Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Россия в огне. Что церковь делает?

Старожил
+363
|4 Авг 2010
0 Цитировать

В прошлое воскресенье на первом служении молились о дожде... после окончания служения пошел дождь...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
0 Цитировать

А ответ какой получили? Или Отец на небесах немой???

Удален
Валера4444
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
молились о дожде... после окончания служения пошел дождь..

Аллилуйя ! Хотя , как всегда, найдутся реагирующие так: "хахаха".

Божьей благодати !
Старожил
+1172
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
А ответ какой получили?

Слушайте, брат: почему вы считаете, что если горит в Воронеже, то вся церковь мировая должна пытать Бога - почему?

Если б погорельцы, особенно свои по вере, у меня рядом были, я б их в дом взяла, а так, вопрошать Бога - да суды это, суды, причем начало, дальше будет хуже...

Удален
Валера4444
|4 Авг 2010
0 Цитировать

http://news.invictory.org/issue29956.html

"Украинские пасторы: аномальная жара – время молиться"
Божьей благодати !
Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Дело не в Воронеже или Москве или еще каком городе. И мы молимся и в надежде ожидаем и дождя и урожая. Но пока ответов то и нет. Засуха -всего лишь повод для более глубоких проблем. Проблем отношений с Богом.

Удален
Валера4444
|4 Авг 2010
0 Цитировать

http://www.cnlnews.tv/2010/08/04/charity/

"РПЦ круглосуточно собирает помощь пострадавшим от природных пожаров"
Божьей благодати !
Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
пытать Бога - почему?

 Пытать Его не надо. А просто поговорить с Ним и получить ответ. Ведь ваш ребенок спрашивает у вас -когда тты мама купишь мне мороженое? Это пытка? Упавание на Его слово еще не разу подводило.

 

Цитата Валера4444
"РПЦ круглосуточно собирает помощь пострадавшим от природных пожаров"

Это уже следствия. У нас тоже собирают. И много собирают.

Удален
Валера4444
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
У нас тоже собирают. И много собирают.

Хвала Господу ! Именно о таких делах церквей и пишем в этой вашей теме. О делах, которые подтверждают веру и свидетельствуют о том , что она ЖИВАЯ !

Божьей благодати !
Старожил
+1172
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
когда тты мама купишь мне мороженое?

Мои ребенки ....зная, что я мороженое не люблю, на меня покупают и сразу же делят между собой)))

Я думаю, что не сознала церковь, что это наказание Божье...

Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я думаю, что не сознала церковь, что это наказание Божье...

И я так думаю

Местный
+5
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я думаю, что не сознала церковь, что это наказание Божье...

Думаю что это прежде всего призыв к церкви  -  перестаньте играть в христианство, и начните наконец то всем сердцем искать лица Моего.

Мы часто сваливаем все беды на грешников, но очень редко ЧЕСТНО смотрим на себя.

2Парал.7:14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата wind
2Парал.7:14

 Аминь

 

Цитата wind
перестаньте играть в христианство, и начните наконец то всем сердцем искать лица Моего.

Аминь

Удален
Alek-S
|5 Авг 2010
0 Цитировать

маринушка

Если речь о том что в трудное время говорить людям о Божьем желании помогать спасать и исцелять, то конечно это хорошо, и респект.

Но это как небо от земли отличается от того что бы "говорить о судах Божьих".

.

Я вышел из одной церкви, так знаю что там люди мыслят прям так что эти пожары это гнев Божий и наказание за грехи.

Удивляюсь я всему этому. Бог нигде и никогда не говорил что болезни от Него, и когда было время люди придумывали типа поговорки "бремя от Бога", с намеком что Бог отягчает жизнь людей, Бог не замедлил сказать через пророка о лживости той поговорки придуманной людьми Его адрес.

Удален
Alek-S
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Мириам

Я не против вашего знания при Илию, меня там не было.

А вот вас не было там о чем говорю я.

У нас рядом с городом кто то поле поджег, так горело и дымило так что мама не горюй.

И не Илия, не Бог, а пожарники приехали и разобрались с проблемой. Хоть и понадобилось время, и город был сильно задымлен.

Я говорил о бездействии ответственных лиц, так же о том что пожарные структуры по стране не только готовили их разваливали.

Бог не был прославляем такими делами, все происходящее скорее похоже на расплату за разгильдяйство высшего руководства.

Я не верю что Бог посылает подлецов и дает им распоряжения навредить кому то, что бы показать какую то Свою странную волю.

Написано что в Боге нет ничего такого, и быть не может!

при чем тут первая церковь?

Одно дело вам показалось что я не помню о героях веры, другое переигрывать все это не в мою пользу словно мне плевать на доверие Богу и страдания тех кто любил Бога.

.

Да и не помню что бы я вообще где то вам тыкал, или тыкал ветхим заветом.

Боюсь вы меня с кем то спутали.

.

Терпеть не могу когда говорят что все что ни происходит к лучшему, потому что Писание нигде и никогда так не говорит.

Не все что происходит к лучшему, и тем более не все что происходит делает Бог.

Я уже назвал фактически то что послужило к существующей беде.

Плюс реальные случайные или намеренные поджоги заинтересованных лиц.

.

Бог не имеет ничего общего с делами тьмы, или теми кто делает зло.

поэтому прекратите уже вспоминать героев веры, в рамках темы это не доказывает ничего.

Удален
Валера4444
|5 Авг 2010
0 Цитировать

http://www.cnlnews.tv/2010/08/04/rain/

"В Рязанской области после молитвы пошел дождь"


Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|5 Авг 2010
1 Цитировать

http://prochurch.info/index.php/news/more/17027

"Пожар уничтожил деревню в Подмосковье, дома христиан целы"

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|5 Авг 2010
0 Цитировать

А у нас заливает всё сил нет.

Как назло крыша потекла.....

:-((((

Местный
+16
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Нельзя обвинять Бога в том, в чем виноваты сами люди. Любящий Бог не может причинять людям подобные страдания. Наоборот в Библии в Откровении 11:18 сказано, что Бог погубит тех, из-за кого сегодня губится земля.

Старожил
+1172
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Любящий Бог не может

 Почитайте Откровение...что может любящий Бог, а что нет. Не все то любовь, что людям кажется.

 

Цитата Alek-S
Терпеть не могу когда говорят что все что ни происходит к лучшему, потому что Писание нигде и никогда так не говорит.

Если я вас обидела - простите...не хотела.

То, что приехали пожарники - вас удивляет, что ли? Так Бог же через людей действует, может, правда, и ослицу употребить...

Не все происходящее к лучшему, но ВСЕ происходящее Бог способен обернуть к лучшему по молитве.

 то, что это суды Божьи, причем начало - так это видно сразу, ничего доказывать не надо...

Старожил
+268
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Так бывает - Бог карает правителей, но страдает народ.

Удален
Alek-S
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Мириам

Если пожары и дым, это Божья кара и суды, то это напрямую относиться к Его воле.

А противиться Его воле в данном контексте уже будет грехом.

.

Вы как то не определились имхо, что делает Бог, суды являет, или пожарников в путь посылает!

Как вы определитесь в том что же делает Бог, тогда и обсуждение продолжим =)

.

Лауреат

Да не карает Бог правителей пожарами, Бог так же не посылает болезни и проклятие.

Впрочем есть примеры когда сильно грешащих по жизни людей Бог осуждает на смерть.

Но из известных случаев, один из (на весь мир) известных проповедников, рассказал что за всю его жизнь встретил такое лишь один раз. просто потому что для того человека это была лучшая Божья воля, он был спасен и не пошел в ад.

Удален
Валера4444
|6 Авг 2010
0 Цитировать

http://news.invictory.org/issue29996.html

"Еврейская община России помогает пострадавшим от пожаров"

http://news.invictory.org/issue29953.html

"Глава РПЦ велел бороться с грехами, чтобы жара отступила"
Божьей благодати !
Старожил
+1172
|6 Авг 2010
3 Цитировать

Алекс

Что делал Бог, когда судил Содом? И огонь излил, и Лота спас, не так ли?

Разве не сказано, что именно в последнее время Бог покажет разницу между праведниками и нечестивыми?

И наше дело - помогать людям, любить их, открывать им истину, тушить пожары, а не извращать Слово Божье. Это даром не пройдет...

Понимаете, то, как вы думаете о Боге, не заставит Его таким стать...

Писатель
+15
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Alek-S,в отношении болезеней-вы не правы.Бог ладе говорит к Израилю.что может навести такие болезни,о которых не написано в слове Божием(образно говорю)-найдете это в Библии.О тех болезнях,которые названы в Библии-есть и лекарство-слово Божие.А,возможно,если о них не написано,то и лекарства не будет,а только вера нужна и послушание Богу.И ансчет судов(для всех).Странно как-то вы рассуждаете.В одних форумах вы говорите-не суди,а тут вдруг заговорили о судах Божиих.Так как получается-для России пусть суды Божии,а "для меня лично-не суди".Значит,все в России пусть погибнут от пожаров(судов Божиих,но "я" тут не при чем,"у меня" нет грехов и "вы",пожалуйста"меня"не судите,не "вам" дано судить.Но "вы" забыли,что и "вы" живете в этой стране,на которую согласны,чтобы Бог посылал суды.Так суд касается и "вас".Так что суды придут и "к вам" тоже(попробуйте возразить?.я говрю,исходя из ваших же слов).От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.И суды церкви Божией начнутся на земле,так что привыкайте "судиться" с Богом.Иов выдержал Божии суды.А если кто не готов,то придержитесь и не говорите о судах "на бегу и мимоходом",но молитесь для своей страны о милости Божией,как Авраам молился за Содом и Гоммору.

Писатель
+15
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Кстати,все что говорит Бог в слове Своем.все говорится для верующих,потому как Библия пророческая книга,а пророчество суть знамение для верующих.Так что Бог предупреждает верующих,что было,есть и будет.Так что если погибнет верующий,то он будет ведать-почему погибает.А неверующие погибнут в неведении.Задумайтесь-разве не должен быть страх Божий в верующем,что он творит(верующий)-знает о наказании за грехи,но не исповедует.И радоваться надо за суды на земле,чтобы взойти в Небеса очищенным сосудом любви Божией.На небе некогда уже будет,там будет суд грехам и тем,кто шел на поводу греха-вот где пожар будет не выполнимо погасить.Будь благословенна Россия!

Удален
Alek-S
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Мириам

Как ни странно, вы правильные вещи вспоминаете, но ситуации разные как небо и земля

Зачем же вы придумываете Бога который пожарами людей наказывает?

Сложность в том что праведники равно как и грешники страдают от едкого дыма.

Кстати друзья Иова так и говорили ему что его беды это Божье возмездие за его грехи.

что это наказание от Бога.

Вы помните как Бог лично потом высказал Свое мнение о неправде его друзей.

Неужели вы забыли снять Моисеево покрывало для чтения Ветхого Завета?

Не течет из одного источника соленая и пресная вода, равно как и Бог не посылает то благословения то проклятия.

Нет в Боге никакого проклятия.

Так и о бедности Писание к примеру говорит что это беда для бедного.

Бог не стоит за бедами, неужели вы Библию не читали, Иисус явил какой есть Бог.

Или не помните что Он ответил ученикам на их слова "Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?"

Иисус сказал им о том что они неверно мыслят (грубо говоря)

.

Как же вышло что в этой теме Иисус вдруг изменился?!

Гость
0
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Незнаю как на счет поджигателей ,но у нас пламя извергается из под земли .Сначала шипит и дымит а потом пламя это торфянники.И никогда дым от торфянников не сравним с дымом когда горит поле. Поле жгут каждый год и ничего а это смог стеной ничего не видно и только Божья милость помогает дышать.В писании ясно сказано что Бог будет судить вселенную и что время начаться суду с дома Божьего.Дальше будет еще хуже и нам всем Христианам пришла пора просыпаться.

Старожил
+1172
|7 Авг 2010
2 Цитировать

Алекс

Иисус не изменился - как гонял бичом торгующих, так и гоняет, просто торгующих стало больше.

В египте казни касались и евреев, но потом Бог делал четкое различие. Почитайте хотя бы Матфея, 24 главу- это будет! Ваше понимание суд Божий не отменит! Готовьтесь, брат! Ну спросите у Бога, что вы со мной спорите, у нас разные жизни...муж приехал из Москвы, дым глаза ест, так что? на здоровье его это не повлияло, слава Богу!

Была на пляже, там люди рядом обсуждали сектантов - один товарищ говорит - а что она мне тыкает - статья 45 стих 8 так написано)))он даже не понимает, как прав - Слово будет их судить...

Удален
Alek-S
|7 Авг 2010
0 Цитировать

Мириам

 

Цитата Мириам
Иисус не изменился - как гонял бичом торгующих...

Такой вот прием общения не является честным. Уходить от указаных фактов, того каким нам открывается Бог.

То что придут потопы и беды, и это будет, читал равно как и вы, только нигде там не написано что это Божья воля.

Писание говрит так же что есть те кто пойдут в муку вечную.

что это доказывает?

Как выходит что я вам Писанием ответил и обосновал свою точку зрения, а вы тем же Писанием но искажая "чуть чуть" оспариваете Божьи истины ?

.

Мой предыдущий пост, напрямую связан с тем какой Бог и что от него исходит а что не может.

Если Иисус не изменился то почему вы выбираете не соответствующие ситуации места Писания что бы исказить суть темы?

А может правы были ученики, насчет огня, а Иисус неверно поступал и говорил?

И Иаков тоже лгал в своем послании когда сказал что всякое даяние доброе исходит от Отца светов, в котором нет и ТЕНИ перемен.

Как же беду, пожары и безответственность должностных лиц можно приписать действия Бога?

Не обманывайтесь пишет Иаков Бог никому не посылает зло!

.

Повторюсь если пожары это Божья воля, то не тушить надо а Бога благодарить за пожары и радоваться доброй и благой Божьей воле.

1 2 3 4

Россия в огне. Что церковь делает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы