Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искать самому или ждать?

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Господь приготовил для каждого из нас второю половинку,которая наша.Если ты уже хочешь её найти,как можно точно понять что это именно Она и ты не выбираешь её сам себе по твоим критериям??

Новичок
+16
|19 Июл 2010
4 Цитировать

в том то и дело, что именно ты сам Её  и  выбираешь,  и по своим критериям... конечно, ты молишься,   просишь мудрости у Бога, но Господь не принуждает и не навязывает. ..  Господь может послать в твою жизнь подходящую  тебе половинку, но выбор всё-таки за тобой...

Удален
Alek-S
|19 Июл 2010
7 Цитировать

Димка, откуда такая информация про какую то "половинку"

То есть такое суждение еще подрузамевает что человек сам по себе на половину полноценен, и имеет как бы лишь половину потенциала для жизни....

идея половинок придумана людьми, Бог же вполне может помочь в этом непростом и интересном выборе.

то есть молясь Богу человек может получать ответы от Него.

Бог не делает за нас этот выбор, но помочь и иметь ясность от Него в этом вопросе, это Он может.

тут баланс нужен, что бы с одной стороны не стать тем кто вообще безинициативен "Бог мол приведет"

а сдругой стороны что бы не впасть в крайность "сделать все самому"

если решение мое то типа сделаю все как сам захочу и никого спрашивать не буду.

.

Есть оч важные принципы выбора, не зная и не ориентируясь на которые можно серьезно испортить всю свою оставшуюся жизнь.

первый и оч важный принцип, это взаимные симпатии.

Но симпатии не возникают между теми кто не знаком и кто не общается друг с другом, и кто просто ждет дома и не выходит на улицу.

Так что быть активным в деле общения и поиска, это скорее нормально.

так же важно не делать того что по человеку становится ясно что он ищет жену,

словно речь как о вещах которые в магазине выбирают.

Хочешь найти принцессу, стань принцем!

Старожил
+3987
|19 Июл 2010
5 Цитировать

"Искать самому или ждать"

а что, одно другому мешает?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+8
|19 Июл 2010
6 Цитировать

да да, Димка, жди, по прогнозу погоды сегодня обещали невестопад =))))))))

Старожил
+1040
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Жить с открытыми глазами, ожидая помощи от Папы...

Один брат рассказывал, что ему жену Папа на день рождения подарил, "случайно " зашла в гости с родственницей...

А вообще-то в библии написано, что твоя жена должна быть соответствующей помощницей....соответствующей твоему призванию, это не то чтоб у неё такое-же, но соответсвующее.

так, что узнай своё призвание и гораздо легче будет увидеть её...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Новичок
+7
|19 Июл 2010
1 Цитировать

d1MKA

думаю нужно молиться)и конешно же не сидеть дома и не ждать когда Она сама прийдет)

:)

Удален
маринушка
|19 Июл 2010
4 Цитировать

мне кажется, что если только ждать, то можно до старости ее прождать.... у меня вон одна подруга только  ждала-ждала, все думала, что ее само к ней придет. а теперь вот ей уже 38, а она не замужем!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+241
|19 Июл 2010
2 Цитировать

Молись и ищи.

Старожил
+901
|19 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата d1MKA
Господь приготовил для каждого из нас второю половинку,которая наша.Если ты уже хочешь её найти,как можно точно понять что это именно Она и ты не выбираешь её сам себе по твоим критериям??

Опять языческих мифоф нацитались....

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
маринушка
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Опять языческих мифоф нацитались...

это точно из мифов??? в прямом смысле...если это язычество, было интересно узнать поточнее

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Гость
+11
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Только у Бога надо попросить благословения для поисков,  чтоб сам Бог направил где и кого искать.......а то своими лишь силами можно случайно найти "чужую половинку" :)

Старожил
+241
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Неполь
Только у Бога надо попросить благословения для поисков, чтоб сам Бог направил где и кого искать.......а то своими лишь силами можно случайно найти "чужую половинку" :)

Да. Молитва никогда не помешает, а, наоборот, поможет. И Бог даст мудрость, и направит, куда надо. :)

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

...Хмм...естественно что если сидеть и ждать ничего не произойдёт..!! В том то и дело, что сам Бог должен показать(я так думаю).У меня до тех пор пока я не был хпристианином было очень много девушек, и к каждой испытывал я семпатию...и даже о многих думал что это "Она там самая" ,и что вышло?? Слава Богу что мы с ними потом росставались и эти отношения не дошли до брака и. т.д..!!

Удален
Melissa
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
соответствующей твоему призванию, это не то чтоб у неё такое-же, но соответсвующее. так, что узнай своё призвание и гораздо легче будет увидеть её...
Значит, если муж в музыкальном служении, жена автоматически должна быть там же, а не, скажем, в воскресной школе или в группе посещения женских колоний?.. По-моему, ни на чем не основанное утверждение....
я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
маринушка
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата d1MKA
В том то и дело, что сам Бог должен показать

как например?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+153
|19 Июл 2010
0 Цитировать

и шо так прямо ДОЛЖЕН сказать?!
интересно,а как?

Старожил
+115
|19 Июл 2010
4 Цитировать

Димка, выбирай по сердцу своему и будь верным в выборе.. только приготовься - легко не будет ;)) кого бы не выбрал ;))

Гость
-1
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
и шо так прямо ДОЛЖЕН сказать?! интересно,а как?

Я думаю что это должно быть чувство особенное,которое даст понять это..!!

Это точно что легко не будет ..))

 

Цитата зеленая
Димка, выбирай по сердцу своему и будь верным в выборе.. только приготовься - легко не будет ;)) кого бы не выбрал ;))
Старожил
+1040
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Melissa, процитировала слова где ясно написано ***это не то чтоб у неё такое-же*** и пишешь комент подтверждающий это, но в форме спора.....=)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Я согласна на все 100  с Добрым, что самое важное найти себя, выбрать свой путь, а потом уже спутника жизни, которой двигался по тому же пути, в том же направлении, что и ты.

Добрый, кстати, сколько говориться о призвании, о соответсвии, а люди вообще этого пока ещё не понимают...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Новичок
+8
|20 Июл 2010
0 Цитировать

в интернете посмотришь - на нехристианских сайтах знакомств парней в два-три раза больше чем девушек, на христианских - умолчу сию статистику.. христиане ждут. долго ждут. вырабатывают долготерперие видимо =) а в 35 лет срываются и регистрируются =)))

Удален
Melissa
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
а люди вообще этого пока ещё не понимают...

ну так разъясните народу

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
маринушка
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата fialkina
а в 35 лет срываются и регистрируются =)))

и бывает уже часто поздно..уходят годы на поиск...

 

Цитата Полина
сколько говориться о призвании, о соответсвии, а люди вообще этого пока ещё не понимают...

я с годами поняла, что чем больше схожести интересов и прочего, тем легче строиться семья, тем интереснее  она для обоих... на практике редко бывает такое,что кто-то интересуется твоими интересами, когда они с его сильно расходятся....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Полина
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
ну так разъясните народу

в двух словах не разъяснить, можно много почерпнуть из семинаров о семье... ссылки  там

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1040
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
так разъясните народу

об этом, о призвании, можно много говорить,  но получить его ты можешь только от Него, это как результат отношений, этому нельзя научить, этому как раз учит Он Сам, Его помазание....

Но зато если хоть немного познал - всё в жизни сразу становится понятней, ясней, очевидней, проще...

семейные отношения очень хороший прообраз отношений человека с Богом

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
родная
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата d1MKA
Господь приготовил для каждого из нас второю половинку,которая наша

И где такое написано? Можно ссылочку из Библии?

Старожил
+153
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
И где такое написано? Можно ссылочку из Библии?

а тут и без ссылочки понятно(хотя можно и с ней просто лень сейчас)
Господь всё планирует...(и мы все об этом знаем) и Он за нас уже решил,кто с кем будет жить и счастлив...(вроде Глызин поёт:))

Писатель
+28
|21 Июл 2010
0 Цитировать

не нужно никакой полярности ..есть здравый смысл !Но..Бог действительно приготовил кого то для кого то..может это и не единственный в своем роде выбор-если человек отказывается от этого выбора -у Бога есть другой человек ..Так было и с Израилем -евреи согрешили и Бог дал Моисею предложение что Он создаст другой народ.. Есть выбор ,есть "запасной вариант"на случай смерти супруга ,НО ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫБОР если спросить у Бога и попросить Его помочь.. РЕАЛИЗАЦИЯ этого выбора -это прерогатива Бога-были случаи когда люди встречались "сверхьестественно"и было когда как бы прикладывали руки.. Вопрос -как прикладывали ? Если "просто "прикладывать руки и действовать просто своим умом и встречаться с многими "вариантами"-то это непонимание Провидения.. Но тот факт что Бог кого то приготовил не означает что ни с кем не общаться,морозиться и быть неприветливым это признак "большой веры" .. Это скорее глупость.. Надо быть естественным,НО ПРОСТО проявлять инициативу с КЕМ ЛИБО это такой же признак глупости и суеты,как и пассивность.. Всегда начав с кем то встречатся нужно знать волю Бога и от Бога ли этот человек по крайней мере вскорости..

Старожил
+3987
|21 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
а тут и без ссылочки понятно(хотя можно и с ней просто лень сейчас)

а все-таки очень хочется ссылочку

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3 4 5 6

Искать самому или ждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы