Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого в бизнесе кидали на деньги?

Местный
+27
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Дорогие христиане! Поделитесь пожалуйста опытом. Кого в бизнесе кидали на деньги...причём не малые, и как вы выходили из этой ситуации? Что делали? Как молились? Что было потом? Особенно когда эти деньги сейчас нужны на лечение и оздоровление ребёнка...когда они реально очень нужны!!!!!

любовь не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине,всё переносит ,всему верит ,всему надеется, всё покрывает и никогда не перестаёт... если нет--то это и не любовь вовсе...
Удален
Еsfir
|16 Июл 2010
0 Цитировать

в суд, если есть какие-то бумаги или свидетели.

а бизнес он на то и бизнес, что всегда будет риск того, что кинут.

Старожил
+744
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lavanda
Кого в бизнесе кидали на деньги...причём не малые,

меня

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
монах
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lavanda
Дорогие христиане! Поделитесь пожалуйста опытом. Кого в бизнесе кидали на деньги...причём не малые, и как вы выходили из этой ситуации? Что делали? Как молились? Что было потом? Особенно когда эти деньги сейчас нужны на лечение и оздоровление ребёнка...когда они реально очень нужны!!!!!

как выходил из этой ситуации? да никак, как из неё выйдешь? не отовсюду можно просто взять и выйти.

что делал? работал, учитывал свои промахи.

как молился? примерно так - "Господи, дай мудрости, как это всё расхлёбывать, в какой очередности и т.п."

что было потом? да ничего, только опыт оставался.

а вот лечение и выздоровление ребенка - это важно, если бизнес денег не даёт - я бы поискал другой путь... может попробовать с гос-ва стрясти...

если вопрос в том, что можно ли судиться? - можно конечно, тем более что ребенка лечить нужно. Сначала решите проблему ребенка, отняв деньги у обидчика, а потом, если совесть замучает - решите проблему с обидчиком - верните ему его же награбленное...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
как выходил из этой ситуации? да никак, как из неё выйдешь? не отовсюду можно просто взять и выйти.

+1

 

Цитата монах
что делал? работал, учитывал свои промахи.

+1 работал что бы таки выходить из ситуации :-)

 

Цитата монах
как молился? примерно так - "Господи, дай мудрости, как это всё расхлёбывать, в какой очередности и т.п."

+1 (примерно так) :-)

 

Цитата монах
что было потом? да ничего, только опыт оставался.

+1 да, опыт сын ошибок трудных... :-)

.

Хотя канечно внутри вскипало: "ну я им покажу!!!" но потом понимал что ничего плохого людям я не сделаю, просто не смогу вот и все...

 

Цитата монах
если вопрос в том, что можно ли судиться? - можно конечно... а потом... решите проблему с обидчиком - верните ему его же награбленное...

Вот вот, так  смысла судится  и нету...

Вот такие мы христиане загадочный народ...

Старожил
+365
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Кидали, обидно, жалко, но что делать? Надо смотреть конкретный случай. Мой опыт может вам не подойти.

Местный
+27
|17 Июл 2010
1 Цитировать

всех прочитала...всем спасибо!

Судиться невозможно,никаких бумаг не было,и никаких документов,потому что это была моя подруга,которой я очень доверяла.....

Сумма конечно-же не такая большая...просто сейчас любые деньги реально нужны...я уже написала почему...

Вот как теперь смириться и простить?

Как правильно молиться в такой ситуации?

Сейчас все хором скажут "БЛАГОСЛОВЛЯТЬ!"

но это очень трудно....очень

потому что моим доверием просто воспользовались...самым подлым образом

и ни капли стыда,ни капли сожаления,ни капли совести...ни капли страха перед Богом

( причём она мою ситуацию с ребёнком знает)

Бизнес у меня маленький,я можно сказать подрабатываю,потому что имею основную работу...

но зарплата там маленькая

просто обстоятельства и жизнь заставляют ещё чем-нить подрабатывать

любовь не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине,всё переносит ,всему верит ,всему надеется, всё покрывает и никогда не перестаёт... если нет--то это и не любовь вовсе...
Старожил
+169
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lavanda
Кого в бизнесе кидали на деньги...причём не малые

Меня. Цена "уведенных" активов на тот момент около полумиллиона долларов. Точно также:

 

Цитата Lavanda
моим доверием просто воспользовались...самым подлым образом и ни капли стыда,ни капли сожаления,ни капли совести...ни капли страха перед Богом
Цитата Lavanda
и как вы выходили из этой ситуации? Что делали?


Судился и возбуждал уголовное дело.

 

Цитата Lavanda
Как молились?

Еще не верил тогда.

 

Цитата Lavanda
Что было потом?

Большую часть отсудил обратно, а за оставшееся "кидальщик" отправился полировать нары. Око за око... Хотя раз в год к дню рождения отправляю ему передачу.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Новичок
+8
|17 Июл 2010
0 Цитировать

''

Удален
Еsfir
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lavanda
Судиться невозможно,никаких бумаг не было,и никаких документов,потому что это была моя подруга,которой я очень доверяла.....

свидетели? просто люди, знакомые с ситуацией?

если это подруга - она верующая? если да, есть и другие методы воздействия.

Удален
Alek-S
|18 Июл 2010
0 Цитировать

Знаю человека которого кинули на хорошую сумму, человек который кинул просто исчез, пропал, сбежал.

Ну и сделали так что человека того в федеральный розыск обьявили, так он сам как это узнал, позвонил моему знакомому, мол братан ты чего зачем так жестко то, давай мол я тебе счас сразу (малую часть) типа денег верну.

Оказалось он добрый и пушистый и ничего худого в намерениях не было =))).

.

А не очень давно в нашем городе случилось так что человек один повесился.

Суть в том что он назанимал у людей кучу денег, у многих, у тех кто доверял ему, не то что бы люди круто богаты были, нет, он занимал у тех кто ему доверял.

Дом свой вероятно закладывал несколько раз под заем, вводя людей в заблуждение.

В итоге не возвращал деньги и к нему приехали братки, дело темное, но известно что после общения с ними, его нашли повесившимся, в гараже и дверь была заперта изнутри.

Думать страшно о о том зачем ему все это было надо, ведь жена и дети остались жить, и проблемы у них типа только вскрылись.

Местный
+27
|18 Июл 2010
0 Цитировать

ну...братков у меня нет :) Единственная защита и надежда--это Бог

свидетели?

да всем по-сути  нет дела...как говориться--главное у меня всё в порядке , а какое мне дело до других, пусть выкарабкиваются как могут...менталитет нашего народа...а может просто неверующих людей

Кста...подруга пока тоже не верующая...хотя я ей оч много рассказывала

но видно...она меня не слышала :(

Вы мне скажите,люди добрые, как Сам Бог разбирается с теми ,кто обманывает на деньги?

есть реальные случаи?

Поделитесь опытом...может мне чуть легче станет)))

любовь не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине,всё переносит ,всему верит ,всему надеется, всё покрывает и никогда не перестаёт... если нет--то это и не любовь вовсе...
Удален
монах
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lavanda
Вы мне скажите,люди добрые, как Сам Бог разбирается с теми ,кто обманывает на деньги? есть реальные случаи?

Иуда Искариот, например...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1157
|18 Июл 2010
1 Цитировать

История?

Моего мужа один раз кинул один архитектор на могие тысяч евро. Доказывать перед судом что-то было бесполезно (ситуация была сложная), да и мой муж слишком добродушный. К тому же иногда судится - дороже обойдется. Так вот этот архитектор в следующий раз перехитрил себя самого: подделал важные документы, в том числе и строительный договор. Заказчик моему мужу звонит, а тот ни в зуб ногой, о чем речь идет. Уголовное дело завели: подделка документов и умышленая дискредитация.

монах, спасибо за совет о молитве, попробуем применить

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+169
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lavanda
Вы мне скажите,люди добрые, как Сам Бог разбирается с теми ,кто обманывает на деньги? есть реальные случаи?

...у одного довольно молодого "бизнесмена" (лет 35 ему), выигравшего подряд на реконструкцию онкологической больницы в моем городе, получившего предоплату, не сделавшего почти ничего, и умудрившегося не сесть в тюрьму, неожиданно обнаружили раковую опухоль в стадии, когда уже метастазы, хотя при предыдущих проверках каждый год ничего такого не было. Полечился он с пару месяцев за границей, а потом повесился в своем загородном доме. Такая вот грустная история.

Другой пример - моя знакомая, договорившись устно с водителем принадлежавшей ей маршрутной "Газели" о том, что она продает ему эту машину в рассрочку, когда он выплатил процентов так 80 цены, сказала, что ни о чем с ним не договаривалась и это была арендная плата, а не выкуп, да еще и хвасталась, как она "этого лоха кинула". Прошла где-то неделя, и ее в другом городе сбила насмерть маршрутная газель. Черный такой юмор получается.

Еще один мой знакомый, кинувший партнера на несколько вагонов истоковского советского шампанского, был через полгода убит бутылкой точно такого же шампанского, по голове дали в пьяной драке.

Могу еще вспомнить случаи, когда по характеру происшествий совершенно точно становится ясно, за что это свалилось на голову виноватого. С такими делами шутки плохи на самом деле, нельзя умышленно кидать других.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Mikus
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lavanda
Вы мне скажите,люди добрые, как Сам Бог разбирается с теми ,кто обманывает на деньги?

Иногда никак не разбирается, наверное эти люди на то и предназначены что бы вот так вот жить и поступать.

.

Решил некоторое дополнение за себя уточнить. Сразу почему то не написал...

По большей части что я "попал" в этом виноват был я сам, даже внутри свидетельство было что ничего хорошего не выйдет. Но кто ж слушает такой тихий внутренний голос, когда маячат перспективы "сорвать куш". На этом сатана и ловит "пожелания плоти, пожелания глаз и гордость образа жизни" (так в оригинале написано)

Вот и приобретаем опыт который сын ошибок трудных. :-) то есть навыком приученные чувства к различению.

 

Цитата Еsfir
есть и другие методы воздействия.

Ну да, пойти и покормить обманщика если он голоден, или если жаждет напоить его.

Если верхнюю одежду забрал, еще и рубашку ему принести.

Прорезают эти слова не правда ли? Христианство без Христа не возможно, потому что Он только способен дать истинную любовь которая может сделать все это, и уберечь вот от таких "пападаний", потому то любовь есть совокупность совершенства!

Местный
+27
|18 Июл 2010
0 Цитировать

Mikus...прикольный вы! В отдельных фразах вроде ничего....а вот в совокупности )))

 

Цитата Mikus
внутри свидетельство было что ничего хорошего не выйдет.

может и у меня было...но это же была подруга...вроде даже проверенная

да и дело не в этом...

разве моё доверие --это ошибка?

Всё равно ведь ,на определённых этапах жизни людям всё-таки приходится доверять....и никуда от этого не денешься....и от всего не перестрахуешься...

ну даже если бы даже САМ ГОСПОДЬ мне в тот момент бы сказал в сердце что не нужно было ей доверять , и я всё равно доверила...то грех ведь не я сделала ,а она! Да , я бы не прислушалась к Нему ,но она украла....

хотя если бы мне Бог сказал--я бы конечно послушалась...потому что кроме себя потом не накого было пенять

Argentum

спасибо тебе огромное за такие приведённые реальные случаи

но слишком уж фатально всё

всё-таки не хочется никаких смертей...даже после той боли что эти люди причиняют

хотелось бы что-бы попав в серьёзные жизненные ситуации ,они покаялись и вынесли из этого уроки...а потом восполнили всем кого обидели во сто крат...

конечно это не в нашей власти

но было бы здорово

и конечно есть люди, которые так и не покаяются...и так ничего и не поймут :(

и это самое ужасное

Немка ,спасибо за отклик :)

любовь не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине,всё переносит ,всему верит ,всему надеется, всё покрывает и никогда не перестаёт... если нет--то это и не любовь вовсе...
Удален
Еsfir
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Прорезают эти слова не правда ли? Христианство без Христа не возможно, потому что Он только способен дать истинную любовь которая может сделать все это, и уберечь вот от таких "пападаний", потому то любовь есть совокупность совершенства!

кого прорезают? Вас? может мне кажется конечно, но вроде как хотелось меня на место этим поставить, да?

не вышло, очень жаль.

а по поводу того, что иногда ничего Бог и не делает - так ведь сами вроде объяснили, что это был Ваш косяк, так может просто Бог Ваш косяк разбирать не стал? ну пусть урок будет?

Старожил
+115
|18 Июл 2010
1 Цитировать
Еsfir, не права.. Бог еще и как косяки разбирает :)) и за Свое дитя, которого обидели, еще и как вступается :) только всему свое время..
Удален
Еsfir
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
Еsfir, не права..

в чем конкретно я не права? что Бог косяки не разбирает? где я это говорила?

может читать внимательнее надо, прежде чем по клаве стучать?

Старожил
+115
|18 Июл 2010
0 Цитировать

Есфирь, вопросительное обращение не подразумевает смысл самого обращения? ну тади, простите :) и не нервничай :)) в жизни нервы еще ой как пригодятся ;))

Удален
Кошачий глаз
|18 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lavanda
может и у меня было...но это же была подруга...вроде даже проверенная
..и какова цена отношений..оказалась.. ?..печально слышать что друзья на проверку не друзьями выходят..а так....используют..жуть..сочувствую искренне.((....с этим рано или поздно многие сталкиваються..
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+207
|18 Июл 2010
0 Цитировать

кидали. было дело. сумма на тот момент была примрно половина стоимости квартиры, в которой я жила и продала для совместного бизнеса.

что делала? отпустила. долг не простила, но и ждать "восполнения" не стала.

в итоге - живу с детьми в своей квартире в Москве. это гораздо больше, чем моя бывшая квартира в Башкирии...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
Еsfir
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
Есфирь, вопросительное обращение не подразумевает смысл самого обращения?

вы сами поняли что написали? я - нет.

а ставить диагноз через интернет - надо талант иметь :) не переносите на других свои эмоции :)

Писатель
+40
|18 Июл 2010
2 Цитировать

то,что произошло у меня ,кидаловом особенно не назовешь,но сумма 10 тыс.у.е. имеется,экс-начальница звонит мне регулярно и в суде не отрицает,что выплатит эту сумму ,судимся полтора года,причем не мы затеяли процесс,а органы(мы не одни в том процессе потерпевшие),я изучала очень кропотливо Библию на эту тему в ПРитчах прямо все для меня было -слово в слово по ситуации-и на суде сначала кидальщицу не обвиняла,можно сказать покрывала,но говорила только правду вслух,а перед вторым заседанием Бог мне четко сказал-что я должна сказать все,чтоб не пострадали другие люди еще потом снова.В любом случае,мы ей не угрожаем,верим только Богу,т.к. есть миллионы вариантов,как Он выведет нас из этой клоаки.Я была беременна,когда это произошло.нервничала чуть ли не до выкидыша.Теперь спокойна,как танк -Бог говорил мне и через дугих совершенно незнакомых служителей подтвердил,что эта ситуация уже решена.А вам могу посоветовать-отпустить,иначе только нервы и вам проблемы,и подругу свяжете.Я часто прощала знакомым долги-Бог восполняет,когда мы не зацикленны на своих кровных до смерти.Выход есть и для вашей сложной ситуации.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Alek-S
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Lavanda

Бог отвечает на молитву веры.

Вы же знаете что вы так же можете помолится о проблеме к кем то из авторитетных для вас служителей, на чьи молитвы Бог отвечает и действует.

Что бы ваша молитва была действенной.

.

Однажды один молодой человек рассказывал как живя в комнате типа общежития ему мешали соседи алкаши. И никакие просьбы не помогали.

Однажды не выдержав он стал молиться о той проблеме Богу.

Результат был ошеломляющим.

Все трое исчезли из его поле зрения, (не в один ли день? )

С каждым случилось то на что они не расчитывали, Бог словно убрал от них благополучие и нечто серьезное изменило жизнь каждого.

Помню как патор после такого свидетельства просил и убеждал молясь о таких проблемах просить милости у Бога для людей. Потому как беда тем за кого живой Бог возьмется.

.

В вашем же случае, если не хватает обычных средств, предоставьте Богу взять эту проблему на Себя, выскажите Ему свои условия, что вы ожидаете, помолитесь с тем кто согласится с вами молиться так как вы желаете, и ожидайте в вере Божьего ответа.

 

Цитата Еsfir
если это подруга - она верующая? если да, есть и другие методы воздействия.

Что имеется ввиду под словами "другие методы"?

Ощущение такое что "подруге" плевать на все и вся,  пока нет никакой реальной силы на её подлое поведение. То есть такие люди не реагируют на слова они реагируют на действия которые в чем то вполне могут ухудшить их жизнь (я не говорю ни о чем криминальном)

Удален
Mikus
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lavanda
разве моё доверие --это ошибка?

Смотря с какой стороны посмотреть. :-)

 

Цитата Lavanda
даже если бы даже САМ ГОСПОДЬ мне в тот момент бы сказал в сердце что не нужно было ей доверять , и я всё равно доверила...то грех ведь не я сделала ,а она!

В таком случае именно Вы. А она это уже следствие. Ваше дело всегда потупать по Духу, и тогда не будет никаких эксцессов связанных с проявлениями плоти. ;-)

Мы, люди-человеки очень часто имеем желание переложить на кого то ответсвенность.

В притчах сказано: "Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся."

Я тоже когда то брал и не отдавал. И потом когда сам попал на такие "грабли" вспомнил притчу про то как рабу простили долг а тот пошел душить другого... Матф 18гл

И не смог душить своих должников... Вот в таких обстоятельствах и можно самому увидеть какой жизнью живешь - жизнью нечестивца или жизнью праведника.

.

 

Цитата Еsfir
может мне кажется конечно, но вроде как хотелось меня на место этим поставить, да?

Когда кажется - крестится надо!

Зачем мне кого то на место ставить? Бог силен поставить кого угодно и куда угодно.

Я говорил о том что христианство без Христа невозможно! И проверяется это именно в таких ситуациях. К примеру в церкви все улыбаются, все белые и пушистые, а когда приходит время по слову поступить сразу мысли о судах и мерах воздействия...

А Христос это любовь которая не ищет своего, не мыслит зла... а если Его любви нет, то все напрасно...

Христос сказал: "...вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым..." Луки 6:35

А без Него этого достичь невозможно!

Удален
Еsfir
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я говорил о том что христианство без Христа невозможно! И проверяется это именно в таких ситуациях. К примеру в церкви все улыбаются, все белые и пушистые, а когда приходит время по слову поступить сразу мысли о судах и мерах воздействия...

то есть все-таки поставить хотелось :)

про некоторых говорится, что их страхом спасать надо, исторгая как их огня.

про Ананию и Сапфиру вообще молчу.

вот вам и сиропное христианство в действии - молча и ложно смиряясь, когда этого Господь не говорит делать - вы тем самым потворствуете греху.

а чтобы знать, когда прощать и благословлять, а когда и в суд идти - волю Божью знать надо, а не просто цитат из Библии понадергать.

Удален
Mikus
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
волю Божью знать надо, а не просто цитат из Библии понадергать.

Вот и я о том же...

Писатель
+15
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Не думаю,что христиане в данном случае(обмана)будут вешаться.Скорее всего,будут "настаивать"-прощать надо обидчика и т.д."где,дескать,твоя любовь?Бог тебя вознаградит..."Мне много раз такое приходилось слышать.И приходилось даже "быть виноватой",хотя я никогда сама первая не распространялась о том,что меня попросту окрадывали.Сами же обидчики вылазили наружу.Я просто молилась и просила Бога,чтобы Он показал мне знамение во благо,дабы увидели ненавидящие меня и постыдились,потому что Бог помог мне и утешил меня.Бог меня действительно любит и вознаграждает.А договоры в бизнесе.естественно,можно решить в суде.

1 2 3 4

Кого в бизнесе кидали на деньги?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы