутировать, может ли наш Папочка шлепнуть мир по попе или нет, а укреплять веру, потому что праведный верою жив будет. Вы задумывались, как первая церковь хранила веру в то, что Бог есть любовь, когда их зверям бросали? Павел больше страдал от лжебратьев, чем от неверующих)))

Бог суверенен и не обязан отчитываться нам в Своих поступках, и даже не требует понимания,ТОЛЬКО ВЕРУ!

А насчет судов - вспомните Содом... и как Илью называли смущающим Израиля)))типа не сыпь нам соль на рану, вообще! Помните двух свидетелей в Откровении? Когда их убили, земля радовалась! А почему? Птому что они - внимание! - мучили живущих на Земле! Они названы свидетелями Божьими...

Сейчас время пересмотреть понимание Бога и начать верить Ему во всем и благодарить во всем и восклониться, скоро конец.

Удален
монах
|4 Авг 2010
0 Цитировать

вообще нужно молиться сейчас за власти и службы ихние... у них много работы сейчас, и наше спокойствие в каком-то смысле зависит от того, как они её выполнят...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Наверное ни кто так и не вопрошал Бога об откровении (хотя бы за свою местность) и не получил ответа от Него.

Удален
монах
|4 Авг 2010
2 Цитировать

откровения нужно получать в мирное время, а во время пожара - тушить пожар.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Одно другому не мешает. Еще в июне месяце, было откровение у нас, что жара будет. И Бог будет испытывать народ свой. И народ не сдал экзамен -ропот есть и пока будет. И Бог спросил -где же посты, где пепел на головах ваших? Пока реакция 0.

Удален
монах
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Одно другому не мешает

это только, когда пожар не тушишь...

а народ "экзамен" сдал - мы сплотились в борьбе против этой беды. Ропот же - только среди церковных мечтателей...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Элиза
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Еще в июне месяце, было откровение у нас, что жара будет.

брат, а не было откровения, когда она кончится?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Нет, не было

Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Где то к первым холодам утихнет всё.

Удален
Элиза
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Нет, не было

Жаль... а то бы все вместе проверили пророчество на истинность )))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Жаль... а то бы все вместе проверили пророчество на истинность )))

Я же вам сказал. Можете проверить!

:-)))

Старожил
+1172
|4 Авг 2010
0 Цитировать

У нас не горит пока, но церковь молилась за Россию, за потерявших жилье, а нам просили дождя, огороды у всех. Дождя нет и не предвидится...

Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Странно. Народ знает Бога и ведет полемику истинность не истинность.

Ни тебе постов, не молитв -Бог сам все решит и т.д.

И вопрошать мы Его не будем, так скажем пару слов, чтоб совесть чиста была за погорельцев.

А уражаи гибнут. Или это только Воронежу одному надо?

1 2 3 4

Россия в огне. Что церковь делает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы