Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый Взляд На Руководство В Цекви

Старожил
+64
|22 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
А вот я помогаю вытаскивать сучки из глаза. Потому, что вытащил уже бревно из своего.

Я так тоже думал лет 5 назад ))). Вы везде призываете только к обличению, это крайность уже. В отношениях в церкви очень много других , более важных дел есть. Почитайте Деяния, не с обличения церковь начиналась и продолжалась. Несколько моментов обличения описаны, а в основном о братской любви , доверии и "жизнь свою полагали за братьев своих". Дети всегда оступаются, но разумные родители умеют воспитать , а не обличать

Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Почитайте Деяния, не с обличения церковь начиналась и продолжалась.

Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

Старожил
+64
|22 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

Церквоь началась с 12 учеников и Исус не обличал Иуду-вора, хотя и знал. Исус обличал фарисеев , но не тех кто с ним был, разницу улавливаете ? Вы не с верующими , вот вы и всех обличаете, кого сможете, это не метод исправления. А в Деяниях  был призыв к покаянию в "такой" форме,причем тут ОБЛИЧЕНИЕ ? Так Дух на этих людей подействовал, а в других городах и народах каялись из других причин. Не вижу связи вашим словам.

Рассматривать надо только в свете ВСЕГО Слова , а не выдирать места

Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Вы не с верующими , вот вы и всех обличаете,

Это они не в ногу шагают.

Это они фарисеи, которых Дух Святой через меня обличает.

Если бы они (ВЫ)  были слепы, то не имели бы грега, а как говорят, что зрячи, то грех на думающих о себе, что они праведники.

Писатель
+57
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Предлагаю новый взгляд на руководство в церкви:

-- в первую очередь рукополагать на епископов и дьяконов христиан имеющих в своем активе опыт развода, поскольку этот опыт может оказаться очень полезен в будущем служении.

-- организовать ассоциацию разведенных  служителей с преимущественными привилегиями для тех, кто состоял в наибольшем количестве браков.

-- учредить ежегодный приз для имеющего наибольшее количество детей от бывших жен.

Прошу не принимать всерьез, просто не знаю как можно по другому привлечь внимание уважаемых пастырей к тому, чтобы они хотя бы немножко интересовались прошлым людей на которых возлагают руки и выдают мандаты служителей.

Старожил
+949
|23 Авг 2010
0 Цитировать

 Ваш крик души показывает на то , что в самом деле надо менять обязаности пастора и паствы.

 

Цитата Бабушкин
просто не знаю как можно по другому привлечь внимание уважаемых пастырей к тому, чтобы они хотя бы немножко интересовались прошлым людей на которых возлагают руки и выдают мандаты служителей.

Могу Вам подсказать как это сделать.

Для этого надо руководство церкви поставить в зависимость от решения церкви.

Общее членское собрание должно являться высшим органом власти.

.

В наши дни в церквях где этот принцип прописан (пока ) на деле уже ни чего не решают, а только поддерживают решение пастора или его совета.

Удален
kazanskiy
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Общее членское собрание должно являться высшим органом власти.

НУ в принципе нормально.

Ещё мог посоветовать вам, как и наши отцы на Вселенских Соборах постановляли, сто СОБИРАТЬ ОБЩЕЕПАРХИАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ не менее двух раз в год.

На собрание собираются со всех церквей и решают текущие вопросы.

Но я хочусказать что и ваш вариант и моё дополнение к нему не решат проблемы.

Старожил
+949
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но я хочусказать что и ваш вариант и моё дополнение к нему не решат проблемы.

Какую проблему Вы видите, которую надо решать.

Вообще общие собрания собираются по расписанию, но должны быть и внеочередные.

Гость
0
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы вероятно не в церкви, так как там есть определённое руководство. Обвинить в неколоитстве не трудно. Вот прошу вас рассказать своё понимение иерархической структуры тела Христа

мир вам. В новозаветной церкви нет иерархии. Иерархия - это определенный порядок подчинения низших к высшим. Это дьявольская земная система руководства. Божий образец церкви - это управление Духом Святым через группу людей-пресвитеров, которая является духовно-зрелыми и ответственными перед Телом Христовым. Они рабы всем ученикам. Пресвитер - это не пастырь, пастырь - это дар, пресвитер - это должность, на которую может претендовать любой человек, достигший духовной зрелости. Пресвитера могут иметь Духовные Дары - апостола, пророка, учителя, ПАСТОРА и евангелиста. Так же церковь руководится Духом Святым через всю церковь. Это Божий образец церкви. 

Миротворец
Удален
Jazzpunk
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А вот я помогаю вытаскивать сучки из глаза. Потому, что вытащил уже бревно из своего.

Это чудесно. Мы имеем право обличать в том, в чём сами не замешаны и не виновны. Если я не тырю деньги у прихожан под видом десятины, то имею полное моральное право разоблачать воров, которые это делают. Но было бы нелепо, если бы их "разоблачал" такой же ворюга, как они сами. Тогда бы они судили его тем же судом!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Но было бы нелепо, если бы их "разоблачал" такой же ворюга, как они сами. Тогда бы они судили его тем же судом!

Думаю наоборот.

Подумайте , это же привидет к покаянию обоих.

МООООООООООООООжет быть. По крайней мере больше шансов на покаяние.

Удален
Jazzpunk
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Подумайте , это же привидет к покаянию обоих. МООООООООООООООжет быть. По крайней мере больше шансов на покаяние.

Не факт. Шаповалов "обличал" Аделаджу, как он сказал "Святым Духом", а сам тоже сборщик незаконных денежных десятин! И что? Это привело Шаповалова или Аделаджу к покаянию? Нифига подобного!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это привело Шаповалова или Аделаджу к покаянию?

У них другая цель. Они ведут войну за души.

А на войне как известно все методы хороши.

.

Выжное в другом, что они оба создают сатанинскую иерархию во главе с человеком.

Удален
kazanskiy
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Какую проблему Вы видите, которую надо решать.

Проблема в нас с вами.

Если не будет руководства одной личности, кторая является носителем традиции, мы все с вами переругаемся. Я вас невынесу в первый же день. Всё окончиться спорами и дракой.

Высшими решениями обладет Вселенский собор, наше дело держать то что имеем.

Ни пресвитер ни священник не могут чтто то изменить в решениях сборов, емсли они попытаются это сделать из вынесут из храма с остриженными бородами.

А вы хотите что бы кучка людей что то решала во вселенском теле церкви.

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

ваши разногласия от того , что не знаете своего призвания, знали бы призвание, то совершали бы его, в послушании Богу! а так пытаетесь когото обсуждать, бесполезное занятие, как написано; - прийду и испытаю вас силой! силенок  просто у вас нет!

Старожил
+949
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Если не будет руководства одной личности, кторая является носителем традиции, мы все с вами переругаемся.

Эта одна личность есть Иисус Христос и Его учение.

Выполняя Его учение мы проживем без традиций, а решая вопрося мы не только сможем удержать что имеем, а и научимся приобретать больше чем имеем.

Старожил
+64
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ваши разногласия от того , что не знаете своего призвания, знали бы призвание, то совершали бы его, в послушании Богу! а так пытаетесь когото обсуждать, бесполезное занятие, как написано; - прийду и испытаю вас силой! силенок просто у вас нет!

Опять за свое )) Ну ты бы про свое призвание написал, а я свое знаю и иду к нему. А то всем втираешь про призвание , а сам СВОЕГО не знаешь )))))))

Удален
Анти-бред
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Я Евангелист, этим живу годы, кто не прочитал, я не виноват

Гость
0
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
"Дом Хлеба" выслал мне статью на эту темы. Где сильно критикует иерархию церкви, которая убивает личную инициативу всех членов церкви. Но они не смогли дать в этой статье совета, как же эту инициативу рядовых членов церкви высвободить? Из статьи следует, что как правило взаимоотношения похожи на взаимоотношение::: Господин = Раб.

Давно я об этом думал и по этой причине перестал посещать (после 10 лет служения) поместную церковь в своем городе. Это было уже 7 лет назад. На тот момент все примерно так и выглядело. Личность в подобной организации теряется и кроме того, человек находящийся на вершине пирамины не склонен слЫшать ниже находящихся людей и считаться с их мнением (пример - учение об отцовстве и т.п.). Кстати интересное отношение "господин-раб" и это, не смотря на то, что живем в свободной стране и среди свободных людей. От рабовладельчества отказались в 18 веке, а тут при "помощи" библии вернули "заинтересованные" в этом люди. На работе не позволяем к себе так относится, а тут... Но, как говорит Писание

1Кор.4:5

... не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Следите за собой и ходите в свете и все будет хорошо!

Старожил
+949
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата YoungWar
1Кор.4:5 ... не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Если прочитаете с первого стиха , то речь идет о суде кто лучше проповедь сказал или псалом спел.

Вы же его поняли или Вам навязали понятие, что вообще судиться нельзя.

.

Смотрим 1 Кор 5: 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

.

Это значит, что мы должны строго относиться ко грехам.

.

Но многие сами хитрят и не желают судов, по той простой причине, что сами попадут под осуждение.

И получается как РАйкин говорил, "Рука руку моет и обе грязные".

Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Выполняя Его учение мы проживем без традиций, а решая вопрося мы не только сможем удержать что имеем, а и научимся приобретать больше чем имеем.

Это иллюзия! Мечты!

Первое же ваше собрание даст первые всходы вашего вольного толкования священного писания!

Каждый из вас начнёт гнуть свою линию и своё понимание Священного Писания.

И что бы удержать ситуацию под контролем вам придётся вводить ПРАВИЛА.

Вы вынуждены будете свои решения фиксировать в виде того что  у нас назывется КАНОН.

Иначе всё развалиться на 1000 церквей в очередной раз и каждый будет молоть всё что захочет.

Кто про перья и алмазы кто ангельскими языками , кто призывать дома продавать , и так далее и конца этому не будет!

А с теми кто будет с вами не согласен вы будете ставить на вид а в тяжёлом случае объявите еретиками и отторгните от тела до покаяния.

И всё у нас с вами будет...по старому и по доброму...

Бросьте свои мечты . Вы навверное себя мните лидером и патриархом вашего нового движения.

Увидите что всё это рухнет потому что это не Божья воля, так и помрёте никем и ничем.

Лучше выберитесебе наконец собрание и работайте в нём и свою энергию направьте на доброе.

:-)))

Старожил
+949
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Иначе всё развалиться на 1000 церквей

Христос сказал: "не хотите ли и вы отойти от меня"

Вы похоже имеете цель это земное собрание.

Я имею цель выполнить учение Христа, что бы попасть на небо.

Себя я вижу епископом в духе. Или как прокурор, наблюдающий за соблюдением законности.

Или учения Христа, все что не от Бога надо разрушать.

Всякая иерархия от сатаны она убивает личную инициативу и всех делает толпой, или головешками для адского костра.

.

А традиции   уводят даже мысли от исполнения писания.

Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Себя я вижу епископом в духе. Или как прокурор, наблюдающий за соблюдением законности.

Гражданин начальник......???

Вот что интересно всех в начальники тянет. Прямо какая то напасть!

Что ни граждаиин, то начальник.

Куда простому крестьянину деваться.

 

Цитата Restorer
Всякая иерархия от сатаны она убивает личную инициативу и всех делает толпой, или головешками для адского костра.

Ну хорошо, а чем можешь показат нам плоды своего прокурорства?

Покажи нам Собрание которое ты ведёшь за собой- этаких молодых таких прокуроров розовощёких епископов с книгой жизни в руках и книгой судеб вершащих.

:-)))

Умора.

Да ты ничего не5сможешь! И ничего не сумел ещё кроме как тут просиживать днями и ночами на форуме.

:-)))

А , ты пока разрабатываешь теоретическое обоснование? Как бы тренируешься тут на нас?

Ну тогда понятно. Учения идут.

Гость
+1
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Рядом с Мартином Лютером тоже были такие, как ты,

kazanskiy.

Прочитала твои посты-ну прям привет из ада, любое Божье начинание уничтожить.

Вот чтоб ты знал-уже есть такие собрания, без пасторократии.

В Деяниях читай, как должно быть и делай так.

Удален
kazanskiy
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата улитка
Рядом с Мартином Лютером тоже были такие, как ты, kazanskiy.

А причём тут Мартин Лютер то?

Я вообще то приверженец Православной веры. Иконлчки, свечички, молитвослоывчики, и тому подобное.

:-))))

Если у вас к Матину какие то притензии то обратитесь к кому нибудь другому.

........................

 

Цитата улитка
Прочитала твои посты-ну прям привет из ада

С вашей церковной демонкратией ты сама смотри не окажись в месте жарком.

:-)))

Попомни мои слова!

Когда поймёшь- найди меня. Я тебе помогу мозги на место поставить послде того как ты там накуешься.

Гость
0
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если прочитаете с первого стиха , то речь идет о суде кто лучше проповедь сказал или псалом спел. Вы же его поняли или Вам навязали понятие, что вообще судиться нельзя.

Соглашусь с тем, что важно рассматривать Писание в контексте, что, к сожалению, не всегда делается.

Гость
-1
|30 Авг 2010
0 Цитировать

когда христиане трудятся, им некогда бороться за "кресла" и власть

Старожил
+949
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну хорошо, а чем можешь показат нам плоды своего прокурорства?

"Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает."

Можете и Вы пожелать епископства, толко дело это не легкое, Вас сразу отлучат за Христа.

1 2 3 4

Новый Взляд На Руководство В Цекви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы