Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино в Кане Галилейской

Удален
FatalitY
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
И церковь, это не место употреблять алкоголь или наркотики

это точно. церковь - это не место и не здание 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
кофе тоже, потому что это наркотическое вещество, я не пью.

все,туши свет.

.

а как насчет обезбаливающих?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-6
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
а как насчет обезбаливающих?

Со времени хождения с Богом не болею и не буду.

Зачем мне обезбаливающие, Христос взял на себя всю мою боль, и Он заплатил за мое здоровье.

Зачем мне платить за то, за что уже заплачено?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Со времени хождения с Богом не болею и не буду

хорошее исповедание. да только симптомы не спрячешь...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Зачем мне обезбаливающие

есть такое наказание у Бога для учителей, которые упорствуют в заблуждении - испытать на себе своё учение...

дай Вам Бог этого наказания для исправления и научения праведности.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
-6
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
есть такое наказание у Бога для учителей, которые упорствуют в заблуждении - испытать на себе своё учение... дай Вам Бог этого наказания для исправления и научения праведности.

Да, вы шутите. Если бы Бог учил такими методами, то уже много бы научились :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
монах
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Да, вы шутите. Если бы Бог учил такими методами, то уже много бы научились :)

Вас - да научит. Чтоб, если Вам нужно было обезболивающее - послал на Вас Господь упёртость в отказе от оного...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+744
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Если бы Бог учил такими методами, то уже много бы научились :)

Какие твои годы,у тебя все еще впереди.

научит тебя Бог ,научит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-6
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Вас - да научит. Чтоб, если Вам нужно было обезболивающее - послал на Вас Господь упёртость в отказе от оного...

 Пока я хожу в Его славе обезбаливающее не понадобится (проверено апостолами и пророками :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
монах
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Пока я хожу в Его славе обезбаливающее не понадобится (проверено апостолами и пророками :)

вот, это уже начало наказания, далее - упертость будет крепчать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+6
|16 Июл 2010
1 Цитировать

Вчера, была на похоронах одного брата - верующего, при отпивании [батюшка], предупреждал, что

пить на поминках нельзя. При создании СССР, отлучали людей от церкви, говоря:" что Бога нет."

Стех пор люди пьют на поминках, а это приводит ко греху, и немало драк, побоев после поминок.

Дьявол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить.

Трезвитесь,бодрствуйте, не грешите пред Богом,Он всё видит и знает.

Имейте в себе страх Божий...........

Удален
FatalitY
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Стех пор люди пьют на поминках, а это приводит ко греху, и немало драк, побоев после поминок.

это же сколько и чего надо пить?

Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.

Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите:

вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

И оправдана премудрость всеми чадами ее.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Одно из классических мест в Библии, используемое нашими братьями и неспасенными, находится в Матф.11:16-19:
"16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее".
Многие люди не понимают, что у Господа было очень живое "чувство юмора". В отрывке мы видим как Иисус саркастически подходит к высмеиванию как Своих критиков так и критиков Иоанна Крестителя.
"Род сей" находится "на базаре" (KJV), где используются деньги, обвиняя друг друга ребяческими криками. "Мы играли вам..." Хорошим примером является дикий танец в Матф.14:6. Иоанн отказался танцевать. "Мы пели вам печальные песни...". Пример этого найдем в Матф.9:23, когда Иисус отказался печалится. Иоанн выглядит как воздержанный, сухой проповедник "святости" и отделения. Вместо того, чтобы ободрять, его клеймят, как "исполненного бесами". Тогда Бог посылает простого евангелиста, который ест "с мытарями и грешниками", чтобы не быть названным одержимым. Но, напротив, фарисеи не просто осуждают Его, но и обвиняют в нарушении ветхозаветных законов и грехе обжорства (Втор.21:20). Христос не употреблял слишком много еды и не пил слишком много ЛЮБОГО напитка. Обвинение может быть использовано против злоупотребления любой пищей в Библии. Здесь мы подходим к истинному смыслу!
מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Христос не употреблял слишком много еды и не пил слишком много ЛЮБОГО напитка.

верно, Он знал меру. И довольно для ученика, чтобы он был как Учитель.

Вы же напрочь отказываетесь от вина, по самовольному смиренномудрию.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|16 Июл 2010
1 Цитировать

Конечно же, Христос не превратил воду в такое вино, от которого бы "сердце человека заговорило развратное" и т.д.  Думаю, наоборот, от пития этого вина у всех, находившихся на свадьбе в Кане Галилейской, в голове просветлело. Дайте мне такое вино - я его с удовольствием выпью. Другое - нет.

Удален
FatalitY
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Semen Semenov
Конечно же, Христос не превратил воду в такое вино, от которого бы "сердце человека заговорило развратное" и т.д.

Иисус превратил воду в вино, которое веселит сердце человека (Псалом 103).

А человеки уж сами ответственны, чтобы не упиваться, но знать меру.

Так же, как Иисус умножил хлеб и рыбки и насытились тысячи человек - но они не  обжирались, а осталось еще полно объедков.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А человеки уж сами ответственны, чтобы не упиваться, но знать меру.

Может ли христианин работать в алкошопе?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Может ли христианин работать в алкошопе?

вы хотите расширить тему за пределы вина на свадьбе в Кане?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы хотите расширить тему за пределы вина на свадьбе в Кане?
Я не выходил за пределы темы.
מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+93
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
6 хлеба вы не ели и вина и сикера не пили, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.
Хлеб ты тоже не ешь? ;) Здесь говорится о том, что Бог обеспечивал их не от дел их рук (поля, виноградники); они не сеяли, не обрабатывали, не собирали но Бог кормил их дабы явить Свою славу.  Кстати я хлеба ем очень немного, как и немного пью сухие вина. 50 гр. перед ужином.
В отношении вина на причастии в церквях есть две крайности: либо сок либо креплёное. Давали бы качественное сухое вино (которое делается без добавления дрожжей, - смотри в свои же ссылки) - было бы и вино и максимально трезво. :) Но это дорого, поэтому не очень реально.
Старожил
-6
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Поставим по другому вопрос.

Христианин винодел.

Есть такие, или может кто встречал? 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+6
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость всеми чадами ее.

Иоан.4:34 Иисус говорит им: [ Моя пища ]
есть творить волю Пославшего Меня и
совершить дело Его.

Всё писание БОГОДУХНОВЕННО,   Кор.11:27 Посему, кто будет есть хлеб
сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

Снимите с себя старую одежду и оденьте новую - которая никогда не осквернится - старым вином -[опьянения]....

Удален
FatalitY
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Христианин винодел. Есть такие, или может кто встречал?

очень много. делают отличные вина. поезжайте напр. в итальянскую провинцию Тоскана и посмотрите.

Вообще во всем мире последние 2000 лет именно христиане развивали виноделие.

Когда появились мусульмане - они стали уничтожать виноградники.

В СССР, мы знаем, совсем недавно подобными вещами занимались коммуняки.

 

Цитата Серна
Иисус говорит им: [ Моя пища ] есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

это не мешало Ему пить вино, превращать воду в вино и использовать вино в качестве символа Своей крови.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
очень много. делают отличные вина. поезжайте напр. в итальянскую провинцию Тоскана и посмотрите.

То есть вы верите, что Иисус наливает полный стакан алкогольного напитка уже випившым людям?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|16 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
То есть вы верите, что Иисус наливает полный стакан алкогольного напитка уже випившым людям?

я верю, как написано, что Иисус превратил в вино воду в шести каменных водоносах, вмещавших по две или по три меры, а распорядитель пира засвидетельствовал высочайшее качество этого вина.

Иисус никому не наливал стаканы, но обеспечил свадьбу вином в достаточном количестве. Так, что каждый, сколько хотел, столько и смог выпить. То есть, пили так, как принято было в то время на Ближнем Востоке:

Питье [шло] чинно, никто не принуждал, потому что царь дал такое приказание всем управляющим в доме его, чтобы делали по воле каждого.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
исус говорит им: [ Моя пища ] есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. это не мешало Ему пить вино, превращать воду в вино и использовать вино в качестве символа Своей крови.

Вода - это СЛОВО ЕГО, а вино - это ОТКРОВЕНИЕ ЕГО.

ОН принёс новое- лучшее старого.

Мар.2:22 Никто не вливает вина молодого
в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет
мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но
вино молодое надобно вливать в мехи
новые.
Новое откровение ЕГО , НОВОГО ЗАВЕТА

Удален
FatalitY
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Вода - это СЛОВО ЕГО, а вино - это ОТКРОВЕНИЕ ЕГО

вы воду (H2O) пьете?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|17 Июл 2010
0 Цитировать

29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
(Матф.26:29)

Плодом вынограда ВСЕГДА был сок!

И в Царстве Отца НЕ употребляют алкогольные напитки!

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|17 Июл 2010
2 Цитировать

видимо, аргументы у вас иссякли, остались лишь провозглашения 

Цитата Eliezer7
И в Царстве Отца НЕ употребляют алкогольные напитки!
но я хочу заметить, что в Царстве Отца также не женятся и замуж не выходят.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+93
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но я хочу заметить, что в Царстве Отца также не женятся и замуж не выходят.
Вывод - наш мир несовершенен, пить вино разрешается только тем, кто женился или вышел замуж. :)
1 2 3 4 5 6

Вино в Кане Галилейской

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы