Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте хорошие христианские книги о бизнесе и успехе

Писатель
+112
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Лучше 1-го послани к Тимофею нет

1-е Тимофею 4:15 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
Крест стоит пока вращается мир
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Финансовый успех не зависит

Финансовый успех зависит от того, на своем ли месте ты находишься .

Если в первую очередь искать Божьего, то никогда не будешь иметь нужды.

Господь - Пастырь мой, я не буду ни в чем нуждаться!

"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,  но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!   И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Не так — нечестивые, [не так]: но они — как прах, возметаемый ветром [с лица земли]. " Пс.1:1-4

Местный
+21
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Константин Бакшт - хорошие книги для по русски думающего предпринимателя. Питер Дениэльс - христианский миллионер, биография вдохновляет. Ну а для размышления на тему "а зачем оно мне всё надо" можно посмотреть на жизнь бывшего мультимиллионера Германа Стерлигова)) некоторым поможет сэкономить лет так 10 - 15 познания бизнес-счастья)))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Бизнес - это эсплуатация чужого труда.

"Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй
.                            Вл. Маяковский.
Старожил
+103
|9 Апр 2012
3 Цитировать

Юрий а чиновник-паразит не эксплуатирует ли трудящихся? но всеж какую то функцию исполняет. так и бизнесмен свою функцию. предприятия сами по себе не строятся. рабочий может какую то деталь сделать инженер может что то разработать бухгалтер чтото посчитать а менеджер что то продать или управлять процессом, но вот создать то что будет самоокупаемое то есть что будет производить востребованные товары обществом может только бизнесмен. это редчайший дар один на тысячц если не не реже. не могут просты е люди собраться и что то путное сделать. ни машину ни обувь(кроме чуней) не сделают. каждый хорош на своем месте.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
но всеж какую то функцию исполняет. так и бизнесмен свою функцию.

И у Сатаны есть своя очень нужная функция - через болезни и страдания, посылаемые им, люди идут за спасением к Христу. Очень важная у Сатаны функция, очень нужный тип. А по поводу государственного чиновника - так это читайте Павла об отношении к властям (Римлянам.)

Удален
карамазов
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Прочтите Николая Бердяева "Царство Духа и Царство Кесаря". Если поймете - многое переменится.

к.
Старожил
+240
|9 Апр 2012
0 Цитировать

бизнесмены, по крайней мере, в нашей стране, не появляются на ровном месте, в реальности он может вырости либо из чьего-то чужого бизнеса, либо при помощи знакомых чиновников, всё остальное-сказки про белого бычка.И ещё-неправильно говорить о бизнесе вообще, я, например, не пойму, о каких отраслях идёт речь в данной теме, чтобы получилось хорошее обсуждение, рекомендую переходить к обсуждению конкретных областей бизнеса-везде ведь есть своя специфика лицензирования, разрешений, допусков, организационно-правовых форм, потому общих рецептов для всех областей быть не может.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
Прочтите Николая Бердяева "Царство Духа и Царство Кесаря". Если поймете - многое переменится.

Читайте Новый Завет, в котором изложено учение Иисуса Христа. Если поймете - многое переменится.

Старожил
+103
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Юрий, вы против права физического лица на владение средствами производства?

Удален
карамазов
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Новый завет непрменно, но и Берядева тоже всякому рекомендую, и Достоевского. После их книг совсем по-другому ко многому начинаешь относится. Они невидимый мир очень хорошо описывают и раскрывают.

к.
Старожил
+600
|9 Апр 2012
3 Цитировать
Бизнес - это эсплуатация чужого труда.

Бизнес - это создание рабочих мест и оплата чужого труда..

не будет бизнеса -  будут безработные

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
0
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Знаю кому выгодно чтобы христиане были нищими...

тому кто хочет затормозить распростронение Евангелия...

Старожил
+1501
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Бизнесмены обычно хранят свои секреты и берегут свои связи.

Я делюсь.

Старожил
+1501
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
бизнесмены, по крайней мере, в нашей стране, не появляются на ровном месте, в реальности он может вырости либо из чьего-то чужого бизнеса, либо при помощи знакомых чиновников, всё остальное-сказки про белого бычка.

Я из сказки.

Начинал с нуля, без связей, на ровном месте.

Ну не совсем, Господь помог и сейчас помогает.

Старожил
+240
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я из сказки. Начинал с нуля, без связей, на ровном месте. Ну не совсем, Господь помог и сейчас помогает.

я не о торговле.Вообще, здесь продолжается ошибка-если продолжать тут говорить о бизнесе вообще, то ответ найден точно не будет, и продолжится переливание из пустого в порожнее

Старожил
+1501
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Вообще, здесь продолжается ошибка-если продолжать тут говорить о бизнесе вообще, то ответ найден точно не будет, и продолжится переливание из пустого в порожнее

Переливайте из полного в порожнее. :))

О бизнесе нужно спрашивать у бизнесменов.

Самая большая польза от книг о бизнесе это изменение мышления.

Вся система образования построена так, что бы готовить наемных работников, с таким мышлением делать бизнес невозможно.

Есть хорошая поговорка: "Сеешь действие - пожнешь привычку, сеешь привычку - пожнешь характер, сеешь характер - пожнешь судьбу".

В основной своей массе наши граждане приучены к тому, что бы за них принимали решения политики, работодатели, управдомы ... В отношении денег приучены деньги тратить, а не вкладывать в активы.

Выбраться из этого положения весьма проблематично, а для большинства и не нужно.

Книга может служить только катализатором и пользу принесет, по моему наблюдению, только 5-10% читающих.

Старожил
+240
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
О бизнесе нужно спрашивать у бизнесменов.

не просто у бизнесменов, а у тех, кто работает в конкретной сфере о его сфере

 

Цитата Друг Бога
Вся система образования построена так, что бы готовить наемных работников, с таким мышлением делать бизнес невозможно.

не соглашуть-как-раз у нас в стране куча ВУЗов специальностей типа ''менеджмент'' или даже есть специальности, в которых есть слово ''бизнес''.Но какой от них толк-на бизнесмена нельзя научиться, им можно стать в процессе приобретения жизненного опыта, не может 22-летний пацан после ВУЗа сразу стать директором.Даже разумные богатые родители не решаются назначать своих детей на топовые позиции сразу после ВУЗов.Прежде, чем начинать бизнес в какой-то сфере, надо стать в этой сфере профессионалом, в т.ч. и побыть наёмным работником.Ну как, например, можно стать директором аудиторской фирмы, не проработах в сфере учёта или аудита, или как можно быть создателем строительной или проектной фирмы, самому не проработав инженером или прорабом, не спроектировав самому хотя-бы один дом.

 

Цитата Друг Бога
В основной своей массе наши граждане приучены к тому, что бы за них принимали решения политики, работодатели, управдомы ... В отношении денег приучены деньги тратить, а не вкладывать в активы.

не соглашусь, у нас большинство населения ничего реального не производит, а торгует, потому и всё так хреново.То, что вы тут пишете как-раз в основном и относится к торговле, а эта отрасль как-раз специфическая по причине, что в ней главное не работа и производство, а реализация.Ещё, я где-то слышал статистику, что у нас народ хуже всего мира разбирается в сфере ценных бумаг  и фондового рынка

Удален
карамазов
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Христианство учит тому, что ценности мира сего - ложные. Они не даруют ни вечности, ни спасения, ни победы над сатаной(страхом, одиночеством, пустотой). Этот мир предлагает человеку соблазнительное бегство от Ужаса, от смерти, от внутренней пустоты. И человек соблазняется. И бежит. Это как омут. В конечном счете тяжесть человеческого внутреннего мира переносится из внутренности человека во внешний мир. Он подчиняет свой внутрений, невидимый мир внешним целям, изменяясь в соответствии с теми требованиями, которые выдвигает этот мир. Изменяется ради достижения внешней цели.   Человеку нужны деньги, чтобы что-то купить. Ему нужно много денег, чтобы купить много вещей, услуг, удовольствий и т.д. Возникает вопрос - если в тебе Дух Любви, если ты подлинно блажен, зачем тебе так много вещей, услуг, удовольствий? Смысл всякой покупки, смысл всякой услуги, всякого удовольствия в том, что бы человек удовлетворил нужду и сделался счастливие. Но зачем человеку делаться счасливее, если он прекрасно знает, что единственно возможное счастье - возможно только в Боге, тоько в любви? Стало быть, он, будучи не от мира сего, будучи блажен, нуждается в малом и только для удовлетворения этих малых нужд и нужны деньги. Если ты блажен, если в тебе любвь, если в тебе покой и огонь, то никогда не придет тебе в голову мысль - "Хочу большой особняк!" Она, мысль эта, просто в тебе не возникнет. Для тебя подлинная жизнь - это жизнь Духа в тебе и Духа в других, там твой центр тяжести, там главное. А то, что ты ешь, что пьешь, во что одет совсем не важно. Ты житель мира духовного, тебе незачем утверждаться в видимом мире. Ты прекрасно ощущаешь краткость человеческой жизни, тебя несколько тяготят нужды твоего смертного тела. Ты не любишь мир, ни того, что в мире. И не потому не любишь, что так в Писании написано и ты сразу, как прочел, согласился. Ты действительно, внутренностью своей не можешь мир этот любить.
к.
Удален
карамазов
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Чужда тебе система ценностей этого мира, ты иное ценишь, иное любишь, пред иным склоняешься. И мир, люди этого мира не понимают тебя, а все, чего они не понимают, что превосходит их, они боятся. А то, чего боятся - убивают. Ибо ты, жизнию своею, опровергаешь ту систему ценностей(сатаной сотканную) на которой этот мир стоит. И уводишь людей из этой системы, открывая им величие Бога.Несешь прямую угрозу идеологии мира сего. И тот свет, что в тебе, есть свет Логоса, обнаруживающий тьму. Кто совсем порабощен этой системой, будут гнать тебя, в ком рабства меньше, в ком есть тоска, кто чует, что что-то не так, те могут услышать слова твои и увидеть свет твой. И пойдут за тобой. Пойдут не к тебе, а за тобой, жажда победы над этим миром, желая освобождения от пут системы этого мира. Те люди возжаждут Бога, возжаждут мира невидимого, возжаждут Любви. Возжаждут говорить о том, даюы каждый человек получил шанс, получил право выбора, возможность стать человеком. И деньги здесь значат чуть более, чем ничего. В том Правда Христа, правда Любви и победы над миром.

к.
Старожил
+1501
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
не соглашусь, у нас большинство населения ничего реального не производит, а торгует, потому и всё так хреново.

Позвольте не согласиться с Вашими не согласиями.

Понимаю, что я как бизнесмен для Вас не авторитет, можете обратиться к более именитым, тому же Киосаки, он все доходчиво объясняет.

Кстати, Ричард Брэнсон английский миллиардер, первый свой бизнес начал не закончив школу, у него со школой были проблемы - дислексия (трудность в чтении). Так вот его первым бизнесом был молодежный журнал.

А все плохо из-за огромного коррупционного налога.

Украина занимает 152 место из почти что 180 стран в рейтинге экономических свобод.

Васти не так бездарны как кажутся, им удается удерживать в нищите многомилионное население страны.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Сократ
Знаю кому выгодно чтобы христиане были нищими... тому кто хочет затормозить распростронение Евангелия...

Знаю, кому выгодно чтобы христиане стали сребролюбцами... тому кто хотел дать все Царства земли нашему Господу.

Старожил
+4645
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Лаура
Посоветуйте пожалуйста хоршие христианские книги о бизнесе и успехе,которые можно посоветовать тому кто хочет состоятся с Богом и стать успешным человеком

Библия

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+8
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Я не читал все предыдущие посты, поэтому, может, уже посоветовали, но мне понравилось то, о чем учит Довгань. Я уже просмотрел очень много видео на его канале в ютубе, также у него есть собственный сайт его школы "успех". Он не стандартный христианин в нашем понимании. Но я слышу от него много вещей, которые мне как христианину очень нравятся. Он очень близок. Некоторые называют это светский гуманизм, но я уверен, он пошел намного дальше этого, говорит много о любви, душе, любви к близким, и разрушающих вещах. Вот один из роликов... Его канал в ютубе - vdovgan

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+240
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Я не читал все предыдущие посты, поэтому, может, уже посоветовали, но мне понравилось то, о чем учит Довгань. Я уже просмотрел очень много видео на его канале в ютубе, также у него есть собственный сайт его школы "успех". Он не стандартный христианин в нашем понимании. Но я слышу от него много вещей, которые мне как христианину очень нравятся. Он очень близок. Некоторые называют это светский гуманизм, но я уверен, он пошел намного дальше этого, говорит много о любви, душе, любви к близким, и разрушающих вещах. Вот один из роликов... Его канал в ютубе - vdovgan

и где сейчас этот Довгань.Почему он был успешен только в 90-х, а не в 00-х

Писатель
+102
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Лаура
Посоветуйте пожалуйста хоршие христианские книги о бизнесе и успехе,которые можно посоветовать тому кто хочет состоятся с Богом и стать успешным человеком.Особенно те книги которые изменили Вашу жизнь и сделали Вас более успешными.Может также какие-то семинары.Спасибо!

начните с "Принц и нищий" может потом что то поймёте и другое будете искать и советовать......

Писатель
+8
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
и где сейчас этот Довгань.Почему он был успешен только в 90-х, а не в 00-х

Вот именно, что пока производил водку, кажется, был при делах, а как только стал противником алкоголя фортуна отвернулась. Я не претендую, на истинное знание ситуации. Наоборот, я мало знаком с его жизненным путём, но не так ли это выглядит со стороны?

А сейчас он управляет компанией Эдельстар по принципу сетевого маркетинга, из его слов также участвует в ентертейнмент проектах в США.

Очень позитивный человек, но я тем не менее нахожу повод погрустить глядя на его историю. Ведь что? Он же считает, что индустриальная эра прошла, в материальном производстве уже трудно кого-то подвинуть, корпорации-монополисты настолько окрепли, что контролируют рынок полностью. Вот это грустно. А что остается? Сетевой маркетинг?

Проще говоря, ему ближе придумывать новое, чем конкурировать в старом. И далеко мы так зайдём? Основные человеческие нужды остаются неизменными тысячи лет!!! Вода, еда, воздух, свой дом, развлечения.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
avDei76
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Есть хорошие книги о бизнесе и успехе, и христианских среди нет. И быть не может.
Чтобы быть успешным и процветающим бизнесменом, нужно посвятить себя полностью этому занятию: служению маммоне.

 респект, 100%!! добавить к этому нечего

Старожил
+3987
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вся система образования построена так, что бы готовить наемных работников

сейчас система образования даже этих функций не выполняет.  в ГОСах/ФГОСах устанавливаются минимальные требования, а это на троечку. в них все красиво расписано, а на деле далеко не все так радужо

все, кто хоть что-то достиг - получили путем самообразования.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+177
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Лаура
Посоветуйте пожалуйста хоршие христианские книги о бизнесе и успехе,которые можно посоветовать тому кто хочет состоятся с Богом и стать успешным человеком.Особенно те книги которые изменили Вашу жизнь и сделали Вас более успешными.Может также какие-то семинары.Спасибо!

Евангелие. Притча о купце и жемчужине.

1 2 3

Посоветуйте хорошие христианские книги о бизнесе и успехе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы