Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино в Кане Галилейской

Старожил
+359
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Cкажите, если ИИСУС ХРИСТОС - БОГ, как ОН может умереть?,

Вот поэтому-то Он и не Бог.

Старожил
+6
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Вот поэтому-то Он и не Бог.

1Кор.1:21 Ибо когда мир [своею]
мудростью не познал Бога в премудрости
Божией, то благоугодно было Богу
юродством проповеди спасти верующих.


1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий
пришел и дал нам свет и разум, да познаем
Бога истинного и да будем в истинном Сыне
Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог
и жизнь вечная.

Удален
FatalitY
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
если ИИСУС ХРИСТОС - БОГ, как ОН может умереть?

никак. Иисус Христос - подлинный человек

 

Цитата Серна
это всё - образ для нас, ОН, есть ДУХ. Ибо дух плоти и костей не имеет, там стоит запятая, иносказательно - оброзно...

вот мы и разобрались с корнем ваших заблуждений:

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:

всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,

но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

+

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти:

такой [человек] есть обольститель и антихрист.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Вот поэтому-то Он и не Бог.

ОН - БОГ, это ЕГО ПОМАЗАННОЕ СЛОВО ЖИЗНИ, ИИСУС - СЛОВО ЖИВОГО БОГА, ХРИСТОС - ПОМАЗАННИК,

ПОМАЗАННОЕ - СЛОВО БОГА. БОГ есть ДУХ, и поклоняющие ЕМУ, должны поклоняться в ДУХЕ и ИСТИНЕ.

Еф.3:9 и открыть всем, в чем состоит
домостроительство тайны, сокрывавшейся
от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

ЕГО - СЛОВОМ....

Я, исповедую ИИСУСА ХРИСТА - пришедшего во плти, в нашей плоти.

Во плоти всех Апосталах и Святых ЕГО. Как и говорю вам.

СЛОВО - которое говорю вам, не есть мое, но пославшего...это ЕГО слава, а не моя.

2Цар.23:2 Дух Господень говорит во мне, и
слово Его на языке у меня.

К кому мне говорить и кого
увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них
необрезанное, и они не могут слушать; вот,
слово Господне у них в посмеянии; оно
неприятно им.

Удален
FatalitY
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Я, исповедую ИИСУСА ХРИСТА - пришедшего во плти, в нашей плоти.

а в своей  плоти Он не приходил, а? Кого распяли, духа?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а в своей плоти Он не приходил, а? Кого распяли, духа?

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."
Если наша душа зачинает и рождает Христа в нас, то кто зачал и родил Его по ПЛОТИ, и что есть ПЛОТЬ ЕГО в таком случае?!
Ведь в Писании нигде не сказано о Его плотском зачатии и тем более о Его рождении по ПЛОТИ, не верите.., проверьте.. свои познания в Слове?!

Удален
paralipomenon
|27 Июл 2010
4 Цитировать

Как здорово, начали с того, что на свадьбе пили сок, а не вино,и закончили тем, что Иисус приходил, но не во плоти. Тогда скажу и своё мнение.

На свадьбе пили вино, просто вино Христа было лучшим и по качеству и по структуре. Вино в восточных культурах пьют очень аккуратно, не упиваясь. Наслаждаются им, а не глотают, как бодягу.

Свадьба без вина, это то же самое, что и Христос без плоти.

Христос приходил во плоти, ибо Он потом воскрес так же во плоти, и даже кушал после воскресения. Духи не кушают. Ангел не кушал, когда пришёл к родителям Гедеона, он всю пищу сжёг.

Старожил
+6
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Свадьба без вина, это то же самое, что и Христос без плоти.

22 Но и некоторые женщины из наших изумили нас: они были рано у гроба 23 и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, которые говорят, что Он жив. 24 И пошли некоторые из наших ко гробу и нашли так, как и женщины говорили, но Его не видели. 25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! 26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?"

А если Он есть НАЧАЛО И КОНЕЦ, то ищите Его в НАЧАЛЕ, ГДЕ ВХОД ЕГО В ЭТОТ МИР, там и ИСХОД ИЗ НЕГО, ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ В ВОСКРЕСЕНИЕ! СУТЬ ОДНО= БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ И БЕСКОНЕЧНЫЙ! Господь есть ДУХ!!!

Удален
paralipomenon
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
А если Он есть НАЧАЛО И КОНЕЦ, то ищите Его в НАЧАЛЕ, ГДЕ ВХОД ЕГО В ЭТОТ МИР, там и ИСХОД ИЗ НЕГО, ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ В ВОСКРЕСЕНИЕ! СУТЬ ОДНО= БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ И БЕСКОНЕЧНЫЙ! Господь есть ДУХ!!!

не Господь есть дух, а Бог есть Дух,  а Господь есть Царь и Первосвященник, который сидит одесную Отца. И может ходатайствовать за каждого, ибо Сам на Себе пережил все тяготы жизни во плоти.

Старожил
+6
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
не Господь есть дух, а Бог есть Дух,

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух
Господень, там свобода.

Удален
FatalitY
|27 Июл 2010
1 Цитировать

Серна, вы бы не могли придерживаться обсуждаемой темы?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon ибо Сам на Себе пережил все тяготы жизни во плоти. **
Я, бы сказала - в нашей плоти. Вселюсь в них и буду жить в них, и буду их Богом, а они будут Моим народом. Утешитель - ДУХ ИСТИНЫ...


Матф.17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о,
род неверный и развращенный! доколе буду
с вами? доколе буду терпеть вас?...


2Кор.8:9 Ибо вы знаете благодать Господа
нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат,
обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

Удален
paralipomenon
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Господь есть Дух сегодня, когда Он Духом присуствует с нами, но Он же находится как первосвященник в своей воскресшей плоти возле Отца. И в Иоанна говорится, что Они обительсотворят у того, кто исполняет Слово Его.

 

Цитата Серна
Я, бы сказала - в нашей плоти. Вселюсь в них и буду жить в них, и буду их Богом, а они будут Моим народом. Утешитель - ДУХ ИСТИНЫ...

Сегодня Он в нашей плоти, но прочитайте внимательно, как Павел говорит о Нём в будущем. Он будет первым среди братьев. Когда сложит с Себя полномочия Царя, и передаст их Богу-Отцу.

Старожил
+6
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Господь есть Дух сегодня, когда Он Духом присуствует с нами, но Он же находится как первосвященник в своей воскресшей плоти возле Отца. И в Иоанна говорится, что Они обитель сотворят у того, кто исполняет Слово Его.

Все верно.  Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. ДУХА СВОЕГО СВЯТОГО

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

 

Цитата paralipomenon
Сегодня Он в нашей плоти, но прочитайте внимательно, как Павел говорит о Нём в будущем. Он будет первым среди братьев. Когда сложит с Себя полномочия Царя, и передаст их Богу-Отцу.

Деян.2:17 И будет в последние дни,
говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую
плоть, и будут пророчествовать сыны ваши
и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть
видения, и старцы ваши сновидениями
вразумляемы будут.
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и
во веки Тот же.
ОН - ПЕРВОСВЯЩЕННИК - ПО ЧИНУ МЕЛХИСЕДЕКА...  Евр.7:26 Таков и должен быть у нас
Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и
превознесенный выше небес,

Удален
FatalitY
|27 Июл 2010
1 Цитировать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|27 Июл 2010
2 Цитировать

Серна, верните вино на стол обсуждения!

Представил, что вы среди гостей в Кане Галилейской с гневом запрещаете Марии и Иисусу: "Они уже и так достаточно набрались вина!"

Старожил
+6
|27 Июл 2010
0 Цитировать

1Кор.15:24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда
упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.


Ему все пренадлежит - ОН первенец - [ венец - ЕМУ пренадлежит ], первому и последнему...

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и
куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Не настанет день Господень, пока не откроется  - человек греха.

В нутрь себя посмотри и увидешь его.

Это - духи - которые не дают преблизиться к ЖИВОМУ СЛОВУ ЕГО, Чаша - беззакония.

Бедный я, человек, кто избавит меня от этого тела - смерти?

И только скажешь: "Помяни меня Господи..."

Расширь сердце своё - знанием от НЕГО.

Мысль Творца - растворяется в нас. Святая мысль, исходит от НЕГО.

Цель Творца - сотворение нового человека, по образу и подобию...

Должно вам, родиться с выше...

Старожил
+6
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Серна, верните вино на стол обсуждения! Представил, что вы среди гостей в Кане Галилейской с гневом запрещаете Марии и Иисусу: "Они уже и так достаточно набрались вина!"

То, что скажете им  - не услышат они.

Глаза закрыли, уши захлопнули - от суеты.

Не хотят они, познать ИСТИНЫ твоей ГОСПОДИ.

Что мешает им,[ гордость?] -скверная штука.

Пререкания слышу, в словах их,

Не познали они - ДУХА ИСТИНЫ.
Не принимают они и не хотят,
В переди себя, [ я ], ставят, а не БОГА.

Возвращаю,  новое вино - нового откровения, с БОГОМ.

Удален
Elizar
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
верно, надо меру знать. а кто не может - вообще не прикасаться.

пришел посмотреть что тут фаталити проповедует о вине и его употреблении.

А "мера" это сколько?

Удален
FatalitY
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Elizar
А "мера" это сколько?

это индивидуально. судя по вашему вопросу, вы меры не знаете, потому ваша мера = 0 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Teist
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elizar
пришел посмотреть что тут фаталити проповедует о вине и его употреблении.

но он у нас философ самообьявленный)))))))))), правда в доказательства не представил, свои регалии, учённые степени, дипломные труды, хотя у других требует доказательства по самым мелким арифметическим поводам, возможно он плавает, в них, но это наименьший его грешок, супротив того, что он отвергает Божественность Иисуса Христа,

а по поводу вина в Кане Галилейской, да сама Библия говорит, что Христос превратил 600-720 литров вина в вино, да и читая внимательно контекст, без вопросов понимаешь, что это настоящее вино, а не сок, да почтенные люди, вы представьте Палестину тех, времён, там не было холодильников, чтобы хранить вино, возможно даже, что это просто было сухое вино, не обогащённое сахаром, но и оно переброженное, всегда с градусами...

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Elizar
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Я видел, как служителя после причастия алкогольным вином садились за руль...

Более того! когда развозят вечерю больным членам церкви по домам, и там с каждым еще пригубляют. А таких посещений может быт в день причастия аж от 5 до 7. Вот прав тут фаталити - меру знать надо, а не пол чаши выпивать.

Удален
Elizar
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Teist
это просто было сухое вино, не обогащённое сахаром, но и оно переброженное, всегда с градусами...

 Разумеется! сомнения нет в том, что вино было бродившее с содержанием алкоголя. Ведь распорядитель пира косвенно указал на то, что в разгар застолья все уже "напьются" (стать пьяным).

Другое  здесь было любопытно, что это преобразованное вино по виду не отличалось от воды - не покраснело. значит было чистым белым вином. и знаток отведав высоко оценил качество (Мускат, Шардоне, Токайское).

Вообще-то это чудо было даже удивительнее, чем умножение хлебов и рыб, где просматривается автокатализ. Хотя компоненты проще.

 

Цитата Teist
в доказательства не представил, свои регалии, учённые степени, дипломные труды, хотя у других требует доказательства

ну этого на карнавале, где все в масках, ни у кого не допросишься. :))

Удален
Elizar
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Вот поэтому-то Он и не Бог.

 здесь о Божественности Иисуса говорить не будем!

Простому человеку в секунду не преределать воду ни в сок, ни в вино.

 

Цитата FatalitY
А "мера" это сколько? это индивидуально. судя по вашему вопросу, вы меры не знаете, потому ваша мера = 0

А что в моем вопросе такого особенного? просто хотел знать ваше мнение в количественном измерении. а вы каким-то способом определили "мою меру = 0". :))) а я таки хотел знать ваше мнение!

Удален
Elizar
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
К примеру, Халакат Гедалат - самая ранняя запись в Талмуде говорит: "Можно выжать гроздь винограда и произнести киддуш /благословение, произносимое при посвящении субботы или праздника/ над соком, так как виноградный сок считается вином в связи с законом о назореях" /Цитировано Льюисом Гинзбергом, "Ответ на вопрос: можно ли употреблять непереброженное вино в иудейских обрядах?" - Американский иудейский ежегодник, 1923 г., стр.409/. Апокрифическая книга "Дела и мученичество Матфея" - документ, бывший в обращении во II и III столетиях христианской эры, свидетельствует об употреблении свежевыжатого виноградного сока при праздновании Вечери Господней: “Принесите как приношение святой хлеб; и выжав три грозди винограда прямо в чашу, причаститесь со мной, как Господь Иисус показал нам как совершать это, когда Он воскрес из мертвых в третий день" / "Дела и мученичество святого апостола Матфея", Анти - Никейские отцы, перевод Александра Робертса и Джеймса Дональдсона. Гранд Рапидс, 1978 год, т. 8, стр. 532-533/. Это ясное и положительное свидетельство не только об обычае изготовления виноградного сока посредством выжимания винограда, но также свидетельство об употреблении непереброженного виноградного сока при праздновании Вечери Господней.

Допущение "можно выжать" не говорит о ясности того, что было на вечере. Иисус не создает трудности ученикам для совершения вечери с свежевыжатым соком.

И Сам Господь здесь употреблял вино как обычный напиток, а не употреблял чай, кофе, газировку и йогурт. :)))

Удален
Elizar
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
Вино, это откровения ЕГО, НОВОЕ ВИНО - НОВОЕ ОТКРОВЕНИЕ ЕГО - в Кане Галилейской - первое - ОТКРОВЕНИЕ ЕГО, НОВОГО ЗАВЕТА.

во как! шутка ли - вино! Милосердный самарянин тоже употребил вино для доброго дела - это второе откровение Нового Завета! А на вечере Иисус в конце взял чашу благословения с вином, и сказал что "Сия чаша есть Новый Завет в Моей крови". Главное не запутаться в словах и символах. :)))

Удален
Elizar
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Для них брожение всегда символ разложения

 а перебродившее вино уже не бродит и прекрасно сохраняется при нормальной температуре без консервантов.

 

Цитата Eliezer7
Ортодоксальные, консервативные иудеи употребляют преимущественно непереброженное вино, в то время как реформированные, то есть либеральные иудеи употребляют преимущественно броженое вино.

 водимо Иисус был точно не консервативным иудеем! :)) очень не поверю, что у Него в запсах всегда были свежие грозды для сиюминутного выжимания вина для попить.

А забраживать изюм в вино нужно с сахаром и двумя месяцами срока. :))) 

 

Цитата Eliezer7
В свете всего Ветхого Завета, осуждающего вино, это напиток несомненно был виноградным соком"

это уже похоже на "пунктик"! :)))

Удален
anele
|12 Июн 2012
1 Цитировать

Я не поняла, почему вас только пьянство интересует?..

Я в Кане увидела Марию и прекрасное отношение к ней её сына..

Я там была.

А лучшее Своё вино Он всегда приберегает напоследок....

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Вино в Кане Галелейской - это конечно не тема о пьянстве.
Это очень любопытная интересная тема с мистической точки зрения.

Ведь понятно, что вино - это символ жизни, что потом будет связано авторами этого замечательного мифа с "хлебом" и "вином" в конце, на трапезе, где "ядущие" хлеб и вино имеют жизнь вечную.

Что чуть позже будет превращено в акт канибализма церковью, научившей, что хлеб во время трапезы действительно превращается в кусок мяса.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Типично баптисткая тема - сок вместо вина, платочки у женщин, юбки вместо брюк.

Действительно  деноминационный "пунктик".

1 2 3 4 5 6

Вино в Кане Галилейской

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы