Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искать самому или ждать?

Удален
Melissa
|17 Дек 2010
0 Цитировать
но пусть все-же так и будет .Думаю Вам оно не помешает... :)))))))))

спасибо. Не помешает

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
mikola1
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Пишу, как сам женился. Вариантов было много, причём реальных вариантов а не теоретических. И все сёстры (выбирал из 5) были очень достойные, и со всеми у меня хорошие отношения были.

Я даже получил внутреннее убеждение, что в течение года я женюсь. И на какое-то время впал в странное состояние, примерно как во сне. С каким то ощущением запланированности происходящего. Может это от Бога было. и вот в таком состоянии я своей жене предложение сделал. А в себя пришёл уже когда после свадьбы года три прошло.  И сейчас думаю, что жена для меня самая лучшая пара. Не потому , что она лучше четырёх остальных, а потому что она мне соответствует. Другие сёстры,( вероятные жены) вскоре тоже замуж вышли 3 из 4. Одна хотела поехать на миссию, вышла замуж за миссионера и поехала. Другая любила в мозгах копаться, познакомилась с мужем-психологом, третья как батарейка энерджайзер могла сутками не спать, теперь с мужем по ночным молитвам тусуется. Четвёртая только ещё не замужем почему-то. Хотя сестра отличная.

Удален
милая
|17 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
Одна хотела поехать на миссию, вышла замуж за миссионера и поехала. Другая любила в мозгах копаться, познакомилась с мужем-психологом, третья как батарейка энерджайзер могла сутками не спать, теперь с мужем по ночным молитвам тусуется.

=))))))) улыбнуло, у меня есть подруга, кот. мечтает на миссию уехать и о муже-миссионере мечтает соответственно. и имеет убежденность, что именно такого Бог ей и пошлет

а я энерджайзер наверное ;) не сплю по ночам, ниче с этим поделать не могу. и против ночных молитв ничего не имею! :-)

Удален
Melissa
|17 Дек 2010
4 Цитировать

"миссионерка", "энерджайзер".....

Ну, тогда я просто "отличная" (№4) . Поэтому не замужем =)

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
mikola1
|17 Дек 2010
8 Цитировать
Цитата Melissa
Ну, тогда я просто "отличная" (№4) . Поэтому не замужем =)

Читать всем, притча про прекрасную женщину.

Когда мужчина видит прекрасную женщину, то у него сразу возникает мысль, что такая женщина не может быть одна и у неё наверняка уже есть мужчина. Поэтому он даже не пытается с ней познакомиться.

В итоге прекрасная женщина либо остаётся одинокой, либо достаётся мужчине у которого в голове вообще не возникают никакие мысли

Удален
Melissa
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
В итоге прекрасная женщина либо остаётся одинокой, либо достаётся мужчине у которого в голове вообще не возникают никакие мысли

улыбнуло=)

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+271
|18 Дек 2010
0 Цитировать

To   mikola и Melissa

Привет полуночникам.Вы тоже ведете ночной образ жизни?

 

Цитата Melissa
улыбнуло=)

А вы не смейтесь сударыня а делайте выводы. :)))) Колян парень серьезный и порожняк гнать не будет.Кстати  Николай хотел тебя спросить .Ты харизмат или православный?я почему-то считал что православный .(спрашиваю потому что мне кажется что со своей картавой шуткой я по-моему облажался)

Удален
mikola1
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Ты харизмат или православный?

Вообще харизмат. В смысле посещаю церковь "Слово Жизни " в г.Ростове-на-Дону (над ней материнская церковь "Слово Жизни" в москве, а над ней "Слово Жизни" в Швеции.) Но я без загонов, в смысле на другие деноминации не гоню (знаю , что и нам надо многое менять у себя)

Православных люблю.  Читал Александра Меня, немного Иоанна Златоуста. Уважаю Православную Церковь за её вклад в становление русского народа.

 

Привет полуночникам.Вы тоже ведете ночной образ жизни?

Напился чаю крепкого, теперь не спится.

Удален
Рада Гаал
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Не потому , что она лучше четырёх остальных, а потому что она мне соответствует.
Золотые слова))). Всегда читаю вас и смеюсь, сорри))))...забавно излагаете, с юмором.
п-к Голицин
Мне кажеться что он православный харизмат))), только пока об этом не знает.
Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Привет полуночникам.Вы тоже ведете ночной образ жизни?

не-а

Но иногда успеть сделать всего хочется много, а времени в дне мало. Приходится...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Нарядная
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а все-таки очень хочется ссылочку

погуглай песню Глызина

Удален
яся
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Когда мужчина видит прекрасную женщину, то у него сразу возникает мысль, что такая женщина не может быть одна и у неё наверняка уже есть мужчина. Поэтому он даже не пытается с ней познакомиться

Правда жизни,хоть и весело изложенная........НО! из той же притчи о прекрасной женщине можно узнать, что КТО найдет ее....а это не

 

Цитата mikola1
мужчине у которого в голове вообще не возникают никакие мысли

так что .....

 

сударыня а делайте выводы. :)))
Гость
-1
|19 Дек 2010
2 Цитировать

слушала проповеди Алексея Коломийцева и Сергея Гаврилова называются выбор спутника жизни, очень позновательно!) советую. а так же один пастор армянской общины сказал если ты чувсьвуешь мир в плоти, душе и духе) т.ею тебе она нравится и в духе и в душе и и внешне) , ну и конечно ты ей тоже) вот это та или тот!)

Писатель
+87
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Искать самому или ждать?

Однозначно ждать ... ну а пока будете ждать - потихоньку ищите :)

Бейте в одну точку и не унывайте :)

Удален
Анти-бред
|20 Дек 2010
0 Цитировать

ежели в голове опилки, то что ты можешь найти или дождаться??

Писатель
+87
|20 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели в голове опилки, то что ты можешь найти или дождаться??

Вини пуха такие расклады никогда не останавливали  :)

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

лучше искать)

Удален
Нарядная
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели в голове опилки, то что ты можешь найти или дождаться??

О! Анти-Бред опилок не имеет в башка, нет. Нашол и дождался.

Старожил
+222
|21 Дек 2010
0 Цитировать

.. А вот у меня возник вопрос... Расхожая фраза: " мне Бог сказал что ты будешь моей женой".. Вот интересно кому и как Бог это говорит... Я вот знаю, например, пару случаев когда людям Бог, вроде бы "сказал", а они потом развелись... Поэтому не знаю как к этому относится...

Новичок
-6
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата d1MKA
Господь приготовил для каждого из нас второю половинку,которая наша.Если ты уже хочешь её найти,как можно точно понять что это именно Она и ты не выбираешь её сам себе по твоим критериям??

Чтобы найти пораньше, надо попросить ее у Бога.

Но, из своей практики знаю, что в этом случае это ничего не даст. Чтобы объяснить приведу пример на чем то другом.

Мы решили что Бог приготовил нам джип на двадцатилетие. нам 18. Мы его попросили заранее нам его показать. Он показал - "вон у соседа твой джип".

Что будет дальше? Если нам реально 18, мы молоды и глупы то будет плохо. Во-первых, мы постараемся забрать джип побыстрее и будем все для этого делать но это будет приносить нам только боль и страдания, во-вторых, попробуем украсть его например (ну он же должен в итоге стать нашим?) и приведет все к тому что .. да к чему угодно).

Просто когда мы будем видеть как наш сосед гоняет на нашем джипе например каждый день и пускать слюни из-за этого то в итоге они быстро кончаться и без них будет грустно.

ЗЫ. Пример был приведен с джипом не как аналог б/у-шной жены (связку джипа и соседа можно заменить одной единицей), просто в суть в том чтобы не мешать Богу запускать все процессы вовремя а больше думать о том, готов ли я сам к тому что Он для меня запланировал и жить, развиваясь..

Старожил
+3987
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Lady
Я вот знаю, например, пару случаев когда людям Бог, вроде бы "сказал", а они потом развелись... Поэтому не знаю как к этому относится...

молодой человект подходит к одной девушке и говорит: мне Бог сказал, что мы с тобой поженимся и у нас будет счастливая жизнь

хм... сейчас пойду у мужа спрошу - ответила она на это

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Melissa
|22 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Lady
Я вот знаю, например, пару случаев когда людям Бог, вроде бы "сказал", а они потом развелись...

"Никогда не женитесь только по откровению... а то всю жизнь будете думать, что Бог ошибся!)))"

такая-сякая сбежала из дворца....
Новичок
-6
|22 Дек 2010
1 Цитировать

Вообще не женись на той с которой можно жить, надо жениться на той, без которой жить невозможно.

По поводу Божьих откровений - они всегда верны! Просто мы этого можем не понимать, поэтому всегда нужно либо поступать как Он говорит и считать что так все равно лучше пусть и не знаем почему, либо не поступать так но быть крайне осторожным, потому что на первый вхгляд всегда кажется что мы правы, а кончается порой тем что.. В общем кончается как минимум..

Старожил
+222
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Klobuss
По поводу Божьих откровений - они всегда верны!

Божьи откровения-то верны - с этим никто не спорит.. Только здается мне, что некоторые принимают за Божьи откровения собственные желания.. . А потом все на Бога же и сворачивают....

Новичок
-6
|22 Дек 2010
1 Цитировать

По неопытности, это пройдет.

Самая большая трудность в том, чтобы понять где божье а где не божье заключается в том, что люди судят по результатам, а делать этого не надо. Что почувствовал - то и делай, а на результаты плевать.

А если мы начинаем считать что какое то откровение принесло нам горе например и это не гуд, и значит оно не откровение, то это лишь глупость. потому что во всем есть плюсы для нас когда действуем по откровению, и есои что то происходит, даже "горе" значит для того чтобы нам сделать лучше, чтобы мы чего то поняли, чтобы чего то добились.

А все остальное - треп.

Старожил
+222
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
Что почувствовал - то и делай, а на результаты плевать.

Ну не знаю... Звучит как: делай что хочешь - плевать на последствия... Разве наши чувства являются абсолютным ориенитром в жизни?

Новичок
-6
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Наши нет, а те что свыше - да.

Св. Августин как то сказал очень мощную вещь - "Возлюби господа и делай что хочешь".

Мы все обусловлены постоянно чем то и чувства возникают именно от этого. Нам кажется что мы кого то любим потому что у нас к нему есть чувства, кого то - нет, потому что их нет, но на деле нас воспитывают испытывать те или иные чувства в тех или иных ситуациях.

Удален
mikola1
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата d1MKA
Господь приготовил для каждого из нас второю половинку,которая наша.Если ты уже хочешь её найти,как можно точно понять что это именно Она и ты не выбираешь её сам себе по твоим критериям??

Надо чётко определиться с критериями.  Длина ног и размер груди - точно не самые важные факторы для семейной жизни. А вот мудрость и спокойный характер -да.....

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|14 Апр 2012
0 Цитировать

Тема очень интересная и непростая. НУжно сперва решить для чего тебе это надо?

Достало воздерживаться или еще что?....мотивация должна быть правильной.

А сидеть и ждать, зачем...нужно жить сегодня и сейчас! У Бога на все свои времена и сроки, но у БОГА НЕТ ВОЗРАСТА! Вот почему как тут упомянули женщина до 38 лет прождала и не замужем...может быть мотивы у нее были не те или самооценка заниженная или еще что я не знаю.

А может Бог считает что ей лучше одной? И такое быть может, поэтому не посылается никто из суженых ряженых. НЕ готова может она ни умом ни сердцем, телом может и готова ...а остальным нет. Замужество это не поле перейти это жертва своего рода. Многие женятся побыстрей, чтобы не спать в холодной постели и секс был...на таком мотиве далеко не уедешь. Порой фраза хочу замуж сил нет...мотив совсем другой...хочу мужчину, а спать до брака нельзя....но об этом не говорят:)))))))

И такой брак обречен на провал, потому, что кроме секса мужчина муж не для чего более и не нужен!

Для всего нужен быть правильный мотив и цель.

Новичок
+16
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Melissa
Ну, тогда я просто "отличная" (№4) . Поэтому не замужем =)

и я незаслуженно присоединяюсь к отряду"отличных"....

olyona
1 2 3 4 5 6

Искать самому или ждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы