Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верить или доверять?

Местный
+20
|23 Июл 2010
5 Цитировать
Однажды один канатоходец устроил показательные выступления на Ниагарском водопаде. Был протянут канат над пропастью и, совершенно без страховки, смелый человек, имя которого не упоминается, ходил по этому канату, удивляя и восхищая публику. Зрители, стоявшие по обе стороны водопада аплодировали герою, выражая ему своё почтение.
И вот канатоходец обратившись к публике спросил: «Верите ли Вы, что я смогу пройти по канату, толкая впереди себя тачку?» Мнение публики разделилось, кто-то верил, а кто-то сомневался. Тогда он взял тачку и, толкая её впереди себя, прошёл по канату с одной стороны пропасти, на другую. Зрители были в восторге, уже никто не сомневался в способностях этого смельчака.
Снова канатоходец обращается к зрителям и спрашивает: «Верите ли Вы, что я смогу пройти по канату, толкая впереди себя тачку, в которой будет находиться человек?» «Верим, верим», - кричали зрители. «Тогда один из Вас пусть садится в тачку, я сделаю это прямо сейчас».
Думаете, нашёлся хоть один желающий? Нет, никто не решился сесть в тачку. Почему? Чего не доставало тем людям, которые кричали «верим»? Вера же у них была, они сами об этом заявили. Но веры не достаточно, чтобы решиться на такой безумный поступок. Здесь уже необходимо доверие. Есть ли разница между верой и доверием? Да, на этом примере мы можем видеть, что вера и доверие - разные вещи.

Местный
+20
|23 Июл 2010
7 Цитировать

Сегодня огромное количество людей говорят о своей вере в Бога, но только малая часть из них готова сесть «в тачку», чтобы Бог перевёз их через пропасть. Они утверждают, что Бог может это сделать, они верят в это, но сами пробовать не желают. Доверять Богу это ни одно и тоже, что верить в Его существование.
Вот почему много людей разочаровываются в Боге и готовы отказаться от веры в Него. Им не хватает доверия, с которым можно было бы пойти дальше во взаимоотношениях с Небесным Отцом. Вот почему столько неудач в нашей жизни, вот откуда наши не исполнявшиеся надежды и разрушавшиеся мечты. Мы думали, что Бог может всё сделать без нашего участия, но Ему нужно, чтобы мы сели в эту «тачку», в которой мы будем в безопасности. Он может перевести нас через жизненные невзгоды, через горе и страдание, через кризисы и пропасти, но…
Вы сядете в эту «тачку», или нет?

Удален
маринушка
|23 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Angel in the night
Вы сядете в эту «тачку», или нет?

если откровенно, все будет зависеть от ситуации...могу и струсить... иногда бывает очень страшно... или если и не струсить, то колебаться могу какое-то время...

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|23 Июл 2010
2 Цитировать

да, мы трусим и колеблемся... так как будто нам есть что терять )))) можно подумать, мы сами себя можем спасти... смешные мы... Маленький ребенок не задумываесь прыгает с высоты в руки родителей - верит и доверяет. А чуть постарше вырастает - уже страх, а что если не поймает? Так и мы...

Спасибо тебе, Ангел. Хорошая тема....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
можно подумать, мы сами себя можем спасти.

если речь только о вечном спасении, то конечно, здесь выбора нет! а вот если о решении других моментов - то по всякому случается... мне реально было страшно, когда молилась за освобождение от бесов! никогда так не было страшно за всю свою возрожденную жизнь! хорошо,что Бог защитил меня и не дал победу страхам!....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
монах
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Angel in the night
Снова канатоходец обращается к зрителям и спрашивает: «Верите ли Вы, что я смогу пройти по канату, толкая впереди себя тачку, в которой будет находиться человек?» «Верим, верим», - кричали зрители. «Тогда один из Вас пусть садится в тачку, я сделаю это прямо сейчас».

это мне напомнило искушение Христа:

.

Матф.4:6 и говорит Ему: если Ты
Сын Божий, бросься вниз, ибо
написано: Ангелам Своим
заповедает о Тебе, и на руках
понесут Тебя, да не преткнешься о
камень ногою Твоею.
.

т.е. другими словами - "веришь ли Ты, что Сын Божий, и тебя ангелы защищают?... тогда - вперед!..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
это мне напомнило искушение Христа:

возможно... но здесь наверное имелись в виду "шаги веры"... когда Бог призывает шагнуть в неизвестное, а нам жутко страшно )))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|23 Июл 2010
1 Цитировать

"шаги веры" - это выдумки учителей "холодного" церковного периода.

если посмотреть в евангелия, то я замечаю, что никто и никогда не "шагал в неизвестное".

.

ап. Петр - шел по воде ко Христу, он видел Иисуса...

.

все апостолы - сидели дома и ждали Духа Святого, встретили воскресшего Христа, получили точные указания - и только тогда пошли.

.

и так далее... а шаги веры придумали проповедники, которые не могут проповедовать живую и искреннюю веру во Христа.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|23 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата монах
а шаги веры придумали проповедники, которые не могут проповедовать живую и искреннюю веру во Христа.

хорошо, возможно что проповедники просто придумали этот термин, чтобы обозвать явление ))))

А как вы расцените такое - Бог призывает вас ехать в Китай, например... Вот вы молитесь Господу, беседуете с Ним и явственно так слышите, что Бог хочет, чтобы вы были в Китае... Поехать в Китай - шаг веры или нет? Или это послушание?

Авраам положил своего сына на жертвенник - это как понять?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Авраам положил своего сына на жертвенник - это как понять?

мне кажется, это вера. он верил,что Бог может воскресить Исаака

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
монах
|23 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Авраам положил своего сына на жертвенник - это как понять?

 это нужно понимать. Почему, например, не Сарру, а именно Исаака?

Потому что у Авраама не было опыта переживания действия Божьего в жизни Сарры. А Исаак - совсем другое дело, поступок Авраама был очень логичен - "...сама жизнь этого ребенка началась со встречи с Богом, значит я могу доверять Ему, КАК ИСТОЧНИКУ ЖИЗНИ ДЛЯ СЫНА..." только так, сначала Бог дарует нам опыт, потом мы - на основании опыта - доверяем Ему... так начинается наша вера во Христа - мы видим смерть Его Сына за нас - и капелька доверия просыпается...

 

Цитата Lucy
А как вы расцените такое - Бог призывает вас ехать в Китай, например... Вот вы молитесь Господу, беседуете с Ним и явственно так слышите, что Бог хочет, чтобы вы были в Китае... Поехать в Китай - шаг веры или нет? Или это послушание?

для начала изгоню этого "призывателя" во имя Иисуса Христа. Потому что Бог никогда в новом завете не заставлял делать человека что-либо без желания. А вот, если желание поехать в Китай возникнет - попрошу у Бога мудрости, есть ли его воля, не все желания - от Бога...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
А Исаак - совсем другое дело, поступок Авраама был очень логичен - "...сама жизнь этого ребенка началась со встречи с Богом, значит я могу доверять Ему, КАК ИСТОЧНИКУ ЖИЗНИ ДЛЯ СЫНА..."

А я бы вот задалась бы вопросом - что за ерунда - то дает, то отбирает... чудно как то.. А вы уверены, что Авраам верил, что Бог его воскресит? может и надеялся в глубине души, но вряд ли он был уверен на все 100

 

Цитата монах
для начала изгоню этого "призывателя" во имя Иисуса Христа. Потому что Бог никогда в новом завете не заставлял делать человека что-либо без желания. А вот, если желание поехать в Китай возникнет - попрошу у Бога мудрости, есть ли его воля, не все желания - от Бога...

под "призывом" я и подразумевала желание... хотя бывает по разному...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А я бы вот задалась бы вопросом - что за ерунда - то дает, то отбирает... чудно как то..

вот именно. Вера - не сомневается в том, что Бог - только хорошее даёт, и не в обмен на что-то. Я не уверен, что Авраам мыслил категориями "воскресит-не воскресит", но уверен, что Авраам знал - в этом сыне мои потомки, и фиг его знает, чего там Бог придумал... может он умереть не сможет, типа - горец... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
маринушка
|23 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
А вы уверены, что Авраам верил, что Бог его воскресит? может и надеялся в глубине души, но вряд ли он был уверен на все 100

в Писании написано, что он верил: "Он верил, что Бог может воскресить человека из мертвых"...и не только про Исаака.... "Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.  Верою обитал он на земле обетованной"... он во многом верил Богу, а точнее во всем в своей жизни, и все делал по вере. поэтому и вера эта ему вменилась в праведность, мне так кажется

Цитата монах
может он умереть не сможет, типа - горец... :-))

а если серьезно, то написано,  что он верил, что Бог может воскресить из мертвых, значит, он собирался Исаака заколоть , и что тот умрет и воскреснет

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|23 Июл 2010
1 Цитировать

дааа, до Авраама мне однако далеко....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+150
|23 Июл 2010
4 Цитировать

.... если вспомнить известные стихи письма апостола Павла Галатам 5:22, 23, в которых перечисляются характеристики плода духа, то там в перечне слово "вера" означает именно "доверие другим" (в т.ч. и доверие Совсем Другому - Богу) ... доверие - это не декларация, а готовность принять на себя определенный риск, опираясь на предисторию отношений или на рекомендацию значимой в твоей жизни личности.

... если бы канатоходец, предложивший сесть в тачку, которую он будет толкать перед собой, продемонстрировал пример, усадив в эту тачку, ну, например, своего сына или жену, то у многих вера (доверие) возросли бы существенно, но ... могло бы не хватить доверия к себе, потому что результат зависит не только от канатоходца. Так часто происходит и в сулчаях, когда нужно доверить Богу. Он - то не подведет, а вот ты ... можешь "дернуться" ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
маринушка
|23 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
дааа, до Авраама мне однако далеко....

и не только тебе!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
nv
+1074
|23 Июл 2010
1 Цитировать

"Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность" - Рим; 4, 3

В подстрочном переводе слово "поверил" переведено как "начал доверять". Причем именно Богу, а не сатане, который очень часто использует цитаты из библии, как в приведенном Монахом примере:

 

Цитата монах
Матф.4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Для того нам Дух Святой и дается, чтобы мы могли отличить голос Бога от всех других голосов, даже если эти голоса говорят нам вроде бы и правильные слова.

 

Цитата Lucy
А вы уверены, что Авраам верил, что Бог его воскресит? может и надеялся в глубине души, но вряд ли он был уверен на все 100

Да, Lucy, я, например, знаю, что он верил. Потому, что без веры Бог расценил бы этот поступок как грех, а не как праведность.

 

Цитата Lucy
Спасибо тебе, Ангел. Хорошая тема...

Еще одно спасибо от меня. Всем благословений!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Потому что у Авраама не было опыта переживания действия Божьего в жизни Сарры.

А рождение Исаака в девяностолетнем возрасте - разве не Божье действие? Или у Авраама по этому поводу не было никаких переживаний?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+268
|23 Июл 2010
1 Цитировать

Интересная тема с примером о канатоходце.

Отвечаю, если тебя скинули в водопад, а потом протянули руку, и сказали: "Ну что же ты засомневался" - пойдёте ли вы опять?! Вот примерно так я и оказалась без жилья, пошла, потому что поверила, не сомневалась, а теперь... вряд ли снова решусь...(((((((

Местный
+20
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Интуитивно почти все мы чувствуем, что верить и доверять – разные вещи. Но, как только начинаем искать различия, понятия мгновенно смешиваются. Почему?

Самой яркой особенностью доверия - является принцип соприкосновения, контакта, ощущения близости, иногда доходящей до слияния, симбиоза. Доверие – это всегда контакт. Доверие это еще и всегда обмен. Обмен, благодаря которому начинают свободно циркулировать мысли, информация, ресурсы… Вкладываем ли мы деньги в банк, которому не доверяем, принимаем ли совет от человека которому не доверяем, открываем ли ему информацию о себе...

В доверительных отношениях, чаще всего оба субъекта идут нога в ногу, либо один на шаг впереди – выполняя функции проводника, водителя, помогая осуществлять путь.

Доверие – это всегда отношения со спутником или помощником, отношения общего, разделяемого друг с другом пути.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Рассматривая же понятие вера, картина принципиально меняется. Прежде всего, обращает на себя внимание всегда большая дистанция в отношениях. Собственно объект веры является точкой, к которой направлен вектор движения того кто верит. Он становится ориентиром, «маяком», «путеводной звездой» для идущего. Т.е. есть именно благодаря тому, во что мы верим, определяется направление нашего пути. В подавляющем большинстве, в сознании людей объект веры статичен и обращен лицом к идущему: "Он ждет". При этом, подсознательно подчеркивается существенное различие между субъектом и объектом веры. Если в отношении доверия можно было говорить о безоценочных отношениях, то здесь, безусловно, имеет место сравнение себя с ориентиром, который, как правило, авторитетней, находится выше, располагается в другой плоскости и.т.д. В движении к превосходящему себя, легко усматривается идея постепенного, возрастающего уподобления объекту веры, просматривается желание встречи. Очень интересно то, что объект веры может представать в виде неясных очертаний или даже вовсе не иметь визуального изображения, а лишь проявляться в символизации. Т.е., вполне справедливо, можно утверждать, что вера всегда связана с образом возможного будущего.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Итак, можно говорить, что существуют две линии (две стратегии) отношений. Первая, основанная на доверии, предполагает соприкосновение, равенство и обмен в совместном движении по отрезку пути. Вторая, основанная на вере, - движение к ориентиру, возрастание, постепенное уподобление или встреча с ним.

Конечно, доверие и вера прочно связаны, ведь для человека, которому не к чему стремиться, теряет смысл как сам путь, так и его обеспечение, которым являеться доверие.

А можем ли мы верить и доверять одновременно? Думаю, да. И это реально в том случае, когда мы встречаем Того, кто способен стать для нас ориентиром и поддержкой, при этом не мешая самостоятельно прокладывать жизненный путь.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
город-убежище
|24 Сен 2010
2 Цитировать

мы получаем не верой, а благодатью через веру. Это нас учили по- христиански колдовать: придумай картинку, и верь в нее, и она придет в жизнь. На самом деле все не так... Сбудется только та картинка, которую нам дал Бог, а правильность ее проверяется (должна проверяться) более, чем тщательно.. Потом веруя, мы ждем благодати, пока благодать исполнит картинку...

Много ошибок совершаем, думая, что это Бог, что то, что мы делаем - правильно. Если ошиблись - надо взять ответственность на себя за свои ошибки. И в следующий раз надо верить - но разобраться, а как же есть правильно верить?

И еще я совершенно уверена: все, что с нами проходит и плохого, и хорошего - допускает Бог. Если Он допустил - то для нашей же пользы. Только мы ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто может руководить нашим желанием понять и принять ПОЛЬЗУ.

И еще думаю, что ДОВЕРИЕ Богу вырастает из ОПЫТА ХОЖДЕНИЯ с Ним. Ни теорией, ни убеждением, ни молитвами этого не добиться.

По поводу тачки над водопадом, по моему мнению Господь НИКОГДА НЕ НАЧИНАЕТ С ВОДОПАДА. Он или начинает с ожидания, терпения (плодов духа), где мы начинаем доверять, или

если мы попали по дурости СВОЕЙ в водопад, ТО ОН ВЫДЕРНЕТ НАС С НЕГО, НО!!!!! мы должны будем принять Его правила вытаскивания нас из проблем. Здесь уже канатоходцы, которые нас сбросили, с их правилами, нам УЖЕ СОВЕРШЕННО ВРЕДНЫ.

И, смирясь перед Ним, мы можем научиться доверять Ему.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1379
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Angel in the night
Думаете, нашёлся хоть один желающий? Нет, никто не решился сесть в тачку. Почему? Чего не доставало тем людям, которые кричали «верим»? Вера же у них была, они сами об этом заявили. Но веры не достаточно, чтобы решиться на такой безумный поступок. Здесь уже необходимо доверие. Есть ли разница между верой и доверием? Да, на этом примере мы можем видеть, что вера и доверие - разные вещи.

У них небыло веры (они так заявляли САМОНАДЕЯННО). Вера это УВЕРЕННОСТЬ. Доверие это УВЕРЕННОСТЬ подкреплённая поступком. Доверие это вера в действии.

я
Старожил
+238
|23 Окт 2010
2 Цитировать

Отличная тема!!

Разрешите вставить 5 копеек.

Так скажите пож-ста, доверие ли, вера ли..... это по сути дела что?!

усилие над собой, акт воли

или всё таки это плод, который приходит от Бога в результате Его познания(взаимоотношений)?

Ведь вера человеческая(авт воли) и вера Божья(дар или плод) это "яичница  и Божий Дар"

Ведь достаточно иметь чуть чуть веры Божьей с горчичное самое малое зерно чтобы двигать горы..

Казалось бы...а у нас, у теоретиков вера с горы, но мы не можем сдвинуть даже горчичное зерно.

почему богатый юныша, не мог пойти за Ним?

Почему 70 учеников оставили Его...отказавшись стать канибалами и вампирами?

Веры, усидчивости наверно мало было....да?

почему лишь только Его 12 учеников и пару женщин остались с Ним?

Почему они готовы были умереть вместе с Ним?

Да потому что знали Его лично, могли положить голову Ему на грудь,

могли посмотреть Ему в глаза, могли обнять Его

сегодня с нами Дух Святой...и эти отношения должны быть ещё теснее, ещё ближе

Иоан.16:7 Но Я истину

говорю вам: лучше для

вас, чтобы Я пошел; ибо,

если Я не пойду,

Утешитель не приидет к

вам; а если пойду, то

пошлю Его к вам,

-------

так что ребятки есть к чему стремится...

ИМХО

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|23 Окт 2010
3 Цитировать

Есть вера Божья и вера человеческая..

Т.е. акт воли,само внушение, само загруз

И вера как плод Духа

--------------

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание.

------

Вера как плод Духа может родиться только в результате познания Истины(Иисуса или исполнения Духом святым)

------

Иоан.8:32 и познаете

истину, и истина сделает

вас свободными.

**

1. Быт.4:1 Адам познал

Еву, жену свою; и она

зачала, и родила Каина

----------------

..точно также как женщина не может забеременеть и родить плод чрева только от того что она сильно сильно помолится и будет верить верить верить, также и христианин на может принести плод Духа по-средствам человеческого само внушения....типа верю верю верю!!

Буква убивает и только Дух животворит

Каким образом убивает буква...ты сильно сильно веришь в мертвый логос...а он МЁРТВЫЙ!!!

И из года в год в твоей жизни ничего не происходит...приходит разочарование и на основе негативного, хронического опыта духовная смерть т.е религия или отступничество

Итак Формула веры!!!!

Не искать и не выдавливать из себя веру!!!

А искать и стремиться к дающему и источнику веры!!

---------------------

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а

вы ветви; кто пребывает

во Мне, и Я в нем, тот

приносит много плода;

ибо без Меня не можете

делать ничего.

(плоды, это естественная, автоматическая реакция ветки

висящей на лозе и питающейся соком лозы...

а Сатана говорит, мол принеси плоды, а потом как следствие Бог прилепит тебя к лозе...во развод, а?!)

**

Мар.11:23 имейте веру

Божию, ибо истинно

говорю вам, если кто

скажет горе сей:

поднимись и ввергнись в

море, и не усомнится в

сердце своем, но поверит,

что сбудется по словам

его, - будет ему, что ни

скажет.

--

см.размер горчичного зерна

гора средней величины

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
nv
+1074
|23 Окт 2010
1 Цитировать
(плоды, это естественная, автоматическая реакция ветки висящей на лозе и питающейся соком лозы... а Сатана говорит, мол принеси плоды, а потом как следствие Бог прилепит тебя к лозе...во развод, а?!)

Аминь! И еще раз аминь!!!

Но как же часто нам самим хочется поднатужится и что нибудь выродить...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Местный
+20
|26 Янв 2011
3 Цитировать

Прочитал сегодня историю, о том как сила доверия спасла жизнь маленькому мальчику...

"В центре города в девятиэтажном доме вспыхнул пожар. Служащие с нижних этажей здания и жильцы с верхних в спешке покидали помеще­ния. Только восьмилетний мальчик крепко спал в своей квар­тире на восьмом этаже. Его мать была в отъезде, а отец вы­шел за продуктами в соседний супермаркет.

Огонь быстро охватывал этаж за этажом и поднимался все выше и выше. Пожарники боролись с огнем, но безус­пешно. Они просили помощи у пожарников других районов и предместий города. Драма стала превращаться в трагедию, когда пожарники увидели в окне восьмого этажа лицо испуганного ребенка. Сила огня возрастала, пламя продолжало распространяться с огромной скоростью и уже поглощало пятый этаж. Появился отец ребенка, его лицо было искажено ужасом. Пожарники попытались приставить лестницу к стене здания, но огонь не давал возможности взобраться по ней.

— Папочка! Мне страшно! — услышали пожарники го­лос мальчика.

Отец, плача, кричал сыну:

— Не бойся, мой мальчик! Я здесь, внизу! Но дым мешал ребенку видеть отца.

— Папа! Я не вижу тебя! Я вижу только дым и огонь! Но отец видел ребенка, огонь освещал его.

— Но я тебя вижу, сынок! Знаешь что ты должен сде­лать? Прыгнуть вниз. Мы тебя тут поймаем, нас тут много. Прыгай!

— Но я ничего не вижу! — кричал сын.

— Тогда закрой глаза и прыгай! Я тебя вижу!

— Папа! Я тебя не вижу, но иду к тебе!

И мальчик прыгнул, его поймали, отец крепко обнял сына, они вместе плакали и смеялись от счастья."

... доверяйте Богу!

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+4645
|26 Янв 2011
1 Цитировать

Богу - верю. Людям - доверяю.

 

Цитата монах
если посмотреть в евангелия, то я замечаю, что никто и никогда не "шагал в неизвестное".

а если посмотреть в галерею веры? (Евреям 11)...там все шагали в неизвестное )))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2

Верить или доверять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы