Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого в бизнесе кидали на деньги?

Гость
-1
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А вы знаете, никто из успешных бизнесменов не начинал бизнес, просто чтобы бабла нагрести. Вначале была идея какая то... Какой то посыл - обычно успешным в своем деле людям интересно то, чем они занимаются. Даже в умных психологических абсолютно мирских книжках предлагают ставить целью бизнеса не сами деньги - а идею или мечту или еще чего то маломатериальное ))))

100%- Правильно

Местный
+29
|22 Июл 2010
0 Цитировать

один пастырь в нашем городе дал такой совет ( после того что ему пришлось разбирать много проблем именно с должниками): занимайте так как будто вы дарите эти деньги, без возврата, можешь подарить такую сумму, занимай, не можешь дарить , не занимай. проблемы на самом деле были серьезные, некоторые домов лишились с такими вот занимальщиками.

Местный
+27
|22 Июл 2010
0 Цитировать

сильва

Респект вашему пастору...очень умная мысль высказанна им...

потому что в сути своей он прав

хотя и всё равно обидно ,когда обещают отдать и кидают

Люси ( простите что русскими буквами :) )

спасибо за ваши посты...очень интересные примеры

интересно вас читать

любовь не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине,всё переносит ,всему верит ,всему надеется, всё покрывает и никогда не перестаёт... если нет--то это и не любовь вовсе...
Старожил
+363
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lavanda
Люси ( простите что русскими буквами :) )

ну что вы, Лаванда... можно просто Люда ))))))))

Честно говоря - сложно что то советовать вам, потому что все ситуации такие разные... Вы не говорили с этой дамой, которая деньги не вернула? Как у вас сейчас дела?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+169
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А вы знаете, никто из успешных бизнесменов не начинал бизнес, просто чтобы бабла нагрести. Вначале была идея какая то...

+100, у меня первым более-менее серьезным бизнесом были диски с рок-музыкой (потом в рок-магазин переросло, да и сейчас рок-клуб среди прочего) :))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|22 Июл 2010
1 Цитировать

Был такой случай: У моего знакомого партнер по бизнесу, прихватив с собой все их совместные средства, поехал за оборудованием в Москву. Там покупать станки он передумал, а все деньги спустил на развлечения. Вернувшись назад пустым, сразу лег в психушку, мол не трогайте меня - я невменяемый. Бизнес обескровленно "накрылся медным тазом". Мой знакомый так переживал, что только об этом одном думал и говорил. Я ему посоветовала представить, что всю эту сумму он подарил... И попробовать забыть и жить дальше. Он очень мучался и когда у него получилось мысленно подарить, к нему пришел отец его партнера и сам выплатил долг за сына-мота. Прибежал ко мне сам не веря, что такое произошло. Купил себе квартиру на эти деньги.

Гость
-1
|22 Июл 2010
1 Цитировать

Для него эта ситуация была испытанием... Советовать легче, а у меня самой тоже было, но я урок усвоила не с первого раза. Через ту же даму (у нас было СП) потеряла дважды: первый раз земельный участок, во-второй раз работу. Фамилия у неё "Полубесова". Надо было сразу насторожиться .

Старожил
+161
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lavanda
Поделитесь пожалуйста опытом. Кого в бизнесе кидали на деньги...причём не малые, и как вы выходили из этой ситуации? Что делали? Как молились ?
всех наверно кидали  ))

конечно есть искушение "вытрясти деньги" , ведь как правило - если кинули , значит я не защитился юридически , не предусмотрел , доверился как буратино  .

это просто расплата за буратинство

а если привлечь "спецов" и забрать , то потом  длиинный шлейф непредсказуемых последствий ...

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Местный
+27
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
. Вы не говорили с этой дамой, которая деньги не вернула? Как у вас сейчас дела?

Здравствуйте Люда!

Нет...я её не видела...и не говорила...она практически на следующий день уехала в село к родителям, и сидит там...Как она и до этого делала. Может прячется?! Хотя не может ,а практически стопроцентно...потому что телефон она отключает ,дозвониться несколько месяцев невозможно было...

да ладно...правду говорит Любовь ....что (?) говорить и думать(?) об этом постоянно?

Я уже отдала это Богу.

И знаете...пришла как-то неожиданно мысль в голову ( хотя и читала это в Слове уже давненько)

"Страшно впасть в руки Бога Живого!"

Пусть Господь с нею сам разбимрается как Ему будет угодно....меня это бОльше не тревожит

Argentum....приятно читать и осознавать ,что есть действительно успешные люди в бизнесе. Спасибо за Ваши примеры, они меня вдохновляют :)

Любовь...спасибо за вашу историю,что написали нам !

особенно повеселила ваша реплика :

 

Цитата Любовь
Фамилия у неё "Полубесова". Надо было сразу насторожиться

это действительно  предупреждение))))))

vitaly-makarov ru....значит по-вашему всё это расплата за буратинство? Т.е. сами виноваты и ничЁ тут не поделаешь? А выход-то какой? Получается его нет ....

любовь не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине,всё переносит ,всему верит ,всему надеется, всё покрывает и никогда не перестаёт... если нет--то это и не любовь вовсе...
Старожил
+363
|23 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Lavanda
"Страшно впасть в руки Бога Живого!"

это да... поэтому за нее можно только молиться... о милости к ней. Да и к нам ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+161
|23 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Lavanda
vitaly-makarov ru....значит по-вашему всё это расплата за буратинство? Т.е. сами виноваты и ничЁ тут не поделаешь? А выход-то какой? Получается его нет ....

выходы бывают законные

если дал деньги , не оформим правильно , то считай подарил . ну а если от этого судьба ребенка зависит , то наверно надо стучаться во все двери.  помните вдову , которая настойчива была ? этот пример дал Иисус. ее наверно то же на деньги развели...

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Местный
+27
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Аминь. :)

любовь не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине,всё переносит ,всему верит ,всему надеется, всё покрывает и никогда не перестаёт... если нет--то это и не любовь вовсе...
Старожил
+1130
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Согласен, что ситуации разные бывают.

Здравствуйте, товарищи!
Гость
-2
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lavanda
Кого в бизнесе кидали на деньги...причём не малые,

Меня кидали на очень большие деньги - больше 2-х миллионов долларов. А я по цепочке невольно стал должником у кредиторов на долгое время.

 

Цитата Lavanda
как вы выходили из этой ситуации? Что делали? Как молились?

 Сказал кредиторам, что таких денег я не смогу отдать сам ни при каких обстоятельствах. Сказал, что это может сделать только мой Отец Небесный, у Которого несметные богатства. Не все меня поняли, но одному братку-криминалу Дух Святой открыл глаза и уши и он не только согласился подождать, но и всю сумму около 400 тыс.руб. простил. Этот браток покаялся в своих грехах и стал христианином. Господь его благословил потом весьма успешными многими сделками и дал больше финансов, чем у него было раньше. За других молился и полюсь по сей день. Решаю проблему по силе возможностей, молюсь и терпеливо жду от Господа благословений. Хотя иногда и терпение почти на исходе. Но Господь подкрепляет в испытании. А для того, чтобы реально решать финансовые проблемы, я решил все же пройти юридическую подготовку по гражданскому и арбитражному производству и возбудил ряд дел в судах по восстановлению справедливости в финансовых и имущественных вопросах по отношению к правонарушителям. Что же касается некоторых христиан, которые по разным причинам стали тоже правонарушителями и должниками, то я их всех простил независимо ни от чего. Я сказал, что не подниму руку на брата, что бы он и чего не сделал мне и сколько бы не был должен. Скажу, что это было нелегко. Но Господь и время успокоили сердце. Просто я всецело доверяю Господу, потому, что у Него правда и сила и от Него благословения и порядок. Он есть надежная защита, что бы ни случилось.

 

Гость
-2
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а если привлечь "спецов" и забрать , то потом длиинный шлейф непредсказуемых последствий ...

 Да, "спецы" любого ранга и вида забарают все и даже больше, с процентами, но и самого взыскателя нередко "разводят" на убытки и затраты, а то вовсе садят на долговой счетчик за какие-нибудь непредвиденные обстоятельства. Я в одну такую ситуацию по молодости и своей навности попадал. Пришлось жестко расходиться, с потерями. Верить дьяволу ни в коем случае нельзя. Однозначно обманет.

Доверие только Богу и только Ему одному в любых обстоятельствах. Ничего не случится плохого. Проверено.

1 2 3 4

Кого в бизнесе кидали на деньги?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы