Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого в бизнесе кидали на деньги?

Удален
монах
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Хм... где то сказано что враги человеку домашние его...

потому что долги не отдают... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
потому что долги не отдают... :-)))

:-)))))

Мы так на предупреждение нарвемся!

Но ведь в каждой шутке есть доля шутки!

Старожил
+363
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Скажу по опыту работы - с теми, которые в итоге отдавали долги, без утюгов конечно - я продолжаю работать и сейчас, и получать с них прибыль.

В общем, я поняла - мой пример неудачный и вообще не в тему )))))

Потому как в бизнесе, я бы тоже настояла на своем и долг настоятельно просила вернуть, а тем более, если это не долг, а просто кидалово,  а личное - это личное... тут уж кому что Бог открыл по этому поводу. Я считаю, что поступила в моем случае просто по человечески, а не по христиански - хотя и молилась и благословляла этого кадра. Правда сейчас в долг уже не даю. Во первых нечего, во вторых - не хочу, чтобы мне были должны.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
В общем, я поняла - мой пример неудачный и вообще не в тему )))))

ну типа того... женщина с детьми попробовала вернуть себе свои же деньги - и ей за это чуть ли не проклятие от духовного мира и куча долгов...  если так, то я даже сдачу теперь в магазине брать не буду, мало ли чего богам в голову придет - и отыграются на мне по полной... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если так, то я даже сдачу теперь в магазине брать не буду, мало ли чего богам в голову придет - и отыграются на мне по полной... :-)

))))))))))))) повеселили, спасибо

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать

а как можно объяснить такой момент - те люди, которым я "забыл" долги - со мной не общаются, а с которых потребовал уплаты - нормально?

получается, что если "прощаю по-тихому" - записываю во враги?

и если я прощаю всем подряд - значит кругом одни враги?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+27
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Всё прочитала :)

Вы немного ушли в сторону...сместили акценты...и тем самым пошли в дебри :)

Но всё равно спасибо(!) потому читать вас интересно.

Дело в том,что дать взаймы это одно! Это ты даёшь помогая человеку прокормиться или выстоять в сложной финансовой ситуации,зная что денег у него реально нет.В таких случаях я всегда даю и говорю что отдавать не надо...я просто в этот момент помогаю этому человеку безвозмездно, т.е. жертвую как для Господа. Но тут у меня ситуация была совсем другая. Я занимаюсь косметикой, такой себе маленький бизнес. В основном для того ,что-бы подработать и обеспечить ребёнка. Моя "подруга" взяла у меня товар на кругленькую сумму, для себя, обящала отдать деньги позже,пользовалась этим всем,что взяла...Поймите ,она же у меня не на кусок хлеба заняла,и не на лечение...и не потому что у неё денег не было...Она просто удовлетворила свою прихоть...а потом просто решила не отдавать деньги!!!!!!!!!!!!

Если бы ей нужны были деньги на питание .или лечение...или ещё какая нужда серьёзная,а она не могла бы их отдать ,потому что ей нечем было отдавать--это было бы совсем другое дело...а тут просто похоть очей и гордость житейская.

И ещё ...я усматриваю разницу межды долгами...когда ,например,человек может отдать (т.е. деньги как таковые имеются) и когда не может отдать по причине их действительного отсутствия

...

Когда не может --это не такой грех...когда может и не хочет

Вообще долги-это всегда плохо...их надо обходить десятой стороной

Коупленд учил что никогда нельзя влазить в долги...живи по средствам ,научись распределять то что у тебя есть,плюс к этому выделяй ещё и нуждающимся,у кого меньше тебя.

Человек который должен не может получить от Бога финансовое благословение...

тем более если сознательно не отдаёт деньги

такие случаи как болезнь ,несчастные случаи,т.е форс-мажорные ситуации--в счёт не беруться

любовь не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине,всё переносит ,всему верит ,всему надеется, всё покрывает и никогда не перестаёт... если нет--то это и не любовь вовсе...
Удален
монах
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lavanda
Всё прочитала :)

это сложнее, чем написать :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+27
|21 Июл 2010
1 Цитировать

 Lucy...зря вы  думаете тчо ваша ситуация не в тему....очень даже в тему

заставляет подумать

А вот вас  Монах...я вобще с трудом понимаю

может не доросла )))))

( или переросла...такое тоже бываТ)

Например ,если мне мой ребёнок должен будет...и не захочет отдавать...я прощу только из-за любви

Помните? Любовь всё покрывает! Что покрывает? ВСЁ!!!

Хотя я тоже воспитываю своего ребёнка...но лучшего воспитания чем воспитывать в любви ,вы не найдёте..

терпение и любовь...

если бы Бог каждый раз нас за наше упрямство утюгом))))

нас бы уже на земле вообще не было ! Мы бы вымерли ка вид совсем)))

Бог уникально терпелив людям...по одной только причине--ОН нас ЛЮБИТ!

Другой причины нет (желая что-бы никто не погиб)

любовь не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине,всё переносит ,всему верит ,всему надеется, всё покрывает и никогда не перестаёт... если нет--то это и не любовь вовсе...
Местный
+27
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
это сложнее, чем написать :-)

Это вобще к чему? К тому ,что я мало пишу? Или что вы много пишете...вы меня намеренно путаете?

))))))))))

вам обязательно нужно ну хоть что-то сказать...правда?

Иначе вы чувствуете себя внутренне неудовлетворённым...

пишите!

я читаю ;)

Mikus

Вам особое спасибо,за цитаты из Писания...

меня очень цепонуло, правда!

Вы  их действительно к месту применяете

любовь не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине,всё переносит ,всему верит ,всему надеется, всё покрывает и никогда не перестаёт... если нет--то это и не любовь вовсе...
Старожил
+363
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lavanda
Это вобще к чему? К тому ,что я мало пишу? Или что вы много пишете...вы меня намеренно путаете?

Лавандочка, это вообще была шутка. Там же смайлик стоит... не надо ссориться, пожалуйста. Мы все разные и стиль общения разный. Не все можно воспринимать буквально. Я уверена, что в жизни Монах не бегает с утюгом за своими детьми )))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+15
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Argentum,вы чем-то напоминаете одну мою приятельницу-у нее тоже все супер...до такой степени,что однажды она не выдержела и сказала,что она-бог.Но в ваших ответах во многих дисскусиях звучит одно(просматривается,хотя вы утверждаете,что верующий,а верующий уповает на Господа однозначно)-что вы уповаете на свой капитал(капитал личный или капитал фирмы?)Как-то в разных вариациях я спорила с вами,но вы так и не поняли(верующий бы понял,почему я так спрашивала) глубины спора.В сущности я не спорила с вами,просто пыталась вам деликатно сказать,чтобы не обидеть(мужчину!),что не в деньгах счастье и не в бизнесе успех(у верующих).Остальное додумайте сами,если вы верующий во Христа.

Т к остальным-есть в Откровении то,что нельзя будет ни покупать,ни продавать,не имея печати антихриста.Так вот.Все испытания наши на финансы-это и есть испытание на верность Господу.Человеку за все надо платить,и как верующий будет относиться к тем,кто его"кидает на деньги"(иногда серьезно),так верующий сможет пережить испытание в любви к Господу и к ближнему.Бог все дает даром,а даже верующий со всех требует плату.И если мы сейчас не научимся прощать и просить прощение,то печать антихрист может поставить тому в любой момент.Размышляйте и это серьезно

Писатель
+15
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Бог учит нас отдавать так,как Он отдает без упреков на наше прошлое.Просто задумайтесь.Стоит ли вообще заниматься бизнесом,чтобы вредить самому себе(верующему,но мир не ведает что творит,потому как духовные глаза и уши у него закрыты).Многие сами создают себе проблемы с бизнесом,потому что не хотят жить спокойно.Я вчера задумалась-поехала в магазин,и увидела там платье вечернее,померяла,в нем я,как изваяние.Потом начала размиышлять-зачем?Зачем мне платье,если скоро Господь грядет и надо думать о душе.А ведь это серьезно-Господь грядет.Зачем заводить лишние грехи,если от старых не свободны?Зачем открывать бизнесы,чтобы потом судиться с кесарем(кесарево кесарю и Бог это поставил на первое место,чтобы быть светом тому самому кесарю,надо ему все долги возвращать,да еще и проценты-вспомните мытарей в Израиле).Все бизнесы-чтобы хорошо поесть в ресторане,красивую одежду купить,косметику дорогую-но ведь все это предлагает мир.Подоумайте о блудном сыне,который получил долю в имении отца и ушел в мир-то что дал ему отец,он разбазарил в мире,смешался с миром.Многие так и смешаются с миром и будут судимы,как обычные язычники.если не покаются и не придут к отцу.Если у вас есть в церкви бизнесмены,почему бы им не финансировать церковь и малоимущих-ведь они просили у Бога этот бизнес,чтобы послужить Богу

Местный
+27
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Lucy

да разве я ссорилась?

Я просто читаю ...и понять не могу...так он как-то мутно всё пишет

а когда реплика в мой адрес,то это ещё бОльше интригует)))

любовь не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине,всё переносит ,всему верит ,всему надеется, всё покрывает и никогда не перестаёт... если нет--то это и не любовь вовсе...
Старожил
+363
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lavanda
да разве я ссорилась?

ну значит мне показалось... мне тоже трудно иногда Монаха понимать... ну ни че... работа мысли только на пользу ))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lavanda
Помните? Любовь всё покрывает! Что покрывает? ВСЁ!!!

вообщем так, конечно... только почему, например, она иногда покрывает злодею в ущерб для ближнего? А? получается, что любовь не только покрывает злодею, но и - тащит у ближнего?

но на самом деле будьте ко мне снисходительны, пожалуйста, у меня действительно дурная манера разговаривать... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Фомка, бизнес бизнесу рознь все же.. и потом, что плохого в своем деле, если оно еще и успешно? можно же не только в ресторанах прибыль прожигать - можно отремонтировать помещение в детском доме... помочь тем же многодетным и социально-незащищенным. Бизнес - это налоги государству. это новые рабочие места. Я бы хотела работать в месте, где тебя уважают и ценят. И потом, обеды в ресторанах и прочие излишества )))) это у тех кто до больших денег недавно добрался. Когда человек в бизнесе уже долго, ему не до ресторанов - сами небось знаете, большинство милиардеров одеваются весьма скромно и ездят не на крутых машинах.. так что... Я - за христианский бизнес, только это трудно очень...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+15
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Вы все читали Библию.Но многие из вас не поняли-смысл и замысел Бога-это прощение в любой сфере деятельности человека.Вы все говорите,что Бог простил.Посмотрите,какие грехи Бог простил человеку-даже убийство,хотя человек сотворен по образу и подобию Божию.Когда челвоек посягает на жизнь человека,он посягает на жизнь Самого Бога в том человеке.Но Бог прощает и это,когда убийца кается.А многие не могут простить долги другому(не веду речи о бизнесе,как о предприятии,где все связано с законом,кстати,который мы обязаны соблюдать-государственные законы,как бы тяжело нам не было-это свидетельство миру,это соль ди свет миру)Все хотят,чтобы Бог простил все грехи,но почему-то сами не прощают даже малого.То есть,деньги ставячт выше прощения Бога,Который простил нашу грешную жизнь без Господа и по благодати спас-просто даровал нам жизнь,не вменяя прошлую житзнь нашу нам в вину,изгладил из книги жизни наши прошлые грехи.Проверяйте мотивы своего сердца,кеогда просите взаймы и когда не хотите вернуть должное.Помните,что наступят времена(может быть,не для нас,но для нашего рода-а ведь мы формируем наш род),когда нельзя будет ни прподать,ни купить.Вывод,Бог нас учит прощать и просить прощение,чтобы мы умели отдавать.делиться тем,что у нас есть,с Телом Христа.И это не игра,Бог учит нас жить в Теле Христа.Зачем строить бизнес на лжи и зависти?И не надо смешивать государственную службу и обычную работу с церковью

Писатель
+15
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Lucy,я об этом и говорю-о служении Богу в любой сфере.Об этом речь.Только строить бизнес надо на основе веры.И платить по счетам.Бог учит нас взаимоотношениям в семье(церкви) в любви,а не на основе деловых качеств.Если человек не умеет прощать,он не научится и просить прощение.И деньги-это не самое главное.Надо научиться управлять деньгами,а не деньги должны обладать человеком.Деньги-это разменная момета мира.Конечно,за все надо платить.Но помогать можно бесплатно.Поэтому и книга Деяний для нас,где учит Господь,как содержать Церковь.Если церковь не хочет этого,а все бизнесы для личныз нужд,то печать антихриста будет нетрудно поставить такому бизнесмену,который не умеет миловать и прощать,такой приведет уйму слов в свое оправдание и будет требовать свое кровное-вроде бы и по Писанию.Да,нет-потому как Бог милостив и простил все грехи,а некоторые не могут простить лишь одного греха по отношению к себе.Так потом можно отдать будет до последнего кодранта и проиграть все равно,потому что сам был не милостив и не имел любви.Бог простил должников Своих.

Старожил
+169
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Argentum,вы чем-то напоминаете одну мою приятельницу-у нее тоже все супер...до такой степени,что однажды она не выдержела и сказала,что она-бог.

Может быть, это прозвучит пафосно, но я скорее себе язык отрежу, чем такое скажу.

 

Цитата fomka
В сущности я не спорила с вами,просто пыталась вам деликатно сказать,чтобы не обидеть(мужчину!),что не в деньгах счастье и не в бизнесе успех(у верующих).

Вы думаете, что я этого не знаю? Столько перед глазами примеров, когда у людей с точки зрения денег все более чем хорошо, а например в семье нелады. Тогда и капитал не в радость будет. Зачем, например, большая квартира, если тебя там никто не ждет...

 

Цитата fomka
Все бизнесы-чтобы хорошо поесть в ресторане,красивую одежду купить,косметику дорогую-но ведь все это предлагает мир.

Не поверите, но я терпеть не могу пафосные рестораны, мои ощущения от них очень хорошо описаны в фильме "о чем говорят мужчины". Хожу обедать в один и тот же, он хоть и называется рестораном, но по ценам это кафе. Не потому что "понтануться" мне хочется, а потому что там готовят вкусно. А если есть возможность, лучше домой съезжу :)

Шмотки? Хм... В бывшем СССР вообще популярен стереотип, что бизнесмен должен обязательно носить костюм тысяч за 10 долларов, шелковые сорочки и золотые запонки. Ерунда это все. Как уже верно заметила Lucy, это у тех, кто первые заработки только начал иметь. В плане бизнес-стиля для меня всегда образцом был Стив Джобс (Apple Inc., Walt Disney Studios), он хоть и миллиардер, а всю жизнь носит обыкновенные джинсы и кроссовки, ему все равно, кто перед ним - соседи или наш любимый президент Медведев. И никто ему даже слова не говорит... У меня похожий стиль, с небольшим уклоном в рокерскую эстетику, и до сих пор я не могу понять тех, кто покупает джинсы ценой с довольно бодрый автомобиль.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Ну и потом - отдать, это одно, я тоже благотворительностью занимаюсь (хотя, признаюсь, поначалу приходилось преодолевать некое внутреннее сопротивление - это лечилось поездкой в подшефный детдом и общением с тамошними обитателями). Но это ведь дело добровольное. А другое дело, когда у тебя воруют. Приведенный мной в начале темы "кидок" - это не то что кто-то мне что-то недопоставил или не расплатился, такие проблемы обычно решаются путем переговоров, ибо город у нас не очень большой, и все равно придется потом пересечься. Там было натуральное воровство, человек воспользовался доверием и, подделав документы, отхватил себе кусок недвижимости, которая ему никогда не принадлежала, он ее не строил и ни копейки не вкладывал. А этой частью я должен был рассчитываться с подрядчиками, отдать за выполненные работы на другом объекте (благо, люди нормальные, и зная всю историю, согласились подождать до конца всех разбирательств - правда потом в качестве компенсации пришлось им бесплатно тюнить джип под охоту и ящик французского коньяка поставить :)) Ну и повторюсь, я тогда не был верующим.

 

Цитата fomka
Если у вас есть в церкви бизнесмены,почему бы им не финансировать церковь и малоимущих-ведь они просили у Бога этот бизнес,чтобы послужить Богу

Не знаю, как насчет церквей, а у нас в союзе предпринимателей практически все, у кого уровень по доходу средний или выше среднего, участвуют в благотворительных программах. Просто есть такой нюанс - много кто не любит это афишировать, и даже порой деньги перечисляют не напрямую в благотворительный фонд или на счет для сбора пожертвований, а прибегая к услугам обналичников или через оффшорки - повторюсь, чтобы не светиться. Нуждающихся обычно всегда больше, и пытаться помогать всем - значит бросить каплю в море. По-моему, разумнее взяться помогать кому-то или чему-то, но помогать по полной во всю силу своих возможностей.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+15
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Argentum,вам надо отдать должное-вы "не церимонетесь" и отвечаете всем.Насчет благотворительности...Дело не в благотворительности,она есть и в мире.дело в содержании Тела Христова.Просто многие в церкви бизнесмены считают,что отдавая десятую часть и иногда помогая малоимущим-служат Господу.Я говорю о другом.О том,как вели себя Апостолы в Деяниях.И многие(к вашему удивлению или нет)но все-таки считают,если у них деньги,значит,они уже управляющие имениеим.В этом заблуждение.Помните,Господь говорит о том.что скажут там мир и безопасность...И что из этого выйдет?Там где люди(верующиен)думаю,что,имея деньги и капитал в банке,у них мир и безопасность-вот там начинается искушение дьявола.Потому что мир и безопасногстиь не в процветании,а в Господе.Господь дает мир и безопасность.Многие думают,что если в стране нет войны,там мир и безопасногсть.И это все уловка сатаны.Бог ясно говорит Своем пришествии.А по теме.Когда бросил меня муж,я ему сказала на пороге-уходи так,чтобы тиы всегда смог сюда вернуться.Понимаете,многие нас обманывают,у каждого своя боль.Но надо с человеком обходться так,чтобы к нему можно всегда в трудную минуту обратиться за помощью,потому как,возможно(и Бог может сделать)-этот челлвоек будет единственным выходом в сложившейся ситуации.С миром Божиим надо расставаться с врагом своим.

Писатель
+207
|21 Июл 2010
1 Цитировать

а не будет ли это разрешением с вашей стороны этому человеку грешить? ведь если он знает, что всегда может придти к вам за помощью, так он (при условии нечистой совести) может до конца земной жизни приходить, брать в долг и не отдавать.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+15
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Тали,а для чего Господь тогда к нам,верующим,говорит-признавайтесь друг другу и если скажешь все начистуту,то не понесешь наказания.Мир Божий заключается не в том.чтобы бесконца сатана искушал,а чтобы честность была во взаимоотношениях.И Бог говорит,чтобы человек не грешил("я").Бог с каждого спросит за личные грехи,а не за грех ближних наших.Бог говрит,что если покается брат.А если не покается,то лично я молюсь,чтобы Бог использовал меня дарами Духа Святого в жизни моих обидчиков.Это очень помогает.Просто надо доверять Богу,хотя некоторым это и покажается банальным.Но доверие-очень хорогий стимул в нашей вере и любви.

Писатель
+207
|21 Июл 2010
1 Цитировать

наверное, в моей жизни так и было. Я отпустила обидчика и ничего с него не требую. Он сейчас спокойно работает в Киеве, видимо тоже делает бизнес. Но доверять ему я уже никогда не буду, даже если он вернёт мне долг. Может быть я не достаточно услышала от Бога на эту конкретную ситуацию, но то, что Он сказал сделать - простить - я сделала. И грешной себя не чувствую и не считаю...

Прощение и доверие - разные вещи, в этой теме. А Лаванде, я думаю, не стоит прощать должницу. Если она имеет средства вернуть, пусть возвращает. Да и неверующий человек, как в этом случае?.. Простить - а разве это будет свидетельсвом Божьей любви? Мне кажется наоборот...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+169
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Там где люди(верующиен)думаю,что,имея деньги и капитал в банке,у них мир и безопасность-вот там начинается искушение дьявола.

В нашей стране так думать не может никто - поэтому и почвы для искушений меньше))))))))

 

Цитата fomka
Но надо с человеком обходться так,чтобы к нему можно всегда в трудную минуту обратиться за помощью,потому как,возможно(и Бог может сделать)-этот челлвоек будет единственным выходом в сложившейся ситуации.

Весьма сомнительно, что кто-то, кто уже однажды обманул, станет помогать. Знаете, как говорят, хочешь проверить человека - дай ему власть или деньги. Если человек не выдерживает испытание тем или другим, так разве стоит к нему обращаться за помощью?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+363
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Наверное, Фомка имела в виду, что не к тому кто обидел, а к обиженному придут за помощью. И такое бывает... Однажды один типа бизнесмен (Аргентум не про вас будь сказано) насмехался над парнем, который работал пожарником... Типа ты лох, горбатишься за гроши и жизнью рискуешь. Тот послушал, послушал и ответил - ты будешь меня скоро на коленях просить, чтобы я тебе помог... И что же - точно, загорелась у бизнесмена квартира и таки стоял на коленях и просил спасти родных... Вооот. Только не надо предположений, что пожарник сам поджег, ок?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+15
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Не думаю.Вы имеете в виду помощь.Но ведь помощь может быть не только во власти и деньгах.Просто,кто что имеет на данный момент,о том и думает так о других.Бог может использовать человека во всем.Когда ИИсуса арестовали и били,то говорили-прореки,кто ударил Тебя.В чем суть-не надо о своих обидчиках говорить за спиной,чтобы он не знал,кто ударяет его.Надо говорить обидчику в глаза.Жизнь очень долгая.С человеком всегда надо поступать честно,не зависимо,как он обращается с тобой лично.В этом суть.А если гордость не позволяет обратиться к обидчику,то это уже проблема ваша лично.Может быть,он слаб в финансах-для него искушение,но ему можно об этом прямо сказать.Но,возможно,когда скажете прямо,то он задумается.А когда сплетничать,то вряд ли это ему поможет,только озлобит.Просто Господь говорит,чтобы мы вели себя так,как хотим,чтобы с нами поступил Бог и ближний наш.Но даже среди верующих почему-то(к сожалению)больше сплетен,чем человеку скажут прямо о его грехе.Если человек откровенен,то не понесет наказания Божия.А если вы думаете,что человек не может в жизни своей измениться,а как был обманщиком,так и остатентся,значит,рядом не было того,кто бы ему рассказал о Христе и не было верующего рядом,который был бы светом и солью окружаюшему миру.Это фарисейство,которые верили в Бога.в то же время отрицали роль Христа в жизни человека,что Господь может изменить каждого.

Старожил
+169
|21 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Однажды один типа бизнесмен (Аргентум не про вас будь сказано) насмехался над парнем, который работал пожарником... Типа ты лох, горбатишься за гроши и жизнью рискуешь.

Вот именно, что "типа". Называть "лохом" того, кто ежедневно рискует жизнью - это самому надо полным "лохом" быть.

 

Цитата fomka
В чем суть-не надо о своих обидчиках говорить за спиной,чтобы он не знал,кто ударяет его.Надо говорить обидчику в глаза.

Ну начнем с того, что я здесь вообще не называл того, кто меня обманул. Вы не знаете, ни когда это было, ни где, ни конкретных деталей, а уж тем более имен. Так что о сплетнях - не ко мне. Далее, перед тем, как начать официальные разбирательства, естественно, было ему предложено, и не один раз уладить дело миром. Вернул бы то, что украл - и катился бы на все четыре стороны света свободный. И о том, что буду поднимать войну, я тоже предупреждал. Не захотел, знак доллара в глазах встал - ну что ж, получил то, что заслуживал.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+363
|22 Июл 2010
1 Цитировать

А вы знаете, никто из успешных бизнесменов не начинал бизнес, просто чтобы бабла нагрести. Вначале была идея какая то... Какой то посыл - обычно успешным в своем деле людям интересно то, чем они занимаются. Даже в умных психологических абсолютно мирских книжках предлагают ставить целью бизнеса не сами деньги - а идею или мечту или еще чего то маломатериальное ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4

Кого в бизнесе кидали на деньги?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы