Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искать самому или ждать?

Старожил
+901
|29 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
если жить и знать,что Бог не приготовил для тебя,ту с которой(ым) тебе нужно прожить всю жизнь ,то скажите на фига вообще,тогда жить? ради чего?!! мне искренне очень вас жаль...это очень скучно и грустно!!

Удобно жить на всем готовеньком.. удобно.. но не интересно..

я думаю, что Бог не занимается сводничеством.. и нет у него для каждого 2половинки".. потому что люди изначально целостны.. никто их не делил на половинки, а создал нас Бог по образу Своему и подобию. Если предположить, что люди половинчатые, тогда получается, что и Бог половинчатый.. а это полная ересь. Бог совершен.

Бог дал нам право самим выбирать, Он лишь нам дает рекомендации, получиться у нас счастливая семья с тем или иным человеком или нет.. Нужно самим искать, но всякий раз, найдя, идти к Нему за советом, потому что Он серцевидец.

иначе.. хорошо потом получится.. женились "по выбору Бога", сидим, ничего не делаем для совершенствования счастья, а зачем, Это же Божий план и его выбор, а значит, все уже совершенно... А потом.. в случае неудачи говорим Богу: "Это жена, которую ТЫ мне дал!"

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
родная
|29 Июл 2010
3 Цитировать

4медвежат - ты романтик...:)))

Я вот сейчас точно уверенна в одном - какая бы половинка или целая с тобой не жила, всё-равно с ней будут проблемы. Даже если Бог тебе выберет самую-самую-самую лучшую половину из всех! И покажет что это половинка твоя посредством найнеземнейших чувств...

Всё-равно будут проблемы и ссоры и разные интересы и непонимание и ощущение насвободы и ревности может быть и т.п....

Зачем же всю жизнь этого ждать? Не лучше ли сейчас наслаждаться сегодняшним днём, солнышком на небе, общением с друзьями, работой, свободой в конце-концов. Общением с Богом...Потом ведь многое из этого может и не повториться...

Старожил
+241
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Я, наверно, тоже романтик. :) Всем этим хотела радоваться с любимым человеком. :)

Удален
родная
|29 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Волна
Я, наверно, тоже романтик. :) Всем этим хотела радоваться с любимым человеком. :)

:))))))))))))
Но наверное перед этим нужно научиться радоваться этому самому:)))))))))))

Старожил
+363
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Но наверное перед этим нужно научиться радоваться этому самому:)))))))))))

да, Натусь, в десятку )))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+241
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Мне кажется, это умеют все. И приходит время, когда одному это уже таааак надоедает.....

Местный
+22
|29 Июл 2010
2 Цитировать

Я думаю, мы тут отталкиваемся от собственного опыта, я знаю людей, которым Бог конкретно показал на избранника, и знаю также тех, кому Бог дал меру свободы в этом вопросе и они выбрали сами. Есть ещё те кто не искал воли Божьей в этом вопросе (тут в основном проблемные семьи). Так же есть люди которым Бог предназначил быть безбрачными. В любом случае необходимо узнать Его волю...

Удален
родная
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
Мне кажется, это умеют все.

Не все к сожалению...а очень малый процент...Очень мало людей действительно довольны своим положением в данный момент. Вот и мечтают кто о чём, кто о доме загороднем, кто о загранице, кто о счастье с половинкой...И хотя исполнение желаемого всё же предаёт оптимизма и радости, всё же после этого наступает новая вереница проблем. А со вступления в брак именно и начинается всё самое сложное...Хотя, конечно, некоторым эти сложности нужны, как новый этап взросления и развития жизни, но многие воспринимают всё же семейную жизнь как что-то типа рая на Земле, а потом бывают очень удивлены и огорчены действительностью...Рая, когда всё решают за тебя. Особенно это свойственно женщинам.

Старожил
+241
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Не знаю, как в семье кто-то другой за тебя что-то решает.... Мы решаем вместе с мужем.

Удален
родная
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
Мы решаем вместе с мужем

Что ж рада за вас:)))))

Но я знаю много примеров таких что я описала. Когда ожидали одного, а вышло совсем другое. Когда женщины выходили замуж, что бы жить на деньги мужа. По-моему очень распространённая вещь... Или кому-то был очень важен статус. Многие выходили из-за сильной влюблённости не разглядев характеры друг-друга. Кто-то из одиночества. Причин множество.

Вы судя по всему попали под категорию отвественных людей которые могут ладить между собой, так что за вас можно только порадоваться:))))

Старожил
+241
|29 Июл 2010
0 Цитировать

:) Спасибо за добрые слова.

Старожил
+153
|29 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата родная
Я вот сейчас точно уверенна в одном - какая бы половинка или целая с тобой не жила, всё-равно с ней будут проблемы.

а это уже другая история!

 

Цитата traum
я думаю, что Бог не занимается сводничеством.. и нет у него для каждого 2половинки".. потому что люди изначально целостны.. никто их не делил на половинки, а создал нас Бог по образу Своему и подобию

во первых давайте забудем про термин "вторая половинка" уже смешно становится!
для вас traum,лично отвечаю (ну мне так хочеться:)) смотрите, вам Бог определил пол и Он не спрашивал вас кем ты хочешь быть девочкой или мальчиком? идём дальше дал место и время(опять на СВОЁ УСМОТРЕНИЕ) и снова Он забыл вас спросить,а где бы ты деточка хотела родиться? потом дал вам дары и способности...для чего?для особого(или не очень) дела,то есть по нашему  для призвания и его осуществления!(послушайте и опять  Он вас забыл спросить ,просто даже как-то не красиво с Его стороны получается..) а теперь смотрите ,Бог даёт спутника ,друга,помощника и т.д. в лице мужа или жены,чтобы осуществить,то для чего вы родились..ведь вы не будете отрицать,что у каждого человека своё предназначение на этой земле....то есть к чему это я неужели вы думаете,что Бог всё опредилил для вас (и при этом не поинтересовался у вас) и время и место и дела,а вот того с кем вы это всё должны делать не определил??!!ответьте..! или Он говорит,а какая разница с кем,главное,что ты покаялась  и будешь в раю...что-то смахивает это на язычество!))

Старожил
+64
|30 Июл 2010
4 Цитировать

Отвечу по теме , сам женат и жену от Господа имею. В какойто момент до меня дошла истина что только Господь может выбрать для меня жену. Он знает внутриности всех женщин. Я понял что Ему можно доверить выбор жены. Это как откровение.Мы доверили Ему гараздо больше, если кто не понимает еще.

Вот как все было. Я попросил Папу выбрать для меня жену и что я согласен с Его выбором, как бы она не выглядела странно , не зависимо от ее роста , веса , красоты и т.п. Перечислял все что на ум пришло. Я думаю что это и есть Поверить Господу и возложить на Него, то что я не могу сам сделать правильно. Я внутри почуствовал как Он доволен моим решение, такая радость от Господа пришла)). Прошли годы .... Я молился и получал от Господа уточнения направления в жизни и как узнать жену, где мы встретимся. где жить и т.п. Господь дал определенные знаки, про нее. И я присматривался к сестрам , подходящим под Его знаки. Даже пробывал общаться длиже, мда человеческая природа ).

И вот в один день произошло то что Он обещал, в наше служение пришла девушка ( не первая и не последняя), но в ней я не увидел ту о ком мне Господь говорил, но была она странная., по манерам и поведению. Ну не по моему нраву. Я стал замечать в ней то что Господь говорил мне о жене, но я и в других замечал. а в однажды Он сказал мне : " Это она" и тут-же как мозаика , в моей голове сошлась.Точно она , а я рядом пол года и не думал. Ну я ей сказал , как-то, а она замуж не собирается, не хочет. Пошел к Господу, просить чтоб Он и ей сказал. Господь и ей сказал. Вышла она за меня только по вере , а любовь потом пришла, года через 2 , сказала что любит меня.

Вот можно примерно так, дать выбор Господу, а можно самому. он дал нам право решать.

Я знаю что Его решение ЛУЧШЕЕ, но тяжело и долго можно ити.

"Будь верен до смерти Мне и дам тебе венец жизни".

Писатель
+30
|30 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Волна
Мы решаем вместе с мужем.

Мы тоже

Я думаю, Бог знает с каким мужчиной женщина сможет состояться как служитель, как превосходная жена, как полноценная личность. И наоборот, какая женщина нужна мужчине, чтобы состоялся он во всех сферах.

И Бог посылает на нашем пути такого человека, а наш выбор принять или не принять его

Старожил
+115
|30 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Android
Есть ещё те кто не искал воли Божьей в этом вопросе (тут в основном проблемные семьи)

Если проблемы в семье, то нет Божьего благословения? оооо... Вы повторяете слова мужа :) ну не в этом дело.. изучая эту тему я сталкивалась с множество(!!!) семей служителей Божьих, пасторов у которых семья в прямом смысле разваливлась до: 1. друг друга перестают понимать, 2. уходит так называемая любовь, 3. возникают чувства ненависти друг ко другу (об боли и непринятия), 4. строят с другими отношения (с другими мужчина/женщина), 5. подают на развод... и что Вы скажите? Бог не благословил эти семьи и у них проблемы, потому что не искали воли Божьей?? не верю! вот как раз потому что не ищут Божьей воли и любви Божьей в семье - поэтому и проблемные.. а Бог Свое "не по Моей воле" никогда не опустит на семью ударами и наказанием.. Он не такой..

 

Цитата adona
Я знаю что Его решение ЛУЧШЕЕ

Вы молодец :))) но нет определенных решений для каждой семьи.. иначе, наверное, % 90 семей не "слушали" Бога :)

Старожил
+115
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а вот того с кем вы это всё должны делать не определил??!!

хорошо... Бог определил.. люди нарушили определение.. и что тогда? :) (я очь серьезно)

тогда браки повалятся как карточный домик.. стоит только одному сделать ошибку и взять не свою пару, другим прийдется тоже воровать себе спутника жизни.. и все! капец счастливым семья, потому как значительное большинство останется без определенного супруга..

Старожил
+241
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
стоит только одному сделать ошибку и взять не свою пару

А ведь и так бывает.

Старожил
+115
|30 Июл 2010
2 Цитировать

совершенно случайно прочла сегодня.. это не совсем к теме, но мысли верные.. как на ваш взгляд??

Всегда помните о том, что брак утвержден Богом. Когда мужчина и женщина решают пожениться, они избирают для себя Божий план. Начиная с момента заключения брака, Бог принимает на себя обязательство помочь им осуществить этот план в их жизни. Слова Писания "что Бог сочетал" не относятся только к тем, кого Бог предназначил друг для друга. Прекрасно, когда именно эти люди вступают в брак; они находятся в центре Божьей воли. Но не многие из нас искали Его воли, когда выбирали себе супруга. Большинство, включая нас, поженились, руководствуясь лишь своими личными желаниями, не принимая во внимание мнение Бога. Но это не отменяет Божьих обязательств по отношению к нам, не изменяет Божьей любви и верности. Воля Божья в том, чтобы каждый человек имет завет с Богом и чтобы все браки были основаны на Нем. Если даже эти условия не соблюдены, Бог полностью поддерживет супругов. Расторгнуть брак, утверждая, что он не был благословен Богом, такое же зло, как аборт, сделанный только потому, что рождение ребенка не было запланировано. Если вы заключили завет, позвольте Богу научить вас, как привести брак к Божьей полноте. Бог верен по отношению к тем, кто состоит с Ним в завете, даже если они не исполняют своей части условий. Он хочет, чтобы мы научились сохранять верность и тогда, когда наш супруг не верен.

Старожил
+153
|30 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата зеленая
хорошо... Бог определил.. люди нарушили определение.. и что тогда? :) (я очь серьезно)

ну Слава Богу!разобрались..))) в том,что Господь принимает участие в нашей личной жизни(временами даже больше чем мы)
Зелёная..не поверишь вот только только хотел написать о том,что ты только что написала :) понимаете друзья, ведь Бог видит всё наперёд  и Он видил ещё с самого сначала,что люди будут поступать не по Его воли и планам и будут жениться Бог знает на ком...и даже если люди не были предназначаны(изначально) друг для друга,там всё равно Божья рука вмешивается и наводит свой порядок,иначе этот мир превратился в такой хаос и беспредел...покруче нашего!так же само и в других сферах деятельности человека...многие например занимаються не своим делом ,впрочем как и я,но Господь не говорит отмахиваясь"Ну и ладно!" и работает над ситуацией и в нужный момент может изменить ситуацию в жизни человека....ну по крайней мере мне так хотелось бы!)

Местный
+22
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата adona
Отвечу по теме , сам женат и жену от Господа имею.

Скажите пожалуйста, меня интерисует один вопрос: вы говорите, что жена смогла через два года определиться со своими чувствами, а как обстояли дела с сексом? Ведь для женщины очень важно что бы это был именно любимый человек. Извените за столь личный вопрос, в принципе можете не отвечать.

Старожил
+115
|30 Июл 2010
1 Цитировать

к тому, что я цитировала из книги.. эта семья распадалась.. они разводились и муж уже собирался заключать брак с другой женщиной.. пастор и консультанты разводили руками и все смирились, что браку этому не быть.. ан нет :)) Бог уберег :)) и потом эта семья основала Международное брачное служение и помогали семейным парам исцелять их семьи..

Старожил
+1566
|30 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата зеленая
вот как раз потому что не ищут Божьей воли и любви Божьей в семье - поэтому и проблемные.

И еще хочу привести место: "Жена... свободна выйти за кого хочет, только в Господе" 1Кор7:39 т.е. сестра сама определяет за кого выйти, одно условие чтобы он знал Господа. А счастье в семье строиться когда оба подчиняются Слову, именно строиться, оно не приходит само, ни кому ни проходит само, а если и приходит, то не надолго.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1040
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Зелёная, международное служение о котором вы говорите на русском языке называется "в Супружестве на Всю Жизнь", сокращённо СВЖ. Несколько лет назад было очень распрастранено в Украине. Потом немного притормозилось по админ причинам, сейчас есть тенденция к развитию.

Служение построено по межцерковному принципу, т.е. не забирало людей из их церквей.

Мы с принцессой также были служителями в этом служении, в своей церкви.

Лично нас это служение вытащило сразу "со второго на сотый этаж", но работать нужно обоим, шары не бывает.

Если кому интересно пишите в личку, у меня есть контакты с координаторами, а они знают где формируется группа.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+84
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
и даже если люди не были предназначаны(изначально) друг для друга,там всё равно Божья рука вмешивается и наводит свой порядок
Цитата 4медвежат
так же само и в других сферах деятельности человека...многие например занимаються не своим делом ,впрочем как и я,но Господь не говорит отмахиваясь"Ну и ладно!" и работает над ситуацией и в нужный момент может изменить ситуацию в жизни человека

по этому поводу вспомнились слова из Библии, описывающие реакцию Бога на решение изральтян просить себе царя:

"И сказал весь народ Самуилу: помолись о рабах твоих пред Господом Богом твоим, чтобы не умереть нам; ибо ко всем грехам нашим мы прибавили еще грех, когда просили себе царя. И отвечал Самуил народу: не бойтесь, грех этот вами сделан, но вы не отступайте только от Господа и служите Господу всем сердцем вашим" - т.е. Бог действительно может навести Свой порядок, даже когда мы нарушаем Его волю, если в дальнейшем мы будем послушны.

Удален
Анти-бред
|5 Авг 2010
0 Цитировать

искать исключительно в Слове, всех предлагающихся в жены, сравнивать с Писанием, негодных не брать

Удален
Melissa
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Очень мало людей действительно довольны своим положением в данный момент. Вот и мечтают кто о чём, кто о доме загороднем, кто о загранице, кто о счастье с половинкой...

а кто-то о счастье с половинкой в загородном доме заграницей....

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
mikola1
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата d1MKA
Господь приготовил для каждого из нас второю половинку,которая наша

Это романтически-идеалистическое  мнение не соответствует действительности. Подходящих пар для тебя много.  И вообще, успешный брак не в момент венчания создаётся, а непрерывно строится в течение всей совместной жизни.

 

Цитата d1MKA
как можно точно понять что это именно Она и ты не выбираешь её сам себе по твоим критериям??

Вопрос в том, какие у тебя критерии. Если выбираешь по форме фигуры и длине ресниц, то для брака ещё не созрел. Надо взрослеть. Выбирать надо по характеру.

Старожил
+271
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
а кто-то о счастье с половинкой в загородном доме заграницей...

Пусть сбудется эта Ваша мечта  , мадмуазель Melissa.

 

Цитата mikola1
спешный брак не в момент венчания создаётся, а непрерывно строится в течение всей совместной жизни.

Чистая правда Колян, ни добавить ни отнять

Удален
Melissa
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Пусть сбудется эта Ваша мечта , мадмуазель Melissa.

ой, батюшки, это не про меня!... Это ж шютка была))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+271
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Это ж шютка была)))

Прошу покорнейше простить меня сударыня.Что- то я стал тупить со своими материальными благословениями...но пусть все-же так и будет .Думаю  Вам оно не помешает... :)))))))))

1 2 3 4 5 6

Искать самому или ждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы