Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте хорошие христианские книги о бизнесе и успехе

Местный
+16
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Посоветуйте пожалуйста хоршие христианские книги о бизнесе и успехе,которые можно посоветовать тому кто хочет состоятся с Богом и стать успешным человеком.Особенно те книги которые изменили Вашу жизнь и сделали Вас более успешными.Может также какие-то семинары.Спасибо!

С любовью во Христе,Лаура...
Новичок
-90
|19 Июл 2010
2 Цитировать

я начинал с бедного и богатого папы.

Старожил
+3987
|20 Июл 2010
7 Цитировать
Цитата Лаура
Посоветуйте пожалуйста хоршие христианские книги о бизнесе и успехе,

1.Библия

2.Эдвин Луис Коул Мужчины. Достигая максимума. правда она не совсем о бизнесе и об успехе, но почитать стоит

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+15
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Я в разных форумах писала о служении верующего.Хочу добавить.Если вы,Лаура,хотите бизнес сделать своим служением Богу,то ответ можете найти в Библии.в Деяниях(бизнес-это дела по вере).У каждого свое служение и дар Дуъа Святого в Господе(кто чего просит,тот то и получает просимое).Слово Божие говорит,что не получает,потому что просит не на добро,а на зло.Не думаю.что если человек хочет прокормить семью-это зло.Но,если вы хотите сделать бизнес-служением воим Богу и церкви,тогда надо так и просить Господа о своем служении.У моей подруги-семь пятниц на неделе было в отношении бизнеса.Она прочитала пять книг и строила"служение".Когда я ей объяснила,она задумалась.Говорит-молись ты,может быть,тебе Бог откроет о моей бизнесе?Бог откроет тому,кто просит.Меня это не касалось.Что я просила Господа,Он мне открыл,я подруге все сказала об этом.Надо сделать выбор в служении Богу.Если вы хотите просто,чтобы Господь благословил вашу нужду,то Бог может найти другой источник.А если вы хотите бизнесом(финансами)послужить Богу,то Бог может от вас просить не десятую часть,а все,оставив лишь на пропитание(как в Нагорной проповеди).Поэтому многие служения в бизнесе разваливаются.потому что служение превращается в обычную сделку.А Богу принадлежит наша душа.

Писатель
+15
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Моя подруга читала одну книгу(я спрошу название у нее и напишу вам здесь).Она была воодушевлена,но у нее ничего не получилось.Я ей объяснила.Автор(верующий из Америки)просил помощи у Господа в бизнесе.Бог ему дал все для этого.Но он стал отдавать Богу лишь десятую часть.И Бог к нему проговорил-почему?Так вот.Если бизнес служение-то все время(т.е.бизнес)должен верующий посвятить Богу.Тогда бизнес будет успешным.А десятина-это идет с народа Божия от достатка в семье и от удела,который семья имеет в Господе.Многие читают книги по бизнесу и не имеют успеха,как будто все делая так,как в учебнике.Это самообман.Потому что в Господе все принадлежит Господу и десятины-тоже.Бог дает все для Своей славы,где прославляется имя Иисуса Христа.В Господе-всякое дело явялется служением,а не частным бизнесом или частным проявлением чудес.Автор книги использовал свою веру в Бога.Мы должны подражать вере наставников,а не повторять их действия(коприровать).Повторять действия в создании бизнеса-не поможет в успехе.Поможет,если молиться,читать слово Божие,быть усердными в служении Богу.Бог есть Дух,Бог есть Любовь.Если вы будете подражать любви и вере с усердием служа Богу,тогда придет успех в бизнесе,как и вообще успех в дарах и плодах Духа Святого.

Писатель
+15
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Многие начинают все по пунктам делать,как им советовал автор книги.Но это его успех,это для него пункты Бог открыл.Возможно,у автора есть способность к бизнесу в данной области,поэтому Бог просто развил его талант.У каждого свои способности.А ответ в Библии-это руководство к действию.А если вы,имея бизнес и прося у Бога помощи,будете использовать все для себя,то это не служение и не дар Богу,поэтому Бог может просто забрать этот дар и отдать другому.А источники питания Бог может дать другие.Так что надо подумать-цель создания бизнеса-или служение Богу или источник проживания семьи.И так просить Бога.Цель и выбор в служении.Если-бизнес посвящение Богу,то Бог даст вам все необходимое для бизнеса.Если это содержание семьи,то просто молитесь о хлебе насущногм и Бог тоже все даст необходимое.Не надо только свое служение и посвящение Господу превращать в тиорговую сделку с грешным миром.Многие в церкви используют бизнес для личной выгоды и наживы.Итог будет плачевным.Потому что Бог все дает лишь для Своей славы и для содержания Своего Тела.Церкви обязаны просто помогать друг другу в жизни с Господом,а не зарывать свои таланты и служенитя лишь в одной церкви.Это касается и служителя-в первую очередь надо думать,если Бог благословил какими-то дарами служения-о церкви,о всем Теле Христа-лишь тогда будект успех в служении.

Местный
+41
|20 Июл 2010
5 Цитировать

Есть хорошие книги о бизнесе и успехе, и христианских среди нет. И быть не может.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+15
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Лаура,помните из сюжета Библии-два брата-близнеца Исав и Иаков?В этом сюжете можно найти ответ тоже.Братья-близнецы,у них один отец.Но один продал первородство другому за похлебку,не дождался благословения от отца.Вы можете продублировать все,что написано в книге по бизнесу,все по пунктам(как моя подруга пыталась).Но если нет в этом воли Господа,успеха не принесет.Вимдимый аспект и только,итог-разочарование.Вы можете взять кого-то в партнеры.Иисус посылал на проповеди по двое или трое.Один служит физически,другой поддерживает в молитве.Прообразом может послужить Симон Киринеянин,на которого возложили тяжесть креста Христова.Но если вы копируете все пункты,вам предложенные верующими,бизнес вообще не сможет состояться.Потому как в Господе у всех разное служение.Но основание одно-Христос.С Этого основания надо все начинать.А быть братьями-близнецами-не метод служения Богу,потому что каждый член Тела Хирста имеет свое назначение.Просите воли Господа в своем бизнесе,просчитайте издержки,и помните-кесарево кесарю( впервую очередь-уплата налогов),а Богу Божие(т.е.Богу принадлежит наша душа(жизнь) Да благословит вас Господь!

Местный
+20
|20 Июл 2010
0 Цитировать

так тема сдохла?

-------------------------

только без фанатизма и злопыхательства...:-)

хорошая проповедь Алексея Ледяева

"Разрушая философию бедности и нищеты" http://logoslib.com/content/view/329/43/

это книги что мне помогли.... я не вставлял Библию тольок потому, что все вы тут при памяти и уж конечно не станете кидать в меня гнилыми помидорами что дескать "ты забыл о главной книге !!!" и всё такое.... не забыл....

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+365
|20 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Alazar
и уж конечно не станете кидать в меня гнилыми помидорами

Нет, конечно, мы же христиане. Только свежими.

Новичок
+5
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Писатель
+15
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Лаура,я позвонила моей подруге и сестре в Господе.Она дала названия книг и фамилии авторов.Два автора-они оба верующие христиане.Я пишу на русском,потому что книги переведены на русский язык.Кстати,переводы де6лали в Украине,так что там можно найти и заказать эти книги.Подруга говорит,что они неброльшего формата,читать легко.Она говрит так же,что лни очень полезны в бизнесе.Вот они-

Девид Тинни и Майк Флойд.

Книги называются "Сверхъестественный бизнес"(принципы успеха в бизнесе), "Роль бизнесмена в Царстве Божием", "Не бойся начать свой бизнес". Если ты не сможешь заказать в Украине,то напиши здесь в форуме.Я взяла у подруги телефон распространителя в Нью Йорке.Могу позвонить и попросить,чтобы она мне прислала,а я вышлю тебе.Я вообще-то могла бы спросить-возможно ли,чтобы он6а(распространитель)переслала тебе сразу эти книги.Я могла бы оплатить все сама.Пусть Господь благословит тебя и поможет.

Местный
+16
|22 Июл 2010
0 Цитировать

спасибо всем!

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+172
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Книги служения Краун

У меня нет запасной жизни
Удален
IBagira
|6 Авг 2010
7 Цитировать
Цитата Лаура
осоветуйте пожалуйста хоршие христианские книги о бизнесе и успехе,которые можно посоветовать тому кто хочет состоятся с Богом и стать успешным человеком.Особенно те книги которые изменили Вашу жизнь и сделали Вас более успешными.Может также какие-то семинары.Спасибо!

Все книги С Аделаджа :)))

Гость
-1
|13 Авг 2010
0 Цитировать

prit4i poslednja glava - o4en pomogaet

Удален
Теист
|13 Авг 2010
0 Цитировать

"капитал" - К.Маркс..))))

Писатель
+93
|13 Авг 2010
3 Цитировать

Из Библии советую почитать Притчи - часто и внимательно. Там много "глобальной" мудрости.

Для деталей -  другие книги современных авторов.

Гость
0
|8 Фев 2012
1 Цитировать

Здравствуйте. Советую Вам почитать книги Константина Бакшта. Этот человек самостоятельно "сделал себя". Много лет шел к тому, чтобы писать книги;

В литературе, написанной г-н Бакштом, можно встретить массу наглядных примеров, историй и, конечно, теории. но теория изложена легко, что делает текст более понятным и полезным. В данный момент читаю его 7-ую книгу "Построение бизнеса услуг с "нуля" до доминирования на рынке. И я могу назвать смело эту работу автора "учебником", а это много стоит. Бакшт настоятельно советует своим читателям, подталкивает их, добиваться успехов путем принятия правильных и честных решений. Указывает и разъясняет их.

Старожил
+1471
|8 Фев 2012
1 Цитировать

Библейское учение о собственности.

Некоторые вопросы на которые автор отвечает в этой книге
- Предметы материального мира - это Божий дар или источник искушений?
- Денги - это добро, зло или ни то и не другое?
- Нужно ли Богу, чтобы все христиане были состоятельными людьми, или Он хочет, чтобы у них было только самое необходимое?
- Угодно ли Богу, чтобы мы во всем полагались толко на Него, или Он желает, чтобы мы взяли на себе ответственность за свое благосостояние?
- Понимаем ли мы экономические принципы, содержащиеся в Библии, или хотя бы элементарные принципы современной экономики?
- Представлем ли мы, каким образом ведущие экономические системы соответствуют или противоречат важнейшим библейским экономическим принципам?
- Как нам следует относиться к экономической системе, в которой живем?
- Осознаем ли мы, какими возможностями распологаем, несмотря на то, что в любой системе могут быть недостатки?
- Следует ли прежде всего беспокоиться о равном распределении богатств?
- Что говорит Писании о приобретении, приумножении и владении богадством?
- Сказано ли в Писании что-нибудь о капитале и его функции в обеспечении благосостояния?
- Есть ли связь между нашим финансовым положением и нашей зрелостью во Христ?
- Чем является благотворительность: нашим долгом или привилегией?
- Кому должна быть адресована наша благотворительность?
- Что означает дар благотворения?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|7 Апр 2012
2 Цитировать

На одном дыхании прочитал все книги Константина Бакшта. Устроился на работу в компанию, в активные продажи, пришлось проходить (как и везде) сначала обучение.

Нам дали список авторов, которых необходимо не просто прочитать, а выучить и по прочтению сдать зачет. Из всех авторов наиболее близким мне оказался Константин Бакшт. Книги насыщены опытом и применимы на практике, эмоциональные. А примеры, изложенные в них, на раз запоминаются и их хочется пересказывать друзьям. Советую всем к прочтению! Море положительных эмоций+ отлично проведенное время с пользой!

Последнюю книгу автора- "Построение бизнеса услуг: "с нуля до доминирования на рынке" закончил читать вчера. Так вот: в одной книге описан весь опыт ведения бизнеса услуг в РФ. От его начала по сегодня. Замечательная книга. Всем советую!

Новичок
+2
|7 Апр 2012
2 Цитировать

Книга: "СПРОСИТЕ ДРЕВНИЕ ДОРОЖКИ"

Это откровение данное Джессике Джонс (Jessica Jones) Богом о сотворении Богом вселенной, ангелов, о грехопадении люцифера, сотворение человечества и о победе Господа Иисуса Христа.

Одна из самых бомбовых книг которые когда либо читал. Многое что открылось, я стал по другому читать Слово и Бог стал для меня реальнее.

(Русский Язык)http://inglory.jimdo.com/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/

Старожил
+1501
|7 Апр 2012
2 Цитировать

Лучшие книги по бизнесу для начинающих, и не только, у Киосаки, там все доходциво разложено по полочкам.

А если кто хочет не просто почитать, а заняться реальным делом, найдите успешного бизнесмена и напроситесь к нему в ученики.

Старожил
+103
|8 Апр 2012
1 Цитировать

Гдеж найти успешного бизнесмена который берет в ученики?) это какая то фантастика. Может конечно где то они есть но скрываются)

Местный
+20
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Лучшие книги по бизнесу для начинающих, и не только, у Киосаки, там все доходциво разложено по полочкам.

нет.

Старожил
+1501
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
Гдеж найти успешного бизнесмена который берет в ученики?) это какая то фантастика. Может конечно где то они есть но скрываются)

А Вы пробовали?

Бизнесмены обычно не дают объявления в газетах о наборе учеников :))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Сапфирос
Есть хорошие книги о бизнесе и успехе, и христианских среди нет. И быть не может.

Это точно. Чтобы быть успешным и процветающим бизнесменом, нужно посвятить себя полностью этому занятию: служению маммоне.

Старожил
+1501
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Это точно. Чтобы быть успешным и процветающим бизнесменом, нужно посвятить себя полностью этому занятию: служению маммоне.

Это только трудоголики могут. Я например не вижу смысла работать больше восьми часов в день, организм должен отдыхать.

Но когда был беден в 90-е приходилось работать на двух - трех работах, что бы прокормить семью и еще церковью заниматься.

Финансовый успех не зависит на прямую от количества потраченных времени и усилий. Например производительность труда в Украине в шесть раз ниже европейской или американской.

Но в наших странах, по прежнему "мерилом работы считают усталость".

Гость
0
|8 Апр 2012
1 Цитировать

Рекомендую Питера Дэниелса. И посвящённый христианин, и успешный бизнесмен

Старожил
+379
|9 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вы пробовали? Бизнесмены обычно не дают объявления в газетах о наборе учеников :))

Бизнесмены обычно хранят свои секреты и берегут свои связи. И поделиться этим могут только с очень узким близким кругом лиц. Даже за деньги не особо правду рассказывают в книжках и семинарах - все больше популизм.

Если и читать - то читать нужно своих доморощенных, потому что западноевропейские и американские законы у нас отсутствует, по-другому работает бизнес-этика и мышление клиентов другое.

1 2 3

Посоветуйте хорошие христианские книги о бизнесе и успехе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы