Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от фарисеев. Фарисейский взгляд на Иисуса

Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Я имею многое того чего многие христиане даже не мечтают иметь..я имею обильное материальное благословение, меня просто рвет изнутри от откровений и информации которую Он вкладывает в меня, порой когда я проповедую неверующим, я с удивлением слушаю что Дух Святой говорит через мои уста..порой после этого бегу конспектировать то что сказал мой рот...чтобы не забыть

евангелие от фарисеев... продолжение... то ли ещё будет...

.

.

о, иллюстрация добавлена... :-)))))))))))))))))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+238
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Админ, я не понял, Монах сказал ФАС, и ты как верный Тузик прыгнул, ты контекст вообще читал?

Тема моя, я решаю о чём тут говорить, и что по теме а что нет...или бань меня, или будь человеком...потому как только что, ты себя выставил как посмешише

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|5 Июл 2010
0 Цитировать

конечно понял, отвечаю за каждое свое слово

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|5 Июл 2010
1 Цитировать

Яша из Раши, после такого хамства,  я уже говорить с тобой не буду, так что успокойся.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Я имею многое того чего многие христиане даже не мечтают иметь..

сравним вот с этим:

.

.

16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать

bogblag, уверенно ставлю Вам минус, и жалобу модератору за то, что вместо обсуждения темы - обсуждаете мою скромную персону.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|6 Июл 2010
1 Цитировать

Монах, я внимательно читаю посты Яши и красной нитью во всём, что он пишет проходит мыль - «искоренить фарисейство прежде всего в себе"… цитата Яши из Раши: « Ув Даниель, ведь мы же все прекрасно понимаем что под "фарисеями" подразумевается не какое либо течение или поток, а религиозный-сатанинский дух, пришедший из преисподни, тот дух, который противиться Богу».

Он не делит хр-н на хороших и плохих, хоть ты пытался подвести к этому, а именно:

 

Цитата монах
и это "евангелие" - в превосходстве одних христаиан над другими
Цитата монах
Как ты отделяешь тех, кто жаждет от тех, которые "если"?

Интересно знать кого ты назавыешь "шап...цами"!? Вообще такие люди существуют в природе или это плод твоего творческого ума?!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
монах
|6 Июл 2010
1 Цитировать

Ув. Полина, как Вы верно подметили, некоторые участники этого форума борются с фарисейством в самих себе... именно в этом я им и пытаюсь помочь.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
именно в этом я им и пытаюсь помочь.

какаи образом помочь?! не вижу ентой помощи...

Кто же начал разделять людей на плохих христиан и хороших в этой теме...

Что за классифиикаия такая божьего народа, где некоторые виды зовуться "шап...цами", монах, ответве мне.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Существует так называемая "закваска фарисейская". Её отличительной способностью является... я попробую описать её.

.

.

Сначала отличие закваски фарисейской от лжеучений и заблуждений.

.

.

Лжеучения и заблуждения - это что-то инородное, что неприятно ни душе, ни духу, они отторгают всё чуждое и неживое.

.

Таким образом, время - лучший избавитель от заблуждений и лжеучений, в большинстве случаев...

.

но совсем не так обстоит дело с закваской лицемерия и превозношщения над другими. Попав в "духовный организм" христианина, через проповедь ли или как иначе - эти дрожжи "вспучивают" всё - изменяют богословие, отношения с людьми, отношение к своей жизни и проч. Как дрожжи - "поднимают тесто"...

.

в пример можно привести вот эти слова:

.

 

меня просто рвет изнутри от откровений и информации которую Он вкладывает в меня

.

т.е. даже ощущения переживания, не говоря уж о сути напоминают действие дрожжей в тесте.

.

.

это очень похоже внешне на действие Духа Божьего, по масштабу затронутых изменениями сфер жизни.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
какаи образом помочь?! не вижу ентой помощи... Кто же начал разделять людей на плохих христиан и хороших в этой теме... Что за классифиикаия такая божьего народа, где некоторые виды зовуться "шап...цами", монах, ответве мне

как могу уж... хотя бы вот штрафными и минусами...

.

кто первый начал? наверное автор темы... но это не так уж и важно, важно кто продолжает, вотт, смолтрите:

.

 

Цитата bogblag
но Вам так и не понятно чем отличаются ВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ от НЕВЕРУЮЩИХ ХРИСТИАН
...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|6 Июл 2010
2 Цитировать

с "закваской" согласна, но думаю, что лучшее лекарство не время, а св-во Духа, кто Его голос знает (в жизни имеет плод, а не положительные эмоции) может отличить. + к св-ву можно увитеть результат учения на своей шкуре - ты становишся хуже, твоя жизнь и т.п. (я просто была в такое среде, где лжеучения и знаю непонаслышке об этом). Ещё хочу добавить, что Бог прежде всего даёт плоды, которые мы сами видем, н-р, прошла горечь, озлобленность, зависть и поэтому кто-то посторонний судить о моих плодах не может.

 

Цитата монах
в пример можно привести вот эти слова:

непонятненько! откуда мы знаем, что там внутри у него - чужая душа потёмки, я столько раз убеждалась, что из одной и той же проповеди (церкви, учения) каждый свою "закваску" получает...

а фраза Яши мне очень понравилась:

"меня просто рвет изнутри от откровений и информации которую Он вкладывает в меня". - это нормальное состояние, я считаю.

Так как Бог прежде всего дает нам информацию, а не силу, чудеса (см. дары Духа святого).

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
-6
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
но Вам так и не понятно чем отличаются ВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ от НЕВЕРУЮЩИХ ХРИСТИАН

А ничем не отличаютя, они просто мыслят по разному. :) 

Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
непонятненько! откуда мы знаем, что там внутри у него

мы не знаем, что внутри у Яши, да знать и не должны. Мы используем фрагменты его "исповеди" /видимо есть такой жанр в литереатуре?.../ для наглядности подобно тому, как он использует иллюстрации в своих репликах...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|6 Июл 2010
1 Цитировать

Да вопрос этот риторический - ответ не нужен. Мне достаточно было послушать в Вашем исполнении притчу о фарисее и мытаре и мой Дух засвидетельствовал мне моментально.

Он же мне свидетельствует о  живых и мёртвых христианах. Вы даже не представляете, КАК пахнут христиане внутри которых есть Царство Божье!!!! Это аромат, благовония, это ...несравнимо ни с чем!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
монах
|6 Июл 2010
2 Цитировать

экстрасенсорика разная бывает... у вас видимо - через обоняние...  попробуйте на "битву экстрасенсов"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|6 Июл 2010
1 Цитировать

А мне ж не всё равно какая битва - предпочитаю битву с фарисейским религиозным духом....да Вы даже и не заметили, как мы с Вами боремся?........

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
А мне ж не всё равно какая битва - предпочитаю битву с фарисейским религиозным духом....да Вы даже и не заметили, как мы с Вами боремся?........

уже колдуете что-ли?  так я колдовства не "чувствую"... сильнее чары разводите.ю..

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|6 Июл 2010
1 Цитировать

Колдовство это достаточно грубый и явный дух и даже не понимаю, как его можно не "чувствовать".

Я ж говорю - это если есть внутренний индикатор или нет. Это всё равно, что слепому от рождения человеку объяснять, как чудесно видеть. Только есть отличительный момент - слепые всегда мечтают прозреть, поэтому с замирание сердца будут слушать как выглядит солнце, звёзды, море.....А Вам мешает принять лучшее Ваша ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать

что - не колдуется сегодня? зачем реплики пишите?, говорите "через дух"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|6 Июл 2010
1 Цитировать

Я Вас понимаю.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Я Вас понимаю

о, это нужная волна... :-)

теперь первое испытание эктрачувствительных к духам.

Вопрос - где Яша?

не, лучше не так, лучше - спросите у него, чего он не пишет в теме, только спросите "через дух", я потом проверю.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|6 Июл 2010
1 Цитировать

ну чё там? молчит? может чувствительность упала?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|7 Июл 2010
1 Цитировать

Яша в карцере, но скоро к нам подключится.

А вообще вот сижу смотрю на Ваш последний пост и представляю - сидит взрослый мужчина (судя по поведению, очень взрослый) и так с маленькими прищуренными глазками "может чувствительность упала?"....

Слава Богу!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Alek-S
|7 Июл 2010
1 Цитировать

daniel

Я прекрасно понимаю что вы имеете ввиду.

Я понимаю что считать фарисеев чем то только худым неверно.

Но реальность несколько отличается от вашего понимания ситуации.

потому как Божье слово навеки утверждено на небесах.

и вот что мы читаем в Писании.

Самая первая встреча с фарисеями, вот эта.

Матф.3:7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и  саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто  внушил вам бежать от будущего гнева?

далее

Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Матф.9:34 А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.

.

Итак все красивые красоты описанные вами уважаемый daniel, разбиваются о реалии того как оценивает фарисеев Бог.

То вопросы Иисусу задавали искушая Его, то спрашивали почему мол ученики твои преступают предания

старцев, то знамение с неба им покажи.

В итоге Сам Иисус сказал  Матф.16:6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и

саддукейской.

И сколько раз Иисус говрил "горе вам книжники и фарисеи...." называя причины их ужасных поступков

То есть Иисус оценил и назвал все как оно и есть

.

Матф.23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

и только о некоторых фарисеях сказано, что они пришли к Нему ночью что бы предупредить об опасности.

.

Во всем же остальном тут и там в Писании фарисеи находятся на стороне противления истине, в итоге их официальная политика была в том что бы убивать Божьих слуг словно те негодяи из негодяев.

Да и Иисуса совещались подловить и погубить.

.

что то не так с вашей позицией daniel

.

Ps: в Него многие уверовали из начальников но ради фарисеев не исповедовали ......(Иоан.12:42)

Удален
монах
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Яша в карцере, но скоро к нам подключится. А вообще вот сижу смотрю на Ваш последний пост и представляю - сидит взрослый мужчина (судя по поведению, очень взрослый) и так с маленькими прищуренными глазками "может чувствительность упала?".... Слава Богу!

ха, тоже мне чувствительность... :-))))))))))))) кто прищурен - всегда с маленькими глазками, у кого трое детей - как минимум не подросток, а что сижу - так 99% всех пишуших - сидят... :-) А Яша в карцере - классное видение привидения... :-)

я уж думал, что тут реально чо-то... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|7 Июл 2010
1 Цитировать

Я Вас продолжаю понимать.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
монах
|7 Июл 2010
0 Цитировать

это мой талант - быть понятным для других... :-)))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|7 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата монах
А Яша в карцере - классное видение привидения... :-)

Вы такой говорливый, что я в начале думала, что это сестрицу какую-то несёт.....

В карцер он попал с вашей кляузы и Вам не угодишь и жаловаться сильно хочется и монологи не интересно самому себе рассказывать - Вы, любезный друг, определитесь.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
монах
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Вы такой говорливый, что я в начале думала, что это сестрицу какую-то несёт.....

мимо, это не цепляет, я считаю сестриц - во многом примером для подражания, странно да? ... :-)))))))))

.

.

 

Цитата bogblag
В карцер он попал с вашей кляузы

 так что бойтесь меня... :-)

.

 .

.

 

Цитата bogblag
Вам не угодишь и жаловаться сильно хочется и монологи не интересно самому себе рассказывать - Вы, любезный друг, определитесь.

так значит Вы  - по заданю Яши из Карцера разговаривали, чтоб мене задобрить?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6

Евангелие от фарисеев. Фарисейский взгляд на Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы