Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помощь людям с нетрадиционной ориентацией

Удален
Yury
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Мы научились приносить свободу наркоманам и алкоголикам. Я верю что если Бог откроет нам таинство интимных взаимоотношений между мужем и женой (Притчи 30:18-19) у нас будут в самом деле самые счастливые люди, и брак как образ жизни поднимется в славе.

Дорогаяс сестра! Если кто научился приносить свободу наркоманам м алкоголикам, тот, наверное,  сможет принести  свободу и гомосексуалисту - и там и тут брань с демонами. Свободу приносит Христос, а потому главное - дать возможность человеку познакомитьься с Христом. Христос освобождал от власти тьмы ЖЕЛАЮЩИХ. Чтобы получить исцеление и освобождение - нужно встретиться с Христом и попросить Его - Он живой и не изс менился, а, следовательно, исцелит и освободит. Это, так сказать, по большому счету. Но я Вас понял: чтобы приносить лучший плод, нужно иметь призвание и помазание на любое служение, в том числе и на служение геям.  Я думаю,  нужно молить Бога, чтобы Он призвал своих верных учеников и на это служение. Также я думаю, что нужно открывать для таковых Реабцентры. Сестра, я прошу у Вас прощение, ибо не понял Вас. Тяжело иметь плодотворное общение по репликам одним. Я уверен, что если б мы имели общение лицом к лицу, такого недоразумения не было бы. Еще раз прошу прощение.

Ученик Христа
Старожил
+201
|20 Мар 2011
2 Цитировать

Yury, я полностью с Вами согласен. Мне кажеться Эсперансо, имела ввиду, что Бог не может не любить грешника, даже, если он любит грех, тем амым забывая, что написано, что те, кто не приняли Иисуса, гнев Божий уже прибывет на них Иоан. 3гл. . Это не разная грань, это просто не правельное понимание Писания.

Так же и о разности мужчины и женщины. Хотя сам Ап. Павел говорит, что во Христе уже нет ни мужчины, ни женщины, но в то же время не забывает упомянуть, чтобы жена не учила своего мужа, а училась у него в покорности. И в итоге говорит, что не Адам был обольщён змеем, а Ева. Значит ли это, что мужчина дожен быть тираном, или он лучше женищины и может её унижать? Нет, не значит. Просто Господь создал мужчину для одних целей,а женщину - для других. Вот и пример с Христом, хотя он и равен Богу (Эне почитал хищением быть равным Богу"), но всё же смирил себя и не увидел в этом никакого превозношения Отца, или Духа Святого над Ним. С этим нужно просто смириться, а не противостоять этому. Женщина должна онять своё предназначение в жизни, а мужчина своё.

Удален
Yury
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Цитата FatalitY
Я знаю что у хрестьян, у многих проблемы с сексом Извините, с сексом или с сексуальной ориентацией?

FatalitY! Простите меня! Опять ошибку совершил мой комп по моей вине, приписав Вам чужую цитату!

Ученик Христа
Удален
Yury
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Хотя сам Ап. Павел говорит, что во Христе уже нет ни мужчины, ни женщины

Это пророческое видение, и оно, конечно, не отменяет пол и все связанные с ним психофизиорлогические особенности. Ведь не приходит же в голову братьям и сестрам христианам ходить голыми в обнимку, мол, ведь мы во Христе, где нет разницы между мужчинами и женщинами...

Ученик Христа
Удален
Yury
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Мне кажеться Эсперансо, имела ввиду, что Бог не может не любить грешника, даже, если он любит грех,

Да вот и я не могу с этим согласиться, может не допонимаю что-то... Если Бог любит любящих грех, значит, и наказывать их не будет? А наказывать не будет, то зачем верить в прощение грехов, за которые каяться не хочется? А как же тогда с теми местами Писания, которые говорят о страшном наказании для любителей греха? Если Бог любит любителей греха, то и ада нет, и геены огненной?

Ученик Христа
Старожил
+201
|20 Мар 2011
2 Цитировать

Ап. Павел, когда говорил о том,что во Христе не имеет разницы ни мужчина ни женщина, то в контексте можно увидеть, что он говорил о спасении во Христе Иисусе, то есть, что теперь спасение не только для Иудеев, а для Еллинов, язычников, мужчин и женщин

Удален
Yury
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Alef
Если не полениться и загуглить слово гомосексуализм и транссексуализм,то можно думаю найти определения,данные этому "явлению" медиками,психологами,психиатрами

Этому явлению есть только одно определение - ТЯЖЕЛАЯ ОДЕРЖМОСТЬ БЕСАМИ. Всё!!! А потому бороться с этим явлением врачам бессмысленно (как и с алкоголизмом и с наркоманией).

Ученик Христа
Удален
stas248
|22 Мар 2011
2 Цитировать

работал я как-то с одним "голубым"... проповедовал ему... каяться он не стал но вот когда я ему рассказал о том как круто и прикольно жить в семье и что вообще секс с женщиной это гораздо чище и лучше ... капал ему на мозги на эту тему где-то полгода... в итоге он женился... ребёнку уже 5 лет... спасибо мне однажды сказал...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Yury
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
работал я как-то с одним "голубым"... п

Поясните, пожалуйста, как Вы ему капали на мозги и чем?

Ученик Христа
Удален
stas248
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Поясните, пожалуйста, как Вы ему капали на мозги и чем?

он  был не просто голубым  а  еще  работу  совмещал  с  проституцией и  каждый  раз  его  подвозили разные  мужики  на крутых  машинках (белее 10 лет он был убежденным геем).....как  я  капал  это  конечно  трудно  обьяснить  тут  нужно  по  ситуации  ориентироваться ..... но  один  переломный  разговор  помню......в  противовес  его жизни  (которую он  так  воспевал) я  противопоставил  семейное  счастье  и  нормальный секс его естественность красоту  и т д   ....в  шутливой  неоскорбительной  форме  и  в то же время с сарказмом и иронией  описал гомосексуальный половой акт во  всех  негативных  тонах ......разговаривали  всегда  на  эту  тему  всегда  один  на  один...много  о  чем  говорили  ....мгновенного  рецепта  нет...сначала  у  нас  сложились  доверительные  отношения ...он  увидел  что  я  не  презираю  его  и т д...сынок  у него  такой  щас  прикольный  и  жену  любит  сильно ...так  рад  за  него

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Yury
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Сколько времени Вы работали с ним?

Ученик Христа
Удален
stas248
|22 Мар 2011
2 Цитировать

3  года  .......

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Yury
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
3 года .......

Да-а, нелегкая эта работа... капля за каплей...  Да благословит Вас Господь!

Ученик Христа
Удален
stas248
|22 Мар 2011
2 Цитировать

не  .....проповедовал   всего  пол  года  ему ...но  покаяния  нет

правда...хорошо  хоть  мерзость  оставил

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Yury
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
....проповедовал всего пол года ему ...

а остальные 2.5 года поливали... Или не так?

Ученик Христа
Удален
Yury
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
но покаяния нет правда...хорошо хоть мерзость оставил

У меня одна знакомая сестра в Господе в прошлом страдала алкоголизмом. Ей проповедовали, но она не сразу покаялась, но просто возопила к Отцу, чтобы освободил от пьянки, и пришло к ней отвращение - пить более не могла. А покаялась она через несколько лет. Главное - сеять семя и поливать, а Бог взрастит в свое время. Каждому человеку нужно время для переосмысления своей жизни, ведь покаяние это не только сожаление о соделанных грехах, но и перемена мыслей. Человек должен знать, на что ему менять свои мысли, вот почему важно проповедовать. Я думаю, что посеянное Вами в свое время даст еще больший плод -  он покается, ведь если не покается, то всё может вернуться (бесы любят возвращаться в чистое помещение). За него нужно продолжать молиться...

Ученик Христа
Местный
+35
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Сестра, я прошу у Вас прощение, ибо не понял Вас. Тяжело иметь плодотворное общение по репликам одним. Я уверен, что если б мы имели общение лицом к лицу, такого недоразумения не было бы. Еще раз прошу прощение.

Извините, что сразу не ответила, я просто долго не заходила на страницу.

И я вас не правильно оценила, извините и Вы меня тоже.

Удален
Yury
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Всё нормально, слава Богу! Да благословит Вас Господь!

Ученик Христа
Местный
+35
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
мгновенного рецепта нет...сначала у нас сложились доверительные отношения ...он увидел что я не презираю его и т д...сынок у него такой щас прикольный и жену любит сильно ...так рад за него

Kaк так? Я думала, что они не могут жить с женщиной, или он был не таким (женоподобным) гомосексуалистом?

Писатель
+22
|3 Апр 2011
0 Цитировать

даже те кто не грешит никогда от этого до конца не вылечивается. Это война на всю жизнь... или у кого-то по другому? Просто следуешь этому призыву от ГОспода и не сворачиваешь... на самом деле те кто с этим борется не будет говорить на этом форуме. это трудно достаточно, приятно об этом говорить только тем кто это в себе любит... или не любит это в других...

Старожил
+129
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Sunbeam
)) нет, я конечно утрирую. Но меня, главным образом, интересуют практические советы. Ахахахаааааа, прекасно знаю, что ничего практического, уж простите, я здесь не прочитаю. Даже не знаю, зачем вообще открыла эту тему.

вот Вам практический совет.

Начните молиться за нее.

по человечески ничего не сможете. Все возможно Богу.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Yury
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Mira
даже те кто не грешит никогда от этого до конца не вылечивается. Это война на всю жизнь... или у кого-то по другому? Просто следуешь этому призыву от ГОспода и не сворачиваешь... на самом деле те кто с этим борется не будет говорить на этом форуме. это трудно достаточно, приятно об этом говорить только тем кто это в себе любит... или не любит это в других...

От "этого" не лечатся, а освобождаются, ибо проблема эта, прежде всего, духовная. Я понимаю, о чем Вы пишите, и могу сказать с уверенностью: следование учению Иисус Христа может освободить любого человека от любой зависимости ПОЛНОСТЬЮ!!!  Дорогая Душа! Еще раз хочу сказать: вставший на путь Христа имеет все шансы получить освобождение от любой пагубной зависимости духа и тела, была бы вера и желание.

Ученик Христа
Писатель
+122
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Mira
даже те кто не грешит никогда от этого до конца не вылечивается. Это война на всю жизнь... или у кого-то по другому?

Должно быть по-другому,потому что кого Сын осовбодил,тот истинно свободен будет.Если человек не свободен,значит нужно молиться об освобождении.

 

Цитата Yury
следование учению Иисус Христа может освободить любого человека от любой зависимости ПОЛНОСТЬЮ!!!

Подтверждаю.Меня Бог освободил от аокогольной зависимости и зависимости от таблеток ПОЛНОСТЬЮ.9 лет назад.И знаете - вот не хочется мне выпить!   Мне не приходится сдерживаться или воевать с плотью,против желания выпить.Очень редко,когда в доме есть хорошее вкусное вино я могу выпить глоток.Ненавижу чувство опьянения,поэтому и не пью больше.

Удален
Yury
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Либи
Подтверждаю.Меня Бог освободил от аокогольной зависимост

Такая же история. До встречи с Христом 20 лет страдал страшнейшим запойным алкоголизмом, но встретился с Иисусом и стал Его учеником. И вот уже 19 лет иду за Учителем и проблем никаких нет с прошлым.

Ученик Христа
Удален
Markus
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Проблема вся в том, что мы сделали гомосексуализм СТРАШНЮЧИМ грехом, то бишь каким-то мощным, великим, непосильным - а на самом деле - это обычный грех, проблема которого также решена на Кресте Христом и как и всех остальных :)

Всякий раз когда я слышу, что христиане превозносят силу греха над силой Христа, меня хватает ревность...

Современная церковь ничего не может предложить гомосексуалистам только потмоу что сама ничего не имеет... сама погрязла в грехах, которые не менее СТРАШНЮЧИЕ чем гомо...

Апостол говорил Церкви, когда ваше послушание исполнится, тогда и проблема будет решена.

.

Никогда не говори другому что он раб, понимая, что сам-то все еще в рабстве. :)

Прежде чем бросить камень в кого-то, подумай, может он предназначен был тебе, и кто-то не бросил его в тебя?

.

PS/ у меня много знакомых есть и даже друзей из нетрадиционных, которые с удовольствием и уважением слушают все что говорю им о Боге и жизни, и молятся со мной, кто как может и как понимает... и мало по-малу выравниваются мысли и многое начинают понимать сами, без "церковного тыкания в лоб" и "церковно-баррикадной революции".

Удален
Jaklin
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
Современная церковь ничего не может предложить гомосексуалистам только потмоу что сама ничего не имеет...
Цитата Markus
"церковного тыкания в лоб" и "церковно-баррикадной революции"
В посланиях апостолов много увещивания современным на тот момент церквям. И нигде не нахожу, что мол, если церковь не совершена -так она и не нужна вовсе.
Иных ведь страхом спасать велено. Всегда ли обличение воспринимается плотью как елей?
Удален
jimmy7
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Тут заговорили о демонах этого греха, и я полностью согласен, что духовное начало здесь присутствует. Просто хочу добавить: любой грех (и обсуждаемый нами не исключение) пускает корни в разум и чувства.

Т.е. допускаем, что во всем виноваты бесы, они приходят и порабощают  и т.п., но сам грех, этот образ жизни, имеет силу менять, порабощать мышление, строит твердыни в разуме и эмоциях. Т.о., даже после того, как бес вышел, человек не ощущает полной свободы и не чувствует себя нормальным. Поэтому "они" опять часто падают или отчаиваются. Действительно, искреннему христианину (бывшему гс) нужны еще годы (!) молитв и труда, чтобы придти в норму. Может и вся жизнь, но может и нет - у всех по-разному.

Это как болезнь - она не начинается внезапно, но развивается со временем, также и лечится она не моментально, а систематически, и на это нужно время. Вот такая аллегория, если позволите...

Главное быть честным самому с собой и настроится на труд, а не ждать моментального чуда. Но все возможно верующему. Господь очень любит...

Суета суёт
Удален
Markus
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
В посланиях апостолов много увещивания современным на тот момент церквям. И нигде не нахожу, что мол, если церковь не совершена -так она и не нужна вовсе.
Иных ведь страхом спасать велено. Всегда ли обличение воспринимается плотью как елей?

Я не говорил что Церковь не нужна, я сказал что церквоь не оправдывает возложенного на нее доверия Богом! Это в тех же увещеваниях на которые вы ссылаетесь очень четко прописано :)

.

Вообще-то есть только одно Имя которым спасаются :) так что страх тут ни причем :) Ато мы больше запугиваем людей страхом, чем конкретно открываем им Имя Иисуса!

.

Если сами знаем это Имя тогда никакой страх не нужен :)

Помните слова Петра при храме?

Удален
Jaklin
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
Ато мы больше запугиваем людей страхом, чем конкретно открываем им Имя Иисуса!

Слава Богу за нашу церковь! В ней мы не запугиваем людей!

Я думаю, что не оправдание доверия было целью создание церкви Господом нашим. И Тело Христово станет совершнным после вознесения. И ссылка на увещивания еще раз тому подтверждение. Так что, каждый должен заниматься тем, к чему призван.

И вижу, что и церкви, как части Тела, имеют так же свое назначение: кто-то глаза, а кто-то руки))). Поэтому странной и необоснованной для меня показалась обощающая характеристка церкви. ИХМО, так скажем))).

Удален
Markus
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Слава Богу за нашу церковь! В ней мы не запугиваем людей! Я думаю, что не оправдание доверия было целью создание церкви Господом нашим. И Тело Христово станет совершнным после вознесения. И ссылка на увещивания еще раз тому подтверждение. Так что, каждый должен заниматься тем, к чему призван. И вижу, что и церкви, как части Тела, имеют так же свое назначение: кто-то глаза, а кто-то руки))). Поэтому странной и необоснованной для меня показалась обощающая характеристка церкви. ИХМО, так скажем))).

по моему тут логически понятно, что мы говорим о церкви только в контексте данной темы форума :)

а насчет Тела Христова, оно всегда Совершенно :)))) иначе тогда Христос не совершен :)

1 2 3 4 5

Помощь людям с нетрадиционной ориентацией

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы