Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый Взляд На Руководство В Цекви

Местный
+41
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если все равны, то пресвитер Фиатирской церкви не имеет власти над Иезавелью. Но мы видим, что он имеет власть запретить ей учить других, а это уже равные пред Богом не равные друг для друга.

Глаза поломал, не нашел никакого пресвитера в Откр. 2...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
О-ц Сергий
|19 Авг 2010
0 Цитировать

"Обыкновенно мы говорим о послушании как о подчиненности, подвластности, а подчас и порабощении духовнику или тому, кого мы назвали – совсем напрасно и во вред не только себе, но и священнику – духовным отцом или своим старцем. Послушание же заключается именно в том, что я сказал выше: в слушании всеми силами души. Но это обязывает в равной мере и духовника, и послушника; потому что духовник должен прислушиваться всем своим опытом, всем своим существом и всей своей молитвой, и скажу больше: всем действием в нем благодати Всесвятаго Духа, к тому, что совершает Дух Святой в человеке, который ему доверился. Он должен уметь проследить пути Духа Святого в нем, он должен благоговеть перед тем, что Бог совершает, а не стараться воспитать либо по своему образцу, либо по тому, как ему кажется, человек должен бы развиться, как “жертва” его духовного водительства."


"Одна из задач духовника в том, чтобы воспитать человека в духовной свободе, в царственной свободе чад Божиих, и не держать его в состоянии инфальтильности всю жизнь: чтобы он не прибегал всегда по пустякам, пусто, напрасно к своему духовному отцу, а вырос в такую меру, когда он сам научится слышать то, что Дух Святой глаголет неизреченными глаголами в его сердце."

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|19 Авг 2010
0 Цитировать

"Ожидаем мы легко смирения со стороны послушника или духовного чада; но сколько смирения нужно священнику, духовнику для того, чтобы никогда не вторгаться в святую область, чтобы относиться к душе человека так, как Моисею приказал Бог отнестись к той почве, которая окружала купину неопалимую. И каждый человек – потенциально или реально – уже является этой купиной; и всё, что его окружает, это почва святая, на которую духовник может ступить, только иззув свои сапоги, никогда не вступить иначе, чем как мытарь, стоящий у притолоки храма, глядящий в храм и знающий, что это область Бога Живого, место святое, и он не имеет права войти туда иначе, как если Сам Бог велит или Сам Бог подскажет, какое действие совершить или какое слово сказать."

http://dl.biblion.realin.ru/text/8_Biblioteka_Bakulina/Bolshaya_Biblioteka/vl._Antonij_2/sret_duhovn.htm

Вот это должно быть настольной книгой ''иерархов''. А то что мы сейчас имеем - это палата №6. Придут натопчут немытыми кирзачами, а потом еще и скажут, что сам дурак. И это явление обозвали "церковь "

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Анти-бред
|19 Авг 2010
2 Цитировать

учение николаитов- это  учение о все -прощающем всегда иисусике, не требуещее святости праведности, Богом установлена духовная власть(Апостолы, Евангелисты, пророки, учетеляи пасторы) и кто им не повинуется тот не знает Бога

1-Петра 5.5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Старожил
+949
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
подчиняясь друг другу,

Я бы добавил "по слову".

Удален
Aleks
|19 Авг 2010
2 Цитировать

1 И подняло все общество вопль, и плакал народ во [всю] ту ночь;
2 и роптали на Моисея и Аарона все сыны Израилевы,
(Чис.14:1,2)

10 И сказало все общество: побить их камнями!
(Чис.14:10)

Да есть в поместных церквах пастора, которые ошибаются, есть разные, но здесь тенденция

огульно всех под одну метлу, побить камнями ваш вердикт.

Ангелу Фиатирской церкви напиши....   Господь пастора ( пресвитора  ) называет ангелом.

А мы в них,  в ангелов, камнями.

Но вы любите врагов ваших. Лука 6 :35

Рим.13:9 Ибо заповеди: ...................................................  заключаются в сем слове:

люби ближнего твоего, как самого себя.

Если нам любить врагов, то какая может быть война с пасторами?

Старожил
+949
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
какая может быть война с пасторами?

Пастор у нас один Христос имя Его.

Остальные братья во Христе.

Ни учителей, ни пасторов, ни батюшек ни должно быть.

Если кто и учит, то только строго по слову.

А новый взляд на руководство в церкви надо Вам прививать больше чем другим.

В каком смысле : Вот Вы пишите "камни", "ненависть " к пасторам.

Я не хочу побивать прествитера камнями.

Я хочу любить прествитера (пастора), и хочу с ним видеться. Т. Е. в ненависти меня нельзя обвинить как Вы это пытаетесь.

Я Вам бестолковому хочу объяснить, что пастор ошибается и Библия позволяет нам его поправлять, а такие усердные поклонники как Вы провозглашаете абсолютную неприкосновенность руководителю.

.

Именно Ваше идолопоклонство пастору и вредит всему делу Бога в церквах.

Именно невозможность обличить пастору и приводит к ненавести всех партфель придержащих.

Вот было письмо к Сандею от дочерьней церкви. Так они говорят, что Сандей не стал даже с ними встречаться для того что бы дать разъяснения по выявленным фактам.

.

Итак на основании слова Божья я понимаю, что пастор подъотчетен церкви.

На чем Вы основываете своё понятие , что пастор абсолютно неприкосновеннен ни при каких обстоятельствах?

Старожил
+64
|20 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я бы не бежал в другую церковь. Там такой же пастор. Я бы через суд воспитывал пастора, что бы востановить евангельский принцип. Вы же убежали в другую церковь, а там еще хуже, но Вы уже имеете негативный опыт и молчанием предаете Христа. Так бывает с бегунами по церквам.

А ктовам сказал что я убежал в другую ? Я ушел , мне Христос сказал, что "это не церковь". Так кого я предал ? А сколько уже пасторов воспитали , через суд ? Вы скандалист и судящий всех и вся , мне вас жаль. Милости нет в вас, РОЖДЕНИЕ Свыше вам надо.

Старожил
+64
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
1-Петра 5.5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Не написано "пастырям" зачем выдумывать. Написано " вы же ,младшие, подчиняйтесь старшим и относитесь со смирением друг ко другу..."

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Милости нет в вас.

 Милости ко мне никто непроявил, вот я ищу пречнину ненависти ко мне.

Лично Вы выказываете ненависть ко мне потому, что я обличаю. Вы думаете, что покрывало греха это есть милость.

Но  библия нас учит обличать и это надо делать.

Если Вы против обличения вцелом, то так и напишите, а зачем меня обинять в немилосердии.

 

Цитата adona
Я ушел , мне Христос сказал, что "это не церковь".

Не слова ли это?
Как Вам Христос сказал, что "это не церковь" ?

 .

Там где Вы теперь в церкви, кто Вам сказал, что это церковь?

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
младшие, подчиняйтесь старшим

Вот я пожалуй старше Вас ... .

.

Предлагаю вести диалог по сути, а не циклить на второстепенном.

Местный
+41
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ангелу Фиатирской церкви напиши....   Господь пастора ( пресвитора  ) называет ангелом. А мы в них,  в ангелов, камнями.

Слишком смелое толкование, не находите?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
1-Петра 5.5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Не написано "пастырям" зачем выдумывать. Написано " вы же ,младшие, подчиняйтесь старшим и относитесь со смирением друг ко другу..."

Причем здесь "вы же ,младшие, подчиняйтесь старшим " Вы что ослепли?

Это касается друг другу.

.

Как это понять? Очень просто пастыря подчиняются младшим, если это по слову было высказано.

Например пастор предложит по 100 гр., а младший скажет да не будем упиваться вином.

То пастор должен послушать. АААААААА  ААААА, теперь понятно!

Удален
Анти-бред
|20 Авг 2010
1 Цитировать

1-Птра 5.5,там стоит в оригинале старец, старейшина , пресвитер, они поставлены Богом , чтобы насаждать праведность и святость, есть и разница всловах повиновение(наставление к праведности-по содействию обрезания плотской вотхой природы) и подчинение( признание духовной власти)

Удален
Jazzpunk
|20 Авг 2010
0 Цитировать

В Писании ясно сказано всё испытывать, даже человека, прежде, чем давать ему служение. Но у нас никто и не проверил тех, кто в 90-е стали "пасторами", поэтому там так много людей с криминальным "прошлым" или отступников из баптистов, отлучённых за поведение, несовместимое со званием христианина.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Анти-бред
|20 Авг 2010
1 Цитировать

то что так называемых служителях, множество самозванцев, согласен, но духовную власть ни кто не отменял!

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
1-Птра 5.5,там стоит в оригинале старец, старейшина , пресвитер, они поставлены Богом , чтобы насаждать праведность и святость, есть и разница всловах повиновение(наставление к праведности-по содействию обрезания плотской вотхой природы) и подчинение( признание духовной власти)

Спасибо.

Удален
Aleks
|20 Авг 2010
2 Цитировать

Конечно вы Ресторер забыли, что я писал о положении в церкви при котором обвинения на пасторов подаются и подаются при при свидетелях старшему духовному чину и ни о какой не прикосновенности я не писал. Но ваше поведение разнится с поведением Иисуса Христа. Вы пытаетесь всех уличить, а Христос замалчивал, зная о явных кражах из церковной кассы. Иуда Искариот долгое время ходил с Иисусом, приворовывая из общего ящика и Иисус знал это, но в отличие от вас Он давал шанс признаться и покаяться. Или может вы думаете, что Иисус не мог обличить воришку? Берите пример с Иисуса.

Удален
Aleks
|20 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ни учителей, ни пасторов, ни батюшек ни должно быть.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.  (1Кор.12:28)

Иисус говорит ему: паси овец Моих.  (Иоан.21:17).

Разве не пастырь пасёт. В ваших утверждениях явное противоречие Слову.  Слово говорит, до трёх раз говорите, а я уже переборщил. Да помилует вас Господь.

Местный
+3
|20 Авг 2010
2 Цитировать

Дорогие Мои ! Сейчас последнее время смиряйтесь ! Помните ,если вам открыто беззаконие многих ,то не означает что ДУХ СВЯТОЙ Открывает это вам! Будте ходатаями! Помните:" и последние будут первыми " это вас сказано ! Лучше здесь быть последним ! Смиряйтесь Вы под Благодатью!

Благославенний!!
Старожил
+949
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Разве не пастырь пасёт.

Пастырь Иисус Христос.

Я Вижу только наемников, которые вредят детям Божьим.

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Или может вы думаете, что Иисус не мог обличить воришку? Берите пример с Иисуса.

В тайные дела я не лезу.

Но если грех против брата.

Например, я украл у Вас колесо от Жигулей, Вы же сделали фото,  а во время моего оличения, я стал еще врать, что в это время Я вообще в Киеве был.

Ну вом Вам, если Вы меня покроете, то это будет грех Ваш.

.

Я беру пример со Христа он называл фарисеев гробами выкрашенными и детьми диавола.

.

Еще раз .... явные грехи обличаем.

..................  тайные грехи не трогаем, оставляем как плевелы до жатвы.

Местный
+3
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Я беру пример со Христа он называл фарисеев гробами выкрашенными и детьми диавола.

.  Я смотрел передачу по TV , так там показывали бывшего успешного американского (пастыря ) за которым шли люди боллее 5000 человек и он возомнил о себе много и в итоге получил проклятье ;и он сейчас как бы женщина , да он поменял пол ! Я был в шоке! Написано :"Славы СВОЕЙ НЕ ОТДАМ никому" а вот для людей которые идут не за Настоящим пастырем ИИСУСОМ , Дай БОГ не оказатся в глупцах! ВЫВОД: Один ПАСТЫРЬ ХРИСТОС!

Благославенний!!
Старожил
+949
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата savl71
ВЫВОД: Один ПАСТЫРЬ ХРИСТОС!

А руководство в церкви это  обслуга для народа.

Удален
Анти-бред
|21 Авг 2010
1 Цитировать

наконец то добрались до 1-Кор 12.28, вот ключ власти в истинной Церкви; Апостолы, пророки и учителя, а не пасторы монопилизирововшие духовную власть, то есть их ни кто не ставил управлять церковью, они сами себя назначили и дурят младенцев, потому и все так мрачно!

Удален
Jazzpunk
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вижу только наемников, которые вредят детям Божьим.

Увы, таких и в самом деле развелось много, как никогда прежде. Последнее время.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Увы, таких и в самом деле развелось много, как никогда прежде. Последнее время.

Нет не потому, что последнее время, а потому, что мы сами отступили.

Я всех призываю не опускать руки и не пенять на время, а засукивать рукава и заявлять о своих Богом данных правах как царственных священиков. Все мы служители Бога, а не пастор один.

Мы не рабы, рабы не мы.

Старожил
+949
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если нам любить врагов, то какая может быть война с пасторами?

Куда Вы пропадаете?
Вы самый интересный собеседник, потому, что занимаете противоположную точку зрения.

Пожалуйста общайтесь, может быть это общение даст кому-то и перемену взглядов.

Старожил
+64
|21 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но библия нас учит обличать и это надо делать. Если Вы против обличения вцелом, то так и напишите, а зачем меня обинять в немилосердии.

Библия учит не только этому, но вы на обличении зациклились, я мог бы и вас наобличать (зная вашу жизнь и поступки) , да не к этому только мы призваны. Любите друг друга, а кто напоминает брату о грехах , тот удаляет его от себя, так написано ? Я за здоровое рассмотрение всем собранием (всеми кто заинтересован) каждой ситуации, как в нормальной семье это делается. Для выяснения причин и нахождения реального решения. А бревна в глазах искать мы все умеем.

Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Библия учит не только этому, но вы на обличении зациклились, я мог бы и вас наобличать (зная вашу жизнь и поступки) , да не к этому только мы призваны.

Я таких хвастунов вижу уже 37 лет.

Только все живущие и знающие мою жизнь не могут меня ни в чем обличить.

Могу Вам дать телефоны меня ненавидящих пастырей и  рядовых.

Вам выбирать на выбор.

Может они Вам помогут "наобличать" меня.

.

А вот я помогаю вытаскивать сучки из глаза. Потому, что вытащил уже бревно из своего.

1 2 3 4

Новый Взляд На Руководство В Цекви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы