Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помощь людям с нетрадиционной ориентацией

Новичок
0
|27 Июн 2010
2 Цитировать

Чаще всего, говоря о людях с нетрадиционной сексуальной ориентацией, христиане, прежде всего, с осуждением говорят о том, как это плохо. Но ведь таких людей не мало и они тоже нуждаются в помощи. Недавно я познакомлась в интеренете с молодым человеком. Мы прекрасно общались. Но спустя некоторое время "он" признался мне в том, что он "мужчина в ненавистном женском теле".

Ей стоило больших усилий рассказать мне об этом, потому что она боялась негатива с моей сторноы. Узнав правду, я не стала относиться хуже к этой девушке. Но я не знаю, как бы я могла ей помочь.

Таких людей много и они не просят нашей помощи! Но они ничем не хуже нас и тоже достойны Божьей любви и спасения! Как им помочь?

Удален
Жена
|27 Июн 2010
6 Цитировать


Цитата Sunbeam
тоже достойны Божьей любви и спасения!

К спасению мы все приходим одинаково - через покаяние.

В борьбе с грехом первый помощник - Бог, второй - сам грешник, а уж потом только окружающие. Проповедуйте Евангелие спасения. Если человек кается, тогда ваша помощь может быть понадобится. Но не раньше.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|27 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Sunbeam
с осуждением говорят о том, как это плохо. Но ведь

Приставка НО всегда настораживает. По опыту могу сказать, что если и вы начнете оправдывать этот грех, то надежды на спасение - никакой. Возможно для обоих. Осторожно. очень осторожно. Не затянуло бы и вас. Гомосексуализм(или лизбиянство), как любой грех, сначала любопытно - потом смертельно.

Любить нужно грешника, это без вопроса, но, во спасение умирающего, необходимо говорить о грехе, как о раковой опухоли, которую нужно удалить, а не печально рассуждать о его присутствии в теле.

Дай вам Бог мудрости, смелости и духовной зрелости для служения. Не для тесных отношений! Для служения!

Quo Vadis, Domine?
Удален
монах
|27 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Sunbeam
Таких людей много и они не просят нашей помощи! Но они ничем не хуже нас и тоже достойны Божьей любви и спасения! Как им помочь?


А как помочь, скажем, человеку у которого живот болит?

 

Либо в больницу отвезти, либо на доктора выучиться, чтоб самому врачевать.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Элиза
|27 Июн 2010
3 Цитировать

поменьше телевизор смотреть.

Молодежь насмотрится, а потом начинает в себе копаться и выискивать: ой, а может, и я тоже такой? Ой, и правда как будто что-то есть...  и пошло-поехало...

В советское время, когда об этом ничего не говорили и не писали, нетрадиционных было в разы меньше. По настоящему таких людей немного, больше тех, кто сам себе напридумывал, а потом, глядишь, и вляпался... Грустно всё это

 

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Новичок
0
|30 Июн 2010
1 Цитировать

Жена

))) Спасибо. Это все так. Должно быть, я не так сформулировала свой вопрос. В данный момент я думаю не о том, как привести эту девушку ко Христу, а о том, как объяснить ей, что она прекрасна именно как девушка и что она вообще ДЕВУШКА, а не мужчина.

_____________

Господин, монах ))) и в какую же больницу Вы предлагаете повезти девушку, которая считает себя парнем?

Наша проблема (заметьте, НАША, а не ваша) в том, что мы христиане очень хорошо научились говорить умные книжные заученые фразы и даже цитаты, "личить" людей, а вот просто любить их у на нас не получается. А им не нужны  ваши наши умные речи. Они хотят, чтобы мы их любитли, ценили, понимали.

Эта девушка рассказала мне о том, что она считает себя мужчиной только потому, что я с ней очч хорошо общалась и она мне доверяет. Если бы я пичкала ее умными духовными фразами, она бы никогда мне этого не сказала.

__________________

Элиза

))) спасибо, что Вы это посоветовали )))))))) я сейчас почти не смотрю телеизор, потому что я - администратор ролевой игры форумного типа и это занимает очч много времени. ))) я не телик смотрю, а торчу в интернете.

Но речь не об этом.

То есть человеку, который будучи девушкой, счтиает себя парнем и ведет себя как парень, Вы бы посоветовали не смореть телевизор?

))) нет, я конечно утрирую. Но меня, главным образом, интересуют практические советы.

Ахахахаааааа, прекасно знаю, что ничего практического, уж простите, я здесь не прочитаю. Даже не знаю, зачем вообще открыла эту тему.

_______________________________

А ГЕЕВ, ЛЕСБИ И ИЖЕ С НИМИ НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ! ЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ, И ОНИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ!

Они всего лишь люди! Причем точно такие же люди, как мы с вами. Мы грешим ничуть не меньше, чем они, просто по-разному. Но для Бога эта разница не так уж и важна.

Удален
Пианистка
|30 Июн 2010
2 Цитировать

была знакома с девушкой которой нравились девушки. у нее были отношения какие-то, ну, в смысле, "нетрадиционные".

таким людям сложно понять, почему это вдруг им "нельзя такое делать".

просто действительно нужно начинать с того, что им нужен Бог, им нужно спасение, а не говорить им в стиле: "шо ж ты такое делаешь, а??? как таким можно быть?!!!"

в первую очередь они должны понять, что Христос умер за их грехи (за все, не только за что-то одно).

и тогда, я думаю, Господь им через Свое Слово будет им говорить о том, что они делают неправильно.

Акцент не на грех, а на спасение от греха.

Удален
город-убежище
|6 Июл 2010
2 Цитировать

придерживаюсь той точки зрения, что с ними необходимо строить ОТНОШЕНИЯ. как с любым другим неспасенным человеком. мы должны помнить, что спасает и освобождает Бог. необходимо познакомить его с Библией и с Богом. все остальное- дело Бога. не надо брать на себя роль защитнитка Божьего. типа:

"ты такой противный, что испугаешь Бога. и куда тебе такому?"

Иисус пришел на любой  грех. и если Он не брезгует моей грязью, то и грязью другого человека не побрезгует...

а наше дело-любить и строить отношения. просить у Бога знамений в жизни такого человека-для преобретения веры, а там и чудеса придут.....

и не надо советов типа:

---смотри, осторожно, а то сама станешь лесбиянкой.... типа это как грипп передается.----

---- вы в опасности от общения!.... а как же идти и спасать и учить грешников?????? понятно почему некоторые христиане сидят в своих религиозных группах (я их называю клубами по интересам) и носу не кажут в мир - чтоб не попасть в опасность от греха...... противно.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
монах
|6 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Sunbeam
и в какую же больницу Вы предлагаете повезти девушку, которая считает себя парнем?

 смотря что у неёго болит. Если, к примеру, аппендикс воспалился - то в неотложку, если её беспокоит её сексуальность - к терапевту для начала... а если у еёго нет никаких проблем - то зачем емуё помогать? Кто просит?

.

.

 

Цитата Sunbeam
Эта девушка рассказала мне о том, что она считает себя мужчиной только потому, что я с ней очч хорошо общалась и она мне доверяет. Если бы я пичкала ее умными духовными фразами, она бы никогда мне этого не сказала.

ну сейчас то Вы меня "пичкаете духовными фразами"... что вносит некоторую... перпендикулярность в вашей, вроде как, параллельности...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
0
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а если у еёго нет никаких проблем - то зачем емуё помогать? Кто просит?

а что кто-то из грешников горит желанием послушать вас о Боге? Нет? А зачем тогда вообще ходить благовествовать? Ведь люди на с об этом ен просят.

 

Цитата монах
у сейчас то Вы меня "пичкаете духовными фразами"... что вносит некоторую... перпендикулярность в вашей, вроде как, параллельности...

ну очч интересно! ))) и где же Вы видете у меня хоть одну "духовную фразу", которой я к тому же Вас пичкаю.

Город - убежище

))) аминь! я тоже так думаю

Писатель
+122
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Sunbeam
а что кто-то из грешников горит желанием послушать вас о Боге? Нет? А зачем тогда вообще ходить благовествовать? Ведь люди на с об этом ен просят.

Вы не можете благовествовать тому,кто вас не слушает.Как вы несете Благую весть? Н-р я начинаю говорить о своей вере.Если человек заинтересованно слушает,я продолжаю.Но если человек прерывает меня,или переводит разговор в другое русло,то что я ему могу рассказать,чем я ему могу помочь?Я могу только молиться о таком человеке.

 

Цитата Sunbeam
Мы грешим ничуть не меньше, чем они, просто по-разному.

Согласна на все сто.Но я признаю,что я грешу.Я осознаю греховность своей натуры в общем,и постепенно познаю ее греховность в частности.Это процесс.В этом процессе греха во мне становится меньше(через покаяние),и возможности для проявления Христовой святости - больше. Человек который не признает своей греховности находится в положении противления Богу.И я думаю частью служения людям нетрадиционной сексуальной ориентации должно быть именно объяснение им греховности человеческой натуры в общем,и гомосексуального греха в частности.Зачастую эти люди идентифицируют себя со грехом.Им нужно объяснить ,что грязны  не люди,а грех ,оскверняющий их.И имя этому греху - гомосексуализм.

Я поддерживаю сказанное Женой:нужно служить этим людям в духе любви и целомудрия,и не пытаться противостать этому греху своими плотскими силами.Освободить от греха может только Христос.

Писатель
+122
|27 Июл 2010
1 Цитировать
и не надо советов типа: ---смотри, осторожно, а то сама станешь лесбиянкой.... типа это как грипп передается.---- ---- вы в опасности от общения!.... а как же идти и спасать и учить грешников??????

Здесь очень тонкая граница....Конечно нужно идти в мир,и учить и спасать грешников.Нести благую весть , рассказывать им о необходимости покаяния и указывать путь спасения. Но иногда христиане проникаются к грешникам ложной любовью и состраданием,и вместо обличения во грехе говорят грешникам только  о том,что Бог любит всех,и их в том числе.Благая весть искажается.Разговоры о грехе деликатно обходятся стороной.Плод такого "служения": гомосексуальные "церкви" ,во главе которых стоят "помазанные священники" - гомосексуалисты и извращение Писания.

Гость
-2
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Здравствуйте дорогие форумчане!

Я очень люблю почитать и послушать мнения хрестьян по поводу гомосексуализма, так как сам являюсь гомосексуалистом.

меня с детства приучали к Святой Церкви, с детства я в нее ходил, но со временем, повзрослев, кажеться понял всю суть Вашей церкви и всех служений, лично для меня нет ничего поучительного в проповедях!

Меня всегда поражало то, что хрестиане считают гомосексуальную ориентацыю первым с чем надо боротся! Разве в мире больше нет проблем более важных???

Уважаемая Либи!

 

Цитата Либи
Разговоры о грехе деликатно обходятся стороной.Плод такого "служения": гомосексуальные "церкви" ,во главе которых стоят "помазанные священники" - гомосексуалисты и извращение Писания.

Скажыте пожалуйста, разве не Церковь обходит стороной такие вопросы или решает их с помощью силы? По Вашему церковь для гомосексуалов хуже нежели церковь где служыт священник-педофил? И честно говоря извращяет Писание не гомосексуализм, а сама Церковь!

Писатель
+122
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата TauR
Скажыте пожалуйста, разве не Церковь обходит стороной такие вопросы или решает их с помощью силы?

К сожалению на сегодня в церкви много проблем,и не только в отношении к гомосексуалистам.Но  прошу обратить ваше внимание на то,что я говорила о грехе,как его называет не церковь,а именно Писание,Слово Божье.На Него я ориентируюсь.

 

Цитата TauR
По Вашему церковь для гомосексуалов хуже нежели церковь где служыт священник-педофил?

Если священник педофил в открытую заявляет,что педофилия это не грех,и призывает всех педофилов гордо заявить о своей сексуальной ориентации,утешая их тем,что они просто "такими родились" ,то такая церковь ничем не отличается от церкви,объявляющей гомосексуализм нормальным явлением.

Впрочем тема ведь не об этом ,уважаемый TauR,а о помощи  людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Вы нуждаетесь в помощи? И если да ,то какого характера помощь вы хотели бы получить?

Гость
-2
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Уважаемая Либи

все свои проблеммы я научился решать один))) а если говорить вообщем, то мне кажется, что наверное нужно лояльнее ко всему етому относиться (я не о грехе мужеложства, а о людях), как то поддержать и направить на верный путь.

я много общался с молодыми людьми которие просто хотят попробовать что ет такое, мужеложство, у некоторых есть семьи, но ведь если человек один раз попробует он потом захочет еще, иногда людям очень сложно себя в етом вопросе контролировать. мне кажеться что ето от части зависит от воситания, как говориться запретный плод всегда сладок, чем более запрещать тем более ето захочиться сделать.

Писатель
+122
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата TauR
иногда людям очень сложно себя в етом вопросе контролировать.

Людям сложно контролировать себя не только в этом вопросе :-) Я,например,была алкоголиком.При покаянии Бог исцелил сразу.Но курила тайком еще года три пока пришла свобода и я избавилась от никотиновой зависимости.Затем еще несколько лет молилась об осовобождении от переедания.Но я все время знала,что я грешу.Стыдилась своих грехов и молила Бога об освобождении.Мне кажется проблема некоторых (конечно не всех)гомосексуалистов в том,что они не хотят расставаться с этим грехом.Более того - отрицают,что гомосексуализм такой же грех,как наркомания,алкоголизм или педофилия.

А как вы относитесь к своей сексуальной ориентации? Осознаете ли,что это грех? И если осознаете - хотели бы получить освобождение?

Гость
-2
|29 Июл 2010
0 Цитировать

да нормально отношусь)))) я б даже не сказал что это грех и не наказание, просто крест который приходиться нести, такж как и наркомания, алкоголизм и т.д. а получить освобождение.......не знаю......честно говоря я не знаю как бы жил освободившысь от етого))))))

Писатель
+122
|29 Июл 2010
0 Цитировать

А вы знаете,что в Библии написано однозначно:гомосексуальная половая связь это грех в глазах Бога?

Гость
-2
|29 Июл 2010
0 Цитировать

я Библию хорошо знаю как книгу! мне кажеться что сначала надо найти источник етого греха, что б дальше с ним бороться в будущем!

Удален
AGMAN
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Интересно человек занимается сексом как правило для самоудовлетворения потребности тела это природа вековые рефлексы с этим не поспоришь ,ну естественно однообразия в сексе притупляет в получения удовольствия в сексе и может развить расстройства импотенции так как человек перестоёт возбуждаться  ,  также как  и человека кормить одной и той же едой  годами до тошноты,хлеб хлебом а хочется булочки ,также и в этом варианте человек ищет альтернативные пути в получения удовольствия в удовлетворения потребности тела ,но одно но с точки зрения с нравственной стороны выглядит абсурдно и нашей религии заповеди  Божией получается замкнутый круг и так плохо и по другому не есть хорошо .Хотя с другой точки посмотреть есть такая штука инкарнация,перерождения души ,а может ты был в той жизни женщиной а в этой ты женщина в оболочке мужика  и выходит полное   противоречия религии с точки стороны нравственности.А взять в природе есть божие твари при рождении среднего пола и они сами при развитии в дальнейшим выбирают в какой пол переходить  в мужской или в женский. Так я и нечего не понимаю по логике вещей выходит как и не грех в роди  но какие-то сомнения терзают что-то ,тут не то.

Удален
монах
|9 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата AGMAN
есть такая штука инкарнация,перерождения души ,а может ты был в той жизни женщиной а в этой ты женщина в оболочке мужика  и выходит полное   противоречия

это ещё что... а вот если в прошлой жизни страусом был, и то головой в асфальт тянет, то яйца откладывать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
AGMAN
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Конечно остроумна но не логична душонка-та птичея птице и переходит,хотя как знать какая она у Вас может и страусовая=).

Удален
монах
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата AGMAN
душонка-та птичея птице и переходит

так женская-то - женщине и переходит... :)

а извращенцам - только бесы, т.е. демоны, злые духи то бишь, по наследству и передаются...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
AGMAN
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Ваши коллеги в сторену тоже ученых на кострах полили по чем зря ,скрывая истину знания по таму что она противоречила библией которая 200раз переписано человеком под свой интерес  боясь потерять власть господства и говорили а заблуждениях ГОВОРЯ ОТ ИМЕНИ БОГА,такая-же тема бесы, колдуны,не говоря сколько войн и крови было пролито из меж направления религий  вот вам и святоши прикрываясь БОГОМ ТВОРЯТ СВОИ ТЕМНЫЕ ДЕЛИШКИ. А оно вон как вышла прогрессом а если рассуждать как Вы придерживаться слепо стереотипом  может и 21 век,наступил при свечах.Кстати  ваши коллеги сразу политику сменили ,правда хорошо пользоваться плодами ученых машиной,телефоном,и.т.д.Ваши коллеги в первую очередь тоже люди   со своими слабостями, Иуда тоже продался а ученики испугались и не помогли только посторонний человек не приближенной Богу с толпы помог нести крест, вон оно как,  не имея своей точки зрения и внутреннего диалога,философии, логической цепочки пытаясь разобраться в происходящем чего либо найти причину и понять её где добро а где зло.    Пути к богу не неисповедимы, Бог есть камертон души для того чтоб её настроить ,а настроив её ты почувствуешь истину, если что не так Бог подскажет сам  .........

Удален
монах
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата AGMAN
Ваши коллеги в сторену тоже ученых на кострах полили

я уж молчу о том, что ваши коллеги с учеными делали... во все времена... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
вужык-вогнепал
|9 Фев 2011
0 Цитировать

брек

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
AGMAN
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Так Вы-же себя богами возомнили и навязываете свою волью народу ай-я-яй не хорошо как-то со стороны смотится  лукавым пахнула да эгоизмом главный корень зла.

Удален
монах
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата AGMAN
Так Вы-же себя богами возомнили

ещё бы... вы же рождаетесь благодаря нам... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
mikola1
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Sunbeam
что он "мужчина в ненавистном женском теле"

Это значит транссексуал. Это не гомосексуализм и не лесбиянство. Транссексуалов лечат сменой пола хирургическим путём.

Удален
FatalitY
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Транссексуалов лечат сменой пола хирургическим путём.

и они от этого вылечиваются? 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5

Помощь людям с нетрадиционной ориентацией

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы